Гость
Статьи
Когда некому …

Когда некому сфотографировать XD У вас такое бывает ?

Вот у вас бывает такое ? Мне тааааак обидно, даже некого попросить бывает. А я обожаю фотографироваться. Мне легче порой сделать автопортрет, чем уломать кого-нибудь сфоткать меня !
Я кстати, удивляюсь, с таким равнодушным отношением , что у нас в семье есть какие-то старые фотки 0о Если дать друзьям или родителям фотик, они сделают те 1 фотку, где уродская композиция, или пол головы отрезано, или дерево из-за тебя торчит, или глаза закрылись ... И все, типа, отвали моя черешня,. разве я тебя не сфотографировал ? Иногда я даже чувствую себя маньяком со своим фотоаппаратом, даже стыдно как-то .. Я то сделаю. И рощу, и радугу, и людей ... А вот кто когда-нибудь сделает МНЕ нормальную фотографию ? У всех знакомых полностью отсутствует вкус, их тянет пофоткаться в самых дурацких условиях. Когда удобно, а не когда красиво. Например, не на пляже, а в номере гостиницы на фоне обоев. или во время застолья ...
Один раз на отдыхе знакомая отобрала у меня фотоаппарат - ой, поснимаю, поснимаю ... Насняла мне кучу всякой ерунды, а меня почти не удостоила вниманием ... Так я тогда так рассердилась, что все удалила, что она мне там наснимала ! Честно сказать, как и некоторые девушки, я имею фотоаппарат в 1 очередь, что запечатлить как можно больше себя.... Как-то не удается пока XD

ъ
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Девушка, вы пьяная?

#2

Как тут не выпить? Никто не хочет фотографировать красоту неземную...

#3

а я люблю своих друзей фоткать и родных) на компе больше 40 гиг фоток))) меня там тоже хватает

Вероника-Вика
#4

Автор у некоторых нет худ. вкуса, некоторым стыдно (есть такие, людиЖ смотрят), некоторым это неинтересно..

Гость
#5
Bimbo

Девушка, вы пьяная?

Опять какие-то ворчуны на сайте .. Что не так на этот раз, интересно ? Окей. Я верю, что у ббольшинства нет таких проблем.

Два типа. Друзья 1х увлекаются фотографией, и у них куча вполне талантливых и художественных снимков, а 2е - сами нее заморачиваются из-за фотографий, их вполне устраивает что-то вроде " мы лузгаем семечки на лавке с засвеченными лицами", я валяюсь на пастели вперемешку с мятым бельем на фоне бардака"

ъ
#6
_Чайка_

а я люблю своих друзей фоткать и родных) на компе больше 40 гиг фоток))) меня там тоже хватает

Эххххх (

Гостья
#7

Обратитесь к профессионалу. Сделают вам такое портфолио - сами себя не узнаете.

Я вот, например, жутко не люблю фотографироваться. Сказать, что я нефотогенична - ничего не сказать, у меня на любой фотографии такой вид, как будто меня поставили к стенке и через минуту расстреляют. Причем это наследственное - у мамы такая же история. Она всю жизнь висела на Доске Почета, и, когда видела свою фотографию - плевалась и отворачивалась. А у отца и брата как раз наоборот - на фотках получаются на порядок красивее и моложе, чем есть на самом деле.

Однажды мне понадобилось сделать хорошие фотографии... ну прямо вопрос жизни и смерти был. Нашла фотографа, он меня раз сто снимал, наверное, в разных ракурсах, в результате получились такие фотки, что я поняла - даже из такого г..на, как я, профессионал может слепить конфету...

#8
_Чайка_

а я люблю своих друзей фоткать и родных) на компе больше 40 гиг фоток))) меня там тоже хватает

А у меня котэ))

табуретка
#9

купи себе штатив - обфотографируешься

#10
Рожденная змеей

А у меня котэ))

40 гиг котэ?))) мой котэ тоже тот еще фотомодель)

ъ
#11
Вероника-Вика

Автор у некоторых нет худ. вкуса, некоторым стыдно (есть такие, людиЖ смотрят), некоторым это неинтересно..

Да, но это кошмар

ъ
#12
Рожденная змеей

А у меня котэ))

Вот ) Котэ вашему наплевать, фоткают его или нет ) Даже скорее, его это раздражает. Щелкает что-то перед носом, вспыхивает ) А я никак не могу дождаться )

Да, Да, я не кот, я ни фига не милашка, кому я вообще интересна ....) Но почему тогда у других людей есть нормальные фотки ? Порой даже уродинки так сфотканы, что вот тебе и свет, и композиция, и все что хочешь ...

ъ
#13
табуретка

купи себе штатив - обфотографируешься

Штатив ееесть XD

Шана
#14

Отличный совет купить штатив. Воспользуйтесь им автор. А также освойте фотошоп на достойном уровне. У меня все фотки крутецкие. Даже если кто фоткает с кривыми руками в фотошопе все легко поправить. Основные требования типа что нужно обязательно жвтить нужно озвучить фотографирующему а остальное дело за вами.

Шана
#15

что нужно обязательно захватить

ъ
#16
Гостья

Обратитесь к профессионалу. Сделают вам такое портфолио - сами себя не узнаете.

Я вот, например, жутко не люблю фотографироваться. Сказать, что я нефотогенична - ничего не сказать, у меня на любой фотографии такой вид, как будто меня поставили к стенке и через минуту расстреляют. Причем это наследственное - у мамы такая же история. Она всю жизнь висела на Доске Почета, и, когда видела свою фотографию - плевалась и отворачивалась. А у отца и брата как раз наоборот - на фотках получаются на порядок красивее и моложе, чем есть на самом деле.

Однажды мне понадобилось сделать хорошие фотографии... ну прямо вопрос жизни и смерти был. Нашла фотографа, он меня раз сто снимал, наверное, в разных ракурсах, в результате получились такие фотки, что я поняла - даже из такого г..на, как я, профессионал может слепить конфету...

делать фото у профессионала - это совсем другое ... ) А хочется с каждой простенькой прогулки принести кусочек памяти ....

ъ
#17
Шана

Отличный совет купить штатив. Воспользуйтесь им автор. А также освойте фотошоп на достойном уровне. У меня все фотки крутецкие. Даже если кто фоткает с кривыми руками в фотошопе все легко поправить. Основные требования типа что нужно обязательно жвтить нужно озвучить фотографирующему а остальное дело за вами.

Да штатив у меня есть ... По-моему, все самые нормальные фотки, те , которые я сама себе со штатива сделала... Хахах.

Гость
#18
_Чайка_

а я люблю своих друзей фоткать и родных) на компе больше 40 гиг фоток))) меня там тоже хватает

май гад! не лопнул комп-то еще?)

ундина
#19

да но как то страно будет выглядеть девушка фокающая себя со штатива на улице))

#20
Гость

май гад! не лопнул комп-то еще?)

нее)) там еще полно места) примерно половина фоток это студенчество, мы много путешествовали группой, часто собираемся на встречи)

ъ
#21
ундина

да но как то страно будет выглядеть девушка фокающая себя со штатива на улице))

Да ужа. На улице мне такого никогда и не удавалось (

#22

Автор, но я надеюсь, не смотря на столь тяжелые жизненные обстоятельства, Вы не фоткаете себя в зеркале в санузлах и не придете к этому? только не разочаровывайте меня, я в Вас верю!:)

Гость
#23

та же ***) просишь подругу тебя сфоткать, а она щелкнет разок когда я еще только готовилась принять красивую позу, и все, еще раз щелкнуть не допросишься, говорит "я же сфоткааалааа! ты хорошо выыышлааа!"

#24

Ха, а я понимаю, о чем автор говорит. Я сама хорошо фоткаю, несколько раз с разной экспозицией, для верности. А ближайшие в моем окружении люди вообще не умеют, поэтому хорошие фотки у меня от фотографов. Ну или когда подругу заставлю 100 раз сфоткать, одна да получится.

Гость
#25
Гость

та же ***) просишь подругу тебя сфоткать, а она щелкнет разок когда я еще только готовилась принять красивую позу, и все, еще раз щелкнуть не допросишься, говорит "я же сфоткааалааа! ты хорошо выыышлааа!"

Я так надеялась,что хоть кто-то тоже пожалуется ) Дааа, ничего они не понимают энти друзья ..

Гость
#26
Потому что искусство поэзии требует слов

Ха, а я понимаю, о чем автор говорит. Я сама хорошо фоткаю, несколько раз с разной экспозицией, для верности. А ближайшие в моем окружении люди вообще не умеют, поэтому хорошие фотки у меня от фотографов. Ну или когда подругу заставлю 100 раз сфоткать, одна да получится.

Кстати да, особо близких подруг можно выпросить сделать миллион кадров, тогда что-нибудь путное выходит ) Я тоже фоткаю хорошо, и место красисивое выбираю, и освещение. Причем, место выберу, хорошо сфоткаю, человек в этом же месте меня сфоткает -небо и земля (

Гость
#27
Безвоздушная тревога

Автор, но я надеюсь, не смотря на столь тяжелые жизненные обстоятельства, Вы не фоткаете себя в зеркале в санузлах и не придете к этому? только не разочаровывайте меня, я в Вас верю!:)

Не а ) я только красивые фото признаю ) От того и "страдаю " :)

Гость
#28

Автор, в фотоаппаратах есть функция "таймер". Успокойся уже.

Гость
#29

Ну не знаю,Автор...Вы тут друзей обвиняете, а мне кажется дело просто в том что Вы нефотогеничны, вот и всё. Вы же говорите, что друзья согласны сделать 1-2 фото. Дело не в их криворукости :) Если б Вы были фотогеничны, то и эти 2 фотки вышли бы нормально. А уж стоять и по 100 фото Ваших делать понятно что друзьям не хочется, это ж время займет. если Вы гуляете в красивом месте, то всем хочется смотреть по сторонам, а не на ваше лицо через объектив.

У меня тоже удачных фото единицы, но друзей не обвиняю :) Я очень не фотогенична. Если фотографирую сама себя, то надо сделать минимум 50 фото, чтобы одна была хотя бы отдаленно нормальной. Иногда муж меня фотографирует, но ситуация та же - надо сделать кучу фото. При чем если сама я могу в 50 фото уложиться(так как уже знаю примерно какую позу сделать и т.д.), то мужу точно надо меня сфотографировать раз 100 ради удачного фото. Но мужа никогда не прошу, знаю что никому не захочется время на это тратить, ему иногда самому хочется и сам предлагает.

А уж на случайных фото с прогулки с друзьями, если подруга сфотографировала 1 раз, то в 99% я на этом фото абсолютнейший урод. Но не льстите себе,Автор, вряд ли это у Вас потрясающий вкус и потому Вы друзей фотографируете хорошо, а они Вас нет. Скорее всего они просто фотогеничны, потому все фото у них и хорошие, а Вы вообще не при чем

Шила
#30
Гость

Ну не знаю,Автор...Вы тут друзей обвиняете, а мне кажется дело просто в том что Вы нефотогеничны, вот и всё. Вы же говорите, что друзья согласны сделать 1-2 фото. Дело не в их криворукости :) Если б Вы были фотогеничны, то и эти 2 фотки вышли бы нормально. А уж стоять и по 100 фото Ваших делать понятно что друзьям не хочется, это ж время займет. если Вы гуляете в красивом месте, то всем хочется смотреть по сторонам, а не на ваше лицо через объектив.





У меня тоже удачных фото единицы, но друзей не обвиняю :) Я очень не фотогенична. Если фотографирую сама себя, то надо сделать минимум 50 фото, чтобы одна была хотя бы отдаленно нормальной. Иногда муж меня фотографирует, но ситуация та же - надо сделать кучу фото. При чем если сама я могу в 50 фото уложиться(так как уже знаю примерно какую позу сделать и т.д.), то мужу точно надо меня сфотографировать раз 100 ради удачного фото. Но мужа никогда не прошу, знаю что никому не захочется время на это тратить, ему иногда самому хочется и сам предлагает.


А уж на случайных фото с прогулки с друзьями, если подруга сфотографировала 1 раз, то в 99% я на этом фото абсолютнейший урод. Но не льстите себе,Автор, вряд ли это у Вас потрясающий вкус и потому Вы друзей фотографируете хорошо, а они Вас нет. Скорее всего они просто фотогеничны, потому все фото у них и хорошие, а Вы вообще не при чем

вы не правы. у меня есть подруга , которая всех, абсолютно всех красиво фоткает. что говорить про людей. можно отдыхать и привезти великолепные фото, а кто-то фото тех же пейзажей привезет и не узнаешь в жизни. что уж про людей говорить у которых и мимика присутствует.

но я вот знаю одну свою подружку)) она всегда-всегда фоткает сама себя. все фотки которые у нее удачные она сделала сама себе.

Шила
#31
ъ

ГостьяОбратитесь к профессионалу. Сделают вам такое портфолио - сами себя не узнаете.

Я вот, например, жутко не люблю фотографироваться. Сказать, что я нефотогенична - ничего не сказать, у меня на любой фотографии такой вид, как будто меня поставили к стенке и через минуту расстреляют. Причем это наследственное - у мамы такая же история. Она всю жизнь висела на Доске Почета, и, когда видела свою фотографию - плевалась и отворачивалась. А у отца и брата как раз наоборот - на фотках получаются на порядок красивее и моложе, чем есть на самом деле.

Однажды мне понадобилось сделать хорошие фотографии... ну прямо вопрос жизни и смерти был. Нашла фотографа, он меня раз сто снимал, наверное, в разных ракурсах, в результате получились такие фотки, что я поняла - даже из такого г..на, как я, профессионал может слепить конфету...

делать фото у профессионала - это совсем другое ... ) А хочется с каждой простенькой прогулки принести кусочек памяти ....

я вас понимаю автор. мы с семьей живем за границей и у нас ребенок дошкольник. вот мы его постоянно воткаем и отправляем фотки бабушкам, т е мои родителям и родителям мужа. да и при бесседе будет о чем поговорить, обменятся информацией ненапряжной. А вам автор сколько лет что вы боитесь упустить каждый момент своей жизни и заполняете все фотографиями ?

Шила
#32
Гость

Ну не знаю,Автор...Вы тут друзей обвиняете, а мне кажется дело просто в том что Вы нефотогеничны, вот и всё. Вы же говорите, что друзья согласны сделать 1-2 фото. Дело не в их криворукости :) Если б Вы были фотогеничны, то и эти 2 фотки вышли бы нормально. А уж стоять и по 100 фото Ваших делать понятно что друзьям не хочется, это ж время займет. если Вы гуляете в красивом месте, то всем хочется смотреть по сторонам, а не на ваше лицо через объектив.



У меня тоже удачных фото единицы, но друзей не обвиняю :) Я очень не фотогенична. Если фотографирую сама себя, то надо сделать минимум 50 фото, чтобы одна была хотя бы отдаленно нормальной. Иногда муж меня фотографирует, но ситуация та же - надо сделать кучу фото. При чем если сама я могу в 50 фото уложиться(так как уже знаю примерно какую позу сделать и т.д.), то мужу точно надо меня сфотографировать раз 100 ради удачного фото. Но мужа никогда не прошу, знаю что никому не захочется время на это тратить, ему иногда самому хочется и сам предлагает.

А уж на случайных фото с прогулки с друзьями, если подруга сфотографировала 1 раз, то в 99% я на этом фото абсолютнейший урод. Но не льстите себе,Автор, вряд ли это у Вас потрясающий вкус и потому Вы друзей фотографируете хорошо, а они Вас нет. Скорее всего они просто фотогеничны, потому все фото у них и хорошие, а Вы вообще не при чем

а ваш муж не косой случайно на глаза?

мой вот любит фотографировать конда ем, сплю, зеваю, ковыряюсь в носу двигаюсь, смотрю в другую сторону. без слез смотреть нельзя потом

Ярость
#33

автор - хвастунишка

Гость
#34

автору 11,5 лет

ъ
#35
Гость

согласны сделать 1-2 фото. Дело не в их криворукости :) Если б Вы были фотогеничны, то и эти 2 фотки вышли бы нормально. А уж стоять и по 100 фото Ваших делать понятно что друзьям не хочется, это ж время займет. если Вы гуляете в красивом месте, то всем хочется смотреть по сторонам, а не на ваше лицо через объектив.

А уж на случайных фото с прогулки с друзьями, если подруга сфотографировала 1 раз, то в 99% я на этом фото абсолютнейший урод. Но не льстите себе,Автор, вряд ли это у Вас потрясающий вкус и потому Вы друзей фотографируете хорошо, а они Вас нет. Скорее всего они просто фотогеничны, потому все фото у них и хорошие, а Вы вообще не при чем

Да, да да) Я виновата, когда меня сфотографировали в край кадра и нелепо обрезанноой рукой, и половину картинки занимает небо. Это явно моя нефотогеничность XD А когда я нормальную композицию кадра сделала - это значит я сфоткала фотогеничного человека, который всегда хорошо получается ) Так что ли ? Да друг друга они тоже ужасно фотографируют, нисколько не заморачиваются )

ъ
#36
Шила

ъГостьяОбратитесь к профессионалу. Сделают вам такое портфолио - сами себя не узнаете.

Я вот, например, жутко не люблю фотографироваться. Сказать, что я нефотогенична - ничего не сказать, у меня на любой фотографии такой вид, как будто меня поставили к стенке и через минуту расстреляют. Причем это наследственное - у мамы такая же история. Она всю жизнь висела на Доске Почета, и, когда видела свою фотографию - плевалась и отворачивалась. А у отца и брата как раз наоборот - на фотках получаются на порядок красивее и моложе, чем есть на самом деле.

Однажды мне понадобилось сделать хорошие фотографии... ну прямо вопрос жизни и смерти был. Нашла фотографа, он меня раз сто снимал, наверное, в разных ракурсах, в результате получились такие фотки, что я поняла - даже из такого г..на, как я, профессионал может слепить конфету...

делать фото у профессионала - это совсем другое ... ) А хочется с каждой простенькой прогулки принести кусочек памяти ....

я вас понимаю автор. мы с семьей живем за границей и у нас ребенок дошкольник. вот мы его постоянно воткаем и отправляем фотки бабушкам, т е мои родителям и родителям мужа. да и при бесседе будет о чем поговорить, обменятся информацией ненапряжной. А вам автор сколько лет что вы боитесь упустить каждый момент своей жизни и заполняете все фотографиями ?

И правильно делаете ) Если у меня ребенок появится - его тогда каждую минуту снимать буду ))) Если сегодня у людей есть такая возможность, как можно ей пренебрегать ? А я в самом цветущем возрасте, тоже нужно увековечить )

Шана
#37

Короче мой совет тот же. Изучайте автор фотошоп. Тогда практически из любой какашки вытянете хорошую фотку, ну и + фотик нормальный купите. Говорю вам как человек с огромным опытом в энтом деле.

Или вы хотите чтоб вам тут посоветовали как научиться уговаривать друзей и как обучхить их исскуству красивой сьёмки?

Гость
#38

О, есть такая же знакомая, помешанная на фото. С ней прогулка превращается в ад, на каждом обо**анном углу ее надо фоткать. Вся встреча уходит на это, ни на разговоры, ни на что остальное времени нет, только сплошная непрерывная фотосессия. В результате не виделись с ней уже месяца два, и я не горю желанием - опять на два-три часа превратиться в личного фотографа мадам. Пускай идет лесом.

ъ
#39
Гость

О, есть такая же знакомая, помешанная на фото. С ней прогулка превращается в ад, на каждом обо**анном углу ее надо фоткать. Вся встреча уходит на это, ни на разговоры, ни на что остальное времени нет, только сплошная непрерывная фотосессия. В результате не виделись с ней уже месяца два, и я не горю желанием - опять на два-три часа превратиться в личного фотографа мадам. Пускай идет лесом.

Чееееерт .... Вот поэтому я и стесняюсь предлагать сфотографироваться ) Я делаю не совсем так ) Я говорю, ой, вы тут так хорошо сидите, так смотритесь хорошо, щас я вас щелкну ) Сделаю серию фотографий и говорю - вааау, симпатично получилось, я тоже хочу ) Надеюсь, это менее назязчиво

лючия
#40
табуретка

купи себе штатив - обфотографируешься

да не говорите, любит фотаться и не может толком организовать съемку!

ХОЧЕШЬ - СДЕЛАЕШЬ

ставишь 2 табуретки друг на друга, фотик в режим задержки затвора на 2 10 12 или сколько там секунд....и чуть подстроиться под кадр, встать на что-то, посмотреть как получишься. ну и все, любимые позы и главное никого рядом, чтоб смутить)

Гость
#41
Вероника-Вика

Автор у некоторых нет худ. вкуса, некоторым стыдно (есть такие, людиЖ смотрят), некоторым это неинтересно..

+1000000000000

я воообще не люблю фотаться , и смотреть фотки ненавижу.

Кристина
#42
Гость

О, есть такая же знакомая, помешанная на фото.

Мечтаю о такой подруге(
Автор,без шуток,познакомьте меня с ней.

Форум: Развлечения
Всего: 41 682 темы
Новые темы за все время: 32 621 тема
Популярные темы за все время: 15 433 темы
Следующая тема