Гость
Статьи
Хочу преподавать …

Хочу преподавать английский, но не знаю, с чего начать

Живу в Америке. Приезжаю в Москву на два с половиной месяца на летние каникулы. Хотела бы подработать в качестве преподавателя английского, но не знаю, как искать клиентов. Повесить объявления на остановках и рядом со школами/университетами? Может быть существует специальный сайт для поиска подобной работы? Посоветуйте пожалуйста...

Tutor Wannabe
46 ответов
Последний — Перейти
Espoir...
#2

А у Вас есть опыт преподавания? Кому хотите преподавать? Чему хотите научить за два месяца?

#3

обычно такие даватели со знанием иностраных языков не слишком высоко ценятся. Это как переодевание - да, сначала может возбудить.. Но потом??

На сайте индивидуалок посмотрите лучше ценники.

Марина
#4

кому нужен препод на 2 мес?Слишком маленькое время, если б подольше

баба кузя
#5

два с половиной месяца? - не морочьте людям голову, это не честно - за такой короткий срок вы их ничему не научите - люди только деньги потеряют

#6
Марина

кому нужен препод на 2 мес?Слишком маленькое время, если б подольше

да она про другое)) Там где почасовая оплата))

S
#7

Автор, неужели вы думаете, что кто-то будет заинтересован в преподавателе, который мало того, что не носитель языка, да и еще и в стране всего 2 месяца? Я вам советую в Москве лучше пойти на курсы, которые дадут вам возможность преподавать русский в Америке. Если найдете все же учеников, берете любой Оксфордский и Кембриджский курс, к нему всегда есть книга учителя, только к тому времени как вы купите все необходимые материалы, вы потратите 30-40% того, что сможете заработать за лето

Tutor Wannabe
#8
Гость

Так и пишите, что преподавать хотите америкосскую галиматью, язык сброда без роду и племени. Лишь слегка напоминающий язык Шекспира и Байрона

То есть по вашему, Вордсворт, Эмили Дикинсон, Эдгар Аллан По, Уолт Уитмен, Натаниэль Готорн, Марк Твен, Стайн, Хемингуэй, Фицджеральд, Фолкнера, Рэй Брэдбери (пусть земля ему будет пухом), и Дэвид Фостер-- это авторы америкосской галиматьи? Вы явно нуждаетесь в хорошем преподавателе не только языка, но и литературы...

Tutor Wannabe
#9
S

Автор, неужели вы думаете, что кто-то будет заинтересован в преподавателе, который мало того, что не носитель языка, да и еще и в стране всего 2 месяца? Я вам советую в Москве лучше пойти на курсы, которые дадут вам возможность преподавать русский в Америке. Если найдете все же учеников, берете любой Оксфордский и Кембриджский курс, к нему всегда есть книга учителя, только к тому времени как вы купите все необходимые материалы, вы потратите 30-40% того, что сможете заработать за лето

Я носитель языка, т.к. живу в США с шести лет. Английский знаю гораздо лучше русского, думаю почти всегда на английском. В следующем году получу диплом по английской литературе 18го века.

Tutor Wannabe
#10

Наверняка найдутся такие родители, которые будут не против, чтоб их ребёнок подкачал английский до начала учебного года?

#11

А сиськи у вас хорошие? При выборе репетиторов для мальчиков - это ценится)

Espoir...
#12
Tutor Wannabe

Я носитель языка, т.к. живу в США с шести лет. Английский знаю гораздо лучше русского, думаю почти всегда на английском. В следующем году получу диплом по английской литературе 18го века.

Знать язык не равняется уметь его преподавать. Хотя... может Вы просто хотите подзаработать, а не научить хоть чему-либо.

Жихарка
#13

ужас, какие все злые.

Жихарка
#14
Tutor Wannabe

Наверняка найдутся такие родители, которые будут не против, чтоб их ребёнок подкачал английский до начала учебного года?

в обучении, как и в лечении - главное не навреди. Знаете грамматику на 5+, тогда вперед!

Tutor Wannabe
#15
Espoir...

Знать язык не равняется уметь его преподавать. Хотя... может Вы просто хотите подзаработать, а не научить хоть чему-либо.

А почему все сразу подумали, что я не умею преподавать? Я в школе помогала младшим по классу (с пятого по одиннадцатый) писать сочинения и эссе. Я также была волонтёром в школьном центре иностранных языков, помогала с испанским ученикам с девятого по двенадцатый классы.

Tutor Wannabe
#16
Жихарка

в обучении, как и в лечении - главное не навреди. Знаете грамматику на 5+, тогда вперед!

Спасибо за позитивный ответ =)

Tutor Wannabe
#17

Я не знаю, смогу ли я преподавать на профессиональном уровне, но я сумею объяснить грамматические и стилистические тонкости языка. Тем более если у ученика уже будет какое-то пособие или учебник...

Espoir...
#18
Tutor Wannabe

А почему все сразу подумали, что я не умею преподавать? Я в школе помогала младшим по классу (с пятого по одиннадцатый) писать сочинения и эссе. Я также была волонтёром в школьном центре иностранных языков, помогала с испанским ученикам с девятого по двенадцатый классы.

Ну а че ж Вы не написали что знаете как преподавать?

А готовы к вопросам типа Чем отличаются court, pitch and course? Когда какое слово использовать? Какая разница между at home and in the home? Как правильно сказать at the weekend or on the weekend? Я уже молчу о вопросах по грамматике.

Tutor Wannabe
#19

Может быть у меня есть какие-нибудь альтернативы в плане подработки? Я понимаю, что два с половиной месяца возможно покажутся многим недостаточным сроком. Какую ещё временную работу я могу найти со знанием английского?

Просто не хочу сидеть летом без дела и без хоть каких-то мелких денег. В прошлом году я перевела статью для журнала на английский по просьбе подруги, но это было не за деньги... Наверно для того, чтобы найти клиентов в сфере переводов потребуется очень много времени.

Tutor Wannabe
#20
Espoir...

Ну а че ж Вы не написали что знаете как преподавать?



А готовы к вопросам типа Чем отличаются court, pitch and course? Когда какое слово использовать? Какая разница между at home and in the home? Как правильно сказать at the weekend or on the weekend? Я уже молчу о вопросах по грамматике.

Я смогу объяснить, в каком контексте используется каждое слово/фраза. То есть дать примеры предложений. Или например объяснить, что "at the weekend" используется в британском английском, тогда как в Америке говорят "on the weekend". Или что просто можно сказать "over/during the weekend".

Espoir...
#21
Tutor Wannabe

Может быть у меня есть какие-нибудь альтернативы в плане подработки? Я понимаю, что два с половиной месяца возможно покажутся многим недостаточным сроком. Какую ещё временную работу я могу найти со знанием английского?



Можете сходить на Study.ru и разместить свое объявление. Может кому-нибудь и подойдет то, что Вы предлагаете. Люди иногда просто хотят разговорится. Объявление в газету дать тоже можно. Еще можно среди знакомых клич кинуть - что вот- могу позаниматься с желающими. Еще есть сайты которые "сводят" людей, которые преподают и тех, которые хотят заниматься по скайпу.



Просто не хочу сидеть летом без дела и без хоть каких-то мелких денег. В прошлом году я перевела статью для журнала на английский по просьбе подруги, но это было не за деньги... Наверно для того, чтобы найти клиентов в сфере переводов потребуется очень много времени.

Espoir...
#22

Ой, я свой ответ в Ваш пост вставила.

Можете сходить на Study.ru и разместить свое объявление. Может кому-нибудь и подойдет то, что Вы предлагаете. Люди иногда просто хотят разговорится. Объявление в газету дать тоже можно. Еще можно среди знакомых клич кинуть - что вот- могу позаниматься с желающими. Еще есть сайты которые "сводят" людей, которые преподают и тех, которые хотят заниматься по скайпу.

Tutor Wannabe
#23

Спасибо, сейчас схожу на сайт...

Espoir...
#24

Можете еще на сайт репетиторс заглянуть, но им нужно будет отдать деньги за первое занятие если они Вам найдут ученика.

Espoir...
#25

Кстати, можете попробовать еще к TOEFL готовить.

S
#26
Tutor Wannabe

Я носитель языка, т.к. живу в США с шести лет. Английский знаю гораздо лучше русского, думаю почти всегда на английском. В следующем году получу диплом по английской литературе 18го века.

Извините если обижу, но американский акцент мало кто хочет иметь, как правило если берут носителей, то из Англии. Разница между американским английским и британским существует и достаточно ощутимая. ПОверьте, в Москве носителей языка очень много и большинство из них живут там постоянно, а не 2 месяца, конкуренция большая. Вам надо хотя бы сертификат TOEFL иметь для начала. Самый реальный вариант у вас есть - усториться няней гувернанткой на лето в обеспеченную семью, где вы будете с ребенком постоянно говорить на английском. Но опять же предпочитают брать носителей и из Англии

Espoir...
#27
S

Извините если обижу, но американский акцент мало кто хочет иметь, как правило если берут носителей, то из Англии. Разница между американским английским и британским существует и достаточно ощутимая. ПОверьте, в Москве носителей языка очень много и большинство из них живут там постоянно, а не 2 месяца, конкуренция большая. Вам надо хотя бы сертификат TOEFL иметь для начала. Самый реальный вариант у вас есть - усториться няней гувернанткой на лето в обеспеченную семью, где вы будете с ребенком постоянно говорить на английском. Но опять же предпочитают брать носителей и из Англии

Вы хотели сказать Celta?

S
#28
Espoir...

Вы хотели сказать Celta?

TEFL конечно же

Eva
#29
Tutor Wannabe

Я носитель языка, т.к. живу в США с шести лет. Английский знаю гораздо лучше русского, думаю почти всегда на английском. В следующем году получу диплом по английской литературе 18го века.

А где вы писать граммотно по-русски научились, раз с 6 лет в америке??? Просто интересно.

Eva
#30

Я вот русский пыталась преподавать иностранцам и осознала, что я не в силах объяснить порой элементарный вещи. Для меня они естественны, а вот для них нет. Знать язык и преподавть его - это совершенно разные вещи. С начинающими не попрет, а вот с совершенствующимся в языке скорее всего.

Tutor Wannabe
#31
S

Извините если обижу, но американский акцент мало кто хочет иметь, как правило если берут носителей, то из Англии. Разница между американским английским и британским существует и достаточно ощутимая. ПОверьте, в Москве носителей языка очень много и большинство из них живут там постоянно, а не 2 месяца, конкуренция большая. Вам надо хотя бы сертификат TOEFL иметь для начала. Самый реальный вариант у вас есть - усториться няней гувернанткой на лето в обеспеченную семью, где вы будете с ребенком постоянно говорить на английском. Но опять же предпочитают брать носителей и из Англии

Вы это серьёзно? 0_о

Я была в Норвегии, Швеции, Нидерландах и Испании. Люди, знающие английский и младше сорока-пятидесяти, в основном говорили с американским акцентом. Весь мир смотрит американские передачи и фильмы... Мои знакомые и подруги в России тоже, не смотря на вдалбливаемый им британский английский в школе, в большинстве своём смотрят американские передачи/кино, нежели великобританские. Не секрет, что английский язык получил статус lingua franca после второй мировой войны благодаря Америке, а не Великобритании. И в чём ощутима разница между тем и другим английским? Я прекрасно общалась и продолжаю общаться c англичанами, и часто смотрю и прекрасно понимаю экранизации литературной классики канала BBC и комедийные передачи типа "Absolutely Fabulous" и "Mitchell and Webb". Ну да, они пишут горстку слов немного по-другому, у них другой сленг, другие идиомы, но это не создаёт проблем в коммуникации между американцами и англичанами, если конечно последние не говорят на каком-нибудь кокни, но образованные англичане обычно говорят с акцентом ближе к PR English. Я понимаю, что каждой стране присущи свои предрассудки, но считать, что американский английский это менее респектабельный вариант языка--очень и очень странно.

Tutor Wannabe
#32

Я помогала одной однокласснице приехавшей по обмену из Польши готовиться к ТОЕФЛ когда была в 9ом классе. Я прошла пробный тест в конце книги и получила 119. Неужели мне нужен этот сертификат чтобы доказать свои знания? Мой английский без акцента и статьи опубликованные в университетской газете не являются достаточными доказательствами? Я на русском-то говорю со слабым акцентом.

Tutor Wannabe
#33
Eva

А где вы писать граммотно по-русски научились, раз с 6 лет в америке??? Просто интересно.

Меня бабушка учила по русским учебникам младших классов. Потом я сама, будучи подростком, стала интересоваться русской культурой, читала русские книжки, смотрела русские фильмы, надоедала близким, постоянно задавая им вопросы типа "а что такое примус?" или "почему в России так ненавидели чиновников?". Сидела на русских форумах. Сначала писала с ошибками. Надо мной смеялись и называли идиоткой, но мне было всё равно и я продолжала писать, пока со временем не стала делать меньше ошибок. Чтение естественно тоже сыграло свою роль. Спасибо, что назвали мою писанину грамотной. :) Я конечно же не пишу на уровне образованной российской студентки, но всяко лучше чем не писать вообще и забыть родной язык.

S
#34
Tutor Wannabe

Вы это серьёзно? 0_о

Я была в Норвегии, Швеции, Нидерландах и Испании. Люди, знающие английский и младше сорока-пятидесяти, в основном говорили с американским акцентом. Весь мир смотрит американские передачи и фильмы... Мои знакомые и подруги в России тоже, не смотря на вдалбливаемый им британский английский в школе, в большинстве своём смотрят американские передачи/кино, нежели великобританские. Не секрет, что английский язык получил статус lingua franca после второй мировой войны благодаря Америке, а не Великобритании. И в чём ощутима разница между тем и другим английским? Я прекрасно общалась и продолжаю общаться c англичанами, и часто смотрю и прекрасно понимаю экранизации литературной классики канала BBC и комедийные передачи типа "Absolutely Fabulous" и "Mitchell and Webb". Ну да, они пишут горстку слов немного по-другому, у них другой сленг, другие идиомы, но это не создаёт проблем в коммуникации между американцами и англичанами, если конечно последние не говорят на каком-нибудь кокни, но образованные англичане обычно говорят с акцентом ближе к PR English. Я понимаю, что каждой стране присущи свои предрассудки, но считать, что американский английский это менее респектабельный вариант языка--очень и очень странно.

Я вам говорю, с чем вы столкнетесь в России, особенно учитывая очень большую не любовь в американцам в России в общей массе. Дерзайте, но смотрите на вещи реалистично, в России вас не будут ждать с распростертыми обьятиями и с кучей предложений, тем более, что ни опыта ни спец образования у вас нет. На какую оплатy вы расчитываете? от этого тоже многое зависит, если вы предложите свои услугу за 250 рублей в час, шансов найти кого-то намнохо больше чем за 1500тыс например

S
#35

Я вам советую серьезно подумать о работе гувернатки/няни. На 2 месяца идеальный вариант и больше вероятности, что кто-то согласиться взять вас на такой маленький период. Поищите агенства в интернете, свяжитесь с ними что-нибудь типа этого.

http://www.guvernior.ru/englishgovernessftempmpar003/

Гость
#36
Жихарка

ужас, какие все злые.

говорят же врачи, что Йода людям не хватает. Рыбу кушать через день хотя бы не все могут себе позволить. В результате страдает щитовидная железа.

Злые люди!! Хотя бы соль Йодированную употребляйте в пищу. Она подороже стоит, но вы же всё равно тысяч 50 то зарабатываете???

Гость
#37

Автор, у Вас всё получится! Вы замечательно вежливая, эрудированная и образованная

Гость
#38

Попробуйте зарегистрироваться на сайте "Ваш репетитор".

(За каждого ученика на счет компании нужно перевести одноразовый платёж, равный стоимости первого состоявшегося занятия)

Espoir...
#39
Tutor Wannabe

Я помогала одной однокласснице приехавшей по обмену из Польши готовиться к ТОЕФЛ когда была в 9ом классе. Я прошла пробный тест в конце книги и получила 119. Неужели мне нужен этот сертификат чтобы доказать свои знания? Мой английский без акцента и статьи опубликованные в университетской газете не являются достаточными доказательствами? Я на русском-то говорю со слабым акцентом.

S имела в виду TEFL( something like this http://www.teflcertificate.com) , а не TOEFL, наверное просто опечаталась. TOEFL Вам действительно нечего сдавать. Хотя я считаю, что если Вы будете заниматься преподаванием языка два месяца, то Вам вообще не нужно никаких сертификатов.

Наталья
#40

Tutor Wannabe, напишите пожалуйста мне на natalia.fe@mail.ru

Гость
#41
Tutor Wannabe

То есть по вашему, Вордсворт, Эмили Дикинсон, Эдгар Аллан По, Уолт Уитмен, Натаниэль Готорн, Марк Твен, Стайн, Хемингуэй, Фицджеральд, Фолкнера, Рэй Брэдбери (пусть земля ему будет пухом), и Дэвид Фостер-- это авторы америкосской галиматьи? Вы явно нуждаетесь в хорошем преподавателе не только языка, но и литературы...

Все вами перечисленное для меня читано- перечитано. И все это - макулатура. Не стоит томика Байрона. ИМХО

Гость
#42

Не секрет, что английский язык получил статус lingua franca после второй мировой войны благодаря Америке, а не Великобритании. [/quote]

Не секрет только то, что друзья не растут в огороде. Данный статус английский, наряду с французским, имел еще в 19 в. Не верьте всему, что пишет Вики! Это крайне ненадежный источник!

азмаз
#43

Автор, я ходила 2 месяца к американцу, просто чтоб убрать барьер, я хорошо знала грамматику, но вот язык не развязывался. Было так удобно, он ставил мне фильмы, мы смотрели, он мне объяснял и мы потом все это обсуждали. Поверьте 2 месяца было не мало, я конкретно после этого стала говорить не боясь делать ошибок.

muradlek
#44

Комментаторы, вы мудаки! вы полные мудаки.

макуха
#45

вы бы меньше слушали всех, а дали объявление, предложили бы свои услуги на курсах. Вы вполне можете найти работу на эти 2 месяца.

Ann
#46

Tutuor Wannabe, а вы как в итоге провели те 2 месяца? поделитесь, а)

гость+92
#47

авито ру город выбираете москва