Гость
Статьи
Какое агентство …

Какое агентство недвижимости выбрать для покупки квартиры в Москве?

Вопрос в теме....

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
зет
#1

вы готовы заплатить от 200 тысяч этим агентствам?

тогда обращайтесь в любое более менее известные, они первыми выпадают по поиску

Мила
#2

инком не советую.

Мила
#3
зет

вы готовы заплатить от 200 тысяч этим агентствам?

тогда обращайтесь в любое более менее известные, они первыми выпадают по поиску

вы готовы заплатить деньги и остаться без квартиры? тогда обращайтесь к черному риэлтору )

Гость
#4

только в инком не обращайтесь

Лапка
#5

агентство - это не гарантия чистоты сделки. Все равно придется контролировать каждую выписку, вникать во все. Ищите лучше риэлтора через знакомых.

Сильва
#6
Гость

только в инком не обращайтесь

в инкоме наглая лимита работает. Ищите через знакомых своего риэлтора, можно и лучше частного.

Гость
#7

ммм, может, на просторе, находится на таганке. нам как-то знакомые советовали. на счет 1го коммента. сейчас почти все квартиры продаются через агентства. редко находятся люди, продающие сами.

Гость
#8

Мы купили квартиру в декабре. Через Бест-недвижимость, безо всяких знакомств. Остались довольны. Инком тоже не советую, у них очень дорого все, про качество услуг сказать не могу. В бесте нам все сделали в 2 раза дешевле, чем в инкоме!

Гость
#9

Мой пост ╧8. Дополню. Автор, если хотите, давайте спишемся, я вам подробнее расскажу. Просто все еще свежо))) Только вот переезжали на новогодние праздники.

Гость
#10

ммм, ни фига это не Ваш пост, любезный(ая)

Мила
#11

риэлтор через знакомых - лотерея. то, что у знакомых все было хорошо, не означает, что риэлтор опытный. может просто повезло, и неизвестно, повезет ли вам.

мы когда покупали, обращались в агенство, но только за юридической поддержкой. нас юрист консультировал и проверял все бумаги. причем много было случаев, когда наш юрист сомневался и консультировался с начальником отдела. по деньгам получилось порядка 100 тыщ, но оно того стоило, потому что реально они много времени на нас потратили, все объясняли, почему некоторые квартиры лучше не покупать.

а риэлтор вчера улицы мел, а сегодня он Риэлтор. продал, может, 3 квартиры, и изображает из себя специалиста.

Мила
#12

автор, будете покупать, очень внимательно все проверяйте и 100 раз подумайте, прежде чем отдать деньги!

поделюсь своим опытом - мы квартиру покупали 9 месяцев. причем 2 раза подписывали предварительный договор, но потом отказывались от покупки, потому что при проверки вылезала всякая гадость. так вот, изначально мы кидались на всякую гадость. теперь я реально безумно рада, что мы не купили ни одну из тех квартир, которые смотрели.

открою маленький секрет, мы это поняли на своем опыте: объявлений о продаже недвижимости полно, НО это на 99% неликвид, который не могут продать годами. стоящие варианты уходят буквально за 2-3 дня. поэтому, чтобы не купить неудачную квартиру, надо самим вникать в этот рынок, буквально каждый день смотреть объясления и звонить, чтобы не пропустить тот самый хороший вариант.

Гость
#13

89859917590 это риелтор через которого я покупала 2 квартиры. Очень опытный и берет не много. Зовут Михаил

Эля
#14
Гость

89859917590 это риелтор через которого я покупала 2 квартиры. Очень опытный и берет не много. Зовут Михаил

немного это сколько??

Гость 8
#15
Мила

автор, будете покупать, очень внимательно все проверяйте и 100 раз подумайте, прежде чем отдать деньги!



поделюсь своим опытом - мы квартиру покупали 9 месяцев. причем 2 раза подписывали предварительный договор, но потом отказывались от покупки, потому что при проверки вылезала всякая гадость. так вот, изначально мы кидались на всякую гадость. теперь я реально безумно рада, что мы не купили ни одну из тех квартир, которые смотрели.



открою маленький секрет, мы это поняли на своем опыте: объявлений о продаже недвижимости полно, НО это на 99% неликвид, который не могут продать годами. стоящие варианты уходят буквально за 2-3 дня. поэтому, чтобы не купить неудачную квартиру, надо самим вникать в этот рынок, буквально каждый день смотреть объясления и звонить, чтобы не пропустить тот самый хороший вариант.

Полностью вас поддерживаю. Мы занимались этим год. И тоже не с первого раза купили. В интернете сидела каждый вечер и просматривала базы, выписывала что хочу посмотреть. Неадеквата очень много и среди хозяев, и среди риэлторов. Но мне было проще в том плане, что искала квартиру у себя же в районе, где живу всю жизнь, и лучше любого риэлтора знаю какой тут хороший дом, а какой даже смотреть не стоит. В общем процесс этот сложный, сколько я нервов потратила - не передать. Так что автор, еще раз повторюсь, если хотите, спишемся лично.

Мила
#16
Гость 8

Полностью вас поддерживаю. Мы занимались этим год. И тоже не с первого раза купили. В интернете сидела каждый вечер и просматривала базы, выписывала что хочу посмотреть. Неадеквата очень много и среди хозяев, и среди риэлторов. Но мне было проще в том плане, что искала квартиру у себя же в районе, где живу всю жизнь, и лучше любого риэлтора знаю какой тут хороший дом, а какой даже смотреть не стоит. В общем процесс этот сложный, сколько я нервов потратила - не передать. Так что автор, еще раз повторюсь, если хотите, спишемся лично.

аналогично, мы сначала хотели в москве, но там ужасно большой рынок, просто физически невозможно его объять. и дороговато для нас было. остановились на хорошей квартирке в подмосковье, в своем городе, где я тоже весь жилищный фонд знаю. и то была тяжелая каждодневная работа на протяжении почти года. и 3 раза чуть не купили не очень удобную квартиру, хорошо, что сделки сорвались.

Мила
#17

автор, самое главное - определитесь с районом. и по карте смотрите, прежде чем ехать, где дом находится. обязательно надо, чтобы было удобно ездить и чтобы были магазины. то есть ищите удобный район и не кидайтесь на неплохие варианты, но в худших местах, пожалеете потом.

Саванна
#18

Автор, работаю в газете Из рук в руки. 99% объявлений-риэлторы. Частники попадаются оооочень редко.

николай
#19

обращайтесь ко мне! все сделаем в лучшем виде)) 1095077@rambler.ru

На самом деле львиную долю времени занимает именно поиск подходящей квартиры. Инфы в интернете очень много... попадаются и хорошие варианты, но чаще всего устаревшая или неликвид. или просто заманухи агентств. Чем отличается самостоятельный поиск от работы с риэлтором? Нормальный риэлтор уже знает все нормальные места, где можно найти квартиру и всегда сможет распознать левую информацию от правдивой. во вторых дешевые варианты квартир почти всегда имеют сомнительную репутацию.Нужно сто раз перепроверить.Опять же, у нормального риэлтора всегда множество проверенных способов, знакомых в этой сфере да и делает это он частенько. Стало быть процесс пойдет быстрее и по правильному пути.

По поводу оплаты агентствам - заоблачные суммы частенько берут крупные компании, зарабатывая на своем бренде. Есть немало средних фирм,готовых оказать эту же услугу за меньшие деньги. Кому то важен бренд, кто то хочет экономить. каждому свое.

Савраскина
#20

про агентство ничего пока посоветовать не могу, зато знаю хороший сайт - http://badmoscow.ru/ Там висят списки всяких недобросовестных шарлатанов, наживающихся на доверчивых людях. Причем не только риэлторов - там много чего интересного можно откопать. Я когда в москву переезжала, мне этот сайт очень помог. Там есть такая штука, Гид недвижимости называется, вот он реально полезен всем кто квартиру покупать собирается. Очень советую всем, если не хотите на лохотрон наткнуться.

Анютка
#21

Как-то пользовались услугами Атлант-Инвест. Предлагают цены намного лучше, чем у других на те же объекты. Что-то инвестируют сами, вроде бы Бутово парк. Позвоните. Они профессионалы своего дела.

Макаровна
#22

Хорошо, что снова поднята эта тема. Очень важно, чтобы риэлторы были юридически грамотными. И не первый год на рынке. Про Атлант Инвест тоже слышала. Доросли до того, чтоб вкладывать собственные инвестиции, а также сотрудничают с крупными банками- как по мне это результат!

#23

Насчет Инком ничего не могу сказать, но вот моя подруга в прошлом году пользовалась услугами агентства по недвижимости Жилфонд в Москве http://moscow.jilfond.ru/. Осталась довольна, говорит, что там есть льготы по ипотечным кредитам, безопасность сделок . Она рассматривала несколько агентств, но остановилась именно на этом, так как цены на услуги немного меньше. Может кто то еще пользовался услугами данного агентства?

Татьяна
#25

Это правда, девушки, агентств в Москве не счесть, выбор свой сделать очень трудно. Мы недавно купили квартиру с мужем через Агенство Бульварное кольцо недвижимость. Оказывается они с 1996 г. на рынке, и всегда в центре Москвы. Очень опытный риэлтор нам помог и мы остались очень довольны.

Гость
#26

я обращалась в 50-й регион. Агентство по мо работает как я поняла. Честно сказать скептически относилась раньше ко всяким агентствам да и к риелторам в целом... Но все же решила рискнуть и была приятно удивлена качеством услуг. Да и цены у них вполне даже. Агент который со мной работал, очень отзывчивый и внимательный молодой человек. Продал мою квартиру за месяца полтора наверно и сразу же подобрал мне домик в Королеве. В этом году сестра моя будет квартиру продавать, так только к ним и пойдем! Честных агентств не так уж много, а это мы проверили, можно доверять =)

Андрей
#27

Долго никакие эти агентсва всякие не давали толку...единственное которое помогло это StandartMedia.ru

Анна
#28

Агенств в Москве очень много, по совету друзей при переезде обратились в Центральный Департамент Недвижимости. Сотрудники очень квалифицированные, приятные в общении и юридически подкованные. Быстро нашли квартиру за нужную стоимость и в удобном для нас районе, работой остались мы довольны. Доверять непроверенной компании как то опасались, поэтому посоветовались с друзьями.

Антонина
#29

Обращалась в "Центр Недвижимости" отделение в Марьино. Т.к это не первое агентство, услугами которого я пользовалась, могу с уверенностью рекомендовать, помогли быстро, выгодно и профессионально поменять квартир, за разумную комиссию.

Антонина
#30

Вот сайт CNmarino.ru
И телефон +7(499) 390-37-36

Мария
#31

Очень ответственное дело обмен квартиры. Я не стала рисковать, потому что лучше хорошего риэлтора найти, чем потом жалеть и грустить, что ошибку совершил. Мне очень помог Павел Дмитриевич из «Риэлтком – М». Я даже не знала, что можно так быстро разъехаться. Сестра у меня замуж вышла, а жить всем в одной квартире неудобно, вот Павел и помог трешку на двушку и однушку разменять. Очень оперативно и быстро работает, документы тщательно все проверяет. Можете ему сюда позвонить:+79269223584

Форум: Развлечения
Всего: 41 093 темы
Новые темы за все время: 32 149 тем
Популярные темы за все время: 15 254 темы