Гость
Статьи
Я седая в 22 года!!!

Я седая в 22 года!!!

Первый седой волос появился в 15 лет, переживала, родители разводились. Еще около года или двух лезли пара седых волосков, но потом всё закончилось. Больше седых не было.И вот теперь заново это счастье привалило. Два года назад началось, и чем дальше - тем их больше. Сейчас уже около 60-100 шт, по всей голове. Свои волосы черные, и седые на их фоне отлично видно. Пробовала вырывать, но их так много, не надёргаешься.Блин, и ведь не старая еще, а уже как бабка...Пройдёт ли это? У моего отца тоже было уже очень-очень много седых волос по всей голове в 22 года, мама рассказывала. Полностью седой он стал в 40 лет.Что же, меня тоже такая судьба ждёт? Это не проходит само? Есть ли вариант, что сейчас это от стресса, а потом перестану седеть?

Бабка
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Переживать бессмыслено в Вашем случае.

Это генетическая черта, наидите краску-сначала хна соидет,потом что-нибудь посильнее.

Ничего страшного с вами не будет,это только цвет волос.

Можете так же проконсультироватся с дерматологом, или терапевтом,

но скорее это вполне решаемая косметическая проблема.

Гость
#2

Не перестанут - передалось вам от отца. Только красить волосы теперь.

Гость
#3

Причины появления седины очень разные, не факт что у вас генетический фактор. Стресс очень сильно влияет - у меня в 31 появился прям пучок из примерно 10-15 седых волос на фоне стресса, я их вырвала, новые выросли уже нормальные. Причин помимо генетики и стресса оч. много - экология, питание, недостаток витаминов, гормональный дисбаланс и т.д. Погуглите - очень много информации найдете. Я бы на вашем месте, если фактор стресса исключен, сходила бы к эндокринологу на консультацию.

Доця
#4

Моя мама поседела почти полностью в 10 классе школы. Вот такое нарушение. Всю жизнь красила волосы. При том, что волы необыкновенно густые и красивые, слегка вьющиеся. Лет в 50 ей надоело краситься и она стала ходить с совершенно белыми волосами (как борода у Деда Мороза), только слегка тонировала их.

Да, неприятно, но не смертельно.

Гость
#5

а мне 21, я тоже седею давно, но у меня штук 15-20 и это наследственное. говорят,что организм склонен к долголетию, какие то клетки вырабаываются ...

Time
#6
Гость

Причины появления седины очень разные, не факт что у вас генетический фактор. Стресс очень сильно влияет - у меня в 31 появился прям пучок из примерно 10-15 седых волос на фоне стресса, я их вырвала, новые выросли уже нормальные. Причин помимо генетики и стресса оч. много - экология, питание, недостаток витаминов, гормональный дисбаланс и т.д. Погуглите - очень много информации найдете. Я бы на вашем месте, если фактор стресса исключен, сходила бы к эндокринологу на консультацию.

Лучше седые волосы,чем редкие и слабые. Тем более у вас черные- красьте природным красителем басмой. Будут вообще супер. Она еще и лечит.

Гость
#7

Не вырывайте ни в коем случае,от этого седеть не перестанут, зато лысой стать можно. Вообще, у тех кто седеет, часто бывает зашлакован организм.

Гость
#8
Гость

Не вырывайте ни в коем случае,от этого седеть не перестанут, зато лысой стать можно. Вообще, у тех кто седеет, часто бывает зашлакован организм.

+1

Теперь я вижу,что есть умнички на форуме. Чай и кофе много пьете,автор?

Онемечивание Конечностей
#9
Гость

Не вырывайте ни в коем случае,от этого седеть не перестанут, зато лысой стать можно. Вообще, у тех кто седеет, часто бывает зашлакован организм.

А вот гость 3 опровергает ваше заявление.

Никто
#10
Гость

+1

Теперь я вижу,что есть умнички на форуме. Чай и кофе много пьете,автор?

Кофе вообще не пью. Чай редко. Только зимой. Обычно воду.

Автор
#11
Гость

Не вырывайте ни в коем случае,от этого седеть не перестанут, зато лысой стать можно. Вообще, у тех кто седеет, часто бывает зашлакован организм.

Лысой-то не стану, но многие говорят, что если вырывать 1 седой волос, вместо него 3 седых появятся.

Гость
#12

у меня стали седеть волосы с 24х лет,когда меня бросил любимый. очень сильный стресс был. вот после этого повылазило по всей голове. теперь приходится красить:( сегодня мне 33..

Гость
#13

автор, у меня то же самое, папин "подарок", первые седые волосы появились в 18, лет до 27 ходила со своим цветом волос (тоже темные были), потом мелировалась, лет с 32 осветляюсь в блондинку, потому что седых волос ОЧЕНЬ много и они совершенно не прокрашиваются никакими, даже самыми навороченными, красками... мечтаю о том, чтобы кто-нибудь изобрел таблетку от седины ))

Гость
#14
Гость

Не вырывайте ни в коем случае,от этого седеть не перестанут, зато лысой стать можно. Вообще, у тех кто седеет, часто бывает зашлакован организм.

а что такое "зашлакован организм"? это следствие чего? в каких именно закоулках организма водятся эти "шлаки"?

Ёжа
#15

Это генетическое, по наследству передается. Бывает раннее поседение. С этим ничего не поделаешь, пользуйтесь хорошими красками. Я читала, Сосо Павлиашвили с юности был седой, началось, когда еще и 20ти лет не было, всю жизнь красится. А куда деваться!

совэ
#16

у моего папы тоже волосы поседели в 25 лет, но от природы густые, хорошие. А вот у мамы редкие, но она и в 40 их не красит, цвет очень хороший. Я, наверное, рада, что волосы от мамы унаследовала. уж лучше хорошая стрижка и укладка для придания объема, чем регулярный окрас.

Лиза
#17
Time

Гость

Причины появления седины очень разные, не факт что у вас генетический фактор. Стресс очень сильно влияет - у меня в 31 появился прям пучок из примерно 10-15 седых волос на фоне стресса, я их вырвала, новые выросли уже нормальные. Причин помимо генетики и стресса оч. много - экология, питание, недостаток витаминов, гормональный дисбаланс и т.д. Погуглите - очень много информации найдете. Я бы на вашем месте, если фактор стресса исключен, сходила бы к эндокринологу на консультацию.

Лучше седые волосы,чем редкие и слабые. Тем более у вас черные- красьте природным красителем басмой. Будут вообще супер. Она еще и лечит.

Вот это точно! У меня тоже папина наследственность - с 20 начали появляться. Мне сейчас 27 и где-то 3-4 десятка. Крашусь(, т.к. волоски седые в основном сверху. Но хоть не пучками). Если у вас волосы черные, то это намного проще - басма. А у меня и не темные и не светлые - что-то среднее. Замучалась краситься в каштановый, а ведь растут как сумашедшие. Раньше выдергивала, а теперь нет - и так седая, так еще и лысой стану))

Лиза
#18
Автор

Гость

Не вырывайте ни в коем случае,от этого седеть не перестанут, зато лысой стать можно. Вообще, у тех кто седеет, часто бывает зашлакован организм.

Лысой-то не стану, но многие говорят, что если вырывать 1 седой волос, вместо него 3 седых появятся.

Это не совсем правда - просто из одной луковицы потом может вырасти несколько волосков потоньше.

Лиза
#19

Могут и перестать, но седые никуда не денуться. Все зависит от генетики. У мого папы уже в 23 были седые волоски. Передалось ему от его отца - он поседел в войну, когда его его дом с его родними спалили. Буду требовать компенсации у Германии))

Лиза
#20
Лиза

Могут и перестать, но седые никуда не денуться. Все зависит от генетики. У мого папы уже в 23 были седые волоски. Передалось ему от его отца - он поседел в войну, когда его его дом с его родними спалили. Буду требовать компенсации у Германии))

Забыла написать - моему папе 63, а он не очень-то и седой. Так, с проседью.

Тоня
#21

мне 22г.мне нужно выговориться.Тему мою не принимают.Я переживаю,пью успокоительные.отравилась.Месяц поноса с дристней громкой.На лестничной клетке все слышно.А там частенько молодежь находится.Понос прошел,а разговоры в натоящем времени обо мне идут.У молодежи главная тема дня-моя дристня.Вопрос.Если бы вы слышали,что ежедневно молодая девушка грохочет на унитазе,какое отношение бы сложилось у вас к ней?

Лиза
#22
Тоня

мне 22г.мне нужно выговориться.Тему мою не принимают.Я переживаю,пью успокоительные.отравилась.Месяц поноса с дристней громкой.На лестничной клетке все слышно.А там частенько молодежь находится.Понос прошел,а разговоры в натоящем времени обо мне идут.У молодежи главная тема дня-моя дристня.Вопрос.Если бы вы слышали,что ежедневно молодая девушка грохочет на унитазе,какое отношение бы сложилось у вас к ней?

Включи музыку

Гостья
#23

От ранней сидины:заварить крапиву,дать настояться и споласкивать волосы каждый день. Хотя вам автор думаю это лет с 15 надо было делать

Тоня
#24
Лиза

Включи музыку

музыка уже не поможет.Говорят обо мне в наст.лице-что я пержу на унитазе и дрищу.Вопрос в другом-отношение ваше к дристунье?у вас есть отвращение?или это только у глупых людей идет отвращение?

Гость
#25

чая и кофе меньше пейте. серьезно.

Гость
#26

Курите? Едите хорошо???

не смотрите НТВ
#27

радуйся, что не беззубая))

просто красить корни переодичнски, либо мелирование. неприятно, но жить можно.

не смотрите НТВ
#28
Гость

чая и кофе меньше пейте. серьезно.

фигня. я кофе пью литрами, мать- тоже, пец- чай. мне 34- ни одного седого (хотя нервов было выше крыши), отец стал сидеть примерно в 50 , мать тоже, но по ней не очень заметно- она красится.

а знала девушку очень благополучную (т.е. не стрессов, ни нервов), у нее в 24 были седые волосы (не все, конечно)

не смотрите НТВ
#29
Гость

Переживать бессмыслено в Вашем случае.

Это генетическая черта, наидите краску-сначала хна соидет,потом что-нибудь посильнее.

Ничего страшного с вами не будет,это только цвет волос.

Можете так же проконсультироватся с дерматологом, или терапевтом,

но скорее это вполне решаемая косметическая проблема.

хна седые превратит в ярко- рыжме. можно с басмой поэксперементировать

не смотрите НТВ
#30

28, пец=отец

#31
Гостья

От ранней сидины:заварить крапиву,дать настояться и споласкивать волосы каждый день. Хотя вам автор думаю это лет с 15 надо было делать

Крапива от седины не спасет, но волосы здорово укрепляет.

Гость
#32

Автор, у меня то же самое. Передалось от отца. По отцовской линии с 20 лет все седые. Крашусь регулярно, НЕНАВИЖУ это дело смертной ненавистью, не понимаю людей, которые красятся, не имея седых волос, "для красоты". Да пусть бы у меня хоть мышиный был цвет, лишь бы без ранней седины. Вообще волосы у меня хорошие (ттт), густые, вьющиеся. Кстати, чай и кофе не пью ВООБЩЕ. Пью только воду, 2-3 литра в день (не для здоровья, просто не могу по-другому).

Гость
#33

красить волосы я начала в 15 лет, мне мой цвет не нравился, мне скоро 40 я совершенно не седая. но крашусь, так как привыкла. так что красьтесь и не парьтесь, волосам ничего не будет.

Вин
#34

К глубочайшему сожалению, процесс седения необратим( У меня начали седеть в 26 где то, а к 28 уже 40%. Единственный выход это красить волосы

Уля
#35

Мне 22. Утром проснулась два седых волоса.... Вчера ничего не было. Больше месяца на нервах вся.... Это может быть из-за нервов ? Если я их выдерну, на место вырастут нормальные волосы, или количество седых удвоится?

Елена
#36
Бабка

Первый седой волос появился в 15 лет, переживала, родители разводились. Еще около года или двух лезли пара седых волосков, но потом всё закончилось. Больше седых не было.И вот теперь заново это счастье привалило. Два года назад началось, и чем дальше - тем их больше. Сейчас уже около 60-100 шт, по всей голове. Свои волосы черные, и седые на их фоне отлично видно. Пробовала вырывать, но их так много, не надёргаешься.Блин, и ведь не старая еще, а уже как бабка...Пройдёт ли это? У моего отца тоже было уже очень-очень много седых волос по всей голове в 22 года, мама рассказывала. Полностью седой он стал в 40 лет.Что же, меня тоже такая судьба ждёт? Это не проходит само? Есть ли вариант, что сейчас это от стресса, а потом перестану седеть?

Елена
#37
Елена

Как правило,появление седины происходит,как мне кажется,генетически,но под воздействием всё-таки стрессовых ситуаций.Например,вышла замуж без пару месяцев 20лет,а на 20-ти летие прилетел подарок в виде седины,мама говорит,что у неё тоже рано появилась приблизительно в том же возрасте.Также появлению способствует плохая робота печени,не нормально вырабатывается вещество меланин.Видела в рекламе киевского салона,ретушеровка седины,нивелируют как-то,думаю это дорогостоящая процедура,поэтому пока окрашивают,может что-то придумают новое для широких масс.Подумывают прекращать это дело,волос утоньшается от краски или с возрастом,хотя пользуюсь неплохой,но лучше всё же быть седой чем без волос,многие ежа стригут и выбеливают,но не всем идёт такое.Так вот и живём,на ногах удаляем,а на голове наращиваем,шутка!

Гость
#38

Не переживай. Это норма, возможно из дальних родственников кто-то рано поседел, а ты взяла гены.
Что бы тебя как-то подбодрить))) мне тоже 22 года, и я седая, только у меня явно не 100 штук, а вся голова, раньше только на макушке, сейчас уже и вески и затылок пошел)) ну ничего) это так скажем, моя изюменка)) правда, люди странно смотрят, но я плевать на них хотела) посмотри на это с другой стороны) за то, можно отрастить и тонировать в блонд и такого цвета ни у кого не будет)))

Гость
#39

свойская ?ню поцелую дедовщину мутацыонку

Форум: Развлечения
Всего: 41 219 тем
Новые темы за все время: 32 237 тем
Популярные темы за все время: 15 294 темы