Гость
Статьи
Подскажите умных слов, …

Подскажите умных слов, которые во время использования в разговоре, можно показаться умнее.

Возможно еще какие-то "модные слова"
Ну, приведу пример: лабировать, дауншифтинг, бигсайз

Автор
241 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Дарья Громова
#201

Аверсия-отвращение.

Аутизм- закрытое состояние.

Актуально-модно

Деменция- приобретенное слабоумие.

Дискредитация - потеря доверия.

Трансцендентный - божественный .

Импульсивный - вспыльчивый.

Деградаты - тупые люди.

Солидарен- согласен.

Банально- обычно

Аналогично чему-то - так же.

Относительно - более менее, 50 на 50

Нейтрально - никак.

Интективный - матерной .

Креативно - не обычно

Аддикция - зависимость .

Думаю тебе хватит)

Гость
#202

Идиосинкразия √ непереносимость.например:у меня к дуракам идиосинкразия)совершенствуйся)

s.zn
#203

Вы так эклектично все обсуждаете...

Farise
#204

но, ваш пароксизм остервенения коего фатальным и смехотворным образом привело - к аморальности суждения и неадекватности поведения, - вызванного вследствии колкого рассуждения, со стороны умозаключения лишённого прихотливости суждения.

Собственно говоря: сбросьте с себя ярмо лжепути, и стереотипного умозаключения заблудшего направления - убогой секты гиперболизирующих невежд относящихся к обсуждаемой тематике через призму неправильного понимания и отсутствием апперцепции предоставляемых доказательств. Ваше растлевающее понимание той или иной тематики - ведёт вас, и ваших приверженцев к разлушительному и хаотичному концу, ибо наблюдается ярко выраженная идиосинкрозия метафизических и теологических пониманий, посему и проистекает наблюдаемая проблематика в апперцепции предостовляемой аргументации.

Farise
#205

Спорадически я вызываю (и наоборот) моего друга на интеллектуальный дуэль, и как истинный джельтелмен, он отказывается, вот один из примеров:

Когнитивный диссонанс заставил меня пересмотреть мои суждения относительно вашего интеллектуального явления, вы интеллектуальный авторитет в сфере интеллектуальнго поприща.

Однако цепь фрустраций, и элементарная экстраполяция, и трансцендентальное взвешивание сложившихся обстоятельств, и целый ряд факторов - вынудило меня внести кое какие коррекции, что идиосинкразия признания ваших поражений, и параноидальная с маразматическим оттенком аддикция гиперболизировать значимость вашего интеллектуального наличия, сказывается на моей ранимой персоне, следовательно, инертность в ответе с моей стороны фатальным образом приведёт к тому что вы решите что исход состоявшихся прений привёл вас к триумфальному концу, но, сквозь скайп я прошепчу, вернее прокричу: Какое декадентство в интеллектуальных проявлениях! Вы ведёте полемику эклектично, пуская в ход пехоту риторических приёмов, и под конец конницу поэзии, я замечу о наличии вашей софистики, но, моя конгруэнтностная натура желает обнажить вашу сущность, вы персона мнимо решившая что ваша просвещенная натура в состоянии сместить магистра в сфере интеллектуальной деятельности, ох, как же вы потерялись во мгле туманно представляющей поражения брутально интеллектуального гиганта, коего называют... остановитесь юнец, зачем ж вы так, не толкайте себя на полемическую погибель, вы уже на краю пропасти, однако ваш гонор, и спесь образовав в вас исступление толкает вас на продолжение гибельного пути, полагая что эта тропа ведущая вас на поле где вы сломите... и искорените его из анналов интеллектуальной хроники, но вы предали забвению тот факт, что он паладин интеллекта, и просто не сложит с себя амуниции гения, но, есть ещё проблеск избавления вас от поражения и искоренения, он предлагает вам быть его оруженосцем.

Farise
#206

поправка ... и как истинный ДЖЕНТЛЬМЕН он НЕ отказывается...

Гость
#207

Самое главное не умные слава,а мозги в голове!Вот тогда ты будешь умным!Ладно подскажу:например:эгоцентрик-себялюб

Гость
#208
Бестолочь

))))

Гость
#209

Аддикция, зависимость.

kowe4ka
#210
Львица_йа

Бестолочь

а значения будут?)

Идиосинкразия ? непереносимость. Например: У меня к дуракам идиосинкразия!

Когнитивный диссонанс ? новая информация, входящая в противоречие со старыми знаниями, имеющимися человеком.

kowe4ka
#211
kowe4ka

Львица_йаБестолочь

а значения будут?)

Идиосинкразия ? непереносимость. Например: У меня к дуракам идиосинкразия!

Когнитивный диссонанс ? новая информация, входящая в противоречие со старыми знаниями, имеющимися человеком.

bl

ответ: слово ИДИОСИНКРАЗИЯ используется только в медицинской терминологии.и не надо приклеивать те слова значения которых вам заранее неизвестно....

kowe4ka
#212
Гость

Идиосинкразия ? непереносимость.например:у меня к дуракам идиосинкразия)совершенствуйся)

ОТВЕТ ИДИОСИНКРАЗИЯ ЭТО ФЕРМЕНТОПАТИЯ И НИКАК НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТО СЛОВО В ПОВСЕДНЕВНОЙ РЕЧИ....НЕ ПОЗОРТЕСЬ ЛЮДИ ДОБРЫЕ....

Гость
#213

Сарказм-Юмор

Гость
#214

С точки зрения банальной эрудиции, каждый локальный индивидум стремится мистифицировать абстракцию, но мы не должны пренебрегать тенденциями парадоксальных иллюзий, а также мотивировать критерии абстрактного субъективизма. Так как ваш потенциальный уровень равен нулю и стремится к минус-бесконечности, дальнейший разговор считаю нерентабельным...

Гость
#215

Наслаждайся жизнью ≈ никто не знает, когда она закончится.

Roma
#216

Наслаждайся жизнью ≈ никто не знает, когда она закончится.

nesspopiwes1970
#217

Может конечно и не так вам бы к специалисту на http://travelmodels.tv/forum попасть

Гость
#218

Вот ***

Вик
#219

бифуркация-раздвоение,

страбизм-косоглазие

индиффиренция-безразличие

гост
#220

я вумная с вумана вумнее всех

Вик
#221

трюизм-общественное мнение

декаденство-упадничество

обессивно-компульсивный синдром-навязчивое состояние

промискуитет-беспорядочная половая связь

Муртуз
#222

Бином Ньютона.в заключение этого словаъТоже мне Бином Ньютона=*** пирога..

Психолог_фильсов
#223

Ну зачем же быть сильно умным?Вы должны наоборот на ровне с остальными,что бы не вызвать репутацию "Зазнайка","Умник",и т.д. Меньше пафоса господа,и всё будет хорошо.

Гость
#224

Фрустрацыя- разочарования пример: наша жизнь это цепь разочарования !

Дмитрий
#225

Осново полагающее отличие ваших рассуждений от моих состоит в том что они деаметрально противоположны, я же направляются течение своей мысли в сторону максимально приближенной к действительности.

Гость
#226

Прагматичный – практичный (приземленный)
Эпатировать – поражать (ошеломлять, шокировать)
Волонтер – доброволец
Коллизия – столкновение (конфликт)
Генезис – происхождение (возникновение, зарождение.
Амбивалентный – двойственный (неоднозначный)
Ортодоксальный – непреклонный (правоверный)
Профан – невежда (дилетант, непрофессионал)
Диффамация – клевета (сплетня)
Жантильный – кокетливый (жеманный)
Латентный – скрытый
Амбициозный – высокомерный (тщеславный, притязательный, честолюбивый)
Индифферентный – безразличный (равнодушный, нейтральный)
Экстравагантный – необычный (вызывающий, оригинальный, своеобразный)
Респектабельный – почтенный (представительный, достойный, солидный)
Меркантильный – расчетливый (корыстный, мелочный)
Легитимный – законный
Тактильный – осязательный
Апогей – высшая точка (кульминация, предел)
Скрупулёзный – дотошный (педантичный)
Аберрация – отклонение от истины, заблуждение (искажение)
Трансцендентный – непознаваемый (иррациональный, непостижимый)
Остракизм – изгнание (травля)
Паритет – равенство (равнозначность, равноценность, равноправие)
Апробировать – испытывать

Гость
#227

Инвариантный – однозначный
Клеврет – приспешник (пособник, сообщник)
Деструктивный – разрушительный
Аннексия – насильственное присоединение
Матримониальный – брачный (супружеский)
Тенденциозный – модный
Проформа – формальность
Апологет – сторонник (приверженец)
Экзальтированный – восторженный (возбужденный, воодушевленный)
Синопсис – обозрение
Абулия – безволие,
отсутствие желаний.
Антиномия (от греч. antinomia - противоречие в законе) - противоречие между положениями, каждое из которых признается логически доказуемым.
Аддикция – зависимость
Идиосинкразия – непереносимость.
Алармист - (от фр. alarme - тревога, беспокойство) - это человек, склонный к панике, распространению непроверенных и необоснованных слухов.
Импонировать – производить положительное впечатление, внушать уважение, нравиться
Деструкция – разрушение, нарушение нормальной структуры чего-либо.
Рефлексия – размышление о своем внутреннем состоянии, самоанализ.
Сноллигостер - это человек, который в своих действиях руководствуется только собственной

Гость
#228

Чисто я считаю что для саморазвития не прочь было бы и выучить данный контест :D

Гость
#229
Гость

Чисто я считаю что для саморазвития не прочь было бы и выучить данный контест :D

Контекст *

Виктория
#230

Фаллоимитатор

Гость
#231

абвивалентно

WV
#261
Автор

Возможно еще какие-то "модные слова"
Ну, приведу пример: лабировать, дауншифтинг, бигсайз

Молчание -- золото!

Гость
#262

Все умные слова с расшифровкой: http://1ynx.ru/post/1484

Лана
#263
гость

значения тоже пишите

)))вы самый умный участник форума.без шуток.

Гость
#264

Идиосинкрация-непереносимость.
Аберрация-искажение каких-либо явлений.
Аверсия-отвращение.
Антимония-пустые разговоры
Реноме-мнение о ком-либо
Сингулярность-единичность

Гость
#265

Прошел куни

Гость
#266

Оставь свой славестный панос при себе !!

Владимир
#267

Дуализм

Гость
#268
Ксюха

А перевод можно?)))

Ну это скорей всего означает отстань

Кристина
#269

Скажите пожалуйста, чем отличается индивидум от индивидуума?

Пизда тройлейбусу
#271
ПМС feat.ТРОЛЛейбус

чтение детерминирует вербальную аддитивность.

Форум: Развлечения
Всего: 41 921 тема
Новые темы за все время: 32 799 тем
Популярные темы за все время: 15 493 темы