Гость
Статьи
Москвички, подскажите!

Москвички, подскажите!

Подскажите, зарплата 80000 для Москвы, это копейки? Учитывая, что нет своего жилья...и хочется отлаживать в месяц по 30 тыс. хотя бы.Или жить можно? И вообще, как вы считаете, сколько нужно зарабатывать, что б жить более-менее прилично в Москве?

Гость
664 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

отлаживать)))))))))))))))))))))) аааааааааааа)))))))))))))))

Кристи
#2
Гость

отлаживать)))))))))))))))))))))) аааааааааааа)))))))))))))))

Ой, сама заметила поздно описку))

Asti_Martini
#3

Настораживает одно: если мадам предлагают 80 тысяч, то почему она не может решить, копейки это или нет...И сможет ли она "отлаживать" и сколько ей надо, чтобы жить более-менее прилично...

Гость
#4

нет жилья - это 12т с подружкой или 25 одной

Считаем, 30 отложили, 25 за квартиру - осталось 35. 15т на еду, 3т на проезд, остается 17т. р. Жить можно

Гость
#5

на вокзале спросишь любую бабулю-пенсионерку. она тебе все расскажет, хватит или нет.

Кристи
#6
Asti_Martini

Настораживает одно: если мадам предлагают 80 тысяч, то почему она не может решить, копейки это или нет...И сможет ли она "отлаживать" и сколько ей надо, чтобы жить более-менее прилично...

Не судите строго. Я из РБ. И расценок совсем не знаю...

Кристи
#7
Гость

нет жилья - это 12т с подружкой или 25 одной



Считаем, 30 отложили, 25 за квартиру - осталось 35. 15т на еду, 3т на проезд, остается 17т. р. Жить можно

А коммунальные услуги забыли?)

Гость
#8

Ну сколько можно?

Если живете в городе миллионике то местные доход нужно умножать на 2 и получите тотже уровень жизни но только в москве.

Гость
#9

можно жить и снимать жилье

отложить это уже если сильно постараешься, но уже точно не 30 тысяч

хотя...все зависит от вас

о зарплате 80 тысяч половина (если не больше) москвичей мечтают, так что кому копейки, а кому зарплата олигарха

не думайте что вся москва жирует

Кристи
#10
Гость

можно жить и снимать жилье

отложить это уже если сильно постараешься, но уже точно не 30 тысяч

хотя...все зависит от вас



о зарплате 80 тысяч половина (если не больше) москвичей мечтают, так что кому копейки, а кому зарплата олигарха

не думайте что вся москва жирует

Спасибо.

Елена
#11

автор, если вы одна без детей и нет никаких финансовых обязательств (не выплаченных кредитов, обязательной отсылки денег родственникам и т.п.), то 80тыр.р. з/п вам хватит, чтобы жить нормально и откладывать деньги как вы планируете.

Наталья
#12

Кристи,по слову "отлаживать" сразу признала белоруску)) 80 тыс,это хорошая зарплата,если предлагают - езжайте.Только уж держитесь за эту работу,а то на стандартные 25-35 одной будет очень тяжело.Удачи.

Хильда
#13

Так кто ж вас знает, что для вас "нормально"? Это "нормально" у всех сильно разное.

Гость
#14

Жить можно.

Хильда
#15
Гость

нет жилья - это 12т с подружкой или 25 одной



Считаем, 30 отложили, 25 за квартиру - осталось 35. 15т на еду, 3т на проезд, остается 17т. р. Жить можно

Что-то с арифметикой у вас не сложилось :)

Елена
#16
Гость

о зарплате 80 тысяч половина (если не больше) москвичей мечтают, так что кому копейки, а кому зарплата олигарха

не думайте что вся москва жирует

+1. Абсолютно верно. З/п в 80тыс.р. - это очень хорошая зарплата. Это видимо только в регионах думают, что москвичи меньше 100т.р. не получают и как сыры в маслице катаются.

Чтобы ни говорила так называемая статистика (которая выводит показатели уровня з/п на подобие "средне-больничной температуры"), в Москве средняя зарплата это 25-30тыс.руб. Так что если вы устроились на работу с офиц.окладом в 80т.р., считайте что вам крупно повезло.

гость
#17

Вы уж меня простите, пожалуйста, но как человеку, который пишет и скорее всего говорит "отлаживать" вообще предложили работу за 80 000 в месяц?

Гость
#18
гость

Вы уж меня простите, пожалуйста, но как человеку, который пишет и скорее всего говорит "отлаживать" вообще предложили работу за 80 000 в месяц?

Ваш текст

Массаж стриптиз проституция

Зачем еще люди в москву едут

Кристи
#19
гость

Вы уж меня простите, пожалуйста, но как человеку, который пишет и скорее всего говорит "отлаживать" вообще предложили работу за 80 000 в месяц?

Если честно, это не мне, а мужу такую з/п предлагают. Я в раздумьях...отправлять в Москву или нет....У нас в РБ он 400 у.е всего получает...И то, не всегда...

Кристи
#20
Елена

автор, если вы одна без детей и нет никаких финансовых обязательств (не выплаченных кредитов, обязательной отсылки денег родственникам и т.п.), то 80тыр.р. з/п вам хватит, чтобы жить нормально и откладывать деньги как вы планируете.

Нет. Кредитов нет. Хочу, чтобы муж домой каждый месяц хотя бы 30 тыс. привозил. Может глупо...

Хильда
#21

Кристи, а с жильем он как проблему решать будет?

Хильда
#22

И еще очень важно - а он кем работать будет?

Елена
#23
Кристи

Если честно, это не мне, а мужу такую з/п предлагают. Я в раздумьях...отправлять в Москву или нет....У нас в РБ он 400 у.е всего получает...И то, не всегда...

и вы, автор, собираетесь мужа одного отпускать жить или вместе с ним поедите? Если вместе с ним, то чем вы будете в Москве заниматься? Если дома сидеть, значит эту з/п надо уже на двоих раскидывать, вы как иждивенка получитесь... В принципе если не шиковать, можно и двоим нормально жить и откладывать деньги. Но конечно эта "нормальность" будет хуже, нежели нормально из расчета на одного человека.

Кристи
#24

Хочу, чтобы прежде чем ехать, в интернете нашел для себя однокомнатную квартиру тысяч за 20-25. Может с другом поедет, тогда легче...

Малена
#25

А ему официально предлагают? А то приедет на 80.000. а заплатят 20. или вообще кинут. Москоу-сити)).

Наталья
#26
гость

Вы уж меня простите, пожалуйста, но как человеку, который пишет и скорее всего говорит "отлаживать" вообще предложили работу за 80 000 в месяц?

Ой,да перестаньте.Это местный диалект.В отдельных областях РФ говорят полОжить,а москвичи говорят трАва,а не травА.

Кристи
#27
Хильда

И еще очень важно - а он кем работать будет?

Ведущий инженер-проектировщик по электроснабжению для начала, а там начальником проектного отдела думаем...

Елена
#28
Кристи

Нет. Кредитов нет. Хочу, чтобы муж домой каждый месяц хотя бы 30 тыс. привозил. Может глупо...

а подробнее... ТО есть 30тыс. откладывать, 30тыс. привозить домой вам в Белоруссию и на оставшиеся 20тыс. жить в Москве, пока он месяц будет работать?

Нет, так не получится. На 20т.р. он не проживет, только если у вас в Москве есть жилье, за которое ему не нужно будет платить. Есть у вас такая возможность?

Наталья
#29
Малена

А ему официально предлагают? А то приедет на 80.000. а заплатят 20. или вообще кинут. Москоу-сити)).

Кстати,да.Может месяц отработать,потом скажут,что это был испытательный срок и Вы нам не подходите.

Наталья
#30
Кристи

Ведущий инженер-проектировщик по электроснабжению для начала, а там начальником проектного отдела думаем...

)))))))))))))))))))))

Хильда
#31
Кристи

Хочу, чтобы прежде чем ехать, в интернете нашел для себя однокомнатную квартиру тысяч за 20-25. Может с другом поедет, тогда легче...

В интернете,конечно, найти все, что угодно можно. Только на месте может все не так красиво оказаться, как расписано было.И обычно в Москве квартиры через агента снимают. а это 100 процентная комиссия.

Кристи
#32
Елена

и вы, автор, собираетесь мужа одного отпускать жить или вместе с ним поедите? Если вместе с ним, то чем вы будете в Москве заниматься? Если дома сидеть, значит эту з/п надо уже на двоих раскидывать, вы как иждивенка получитесь... В принципе если не шиковать, можно и двоим нормально жить и откладывать деньги. Но конечно эта "нормальность" будет хуже, нежели нормально из расчета на одного человека.

Для начала-одного...А потом, может, сама перееду.Смотря как все сложится..

Кристи
#33
Наталья

)))))))))))))))))))))

А что смешного?

Хильда
#34
Наталья

)))))))))))))))))))))

А почему вас это рассмешило?

Кристи
#35
Елена

а подробнее... ТО есть 30тыс. откладывать, 30тыс. привозить домой вам в Белоруссию и на оставшиеся 20тыс. жить в Москве, пока он месяц будет работать?

Нет, так не получится. На 20т.р. он не проживет, только если у вас в Москве есть жилье, за которое ему не нужно будет платить. Есть у вас такая возможность?

Нет. Я имела ввиду, что пусть все тратит там на еду, съем, а мне каждый месяц в Беларусь 30 тыс. привозит.

Елена
#36
Наталья

Ой,да перестаньте.Это местный диалект.В отдельных областях РФ говорят полОжить,а москвичи говорят трАва,а не травА.

где вы такую глупость услышали, что трАва вместо травА? Не смешите.

Как коренная москвичка, родившаяся и всю жизнь живущая в Москве, могу официально заявить - москвичи так не говорят. Возможно понаехавшие из регионов на подобном "диалекте" изъясняются, но к москвичам это не имеет отношения.

гость
#37
Наталья

Ой,да перестаньте.Это местный диалект.В отдельных областях РФ говорят полОжить,а москвичи говорят трАва,а не травА.

что за бред? Русский язык един для всех (бывает гОвор, но причет тут ударения и вообще непонятныеслова??)

и не разу не слышала, чтобы кто-то говорил трАва

вообще, не люблю безграмотных

Хильда
#38
Елена

а подробнее... ТО есть 30тыс. откладывать, 30тыс. привозить домой вам в Белоруссию и на оставшиеся 20тыс. жить в Москве, пока он месяц будет работать?

Нет, так не получится. На 20т.р. он не проживет, только если у вас в Москве есть жилье, за которое ему не нужно будет платить. Есть у вас такая возможность?

Я так поняла, что именно 30 отложенных он и будет в Беларусь привозить..

Кристи
#39
Хильда

А почему вас это рассмешило?

Мой муж хороший проектировщик, опытный и сейчас начальник проектного отдела. Но в Москве нужно с малого начинать, а потом в начальники. Может рассмешило, что начальником хочет)

Кристи
#40
Хильда

Еленаа подробнее... ТО есть 30тыс. откладывать, 30тыс. привозить домой вам в Белоруссию и на оставшиеся 20тыс. жить в Москве, пока он месяц будет работать?

Нет, так не получится. На 20т.р. он не проживет, только если у вас в Москве есть жилье, за которое ему не нужно будет платить. Есть у вас такая возможность?

Я так поняла, что именно 30 отложенных он и будет в Беларусь привозить..

Да) Получиться? Это ведь 1000 у.е у вас. Для нас большие деньги. И обидно, что у нас копейки получает...

Малена
#41

У моего мужа строительная фирма, Москва. Мы так смеемся когда приезжают украинцы, белоруссы и говорят - хочу 100.000р зарабатывать))). Мы в кризис вообще по 15.000 платили. вот вам и Москва. нас за офис и зп. в месяц только 1.000.000 платить надо, техника в лизинг, он у меня сейчас такой крутой бизнесмен сотку не тянет. А тут так просто - приехал бульбаш и на тебе 80.000. Кинут, не верю!

Хильда
#42

Кристи, а вы узнавали 80 это на руки или gross?

Кристи
#43
Хильда

В интернете,конечно, найти все, что угодно можно. Только на месте может все не так красиво оказаться, как расписано было.И обычно в Москве квартиры через агента снимают. а это 100 процентная комиссия.

Я хочу с рук найти...Через агента не хочется...Подскажите, а предоплату можно только за месяц оставить? Или берут больше?

Наталья
#44
Кристи

Мой муж хороший проектировщик, опытный и сейчас начальник проектного отдела. Но в Москве нужно с малого начинать, а потом в начальники. Может рассмешило, что начальником хочет)

Вы еще даже не тронулись с места,а уже такие планы.Осторожно с мечтами))

Хильда
#45
Малена

У моего мужа строительная фирма, Москва. Мы так смеемся когда приезжают украинцы, белоруссы и говорят - хочу 100.000р зарабатывать))). Мы в кризис вообще по 15.000 платили. вот вам и Москва. нас за офис и зп. в месяц только 1.000.000 платить надо, техника в лизинг, он у меня сейчас такой крутой бизнесмен сотку не тянет. А тут так просто - приехал бульбаш и на тебе 80.000. Кинут, не верю!

Малена, так он проектировщик, а не разнорабочий.

Кристи
#46
Малена

У моего мужа строительная фирма, Москва. Мы так смеемся когда приезжают украинцы, белоруссы и говорят - хочу 100.000р зарабатывать))). Мы в кризис вообще по 15.000 платили. вот вам и Москва. нас за офис и зп. в месяц только 1.000.000 платить надо, техника в лизинг, он у меня сейчас такой крутой бизнесмен сотку не тянет. А тут так просто - приехал бульбаш и на тебе 80.000. Кинут, не верю!

На многих сайтах зарплата проектировщика от 60 тыс. И зависит от опыта. Белоруска с его отдела недавно уехала в Москву и нашла для начала за 60 тыс., но у нее мало опыта!

Наталья
#47
Елена

г

Как коренная москвичка, родившаяся и всю жизнь живущая в Москве, могу официально заявить - москвичи так не говорят. Возможно понаехавшие из регионов на подобном "диалекте" изъясняются, но к москвичам это не имеет отношения.

Родившаяся и прожившая,это не коренная.Нет уже таковых.Поколения два-три максимум,но все кричат о корнях.

Ваш текст

Малена
#48

Хильда, мое дело предупредить. Столько к нам "кинутых" приходят и плачут как их развели. Сейчас время тяжелое. особенно в строит. бизнесе. Надеюсь им повезет. Просто знаю белорусов. они доверчивые и добрые люди, пусть готовятся что Москва это не рай.

Кристи
#49
Наталья

Вы еще даже не тронулись с места,а уже такие планы.Осторожно с мечтами))

Ну..только начинаем все обдумывать...Мечтать всегда приятно...И решиться на переезд очень тяжело!

Елена
#50
Кристи

Нет. Я имела ввиду, что пусть все тратит там на еду, съем, а мне каждый месяц в Беларусь 30 тыс. привозит.

в принципе 50тыс.р. на проживание одного человека (с арендой жилья) может вполне хватить. НО только выше уже правильно написали - цены в интернете это одно, а по факту снять жилье без посредников очень сложно. Так что за съём жилья придётся заплатить большие комиссионные агенту + предоплату за несколько месяцев вперед.

У вас таких денег может просто не оказаться. Плюс еще не известно, насколько стабильна окажется та работа, которую предложили мужу. Может, после испытательного срока с ним распрощаются, а вы уже столько денег вложили на его обустройство в Москве...

В общем, я бы вам посоветовала сперва определиться с местом проживания мужа и деньгами, которые ему нужно будет платить за жильё в Москве. Если этот вопрос вы сейчас не решите, то все ваши задумки на перспективу окажутся зыбкими бесплотными мечтами из разряда *делить шкуру еще не убитого медведя*.