Гость
Статьи
Как перестать жрать …

Как перестать жрать сладкое?

Всю сознательную жизнь я была и до сих пор помешана на сладком. Мне уже 27,а я как ребенок млею от вида всяких конфет ,шоколадок... Ем каждый день печенье,в сумке постоянно лежат леденцы,шоколадки,на работе булочки постоянно жую... В магазин же меня вообще лучше не пускать...Как будто специально в поле зрения попадают красивые яркие коробки конфет,шоколад,зефир,пирожные,торты...А от запаха свежей выпечки у меня аж голова кружится. Обязательно что нибудь куплю. На кассе отворачиваюсь от стенда со всякими шоколадными батончиками... Как вы уже поняли в моей продуктовой корзине сластей процентов 60. Кстати клиенты тоже постоянно конфеты и печенья дарят,ну как отказаться от такого чуда? Вот на тех выходных опять купила тортик себе и за два присеста слопала с кофе. Мороженое тоже люблю ,летом съедаю каждый день. Собственно моя проблема: боюсь что мое увлечение сладким выльется мне боком. Пока проблем с весом нет,есть конечно отдельные места,где не плохо было бы похудеть,но в целом я не произвожу впечатление толстого человека. Со здоровьем тоже опасно...боюсь. Пробовала заменять сладкое фруктами,сухофруктами,ягодами,орехами- не вкусно! Снова возвращаюсь к сладкому... Что делать? Может у меня какая нибудь зависимость? Обычную еду ем с неохотой,просто чтобы разнообразить меню. А дай мне волю-я бы поселилась в кондитерском отделе((

Упс
30 ответов
Последний — Перейти
чувак
#1

есть его вместе со слабительным

капризуля
#2

ужс...

Гость
#3

Как я Вас понимаю !)))) Это такая же зависимость, как например - курение и т. д.

Отказаться от сладкого , полностью не получится. Для себя я решила, не мучить себя запретами, просто есть меньше.И помогает. Даже больше удовольствия получаю от двух конфет, например, чем от коробки ))). Я спортом занимаюсь и лишнего веса нет, держу все под контролем )))). Сладкоежки, держитесь! У всех свои причуды и эта не самая плохая ).

Училка
#4

Почитайте на коробках конфет и фантиках, из чего состоят нынешние конфеты, сразу расхочется покупать и есть Проверенный способ. Одни ароматизаторы, красители Е и т.п.

капризуля
#5
Училка

Почитайте на коробках конфет и фантиках, из чего состоят нынешние конфеты, сразу расхочется покупать и есть Проверенный способ. Одни ароматизаторы, красители Е и т.п.

да даж читать не надо, там за версту разит ароматизаторами от закрытой коробки!

Юляша
#6

Автор, вы себя не перевоспитаете, если нет силы воли, то ей не откуда взяться. просто периодически сдавайте кровь на глюкозу, мало ли что...

#7

Ох, Автор, как же я вас понимаю- от курения отказаться оказалось легче чем от сладкого. Вот так((((((((((

#8

как я вас понимаю. я кормлю ребенка грудью и сладкое можно лишь в ограниченном количестве. а я если сдерживаюсь то потом опять наедаюсь. после появления диатеза у дочки я обещала что больше не буду. но едва контролирую себя. сама себя обманываю. ем сухую молочную смесь. было бы денег на порядок больше. я бы наняла повара чтобы мне готовил разнообразную полезную еду. выпечку обожаю

гостья
#9

А и со мной то же самое. Но мне хуже, я толстая. Однако ж, меня это не останавливает. Это настроение повышает, а меня муж изводит всё время своим дурным характером. И удержаться нет сил.

Гость
#10

Как я вас понимаю, тоже мечтаю хотя бы ограничить сладкое, но не из-за веса, а из-за того, что у сладкоежек кожа быстрее стареет. Понимаю, что это настоящая зависимость и пытаюсь хотя бы сладости без всяких консервантов и ароматизаторов выбирать

Жанин
#11

Может, не хватает чего в организме или поблемы с поджелудочной? Надо бы хорошего эндокринолога найти и проверить обмен веществ. Я тоже сладкоежка и боюсь, как бы это всё не вылилось в диабет, вот тогда старение кожи и угроза лишнего веса покажутся цветочками.

Гость
#12

Анемия железодефицитная у автора, тут и ходить к врачу не надо.

Gourmandise
#13

от количества перейди, так сказать, к качеству,

попробуй бельгийский шоколад, "годива" или "леонидас",

и маленький секрет, так как сладкое, даже если не поправляешься, всё-таки вредно, положи куда-нибудь стручок мадагаскарской ванили, чтоб всё время чувствовать аромат... можно в сумку, можно в перчатки на ночь, да куда угодно, тяга к сладкому значительно уменьшится.

Гость
#14

Ох, автор, тоже хотела бы узнать а вот как перестать есть соленое/острое, променяю любой торт на помидор соленый ((

секРитарша
#15
Гость

Как я вас понимаю, тоже мечтаю хотя бы ограничить сладкое, но не из-за веса, а из-за того, что у сладкоежек кожа быстрее стареет. Понимаю, что это настоящая зависимость и пытаюсь хотя бы сладости без всяких консервантов и ароматизаторов выбирать

от сладкого кожа быстрее стареет?!??? Да вы что?

Сейчас погуглю и если это действительно так, лучшей мотивации нет по-моему

секРитарша
#16

девочки, это правда!!

Ученые утверждают, что переедание конфет ускоряет старение кожи до 50 процентов!

я не знаю как вам, а для меня этого достаточно, я и так то не особо злоупотребляла.. но раз такое дело.

Кстати говорят, тягу к сладкому уменьшает хром, есть витаминки Пиколинат хрома, еще травяные чайки знаю есть, ну и + все дело привычки, вы просто распустили себя (не в обиду). Сами ж знаете, кажется, что чай без сахара пить невозможно, а недельку пресный попьешь и недоумеваешь уже как можно было сладкий пить раньше

Юлия
#17

автор у меня тоже самое, хотя мне уже за 30... всю жизнь переедаю сладкое, могу весь день только его есть и на завтрак, обед ужин и на ночь полкило конфет, сожрать. как ни странно кожа хорошая. боюсь только диабет может начаться(((

Мила
#18

конфеты и все легкоусвояемые углеводы - это наркотик.

Гость
#20

ооо...как

алина
#21

как я вас понимаю...я сама не могу удержаться

Voody
#22

Если сильно хотеть похудеть сладкое можно и не есть а также колбаску и мучное

Гость
#23
Voody

Если сильно хотеть похудеть сладкое можно и не есть а также колбаску и мучное

алина

как я вас понимаю...я сама не могу удержаться

махабат
#24

а я думала что я одна такая сладкоежка и обжора))) мне кажется на кожу влияет, мне 17 лет...и всякие красные точки выходят((( сладкое это наркотик и в правду(((

Гость
#25

Все понятно, все логично, все доводы против сладкого разумны. Но покажите мне сейчас конфетку из молочного шоколада с орехами - и мозги отключатся. Напрочь. С этим что прикажете делать?

аллл
#26

я как увижу печеньки так сразу съедаю штук 15 не могу остановиться!!знаю что сладкое выводит все витамины с организма,можно диабет заработать,растолстеть еще больше,но я постоянно срываюсь на сладкое...с завтрашнего не дня не буду вообще его есть или очень редко и понемногу.....а еще все сладкое что я сейчас съела мгновенно переработается в жир и отложится у меня на попе или на животе и прыщи появятся((

Берни
#27

Я очень люблю сладкое. Но:
Читаю состав - и покупать это мне не хочется. Поэтому ем сухофрукты и пахлаву. Иногда у меня сносит крышу и я съедаю упаковку пахлавы грамм на 300 и полкило сухофруктов за день. Больше 2000 Ккал.
Поэтому приходится мысленно бороться с желанием купить булочку, шоколадку. Я обещаю себе купить утром, когда вечером аж чешется хочу сладкого.
А все потому, что у меня прыщи, аллергия и лишний вес. И все от сладкого.

Вера
#28

А я вот ни пахлаву ни сухофрукты не ела, но тем не менее шоколад для меня был всем. Я съедала плитку в день без зазрения совести. После того как месяц пропила редуксин лайт усиленную формулу, шоколад ем, но максимум два-три кусочка утром с кофе. Даже похудела на 4 кг, для меня это достижение!!

Марфушечка-душечка
#29
Вера

А я вот ни пахлаву ни сухофрукты не ела, но тем не менее шоколад для меня был всем. Я съедала плитку в день без зазрения совести. После того как месяц пропила редуксин лайт усиленную формулу, шоколад ем, но максимум два-три кусочка утром с кофе. Даже похудела на 4 кг, для меня это достижение!!

Ой как хорошо....мне бы тоже от зависимости к сладкому избавиться, а то чуть только на работе неприятности, или с домашними поругаюсь и сразу за конфеты. А вы его как принимали и где покупали, рецепт нужен?

Вера
#30
Марфушечка-душечка

Ой как хорошо....мне бы тоже от зависимости к сладкому избавиться, а то чуть только на работе неприятности, или с домашними поругаюсь и сразу за конфеты. А вы его как принимали и где покупали, рецепт нужен?

. Нет, редуксин лайт безрецептурный препарат, брала в аптеке без проблем. Пила месяц утром и вечером по одной капсуле, притом половину курса принимала уже в отпуске на море, очень удобно, а главное НАСТРОЕНИЕ просто замечательное и было и есть.

#31

Свинньи вы все тут. Хррюшки

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем