Гость
Статьи
Верите ли Вы в эти …

Верите ли Вы в эти рассказы о Кавказских долгожителях по 100-120 лет?

???

Гузель
33 ответа
Последний — Перейти
Zzz
#1

Смотрели сегодня канал "Моя планета"))? Я верю, почему нет, это еще с советских времен было известно

Гость
#2

Муслимы живут реально долго! Видать коньячком не зря балуются и вином красным.

ангелочек
#3

нет, пи-даболы эти кавказцы еще те.

#4

А почему нет? Я была на Кавказе, там высоко в горах старички лет 80-90 на конях еще скачут. Вполне могут и до 120 дожить.

не смотрте НТВ
#5

да, а почему нет? у меня одна бабка до 96 дожила, брат деда - до 99. У подруги бабушке 102 года. почему же тогда не верить, что долгождители есть и на кавказе?

Дожили
#6

Дожили! Вот в полтинник от инфаркта или инсульта хлопнуться - в это верят. А в то, что долгожители есть - нет. Автор, не тормози. И на Кавказе, и в азиатских странах тоже старики долго живут. В отличие от нас, болезных, измученных цивилизацией. Что в 25 иные родить не могут здорового младенца...

Гость
#7

Не знаю за какую передачу вы говорите, но моя прабабушка жила на Кавказе (на данный момент её забрали родственники к себе в другую страну) и сейчас ей ровно 100 лет. Так что ваше право верить или не верить!)))

Ната
#8

о кавказских не знаю. НО моей прабабушке через несколько дней будем 100лет отмечать, живет она в России, не на кавказе.

Да и кавказских "корней" у нас в родне нет :)

Кавказ
#9

На Кавказе экология, свои продукты, тихая мирная жизнь - зачем умирать?

Магамет
#10

Добри вечер, в марте мне исполнилось 126 лет. Чуствую молодым.

Гость
#11

В русских деревнях тоже долгожители есть. Одна бабка знакомая 115 лет прожила.

Чистый воздух, труд, хорошая колодезная вода.

Гость
#12

Вот не знаю, а что хорошего жить так долго? Неужели хочется помирать насквозь больным?

Соня
#13

Еще на Кавказе курят очень много,при детях и женщинах. И продукты некачественные. Очень много людей умирает от рака. Но есть и долгожители. Высоко в горах.

лена
#14
Магамет

Добри вечер, в марте мне исполнилось 126 лет. Чуствую молодым.

=))))))))))

лена
#15
Соня

Еще на Кавказе курят очень много,при детях и женщинах. И продукты некачественные. Очень много людей умирает от рака. Но есть и долгожители. Высоко в горах.

Не врите! Курить строго запрещено в Коране.

РЕЗВЫЙ
#16
лена

Не врите! Курить строго запрещено в Коране.

+ 10000000000000

Курение это тяжелый грех так гласит Коран!

Коран запрещает курение!

Гость
#17
РЕЗВЫЙ

+ 10000000000000

Курение это тяжелый грех так гласит Коран!

Коран запрещает курение!

Ваш текст

А чё вы всех к корану то приплели, грузия - христиане. Недавно по ТВ показали бабульку грузинку 115 лет от роду, при этом она пасёт овец, готовит в общем полностью обслуживает себя

гость
#18

чистейший горный воздух,родниковая вода ,круглый года фрукты-овощи-мясо-сыры-вино ,всё домашнее ,выращенное без химии ,спокойствие,традиции...

хорошее здоровье и долголетие уже давно на генном уровне.

гость
#19

старики на Кавказе,думаю, живут долго и спокойно не боясь быть брошенными .

старых людей там чтут и уважают.

#20

Я верю. И не только в кавказских. Поясню почему. Когда мы первый раз брали на Алтае лошадей для заброски, я был неприятно удивлен их ужасным состоянием. Попа домиком, копыта как тазики, маклоки торчат и драные, пузо зато большое. Овса, думаю, эти лошади в жизни не видели. А это примерно то же самое, как человека всю жизнь на хлебе и воде держать. Ездят на них там тоже ужас как. Спросил я их хозяина - а сколько же они у вас в среднем живут? Да редко какая до 25 не доживает - ответил он мне. Ни хрен ж себе, подумал я. У нас в Мск на овсе, подкормках, витаминах, ветеринарах, ковалях и т.д. и т.п. редко какая до 25 доживает. Мораль - свежий воздух, чистая вода и экологически чистая, пусть и совсем незамудреная (и даже не совсем полноценная) пища важнее для долголетия любых благ цивилизации.

Гость
#21

Еду в купейном вагоне, со нами пожилой азербайджанец, курит прямо в купе. Другие с ним разговаривают: "Дед, а у тебя жена есть?" - "Есть. Две" - "А лет тебе сколько?" - "102" - "Как же ты такой старый, а такой крепкий?" - "А я - коньячок все время".

Глаз
#22

Конечно не верю. Просто родственники получают пенсии давно умерших людей, как в Японии.

гость
#23
Димыч

Я верю. И не только в кавказских. Поясню почему. Когда мы первый раз брали на Алтае лошадей для заброски, я был неприятно удивлен их ужасным состоянием. Попа домиком, копыта как тазики, маклоки торчат и драные, пузо зато большое. Овса, думаю, эти лошади в жизни не видели. А это примерно то же самое, как человека всю жизнь на хлебе и воде держать. Ездят на них там тоже ужас как. Спросил я их хозяина - а сколько же они у вас в среднем живут? Да редко какая до 25 не доживает - ответил он мне. Ни хрен ж себе, подумал я. У нас в Мск на овсе, подкормках, витаминах, ветеринарах, ковалях и т.д. и т.п. редко какая до 25 доживает. Мораль - свежий воздух, чистая вода и экологически чистая, пусть и совсем незамудреная (и даже не совсем полноценная) пища важнее для долголетия любых благ цивилизации.

что такое маклоки?

Лиза
#24
Димыч

Я верю. И не только в кавказских. Поясню почему. Когда мы первый раз брали на Алтае лошадей для заброски, я был неприятно удивлен их ужасным состоянием. Попа домиком, копыта как тазики, маклоки торчат и драные, пузо зато большое. Овса, думаю, эти лошади в жизни не видели. А это примерно то же самое, как человека всю жизнь на хлебе и воде держать. Ездят на них там тоже ужас как. Спросил я их хозяина - а сколько же они у вас в среднем живут? Да редко какая до 25 не доживает - ответил он мне. Ни хрен ж себе, подумал я. У нас в Мск на овсе, подкормках, витаминах, ветеринарах, ковалях и т.д. и т.п. редко какая до 25 доживает. Мораль - свежий воздух, чистая вода и экологически чистая, пусть и совсем незамудреная (и даже не совсем полноценная) пища важнее для долголетия любых благ цивилизации.

+10000000000

Лиза
#25
РЕЗВЫЙ

+ 10000000000000

Курение это тяжелый грех так гласит Коран!

Коран запрещает курение!

Это так! Мои папа и мама татари! И я знаю это, сама татарка)

Гость
#26
Лиза

РЕЗВЫЙ+ 10000000000000

Курение это тяжелый грех так гласит Коран!

Коран запрещает курение! Это так! Мои папа и мама татари! И я знаю это, сама татарка)

А как с кальяном дело обстоит? Давно вопрос волнует))

#27
марьванна

что такое маклоки?

Словарь говорит, что маклок - это верхняя передняя часть подвзошной кости :) Я в анатомии животных не силен, поэтому поверю словарю на слово :) Практически - это костяной выступ у лошади в верхней передней части задней ноги.

#28

Если они драные - значит что кости сильно торчат и шкура потому легко обдирается там, когда лошадь валяется. А торчат они от того, что лошадь тощая. Попа домиком - это в ту же степь примета. У лошади сверху на крупе очень мощные мышцы. У лошадей, которые получают достаточно овса и адекватные нагрузки, эти мышцы мощные и выступают выше хребта. Который при этом выглядит как ложбинка на крупе. А вот если лошадь овсом не кормят, то мышцы у нее не растут (для лошадей овес - это как для человека мясо - белковая пища, строительный материал в т.ч. для мышц) и хребет является высшей точкой крупа.

Гость
#29
Ната

о кавказских не знаю. НО моей прабабушке через несколько дней будем 100лет отмечать, живет она в России, не на кавказе.

Да и кавказских "корней" у нас в родне нет :)

Ваш текст

а 92 это много? моя тетушка, никогда не выходившая замуж, прожила 92, бабушки-сестры прожили около 90. Замуж не выходили.

Гость
#30

верю, но не в таких масштабах. в смысле, что их не так много, как это позиционируется. т.е. да, по документам им дофигища лет, но реально все же немного меньше. в их время (тем более в горных селах) редко кому при рождении давали документы. записывали в церковно-приходскую книгу при крещении. многие книги были утеряны во время революций и войн, люди делали себе документы от фонаря, по принципу: я старшенького родила вроде в том году, когда корова-кормилица померла, а корова померла вроде в том году, когда красные в наш аул пришли...и дальше в том же духе подсчеты. так что большинство этих людей и сами не знают своего реального возраста. но все таки думаю, есть и реальные долгожители

Вау гречка
#31

Хорошо бы жить до ста молодой и красивой. А то на этих долгожителей без слез не взглянешь - развалины человека. И надо оно такое щастье?

А ваще верю. В мире стока всякой фигни творится, отчего бы и до стадвадцати не дожить.

Ку
#32

Потрясающая логика: мы татары, мама и папа не курят, значит в Коране курение строго запрещено))) Ссылочку на источник, процитируйте суру соответствующую!

Гость
#33

Там есть долгожители, но мало. И нащет свежего воздуха вы загнули. Дальние села, где этот самый "воздух" - там гораздо беднее, чем в России. Хотя бы потому, что в России можно получить для себя участок, вспахать его и в первый же год - хоть что-то вырастить. А там сначала 2-3-5 лет будешь камни убирать с участка, а потом кое-как чего-то посадишь. Ага, на оставшемся известняке пополам с глиной и камнями, который тяжеленной мотыгой не разобьешь. Ну, виноград да, это наверное можно. Кукуруза - только для ручной обработки, техника ломается в момент. "Вспахать" в первые годы - только вручную, камни везде блин! Вот и получается: в России с нового участка можно получить урожай через год, а на горном Кавказе... как бог даст.

Воздух-то есть, в горах - но такие ветры, холод, иногда голод (когда заметет все дороги, нихрена не купишь и не найдешь). Лепешки бывают с травой, пища вообще ну очень простая и незатейливая шопипец (особенно это касается женщин, т.к. они - низшая каста, третий сорт. Поэтому лучшие куски достаются мужьям-отцам-сыновьям, а дочерям и мамам что останется), до рахита у детей дело доходит. В общем, как и везде в бедной сельской местности: если есть здоровье от природы - долго живешь, нет - не живешь. Да, хорошо - нет сладкого, нет чипсов и макдональдса... но и остального тоже нет. Ветры рвут провода, дороги и перевалы заносит снегом, хорошо хоть дома есть (ага, а отопление обычно далеко не центральное)... а так почти первобытная жизнь. Как и в каком-нибудь глухом российском селе. Ну и медицина - попробуй доберись в ту же поликлинику через жуткие снежные заносы или каждую неделю новые русла рек... Кстати, может и кто-то и не курит сигареты "по Корану", но травкой вполне могут баловаться... У каждой нации свой любимый наборчик расширителей сознания и достигаторов полного дзена, кавказцы не исключение.

Форум: Развлечения
Всего: 41 595 тем
Новые темы за все время: 32 550 тем
Популярные темы за все время: 15 411 тем