Гость
Статьи
Начать наконец жить.

Начать наконец жить.

Добрый день, девушки. Прошу у вас совета, может быть кто-то был и выплыл из подобной ситуации. Вот - имеюсь я - 33-летняя тетя с 2 детьми (6 лет и 4 года). Не замужем, алименты небольшие совсем. Год назад переехала в "новый" город. С мамой отношения очень тяжелые. Собственно нашла я ваш форум по темам о ненависти дочери к матери.. но не об этом речь. Выкладываю как на духу. Я - инфантильная и ленивая до такой степени, что "лень лапу поднять". Всю жизнь сидела на шее матери и мужа. Хотя не совсем всю жизнь, пока не было детей все-таки старалась как-то себя перебороть, где-то работала, где удавалось. Но определенного вида деятельности нет. Ничего не добилась в жизни, всех обременяю. Давным давно пора что-то менять. Вот теперь настал кризисный момент. С мамой разрыв отношений полный, да даже если и не полный, не век же ей меня тянуть и детей моих. Денег нет. Съемную квартиру еще на месяц проплачу, а дальше что делать не знаю. Некоторый запас продуктов имеется. Девочки. Прошу, не закидывайте меня гранатами, хоть я этого и заслуживаю по полной программе. Садик - в нашем городе большая проблема, три раза ходила, не берут нас. На следующую осень готовить ребенка в школу. Девочки. ПОМОГИТЕ! Помогите советом, материальную помощь не прошу, не подумайте что разводка. Что мне вообще делать? С чего начать жить?

Ольга
34 ответа
Последний — Перейти
Pika
#1

найдите мужчину - пусть вас всех содержит. И всего делов.

Дубинушка
#2

Ну вариантов у вас не много, сами понимаете. Растрясти бывшего мужа, выбивать пособия из государства, найти хоть какую-то работу, взять себе какую-нибудь студентку жить или родственницу, чтоб с детьми сидела.

БОГОАТЕИСТ
#3
Pika

найдите мужчину - пусть вас всех содержит. И всего делов.

хехе.

Ольга
#4
Дубинушка

Ну вариантов у вас не много, сами понимаете. Растрясти бывшего мужа, выбивать пособия из государства, найти хоть какую-то работу, взять себе какую-нибудь студентку жить или родственницу, чтоб с детьми сидела.

Одна я во всем городе. Муж бывший больше не даст, бесполезно трясти. Квартира однокомнатная и двое детей, не пойдет никто вместе жить. В СОБЕС ходила, дотаций никаких не полагается. Детей в садик не берут. Работать сложновато, только разве их дома одних оставлять на весь рабочий день...

Ольга
#5
Pika

найдите мужчину - пусть вас всех содержит. И всего делов.

Так это ж ненадежно.

Pika
#6
Ольга

Так это ж ненадежно.

другого найдете

Pika
#7
БОГОАТЕИСТ

хехе.

что за смешки в студии?

Ольга
#8
Pika

другого найдете

не вариант

,,,
#9

Может Вам устроиться няней и брать детишек к себе домой будете и за своими присматривать и за чужим, может кому-то требуются такие услуги, ведь не все же могут в сад отдать так же как и вы и вам удобнее даже на работу выходить не нужно, ну это может быть временным решением, а там определитесь с работой и посмотрите что и как.....

Pika
#10
Ольга

не вариант

почему ж?

Если вы ничего другого не умеете, то вариант очень даже.

Ольга
#11
,,,

Может Вам устроиться няней и брать детишек к себе домой будете и за своими присматривать и за чужим, может кому-то требуются такие услуги, ведь не все же могут в сад отдать так же как и вы и вам удобнее даже на работу выходить не нужно, ну это может быть временным решением, а там определитесь с работой и посмотрите что и как.....

Благодарю, обдумаю.

Ольга
#12
Pika

почему ж?

Если вы ничего другого не умеете, то вариант очень даже.

этого я в первую очередь не умею :)

Pika
#13
Ольга

Pikaпочему ж?

Если вы ничего другого не умеете, то вариант очень даже.этого я в первую очередь не умею :)

?

Ольга
#14
Pika

?

ну вот так

Pika
#15
Ольга

ну вот так

Ольга

Всю жизнь сидела на шее матери и мужа.

. Ничего не добилась в жизни, всех обременяю.



С мамой разрыв отношений полный, да даже если и не полный, не век же ей меня тянуть и детей моих.

а это кто написал?

Гость
#16

Идите работать няней в дс, тогда и детей туда возьмут. Няни нужны всегда. Параллельно можно уборщицей подрабатывать в том же саду. Плюс алименты - проживете.

Какое у вас образование, кстати?

Гость
#17

А вообще, конечно, странно - всю жизнь сидела на шее у мужа и вдруг оказалась с малыми детьми на съемной квартире? Пи..дежь, однозначно.

Ольга
#18
Pika

а это кто написал?

Ольга Всю жизнь сидела на шее матери и мужа...

по мужикам ходить не умею и заводить их с целью "обеспечить" считаю последней грязью

Ольга
#19
Гость

Идите работать няней в дс, тогда и детей туда возьмут. Няни нужны всегда. Параллельно можно уборщицей подрабатывать в том же саду. Плюс алименты - проживете.



Какое у вас образование, кстати?

Образование высшее, педагог, но по специальности не работала. В садик устроиться... было бы неплохо. Благодарю. Хорошая мысль!

Ольга
#20
Гость

А вообще, конечно, странно - всю жизнь сидела на шее у мужа и вдруг оказалась с малыми детьми на съемной квартире? Пи..дежь, однозначно.

Оказалась не вдруг, жизнь штука сложная, всего в одном коротком рассказе не опишешь. Да и зачем? Это чем-то поможет? Или вам просто интересно? Есть ситуация, докатилась до жизни такой. Теперь вот надо выбраться.

Гость
#22
Ольга

ГостьИдите работать няней в дс, тогда и детей туда возьмут. Няни нужны всегда. Параллельно можно уборщицей подрабатывать в том же саду. Плюс алименты - проживете.



Какое у вас образование, кстати? Образование высшее, педагог, но по специальности не работала. В садик устроиться... было бы неплохо. Благодарю. Хорошая мысль!

Если вы педагог, то можете воспитателем устроиться, а не няней, соответственно зарплаты выше. А вам такой элементарный вариант самой в голову не пришел, конечно же))

Врушка вы.

Гость
#23
Ольга

Оказалась не вдруг, жизнь штука сложная, всего в одном коротком рассказе не опишешь. Да и зачем? Это чем-то поможет? Или вам просто интересно? Есть ситуация, докатилась до жизни такой. Теперь вот надо выбраться.

Понятно. Тема не раскрыта, разводка не продумана. Совсем скучный стал вуман в последний год ((((((((

Ольга
#24
Гость

ОльгаГостьИдите работать няней в дс, тогда и детей туда возьмут. Няни нужны всегда. Параллельно можно уборщицей подрабатывать в том же саду. Плюс алименты - проживете.



Какое у вас образование, кстати? Образование высшее, педагог, но по специальности не работала. В садик устроиться... было бы неплохо. Благодарю. Хорошая мысль!

Если вы педагог, то можете воспитателем устроиться, а не няней, соответственно зарплаты выше. А вам такой элементарный вариант самой в голову не пришел, конечно же))

Врушка вы.

Сейчас не пришел :) Раньше думала об этом, а теперь не пришел.

Ольга
#25
Гость

Понятно. Тема не раскрыта, разводка не продумана. Совсем скучный стал вуман в последний год ((((((((

Как знаете. Не буду вас переубеждать.

Гость
#26

Детей на мужа и его родню и работать!

Ольга
#27
Гость

Детей на мужа и его родню и работать!

Это уже если совсем ничего не смогу сделать.

Ольга
#28
Ольга

Это уже если совсем ничего не смогу сделать.

Они ж потом не отдадут детей обратно.

Гость
#29

Надо использовать маму пока есть возможность! Нечего королевишну из себя строить придется тебе прогнуться, там может и повезет.

Ольга
#30
Гость

Надо использовать маму пока есть возможность! Нечего королевишну из себя строить придется тебе прогнуться, там может и повезет.

Благодарю за совет

Гостьа
#31
Гость

А вообще, конечно, странно - всю жизнь сидела на шее у мужа и вдруг оказалась с малыми детьми на съемной квартире? Пи..дежь, однозначно.

Очень даже может быть, если в супружестве квартира тоже была съемной, но платил муж

Ольга
#32
Гостьа

Очень даже может быть, если в супружестве квартира тоже была съемной, но платил муж

Так и было

Гостьа
#33

Не вешайте нос. Действуйте, безвыходных положений не бывает. Попробуйте сами встать на ноги, может при помощи мамы. На мужиков особо не надейтесь, не факт. что это не повторится. Ваша задача - стать финансо-независимой. Попробуйте оставить детей маме на время, а сами езжайте в Москву и с вашим педаг/образованием устройтесь в богатую семью гувернанткой. Платят очень хорошо. каждую копеечку откладывайте - создайте себе подушку безопасности. Здесь масса вариантов. Можно прислугой попробыватьустроиться в очень-очень богатый дом, тогда платить будут в валюте. Можно устроиться в частную школу, но там съем жилья дорогой, если только с нескольким компаньёнками. Вариантов достаточно. Думайте. Удачи вам.

Гость
#34

Гостьа 33, с мамой отношения порваны, присоединяюсь к народу - с пед. образованием лучше пойти в д/с, заодно детей туда пристроить, а там как получится, может автор и вырастет до дорогой гувернантки.

Ольга
#35
Гость

Гостьа 33, с мамой отношения порваны, присоединяюсь к народу - с пед. образованием лучше пойти в д/с, заодно детей туда пристроить, а там как получится, может автор и вырастет до дорогой гувернантки.

Девочки, благодарю, что-нибудь придумаю, немного пришла в себя и все уже не кажется таким мрачным, как в день, когда оставила первое сообщение здесь. Разберусь :) Ухожу из обсуждения. Еще раз всех благодарю.

Форум: Развлечения
Всего: 41 555 тем
Новые темы за все время: 32 517 тем
Популярные темы за все время: 15 403 темы