Гость
Статьи
Коплю обиды годами, а …

Коплю обиды годами, а потом ухожу на ровном месте по-английски.

Я всегда прощаю всё негативное по отношению ко мне, и люди наверно думают раз простила один раз простит и второй - и они правы, я прощаю раз за разом. А когда в отношениях вроде бы всё хорошо, не было никаких ссор - я просто ухожу, ничего не объясняя, не беру трубку. Человек наверняка мучается - почему? ведь в принципе ничего не предшествовало этому... не считая косяков двухлетней давности...
Сегодня я ушла от парня с которым встречалась 3 года, телефон не беру. С одной стороны чувство легкости и что я все сделала правильно , с другой стороны - он названивает, не поймет что случилось. Не хочу объяснять почему - он просто не поймет. Или объяснить ?

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я такая же. Только я перед этим предупреждаю человека, что весь негатив по отношению ко мне у меня внутри копится, только видимо мне не верят. Как же мои бывшие удивлялись, когда неожиданно мне становилось на них пох...й

Гость
#2

Никто никому ничего не должен. Особенно объяснять. Не устраивает-ушли. Не нравится-до свидос. Время тратить на бездарность-себе дороже.

Гость
#3

ооо, это чисто русский характер - терпят, терпят, а потом БАХ!

Гость
#4

У меня тоже самое, мужикам объясняла - не верили, а зря.

Надежда
#5

Я так от мужа через 7 лет ушла.

Объяснила правда ему. Но не сразу. Достал звонить и приходить. Я ему объяснила всё. Перестал звонить.

Алё
#6

Объяснить надо. Это ужасно мучатся от того что не понимаешь что произошло!

Облако в юбке
#7

А вам не приходит в голову, что у людей разное понимание "негативного отошения?" Из-за чего долго парится один, для другого может быть несущественным пустяком, и наоборот. Лучше объяснять, конечно, причем сразу и в вежливой форме. Люди порой не подозревают, что напрягают нас.

Мари я
#8

объяснить нужно.раз вы все всем прощате-вам не сложно должно даться такое объяснение.

Иду себе мимо
#9

Вы прям живете по принципу: "Я не злопамятная. Просто злая, и память у меня хорошая..."

Козерог
#10
Облако в юбке

А вам не приходит в голову, что у людей разное понимание "негативного отошения?" Из-за чего долго парится один, для другого может быть несущественным пустяком, и наоборот. Лучше объяснять, конечно, причем сразу и в вежливой форме. Люди порой не подозревают, что напрягают нас.

Здесь речь не о том. Когда людям (своим МЧ в том числе) говоришь, что не надо так делать, не надо это меня обижает и т.д. А люди мимо ушей пропускают твои просьбы. Вот это удивляет)

епа
#11

дурацкая черта. Несправедливо не только по отношению к тому человеку, но и по отношению к вам самой. Терпеть, вместо того, чтобы получать то, что вам надо, а потом бежать. Представьте, что вот вы идете по дороге, а впереди гора. А вам надо вперед идти. Что делать, начинаете руками гору раскапывать. Копаете-копаете, получается хреново, руки о камни раните, а прогресса ноль. Тогда плюете на все и идете обратно. Чувствуете облегчение - ну конечно, больше не надо копать гору. Но лишь потом, через какое-то время начинают приходить мысли - а ведь можно было не копать, а обойти. Или по горе пройти поверху. Или на худой конец лопату взять или бур... Но уже поздо, гора больше не попути.

Андрюха Питерский
#12
епа

дурацкая черта. Несправедливо не только по отношению к тому человеку, но и по отношению к вам самой. Терпеть, вместо того, чтобы получать то, что вам надо, а потом бежать. Представьте, что вот вы идете по дороге, а впереди гора. А вам надо вперед идти. Что делать, начинаете руками гору раскапывать. Копаете-копаете, получается хреново, руки о камни раните, а прогресса ноль. Тогда плюете на все и идете обратно. Чувствуете облегчение - ну конечно, больше не надо копать гору. Но лишь потом, через какое-то время начинают приходить мысли - а ведь можно было не копать, а обойти. Или по горе пройти поверху. Или на худой конец лопату взять или бур... Но уже поздо, гора больше не попути.

Хорошо написано....Приятно почитать.

Алё
#13

Тупая черта, бесят такие люди, действительно можно не подозревать, что ты человека обидел, или что-то не так сделал, а он копит и молчит!!! Нет чтоб на месте решить проблему, а потом ещё и уходит! Это обман получается, второй то об этом не подозревает. Хотя если бы на месте разрешить, то отношения могли бы продолжаться, а потом уйдёт и начинает объяснять почему ты тогда это сделала, а год назад то! Ужасно!

Белка
#14

Автор, я такая же. Все нормально. Всех подруг так отрезала от себя, завистливых и малодушных. Просто перестала брать трубку. Они в непонятках, как так, такая ведомая, вдруг самоустранилась. С мужчинами поступаю также.

Мари я
#15

Автор,вы прощаете или обиды копите(несоответствие названия темы с текстом)?

Гость
#16
епа

дурацкая черта. Несправедливо не только по отношению к тому человеку, но и по отношению к вам самой. Терпеть, вместо того, чтобы получать то, что вам надо, а потом бежать. Представьте, что вот вы идете по дороге, а впереди гора. А вам надо вперед идти. Что делать, начинаете руками гору раскапывать. Копаете-копаете, получается хреново, руки о камни раните, а прогресса ноль. Тогда плюете на все и идете обратно. Чувствуете облегчение - ну конечно, больше не надо копать гору. Но лишь потом, через какое-то время начинают приходить мысли - а ведь можно было не копать, а обойти. Или по горе пройти поверху. Или на худой конец лопату взять или бур... Но уже поздо, гора больше не попути.

А если разговоры с человеком ни к чему не приводят? То есть он продолжает делать тоже самое, или относится к этому несерьезно, мол , она ведь всегда прощает. И не можешь отказаться от человека, потому что когда я люблю, я не хочу терять это чувство, и никакие косяки, даже крупные, это чувство не поколебят... до поры до времени - до тех пор, пока общее количество обид не перевесят тот кайф от любви. И тогда все! На ровном месте - прощай!

Гость
#17
Алё

Тупая черта, бесят такие люди, действительно можно не подозревать, что ты человека обидел, или что-то не так сделал, а он копит и молчит!!! Нет чтоб на месте решить проблему, а потом ещё и уходит! Это обман получается, второй то об этом не подозревает. Хотя если бы на месте разрешить, то отношения могли бы продолжаться, а потом уйдёт и начинает объяснять почему ты тогда это сделала, а год назад то! Ужасно!

Я как раз разговариваю с людьми, но они либо не слышат, либо относятся к этому как к бреду.

Гость
#18
Мари я

Автор,вы прощаете или обиды копите(несоответствие названия темы с текстом)?

Прощаю в том смысле, что с человеком возобновляю отношения как и раньше, но обиды - это то что не забывается. Я простила человека, все вроде как и прежде, но та боль не уходит, она становится менее "заметной" в общем эмоциональном фоне, но не забывается.

Мари я
#19
Гость

Прощаю в том смысле, что с человеком возобновляю отношения как и раньше, но обиды - это то что не забывается. Я простила человека, все вроде как и прежде, но та боль не уходит, она становится менее "заметной" в общем эмоциональном фоне, но не забывается.

значит вы не прощаете-а значит,носите камешек запазухой и по-этому вот так себя ведёте(. кто простил,тот помнит ту боль,но его это не задевает -как будто не с ним это происходило,потому что нашёл объяснение такого поведения "обидчика" -и только ПОСЛЕ того как вы оправдали обидчика,вы сможете его простить.

персидская
#20

У меня так же. Я не умею резко отвечать, за все время не приобрела острый язык, на обидные шутки не умею ответить обидной шуткой. Резко тоже не умею - неудобно обижать людей. Потом все это копится до определенного момента, и все. Хотя это плохо, надо учиться сразу выравнивать отношения.

Гость
#21
Мари я

Прощаю в том смысле, что с человеком возобновляю отношения как и раньше, но обиды - это то что не забывается. Я простила человека, все вроде как и прежде, но та боль не уходит, она становится менее "заметной" в общем эмоциональном фоне, но не забывается.значит вы не прощаете-а значит,носите камешек запазухой и по-этому вот так себя ведёте(. кто простил,тот помнит ту боль,но его это не задевает -как будто не с ним это происходило,потому что нашёл объяснение такого поведения "обидчика" -и только ПОСЛЕ того как вы оправдали обидчика,вы сможете его простить.

Или ПРИДУМАЛИ ему оправдание: обидчик слабый человек, например.

Мари я
#22
персидская

У меня так же. Я не умею резко отвечать, за все время не приобрела острый язык, на обидные шутки не умею ответить обидной шуткой. Резко тоже не умею - неудобно обижать людей. Потом все это копится до определенного момента, и все. Хотя это плохо, надо учиться сразу выравнивать отношения.

лучше поменьше с хамами общайтесь.

Мари я
#23
Гость

Или ПРИДУМАЛИ ему оправдание: обидчик слабый человек, например.

конечно слабый,даже придумывать ни чего не нужно .

Кукла Колдуна
#24

я такая же, автор. на первый, второй, десятый раз я действительно прощаю. и даже как бы и забываю, но в душе царапинка остается. и вот однажды очередной момент, обида и все, меня как будто выключают, я не хочу видеть, слышать, знать человека. он для меня умер. Соответсвенно не нахожу сил даже на то, чтобы поднять трубку и объяснить, что не хочу общаться. И вы знаете, ведь это же свинство. Человек не понимает, мучается. она мне столько раз прошала, а тут что случилось? Это очень неприятно. и я однажды оказалась в этой шкуре. я не обижала близкого человека, просто у него поменялась жизнь и он решил всех старых друзей оставить в прошлой жизни резко и без объяснений. Было очень больно, я очень долго страдала.

Кукла Колдуна
#25

а еще в моей жизни был близкий человек и случилась такая же схема. Однажды действительно весомая обида - на мой взгляд предательство - и все, я действительно просто не могла даже поговорить. Вычеркнула из жизни, была уверена, что поступила правильно. а потом прошли годы и у меня поменялись ценности. и мне захотелось встретиться с этим человеком. встретившись, я почувствовала себя моральным уродом, когда увидела не смотря на прошедшие годы слезы на глазах и услышала вопрос "я понимаю давно, что ты не хочешь меня знать, но просто скажи что произошло, мне важно знать".

Гость
#26
Кукла Колдуна

я почувствовала себя моральным уродом, когда увидела не смотря на прошедшие годы слезы на глазах и услышала вопрос "я понимаю давно, что ты не хочешь меня знать, но просто скажи что произошло, мне важно знать".

вот и зря. этот человек специально выставил себя жертвой, чтоб вы себя гадко почувствовали. есть люди по жизни гнилые, но могут так обратить ситуацию якобы ты виноват, а не он.

персидская
#27
Мари я

.

лучше поменьше с хамами общайтесь.

Вроде знакомые, или на работе надо отношения поддерживать. Людей с детства учат отвечать, к месту, зеркально колко и без грубостей, порядок наведен, все на местах ), а я взрослая не могу научиться. Зато когда накапливается, этого человека просто перестаю воспринимать.

Гость
#28

- У меня характер терпеливый. Долго коплю в себе.

- Это типа накопительная система скидок?

- Ага, сначала система скидок, а потом раздача охуительных бонусов.

Гость
#29
Гость

- У меня характер терпеливый. Долго коплю в себе.

- Это типа накопительная система скидок?

- Ага, сначала система скидок, а потом раздача охуительных бонусов.

)))

Так бы ответила
#30
Гость

Я всегда прощаю всё негативное по отношению ко мне, и люди наверно думают раз простила один раз простит и второй - и они правы, я прощаю раз за разом. А когда в отношениях вроде бы всё хорошо, не было никаких ссор - я просто ухожу, ничего не объясняя, не беру трубку. Человек наверняка мучается - почему? ведь в принципе ничего не предшествовало этому... не считая косяков двухлетней давности...Сегодня я ушла от парня с которым встречалась 3 года, телефон не беру. С одной стороны чувство легкости и что я все сделала правильно , с другой стороны - он названивает, не поймет что случилось. Не хочу объяснять почему - он просто не поймет. Или объяснить ?

Нет, не объясняйте.

Если напишет, то тогда ответьте пунктик по пунктику, чтобы перечитывали вник, о чем идет речь.

Если мужчине вслух объяснять, он часто принимает круговую оборону и просто не слышит именно то, о чем ему говорят, не вникает. Он глобально воспринимает - она от меня уходит. А почему и зачем, до него это не доходит. Вот поэтому надо писать - чтобы мог прочесть, сели надо, несколько раз, подумать хорошенько, не торопясь, сделать выводы.

Гость
#31

Автор, значит вы тормоз и не находитесь сразу как ответить колко, чтоб

выплеснуть обиду и негатив, вот он в вас все копится, копится и затем

выплескивается в такой резкой форме, как полное прекращение отношений.

Надо сразу учиться отвечать, тогда и обидчика на место поставите,будет

уже думать , что говорить, отношения сохраните и с самооценкой будет в порядке.

Гость
#32

Автор,

у меня вопрос в стиле форума: кто вы по гороскопу?

Гость
#33
Гость

Автор,

у меня вопрос в стиле форума: кто вы по гороскопу?

Рак

Гость
#34

33,

тогда я скажу, почему спросил: у водных знаков время - понятие неопределённое.

Помните, в "Пятом элементе":

"...время не имеет значение - только жизнь..."

И у вас время тоже не имеет значения...

Алё
#35
Гость

Я как раз разговариваю с людьми, но они либо не слышат, либо относятся к этому как к бреду.

Я про то, что когда уходите - скажите за что, а не просто так втихую. И заранее, пока не накопилось критической массы, предупреждайте, что ещё раз и терпение закончится.

да уж
#36
Андрюха Питерский

Хорошо написано....Приятно почитать.

а я ничего не поняла)

да уж
#37
Алё

Я про то, что когда уходите - скажите за что, а не просто так втихую. И заранее, пока не накопилось критической массы, предупреждайте, что ещё раз и терпение закончится.

да не помогает..

да уж
#38
Гость

Автор, значит вы тормоз и не находитесь сразу как ответить колко, чтоб

выплеснуть обиду и негатив, вот он в вас все копится, копится и затем

выплескивается в такой резкой форме, как полное прекращение отношений.

Надо сразу учиться отвечать, тогда и обидчика на место поставите,будет

уже думать , что говорить, отношения сохраните и с самооценкой будет в порядке.

почему сразу тормоз?

может человек не лбит собачиться и не хочет.

Мари я
#39
да уж

а я ничего не поняла)

типа ума не хватило гору обойти.со стороны всегда всё очень просто.

Милуоки
#40

Ой, раки-девушки такие мнительные. Вечно себе на уме что-то надумают, наобижаются, еще на людей злобу держат, что они мол их обидели. А люди и знать не знают, что от их шуток или подстебок кто-то жестко ранен.

Я наоборот не люблю таких людей как автор. Вы не умеете грамотно выражать свои мысли мысли и желания другим людям, ставить на место, это ваша проблема! А никто читать ВАШИ МЫСЛИ не умеет и, главное, не собирается.

Одно дело, если вас в человеке что-то не устраивает и вы ему говорите об этом прямо и с пояснениями - и если он продолжает нагло игнорить просьбу, то это одно - с таким челом дел иметь не стоит и каши не сварить. Не понимаю зачем вообще тогда прощать таких людей и что-то терпеть?

А другое дело, когда люди как-то поступают с вами, как вы того не хотите или обижаетесь на это, пытаетесь губы дуть, но молчите и копите обиды, а потом прекращаете общение...Глупость полнейшая.

Была у меня приятельница такая, кстати тоже Рак, мнительная и ранимая пnц. Рассказывала тоже, что обиды держит на людей, годами молчит, а потом типа ей становится на этих людей по х. Меня всегда удивляло - а языка высказать нет чтоли? надо сразу решать вопросы на месте или хотя бы в ближайшее время, а не терпеть годами. Всем плевать на ваши чувства и желания, пока ВЫ САМИ о них, так сказать, громко не заявите и не объявите.

Алё
#41
Милуоки

Ой, раки-девушки такие мнительные. Вечно себе на уме что-то надумают, наобижаются, еще на людей злобу держат, что они мол их обидели. А люди и знать не знают, что от их шуток или подстебок кто-то жестко ранен.

Я наоборот не люблю таких людей как автор. Вы не умеете грамотно выражать свои мысли мысли и желания другим людям, ставить на место, это ваша проблема! А никто читать ВАШИ МЫСЛИ не умеет и, главное, не собирается.



Одно дело, если вас в человеке что-то не устраивает и вы ему говорите об этом прямо и с пояснениями - и если он продолжает нагло игнорить просьбу, то это одно - с таким челом дел иметь не стоит и каши не сварить. Не понимаю зачем вообще тогда прощать таких людей и что-то терпеть?

А другое дело, когда люди как-то поступают с вами, как вы того не хотите или обижаетесь на это, пытаетесь губы дуть, но молчите и копите обиды, а потом прекращаете общение...Глупость полнейшая.



Была у меня приятельница такая, кстати тоже Рак, мнительная и ранимая пnц. Рассказывала тоже, что обиды держит на людей, годами молчит, а потом типа ей становится на этих людей по х. Меня всегда удивляло - а языка высказать нет чтоли? надо сразу решать вопросы на месте или хотя бы в ближайшее время, а не терпеть годами. Всем плевать на ваши чувства и желания, пока ВЫ САМИ о них, так сказать, громко не заявите и не объявите.

ТОЧНО!!!!!!

Гость
#42

" Всем плевать на ваши чувства и желания, пока ВЫ САМИ о них, так сказать, громко не заявите и не объявите."

Вот и отзеркальте это на себя. Кому-то может быть пофиг, что Вам было бы проще все решать сразу и этот кто-то поступает так, как проще ему - в какой-то момент уходит без объяснений. Ему так удобнее.

Есть деликатные люди, которым НЕПРИЯТНО выяснять отношения. И они окружают себя людьми, с которыми ничего выяснять не приходится. А остальные просто отсеиваются. Не стоит о них жалеть. Это естественный отбор. И не нравится он только отсеянным. :)

Голая Правда
#43

ну что могу сказать,в авторе увидела себя,более того, сейчас тоже сижу..дуюсь,не беру трубку.и дело не в принципах, или в желании "что бы за мной побегали, поупрашивали",нет.. дело в том,что когда не копишь в себе,как многие тут советую,то тебя называют "пилой",так как ты выносишь часто мозг,делаешь из мухи слона.. и так далее, когда просишь человека как то определенно не поступать по отношению к тебе, объясняешь,что тебе это не нравиться..обижает, больно, то ты тут же ограничиваешь человека,ставишь его в рамки, заставляешь вести себя не так,как он хочет... я считаю так,что изначально должно быть уважение,и человек должен учиться сам понимать чем он может причинить боль своему любимому,по мере того,как узнает его,и если уже где то какой косяк,то ценить,что тебя простили,и сделать так,что бы это все было сто раз окуплено и забыто.. но к сожалению,мало кто способен на это.лично я сто раз докажу,что обидела кого то нечаянно,случайно,не собираясь,и так далее... а если после прощения,спустя некоторое время повторяется опять же подобная ситуация,то как тут можно не копить обиду?или сколько можно прощать?или сколько можно объяснять..или в его понимании,сколько можно "пилить" что так не нужно поступать?

Форум: Развлечения
Всего: 41 857 тем
Новые темы за все время: 32 747 тем
Популярные темы за все время: 15 471 тема