Гость
Статьи
На какую зарплату …

На какую зарплату живете вы?

На какую зарплату живете вы?Хватает ли вам?На что тратите?Получается ли откладывать?

Елена
116 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Разноглазка

А я думаю, что подобная система и есть крайность. Вследствие такого беспредела в стране люди перестали разделять грани между необходимым и второстепенным. Бардак начавшийся еще в 50-х годах и непрекращающийся, с этим уже не справится никто, пусть даже к власти придет суперчестный политик, его раздавят нафик.

http://balashover.ru/news/9300.html мне вот этот перл понравился больше всего. будут страной править старички в маразме, страшно представить что будет

#52

и там даже не суперчестный, туда никакого не пропустят

Гость
#53

У меня дочь работает на иностранную компанию - тут фотки принесла с корпоратива, так я пока смотрела...заметила интереснейший момент: мужики в компании все разновозрастные, а все женское населения до 30 годков (ОТ СИЛЫ). Вот смотрела и думала, дочка то ведь тоже когда то в возраст 30 лет вступит и что тогда? Ей тоже скажут, что пора на выход с вещами? А ведь ее даже во время кризиса и сокращения персонала в компании три раза повышали по службе. Эх. Опять будет вечная песня - что в этом то возрасте уже пора иметь СВОЙ бизнес. Ага, бизнес, пять детей, накопления на старость, собственный дом и отдых за рубежом.

Женщины за 30 дома сидят, детей воспитывают. Так что за дочь не волнуйтесь, если захочет делать карьеру, будет делать.

#54
GraNaTik

http://balashover.ru/news/9300.h​tml мне вот этот перл понравился больше всего. будут страной править старички в маразме, страшно представить что будет

А мне понравилось про непрекращающиеся трансляции с похорон,как во времена ЦК КПСС и всенародную скорбь))))

Гость
#55
Гость

Женщины за 30 дома сидят, детей воспитывают. Так что за дочь не волнуйтесь, если захочет делать карьеру, будет делать.

Мда...так только мужчина может рассуждать. Мне за сорок и я воспитываю ребенка, при этом я работаю за небольшие деньги. Так что уж позвольте мне самостоятельно делать выводы, исходя из собственного опыта жизни, а не ваших бредовых фразочек про карьеру и воспитание детей. У нас вообще феодальный строй, рабы получают зарплату сравнимую с прожиточным минимумом, а глава государства травит анекдоты по случаю встреч с журналюгами, была одна честная тетка - так и позволил себе ее прилюдно МАШЕЙ назвать. И это глава государства. Прям троль с форума.

#56

Ну вот все говорят про работу на иностранные компании...Вроде правильно, а кто же останется работать в бюджетной сфере? Я например не далее как перед Новым годом пошла в поликлинику. Так ведь теперь запись к терапевту и очереди километровые. Врач моя работает последние дни и уходит в частную, перед ней четверо(!!!) уволились...

#57
Разноглазка

А мне понравилось про непрекращающиеся трансляции с похорон,как во времена ЦК КПСС и всенародную скорбь))))

если так реально подумать, то жить становится страшно)))))

моё имя
#58

У меня дочь работает на иностранную компанию - тут фотки принесла с корпоратива, так я пока смотрела...заметила интереснейший момент: мужики в компании все разновозрастные, а все женское населения до 30 годков (ОТ СИЛЫ). Вот смотрела и думала, дочка то ведь тоже когда то в возраст 30 лет вступит и что тогда? Ей тоже скажут, что пора на выход с вещами? А ведь ее даже во время кризиса и сокращения персонала в компании три раза повышали по службе. Эх. Опять будет вечная песня - что в этом то возрасте уже пора иметь СВОЙ бизнес. Ага, бизнес, пять детей, накопления на старость, собственный дом и отдых за рубежом.

вы так пишете как будто её там чисто для понта фирмы держат, а не не из-за того что она там "работает"

Гость
#59

55 Вообще-то я женщина. И у нас в организации, кстати, женщин за 30 (и даже за 40) хватает. Почти все серьезные должности как раз у таких. Молодежь сидит в продажах, в PR и т.п., а все финансовые потоки контролируются женщинами с опытом. HR тоже молодостью не блещет. Юристы тоже 30+. Зарабатывают все вышеописанные от 80т.р. Так что плачьтесь и жалейте себя дальше.

Гость
#60
Разноглазка

Ну вот все говорят про работу на иностранные компании...Вроде правильно, а кто же останется работать в бюджетной сфере? Я например не далее как перед Новым годом пошла в поликлинику. Так ведь теперь запись к терапевту и очереди километровые. Врач моя работает последние дни и уходит в частную, перед ней четверо(!!!) уволились...

Ходите в частные клиники. Я так делаю и искренне этому рада. Никакого хамства, очередей и пр.

Гость
#61
Гость

55 Вообще-то я женщина. И у нас в организации, кстати, женщин за 30 (и даже за 40) хватает. Почти все серьезные должности как раз у таких. Молодежь сидит в продажах, в PR и т.п., а все финансовые потоки контролируются женщинами с опытом. HR тоже молодостью не блещет. Юристы тоже 30+. Зарабатывают все вышеописанные от 80т.р. Так что плачьтесь и жалейте себя дальше.

А я не плачу и не жалею себя - это вам так выгодно тут показать, поскольку вы тут видимо работаете на дядю. Я правду пишу. Я не в мАскве работаю, а за МКАДом жизни нет по всем форумским меркам. Вы лучше тему создайте о зарплатах в регионах - и там кричите КАК все себя там плачут и жалеют, когда пишут о реальном уровне зарплат, а не о средней в регионе, которую выводят исходя из 3х рублей рабочего в месяц и 3 ооо ооо директора завода.

#62
Гость

Ходите в частные клиники. Я так делаю и искренне этому рада. Никакого хамства, очередей и пр.

Это выход. Причем вполне доступный для большинства. Но есть определенные слои населения, которым это не по карману. Я не об этом. Те, кто остался работать в больницах, школах и собесах, за копеечные зарплаты, что это? Лень? Или геройство?

Гость
#63
моё имя

вы так пишете как будто её там чисто для понта фирмы держат, а не не из-за того что она там "работает"

Причем тут понт фирмы? Просто меня удивило, что все девушки до 30 лет, старше нет ни одной. Даже главбух и та молодка.

Гость
#64
Разноглазка

Это выход. Причем вполне доступный для большинства. Но есть определенные слои населения, которым это не по карману. Я не об этом. Те, кто остался работать в больницах, школах и собесах, за копеечные зарплаты, что это? Лень? Или геройство?

Это или глупость, или лень. Нельзя думать о "мире во всем мире" и "определенных слоях населения", когда свои дети дома голодные сидят, надо молотить лапками и делать все, чтобы заработать, а не сидеть на попе в бюджетной сфере чаи гонять и в потолок плевать.

Гость
#65
Елена

На какую зарплату живете вы?Хватает ли вам?На что тратите?Получается ли откладывать?

Доход 95.000

На питание (на двоих+кошка)))-30.000

Остальное тратим на необходимые вещи и откладываем.

Гость
#66
Гость

Это или глупость, или лень. Нельзя думать о "мире во всем мире" и "определенных слоях населения", когда свои дети дома голодные сидят, надо молотить лапками и делать все, чтобы заработать, а не сидеть на попе в бюджетной сфере чаи гонять и в потолок плевать.

Исходя из вашей дивной логики, все кто не живет в мАсксве и не работает в иностранной компании лодыри и лентяи? Круто. Всем в мАсву срочно, всем 144 ооо населения страны в мАскву и в иностранные компании, чего там делать то за МКАДом?

la dura
#67

70 000 до НГ, с НГ 90. Квартплата 5, на еду 15, проезд, мобильный, интернет, иногда бензи (зимой редко на машине езжу), какие-то мелочи - еще 5. Родителям 10, с НГ буду по 15 отдавать. Из оставшихся раздаю долги за ремонт (кухню меняла).

Гость
#68

Причем тут понт фирмы? Просто меня удивило, что все девушки до 30 лет, старше нет ни одной. Даже главбух и та молодка.

Нашим главбухам по 45+. Везде ж по-разному. Но всегда можно найти свою нишу, было бы желание.

Знаю женщину, которая 3 раза меняла профессию, причем, в уже почтенном возрасте и каждый раз добивалась успеха. Психолог, бизнес-тренер, маркетолог.

Моя косметолог, к которой я хожу, возраст 40+, выглядит как конфетка, берет 5т.р. за прием, сами понимаете, не бедствует.

Еще знакомая гинеколог, ей за 50 уже, берет за прием 3,5т.р. Про стоматологов, раз уж речь о врачах зашла, вообще молчу. А ведь "моя" стоматолог, к кому вся моя семья уже лет 15 ходит, ей 40+.

Другая знакомая моей мамы, дизайнер интерьеров, даже на тв мелькала, тоже в возрасте, оч экстравагантная женщина, зарабатывает тоже прилично.

И таких примеров вагон. Было бы желание работать и зарабатывать. А кто хочет из декретов не вылезать и дома сидеть, таких тоже хватает, это их право. Вон у меня мама не работает, но не потому что не берут, а потому что сама не хочет.

моё имя
#69

Причем тут понт фирмы? Просто меня удивило, что все девушки до 30 лет, старше нет ни одной. Даже главбух и та молодка.

странно это, пусть работу меняет

Гость
#70

Исходя из вашей дивной логики, все кто не живет в мАсксве и не работает в иностранной компании лодыри и лентяи? Круто. Всем в мАсву срочно, всем 144 ооо населения страны в мАскву и в иностранные компании, чего там делать то за МКАДом?

Почему ж, у меня знакомые в Новосибе, например, тоже неплохо получают) Устроиться хорошо можно почти везде. Но для этого надо сначала приложить массу усилий, получив необходимый опыт, рекомендации и т.п.. Как в институте, сначала ты работаешь на зачетку, потом она на тебя.

Гость
#71
Гость

Почему ж, у меня знакомые в Новосибе, например, тоже неплохо получают) Устроиться хорошо можно почти везде. Но для этого надо сначала приложить массу усилий, получив необходимый опыт, рекомендации и т.п.. Как в институте, сначала ты работаешь на зачетку, потом она на тебя.

Сначала ты на имя, потом имя на тебя? Это хорошо для актера, певца и прочих из сферы развлечения народа. Медийные персоны - это не весь народ в целом. Много вы знаете бухгалтеров с именем или токарей или пекарей? Да хоть каким золотым ты будь, тебе все равно легко найдут замену, возможно что и хреновую. А про зачетку вообще смешно. Особенно учитывая, что огромная масса студентов не может устроиться после окончания ВУЗа на работу, даже с красным дипломом.

#72
Гость

Это или глупость, или лень. Нельзя думать о "мире во всем мире" и "определенных слоях населения", когда свои дети дома голодные сидят, надо молотить лапками и делать все, чтобы заработать, а не сидеть на попе в бюджетной сфере чаи гонять и в потолок плевать.

Нет, я не говорю, что надо все бросить и бежать спасать мир, чтоб "Каждому по потребностям, от каждого по возможностям" и т.д... На сайте pobedish.ru есть статья от женщины, которая потеряла вообще все. Очень за душу взяло.http://www.pobedish.ru/main/bezraboti?id=208

Гость
#73

Сначала ты на имя, потом имя на тебя? Это хорошо для актера, певца и прочих из сферы развлечения народа. Медийные персоны - это не весь народ в целом. Много вы знаете бухгалтеров с именем или токарей или пекарей? Да хоть каким золотым ты будь, тебе все равно легко найдут замену, возможно что и хреновую. А про зачетку вообще смешно. Особенно учитывая, что огромная масса студентов не может устроиться после окончания ВУЗа на работу, даже с красным дипломом.

Причем тут на имя? Я имела ввиду именно что простых людей - тех же бухов и т.п.

А масса студентов работу искать пробовала не после вуза, а до его окончания (пусть даже за копейки)? Чтоб к получению диплома уже стаж был 1-3 года хотя бы. Это и есть то, о чем я говорила, что сначала надо потрудиться. А потом со стажем и дипломом хорошего вуза тебя с руками оторвут. У меня по такой схеме вообще никаких проблем с поиском работы никогда не было. А некоторые да, просидят на попе все 5 лет института, а потом удивляются, что никому они со своими теоретическими знаниями не нужны.

Гость
#74
Разноглазка

Нет, я не говорю, что надо все бросить и бежать спасать мир, чтоб "Каждому по потребностям, от каждого по возможностям" и т.д... На сайте pobedish.ru есть статья от женщины, которая потеряла вообще все. Очень за душу взяло.http://www.pobedish.ru/main/bezraboti?id=208

Ну вот видите, как все хорошо у нее сложилось. Из любой ситуации есть выход. Потому что она работала, пахала как лошадь. Ну и удача была, конечно)

А почему она себя загнала в ситуацию изначально? Потому что мозги не включала (кто ж рожает в сожительстве, да кредиты на себя берет?). Сама и виновата, сама сделала ошибку, сама же, молодец, из нее выбралась.

#75
Гость

Ну вот видите, как все хорошо у нее сложилось. Из любой ситуации есть выход. Потому что она работала, пахала как лошадь. Ну и удача была, конечно)

А почему она себя загнала в ситуацию изначально? Потому что мозги не включала (кто ж рожает в сожительстве, да кредиты на себя берет?). Сама и виновата, сама сделала ошибку, сама же, молодец, из нее выбралась.

Ошибки-то все делают. Это неизбежно. А вот исправить их, заставить себя пахать, забить на прошлое это поступок, достойный уважения.

Гость
#76
Гость

Причем тут на имя? Я имела ввиду именно что простых людей - тех же бухов и т.п.

А масса студентов работу искать пробовала не после вуза, а до его окончания (пусть даже за копейки)? Чтоб к получению диплома уже стаж был 1-3 года хотя бы. Это и есть то, о чем я говорила, что сначала надо потрудиться. А потом со стажем и дипломом хорошего вуза тебя с руками оторвут. У меня по такой схеме вообще никаких проблем с поиском работы никогда не было. А некоторые да, просидят на попе все 5 лет института, а потом удивляются, что никому они со своими теоретическими знаниями не нужны.

Знаете, у меня ощущение, что мы с вами на разных языках разговариваем. Правда. На разных языках, но об одном и том же. Просто у нас с вами разный опыт. У меня дочь работает в иностранной компании, она образование ЗАОЧНОЕ получала, в 23 года имеет достойный доход. При этом меня лично удивило, что в ее фирме все дамы имеют возраст только до 30 лет, старше как то никого не видно на фото и с ее слов у них нет таких вообще. Вообще когда мне молодые говорят о том, как можно многого добиться после определенного возраста - мне смешно, правда. Да не берут просто на работу и все. Вы что никак не поймете то. Портрет безработного в стране эрэфии знаете какой? Это женщина после 35 лет с высшим образованием и иногда не одним. Так поинтересуйтесь..что ли ...для общего развития.

la dura
#77

Сначала ты на имя, потом имя на тебя? Это хорошо для актера, певца и прочих из сферы развлечения народа. Медийные персоны - это не весь народ в целом. Много вы знаете бухгалтеров с именем или токарей или пекарей? Да хоть каким золотым ты будь, тебе все равно легко найдут замену, возможно что и хреновую. А про зачетку вообще смешно. Особенно учитывая, что огромная масса студентов не может устроиться после окончания ВУЗа на работу, даже с красным дипломом.

для скромного финансового контролера это тоже еще как работает. Последние 2 моих работы - по рекомендации. Причем, компании из числа тех, куда просто так не попадешь, даже имея очень хорошее образование и связи. И приглашали люди, с которыми я не работала, но по рекомендации моих бывших начальников.

#78

я - 650 у.е., муж 2000 у.е. - Харьков

Гость
#79
Гость

Ну вот видите, как все хорошо у нее сложилось. Из любой ситуации есть выход. Потому что она работала, пахала как лошадь. Ну и удача была, конечно)

А почему она себя загнала в ситуацию изначально? Потому что мозги не включала (кто ж рожает в сожительстве, да кредиты на себя берет?). Сама и виновата, сама сделала ошибку, сама же, молодец, из нее выбралась.

Прочитала я историю, конечно девушка молодец, что выкарабкалась. Вопрос в том, что если бы ей эта бабулька не встретилась и с ребенком сидеть было бы некому? Ну так чисто фактически? А ведь массе женщин некому сидеть с ребенком, да даже если и есть бабушки - то не хотят. Так что изначальная удача у нее была бабушка у которой она сняла жилье.

#80

А я и говорю, что жизнь складывается из таких вот моментов везения. Порой. В основном успех это трудная, ежедневная работа. Иногда и еженощная. Инвестиции в будущее.

Мари
#81
Гость

35-40тыс - живем вдвоем, я не работаю, провинция, НЕ ХВАТАЕТ, долблю мужа, чтоб искал как и где больше заработать, я сама красотка, работать будучи замужем не собираюсь, не для того замуж выходила, откладывать не получается

а чего не нашла муза богатого?моз не в то зеркало смотришся?

Мари
#82
Гость

Когда работала сама, то ухитрялась на 60тыс жить, снимая себе в Москве за 25 квартиру. И хватало)))



Сейчас замужем. Не работаю, у мужа доход 800тыс-1млн в мес. Квартира есть, все оплачивает он. На себя трачу 80-100 в мес "на шпильки". Не хватает((((((

))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#83

ГостьПричем тут на имя? Я имела ввиду именно что простых людей - тех же бухов и т.п.

А масса студентов работу искать пробовала не после вуза, а до его окончания (пусть даже за копейки)? Чтоб к получению диплома уже стаж был 1-3 года хотя бы. Это и есть то, о чем я говорила, что сначала надо потрудиться. А потом со стажем и дипломом хорошего вуза тебя с руками оторвут. У меня по такой схеме вообще никаких проблем с поиском работы никогда не было. А некоторые да, просидят на попе все 5 лет института, а потом удивляются, что никому они со своими теоретическими знаниями не нужны.

Знаете, у меня ощущение, что мы с вами на разных языках разговариваем. Правда. На разных языках, но об одном и том же. Просто у нас с вами разный опыт. У меня дочь работает в иностранной компании, она образование ЗАОЧНОЕ получала, в 23 года имеет достойный доход. При этом меня лично удивило, что в ее фирме все дамы имеют возраст только до 30 лет, старше как то никого не видно на фото и с ее слов у них нет таких вообще. Вообще когда мне молодые говорят о том, как можно многого добиться после определенного возраста - мне смешно, правда. Да не берут просто на работу и все. Вы что никак не поймете то. Портрет безработного в стране эрэфии знаете какой? Это женщина после 35 лет с высшим образованием и иногда не одним. Так поинтересуйтесь..что ли ...для общего развития.

Ну да, то-то мою маму в 50+ аж в несколько мест звали работать. И все знакомые и ее подруги в том же возрасте, ВСЕ пристроены. Да, не все при этом получают больше молодых (где-то 50 на 50), но без работы сидят только те, кто не хочет работать.

Ольха
#84

Втроём живём приблизительно на 60 тыс в месяц, порядка 20 тыс стараемся откладывать, но не всегда получается. Денег не хватает, но заработать больше не получается.

Гость
#85
Гость

35-40тыс - живем вдвоем, я не работаю, провинция, НЕ ХВАТАЕТ, долблю мужа, чтоб искал как и где больше заработать, я сама красотка, работать будучи замужем не собираюсь, не для того замуж выходила, откладывать не получается

вот это де_билка... Муж скоро уйдет от вас

Звёздочка
#86

Зарабатываю 500-800 тыс. руб. в месяц. Мужа нет, 2 ребёнка. На жизнь хватает.

Штучка
#87

Живем на мою зарплату, зарплату мужа откладываем на отделку квартиры и мебель.

Гость
#88
Гость

Ну да, то-то мою маму в 50+ аж в несколько мест звали работать. И все знакомые и ее подруги в том же возрасте, ВСЕ пристроены. Да, не все при этом получают больше молодых (где-то 50 на 50), но без работы сидят только те, кто не хочет работать.

Мою свекровь тоже звали, т.к. муж был при должности и хотели с ним связи наладить. И подругу мою рекомендуют, т.к. папа у нее в ВУЗе ректор (кстати и поступила она "сама", без денег, и работала и училась-ну прям молодец). Только тут многое умалчивается-что работала она в фирме друга отца, где на работу можно было вообще не ходить, и в ВУЗе ей все прощалось (все знали чья дочь), а потом уж с таааким опытом и образованием то конечно она устроилась. Опять же к папиному знакомому, он сам ей работу предложил, ткт сын у него поступал в том году. И много еще оговорок не озвучивается такими "успешными и востребованными".

Гость
#89

у нас очень резкая разница между слоями. у мужа очень большая зп. плюс свой бизнес. можете представить общий доход? при том, что у большинства знакомых он примерно 50 - 80 тысяч на семью. в нашем городе это счастье. и да, моего мужа устроил на работу его папа. династия. но без мозгов на таком предприятии не будут держать.

Гость
#90
Звёздочка

Зарабатываю 500-800 тыс. руб. в месяц. Мужа нет, 2 ребёнка. На жизнь хватает.

ух ты! рада за вас!! а сколько вам лет?

Звёздочка
#91

Спасибо! 30 лет.

Кулина
#92

У меня 55 тыс. руб. в месяц, у мужа - 75 тыс. Итого 130 в месяц на троих. Глубокая провинция. Есть один сын. Есть собственная двушка в новостройке. Одна машина (брали новую за 800 тыс.).

Денег никогда не хватает и хватать не будет.:) Мы не исключение. Одеваемся весьма скромно, питаемся неплохо. Я люблю покупать себе косметику, муж любит тратить деньги на машину, сыну подавай новые планшеты и смартфоны.

Откладывать удается, но, накопив определенную сыну, быстро спускаем ее и начинаем копить снова. Спускаем на разное: например, на отдых потратили этим летом. На кухню. Сейчас откладываю себе на зубки: скоро сниму брекеты и буду наводить красоту (импланты, коронки, виниры). Это дорого стоит. Потом буду копить на вторую машину - одной нашей семье катастрофически не хватает.

Не жалуюсь, а, сжав зубы, пашу, постоянно понемногу увеличивая свой заработок. Надеюсь, уже через год наш месячный доход увеличится на 50-100 процентов.

жена военного
#93
Гость

ГостьГость

военныйон вам врет как сивый мерен! мой тоже военный , недавно вот только по ошм уволился , служил в Москве (майор) зп у него 2 года назад была 18 тыс. при этом в Москве платят меньше, т.к. боегового деж. нет, и сами части находятся не в повыш. боевой готовности.... 400 - сотый приказ (в те времема он еще действовал , но Москвы касался пару раз, пока была неразбериха).

Так вот вот вам на будущее за военного складывается из :

оклдад по званию + оклад по должности + выслуга+ за работу с секретными док. + за работу с личным составом+ за напряж. и интенсив. воен. службы + еще некоторые надбавки (северные,, за удаленость от Москвы, за дежурсво и т.п. ) . Также надо учитывать в какой степени боевой готовности находится ваша часть и есть ли в вашей части боевые дежурства... и то и то тоже влияет на зп.

Вам для ориентира, во тсейчас , стралей , под Белгородом, часть постоянной боевой готовности = зп 60 тыс.

п.с. сейчас еще доплачивают за хорошую оценку на сдачи по физо и за хорошую оценку по сдаче анг. яза.

это к чему такой крик души?

Зачем пытаетесь убедить другого человека, сколько получает ее муж?) Ей лучше знать. У меня тоже муж военный, капитан. Когда-то в январе 2012 говорили, что у лейтенанта зп 120 000 руб и прилюдно показали смс (это были новости на первом канале), зп моего мужа не доходит до 50, хотя все также - учения, наряды, дежурства, плевые выезды и т.д.

#94
жена военного

Зачем пытаетесь убедить другого человека, сколько получает ее муж?) Ей лучше знать. У меня тоже муж военный, капитан. Когда-то в январе 2012 говорили, что у лейтенанта зп 120 000 руб и прилюдно показали смс (это были новости на первом канале), зп моего мужа не доходит до 50, хотя все также - учения, наряды, дежурства, плевые выезды и т.д.

у вас какие войска? для капитана 50 маловато как то

Гость
#95
Гость

ГостьПричем тут на имя? Я имела ввиду именно что простых людей - тех же бухов и т.п.

А масса студентов работу искать пробовала не после вуза, а до его окончания (пусть даже за копейки)? Чтоб к получению диплома уже стаж был 1-3 года хотя бы. Это и есть то, о чем я говорила, что сначала надо потрудиться. А потом со стажем и дипломом хорошего вуза тебя с руками оторвут. У меня по такой схеме вообще никаких проблем с поиском работы никогда не было. А некоторые да, просидят на попе все 5 лет института, а потом удивляются, что никому они со своими теоретическими знаниями не нужны.

Знаете, у меня ощущение, что мы с вами на разных языках разговариваем. Правда. На разных языках, но об одном и том же. Просто у нас с вами разный опыт. У меня дочь работает в иностранной компании, она образование ЗАОЧНОЕ получала, в 23 года имеет достойный доход. При этом меня лично удивило, что в ее фирме все дамы имеют возраст только до 30 лет, старше как то никого не видно на фото и с ее слов у них нет таких вообще. Вообще когда мне молодые говорят о том, как можно многого добиться после определенного возраста - мне смешно, правда. Да не берут просто на работу и все. Вы что никак не поймете то. Портрет безработного в стране эрэфии знаете какой? Это женщина после 35 лет с высшим образованием и иногда не одним. Так поинтересуйтесь..что ли ...для общего развития.Ну да, то-то мою маму в 50+ аж в несколько мест звали работать. И все знакомые и ее подруги в том же возрасте, ВСЕ пристроены. Да, не все при этом получают больше молодых (где-то 50 на 50), но без работы сидят только те, кто не хочет работать.

Мне очень нравится ваше слово ПРИСТРОЕНЫ ;)). Прям оговорочки по фрейду. Блатных пристроенных вообще валом - именно они и получают весьма хорошие зарплаты и зачастую выше молодых. Да и не переживайте так за наше население - те, у кого нет шанса пристроиться тоже работают, иначе ведь не выжить - вопрос за какие деньги.

Гость
#96
Гость

вот это де_билка... Муж скоро уйдет от вас

сама дебилка, сама от него свалю, если шевелиться не будет, мне бездельники не нужны, а вот он лучше меня фиг найдет, сам знает, поэтому даже не пищит, если ору на него

Гость
#97

А у меня наоборот сложилось мнение, что когда тебе за 30 устроиться на работу проще если она например руководящая. Моей маме 45 и она получает в 2 раза больше меня, причем зарплата стала резко расти после 40 лет.

Любопытная
#98

Провинция. я-30 тыс. муж-70-100тыс. +недвижимость сдаем - 28тыс. Итого 120-150 тыс./мес. Живем только на мою зар.плату, т.е.30тыс. Остальное откладываем. В мае начинаем строительство дома.

Любопытная
#99

по поводу возраста. Устроиться к нам сложно,зарплаты высокие для провинции. У нас есть женщины предпенсионного и даже пенсионного возраста. Но приходится пахать и в выходные бывает и допоздна.

:)
#100

15 тыс.р. на двоих

Я работаю, мужа нет, живу с дочерью, она учится (недавно поступила на первый курс университета), плачу за учебу, жилье (живем в общежитии, платим за комнату 5 тыс. в месяц). Не знаю как выживаем! Но живем.