Гость
Статьи
Нагрубила ли я, или …

Нагрубила ли я, или как отвечать на такие впросы?

Нам на городской телефон постоянно звонит МЧ моей старшей сестры и начирает разговор со странного вопроса: "Алёна далеко?" Ну я ему и ответила: "Далеко", поскольку сестра была у бабушки. А он ей потом сказал, что сестра у неё хамка. Ну а что я должна была сказать? Я ведь отвечала на конкретно поставленный вопрос. Рассказала про это подруге, а она смеётся. У них бабушка тоже как-то позвонила им около 12 ночи и спросила у её мамы: "Саша далеко?" А когда в ответ получила вопрос: "Вы что думаете, он дома не ночует?", обиделась. Это что теперь, когда кому-то звонишь, надо спрашивать далеко ли он? И что вообще отвечать, чтоб тебя хамом не посчитали?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
эхо
#1

неужто проблем больше нет

Карина
#2

дело не в том. что отвечать ,а как, если вы сказали это с недовольным лицом, то человеку неприятно, он ведь ваш тон слышит, а если с улыбкой, то уже шутка. Вот и всё. Это все проблемы, надеюсь?))

Гость
#3

не берите трубку, и все дела.

Гость
#4

нейкий обидчивый. перезвонил бы, раз так сильно нужна была алёна.

самый замечательный вопрос: куда я попал/а?

так хочется ответить - пальцем в одно место.

Гость
#5

А МЧ значит не хам? Вообще то с начало говорят здравствуйте,,,

Гость
#6

автор, чего вы придираетесь к вопросу. отвечать на него надо так : Алена у бабушки. Или Алена дома, сейчас позову.

Гость
#7

Автор, до Вас просто не дошло, что МЧ просил позвать сестру к телефону. Вот и все. На вопрос отвечают так: "сейчас позову" или "ее нет дома".

Анджела
#8

Пусть на мобильник своей девушке звонит?неужели еще у кого-то есть домашние телефоны?

Анджела
#9

Пусть на мобильник своей девушке звонит)

Автор
#10
Гость

Автор, до Вас просто не дошло, что МЧ просил позвать сестру к телефону. Вот и все. На вопрос отвечают так: "сейчас позову" или "ее нет дома".

А почему бы ему не начать разговор со слов: "Здравствуй! Алёна дома? Позови её, пожалуйста." Почему бы не просить о том, что конкретно нужно, зачем иносказания?

Автор
#11
Анджела

Пусть на мобильник своей девушке звонит?неужели еще у кого-то есть домашние телефоны?

У нас в классе у половины родители отказались от стационарных телефонов. Мама тоже подумывает, но пока ещё не отказались.

Овенка
#12

автора можно понять, когда постоянно слышишь такое, ни тебе "привет" ни "позови пожалуйста" можно и психануть. так что он тоже не прав и хам тогда)

Автор
#13
Анджела

Пусть на мобильник своей девушке звонит)

Мне тоже странно, что он на мобильный не звонит. Экономный, наверно!))

Автор
#14
Карина

дело не в том. что отвечать ,а как, если вы сказали это с недовольным лицом, то человеку неприятно, он ведь ваш тон слышит, а если с улыбкой, то уже шутка. Вот и всё. Это все проблемы, надеюсь?))

Да я, вроде, нормально сказала! Больше проблем он мне не доставляет.))

Гость
#15
Автор

А почему бы ему не начать разговор со слов: "Здравствуй! Алёна дома? Позови её, пожалуйста." Почему бы не просить о том, что конкретно нужно, зачем иносказания?

Согласна, поздороваться ему не помешало бы. Ну а сам вопрос стандартный. Или Вы не умеете расшифровывать "иносказания"?)) Да короче, не парьтесь.

Гость
#16

МЧ какой-то гопник) что за манеры, действительно)

Гость
#17

Мч мало того, что без манер (что это за деревня- "Алена далеко?"), так еще и с абсолютно нулевым чувством юмора.

На месте сестры я бы задумалась

вампир?
#18

Автор, не вы хамка, а позвонивший вам с таким дурацким вопросом - энергетический вампир. Такие люди сразу провоцируют. ВОпрос с поддддеебом. И задается так специально - сразу установить главенство, доминирование в разговоре. Вполне возомжно что бабка без образования даже, психологию не читала - но знает КАК задеть. Вам нужно было резко отрезать - если нужно позвать к телефону - говорите прямо, а не окольными путями. Откуда я знаю- чего вы звоните. Не бойтесь. Наверняка во всех других разговорах этот человек вас подавляет, а вы даже и не замечаете. Есть такая порода людей - пытаются везде перехватить инициативу чтобы управлять в разговоре.

вампир?
#19
Гость

МЧ какой-то гопник) что за манеры, действительно)

!!!!!!!

Гость
#20

и еще и сестре нажаловался

он сам хам с комплексом неполноценности - такой урод будет всю жизнь на диване лежать и сестру унижать

Maria
#21
вампир?

Автор, не вы хамка, а позвонивший вам с таким дурацким вопросом - энергетический вампир. Такие люди сразу провоцируют. ВОпрос с поддддеебом. И задается так специально - сразу установить главенство, доминирование в разговоре. Вполне возомжно что бабка без образования даже, психологию не читала - но знает КАК задеть. Вам нужно было резко отрезать - если нужно позвать к телефону - говорите прямо, а не окольными путями. Откуда я знаю- чего вы звоните. Не бойтесь. Наверняка во всех других разговорах этот человек вас подавляет, а вы даже и не замечаете. Есть такая порода людей - пытаются везде перехватить инициативу чтобы управлять в разговоре.

+++++++++++

Виктория - автор темы
#22

автор, да это люди такие недалекие, из провинции родом глубокой наверное...

У нас тоже пару родственников есть, так вот они не Здороваются при разговоре, а просто так - Але, Вальку позови....(Валька, это мама моя, которой 52 года), а звонившему 30.....

Ни пожалуйста, спасибо, до свидания тоже не дождешься от них....

Аня
#23

Не переживайте, это он так из себя обиженного корчит, дозвонится не мог вот и срывал зло на окружающих. Автор если далеко это хамство в следующий раз говорите близко это будет вежливо)

Лапуля
#24
Автор

У нас в классе у половины родители отказались от стационарных телефонов. Мама тоже подумывает, но пока ещё не отказались.

Как можно отказаться от стационарного телефона??? По нему же можно 2 часа общаться и не думать о расходах! И потом, связь по домашнему всегда чище и лучше, чем по сотовому!

гость
#25
Лапуля

Автор

У нас в классе у половины родители отказались от стационарных телефонов. Мама тоже подумывает, но пока ещё не отказались.

Как можно отказаться от стационарного телефона??? По нему же можно 2 часа общаться и не думать о расходах! И потом, связь по домашнему всегда чище и лучше, чем по сотовому!

Попробуйте через скайп общаться -это такая программа на компьютере общения через интернет. Там вообще бесплатно.

Гость
#26
Лапуля

Как можно отказаться от стационарного телефона??? По нему же можно 2 часа общаться и не думать о расходах! И потом, связь по домашнему всегда чище и лучше, чем по сотовому!

современный городские линии - тоже цифровые а не аналоговые как раньше было. поэтому многие люди отказываются от городского вообще. Мы вот отказались 3 года уже. Люди уже и не удивляются. Не нужно это - скоро вообще такая связь уйдет в прошлое. прогресс.

Гость
#27

вопрос о том, далеко ли кто-то? это как-то по-деревенски, или из пожилого поколения так спрашивают. Странный МЧ у сестры, какой-то доисторический:)

Злая Фея Я
#28

вот правда, вопросов/проблем больше не, штоле? *ерня какая-то

Форум: Развлечения
Всего: 40 348 тем
Новые темы за все время: 31 468 тем
Популярные темы за все время: 15 063 темы