Гость
Статьи
Передариваете подарки?

Передариваете подарки?

Передариваете ли вы ненужные вам подарки? А может быть выкидываете?

Например,мне на новый год подарили странные подарки: жуткий набор елочных игрушек,которые повесить стыдно даже... все кривые,косые и книга про страны...почему-то вся заляпанная на обложке.. и вообще видно,что она уже юзаная... Я весь этот подарочный мещок отправила в урну...даже брезгливо держать дома такие подарки...терпеть не могу,когда люди дарят для галочки,а не от души...а как в поступаете с подобными подарками?

Елена
30 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Так если подарок гавеный,то зачем его передаривать? Чтобы про вас подумали что вы без души дарите. Уж лучше выбросить или положить куда нибудь подальше. Вообще не помню я таких подарков нелепых. Все в дело ушло). Ну вот как то подарила мне свекровь какую то дурацкую книгу "а-ля Как стать истинной леди". Ну вот бесполезная вещь,я такую лит-ру не читаю. Выбросить жалко,вообще выбрасывать книги по мне кощунство,отдавать кому то глупо...Ну стоит она на полке и стоит,мне не мешает,места много не занимает. Пофиг короче

табуретка-pro
#2
Катя

как то подарила мне свекровь какую то дурацкую книгу "а-ля Как стать истинной леди". Ну вот бесполезная вещь,я такую лит-ру не читаю. Выбросить жалко

ты ей обратно подари ))

Гость
#3

А если кто-то дарит секс, тоже передариваете?

Аня
#4

ну, если откровенное гoвно, то, конечно, выкидываю. передариваю редко, но бывает. чаще всего в таких случаях интересуюсь, может, кому так можно отдать, вдруг подобная хрeнь может кому-нибудь понадобиться. вот, на днях оттарабанила на работу кучу кремов для рук (хороших марок типа l'occitane, body shop), просто много подарили, не солить же их, а так - коллег порадовала.

Алина
#5

Если подарок нормальный, но мне не нужный, то могу и передарить, а если как у вас, то конечно в помойку!

Гость
#6

постоянно передариваю, процентов 50% подарков, откровенную фигню не дарят.

кайя
#7

Я вот сейчас покидаю страну, приходится вообще все передаривать блин..

Никому ничего не нужно...?

Соня
#8

выкидываю

Без каблуков
#9

Какой бы ни был подарок, никогда. Передаривать - это настолько дурная привычка, неужели не стыдно? А вообще, подарки дарят в основном те, которые прошу.

Гость
#10
Аня

ну, если откровенное гoвно, то, конечно, выкидываю. передариваю редко, но бывает. чаще всего в таких случаях интересуюсь, может, кому так можно отдать, вдруг подобная хрeнь может кому-нибудь понадобиться. вот, на днях оттарабанила на работу кучу кремов для рук (хороших марок типа l'occitane, body shop), просто много подарили, не солить же их, а так - коллег порадовала.

А вы сами руки вазелином мажете?

Гость
#11

Подарки вам - отражение вас самих. Делайте выводы как вас люди ценят

Гость
#12
Без каблуков

Какой бы ни был подарок, никогда. Передаривать - это настолько дурная привычка, неужели не стыдно? А вообще, подарки дарят в основном те, которые прошу.

Я тоже считаю, что передаривать мерзко. Есть у меня подруга, которая постоянно передаривает всякое гуано. Даже если бы не знала, то по подаркам догадалась бы. А есть другая, которая с душой выбирает и всегда попадает в точку!

Гость
#13

Никогда не передариваю, просто выбрасываю.

Гость
#14

Моя мама очень любит передаривать, чем раздражает всех. Просит подарки, прямо выпрашивает. И тут же передаривает. У меня складывается ощущение, что она изначально просит у нас именно то, что уже пообещала кому-то в подарок. Например, выпросила у меня сумку. Я купила, подарила, а она тут же передарила сумку внучке своей подруги.

Сейчас выпрашивает у меня подарить ей настенные часы с кукушкой. Гадаю - кому же она успела пообещать такой подарок?)))

Без каблуков
#15
Гость

Подарки вам - отражение вас самих. Делайте выводы как вас люди ценят

Не согласна. Некоторые выбирают на абум первое попавшееся или не выбирают вовсе))) вот, как некоторые, передаривают чужие подарки.

Без каблуков
#16
Гость

Моя мама очень любит передаривать, чем раздражает всех. Просит подарки, прямо выпрашивает. И тут же передаривает. У меня складывается ощущение, что она изначально просит у нас именно то, что уже пообещала кому-то в подарок. Например, выпросила у меня сумку. Я купила, подарила, а она тут же передарила сумку внучке своей подруги.



Сейчас выпрашивает у меня подарить ей настенные часы с кукушкой. Гадаю - кому же она успела пообещать такой подарок?)))

И? Будете дарить часы с кукушкой? А часы дарить нельзя - жизнь только укоротить (примета такая). Вы ей скажите, может, передумает

Гость
#17

фу, тоже не понимаю, когда дарят откровенно фигню, взрослые люди должны понимать, что прилично дарить, а что нет. Я бы откровенное барахло спокойно выкинула потихоньку, но передаривать никогда не стану. Передаривать - это очень неприлично. Для меня подарок - всегда приятное занятие, я всем выбираю с удовольствием, с толком, иначе смысла в подарке нет. Я даже подарочные пакеты, которые остаются дома часто, никогда не дарю кому-то еще, так как могу не помнить кто какой пакет мне когда приносил и случайно подарить его тому же человеку, пакеты дома лежат, но использую их просто в быту, на подарки покупаю всегда новые.

:))))))
#18
Елена

Передариваете ли вы ненужные вам подарки? А может быть выкидываете? Например,мне на новый год подарили странные подарки: жуткий набор елочных игрушек,которые повесить стыдно даже... все кривые,косые и книга про страны...почему-то вся заляпанная на обложке.. и вообще видно,что она уже юзаная... Я весь этот подарочный мещок отправила в урну...даже брезгливо держать дома такие подарки...терпеть не могу,когда люди дарят для галочки,а не от души...а как в поступаете с подобными подарками?

кто ты такая, чтобы тебе дарить брульянты с езумрудами? что ты из себя представляешь, то тебе и дарят, хахахабалка:)))))))))

ОО
#19

Мне подруга подарила на Д.Р. он у меня перед новым годом, набор из Ив Роше крем для тела и тоник для лица, вроде как хороший внешне смотрелся) А как намазалась, вся прыщами покрылась, х.з че это, потом еще раз через несколько дней помазалась, опять покрылась, я маме своей дала, она тоже покрылась прыщами, но у ней кожа аллергенная . Теперь не знаю, говорить ли подруге)) расстроится наверняка) и тушь подарила, нифига не красит, блин)) придется самой покупать.

Доця
#20

Выбрасываю легко. Сама никогда не дарю непотреб. Уж лучше цветы и коробку хороших конфет. Но, бывает, что сам подарок неплохой, просто мне совсем не подходит. Тогда отдаю кому он нужен. Но не пердариваю, а просто отдаю.

попугая жалко
#21
Без каблуков

Не согласна. Некоторые выбирают на абум первое попавшееся или не выбирают вовсе))) вот, как некоторые, передаривают чужие подарки.

наобум

каблуки - не единственно отсутствующее, однако)

Наивная маргаритка
#22

Приехал друг мужа с женой на НГ.....раз в год видимся, подарили нам с дочкой несколько комплектов сережек, цепочки. А уши то у нас с ней не проколоты. Вот что мне теперь с этими серьгами делать?

Гость
#23

1)проколоть уши,2) продать в и-нете,3)подарить кому-то.мне вот вазу подарили - зеленую в розовых цветочках(не мой стиль ,не мой вкус, на мой взгляд ,вообще трэш, хотя многим нравится) подарили при всех друзьях, теперь и не передаришь,т.к. все видели.

гостинец
#24

передариваю, иногда дарят хорошие подарки, но абсолютно ненужные)) например кофейный набор (я вообще кофе не пью), почему бы не подарить красивые чашечки людям, которые любят кофе

Гость 6
#25

А мне выкидывать жалко! я если не дарю, предлагаю родственникам, если уж им не надо, ставлю аккуратно рядом в мус. баками - забирают.

Вау гречка
#26

Я кладу в специальный ящик в шкафу. Он открывается 23 февраля, 8 марта и на НГ. Совсем фигню раньше выбрасывала, а сейчас и не дарят совсем.

killer of light
#27

Мне откровенную фигню дарят редко, но если уж случается, то просто выкидываю, кому такое "чудо" можно передарить?

я, просто я
#28

Передариваю, но только если они хорошего качества, и знаю, что пригодятся тому, кому дарю, хлам или пользованную вещь не подарила бы никогда, разве что человек увидел бы это у меня и сам попросил, мало ли, может, кому-то надо именно то, что для меня совсем не интересно. Иногда отдаю подругам ношеные вещи, но все в хорошем состоянии и просто отдаю, т.к. разонравились или большие стали ( я похудела на пару кг.).

Елена
#29
:))))))

кто ты такая, чтобы тебе дарить брульянты с езумрудами? что ты из себя представляешь, то тебе и дарят, хахахабалка:)))))))))

Сразу видно,что ты закомплексованный человек. Причем тут вообще бриллианты и изумруды?! Если для тебя ценные подарки только эти стекляшки-искренне сочувствую.

Оля
#30

У меня тоже есть подобная проблема: подруга собирает то, что ей подарили и преподносит это мне, да ещё со словами: например, у тебя точно не было такого набора! Правда, хочетсч собрать это все добро и выбросить в урну...

Форум: Развлечения
Всего: 41 259 тем
Новые темы за все время: 32 272 темы
Популярные темы за все время: 15 306 тем