Гость
Статьи
Сколько часов вы спите …

Сколько часов вы спите регулярно?

Во сколько вы обычно ложитесь и во сколько просыпаетесь? Вам хватает, чтобы выспаться? Сколько вам лет? Сколько спите на выходных?P.S. Мне 24 года, я сплю в будни по 6-7 часов, и не высыпаюсь:( В выходные сплю до часу-двух дня и получается, что пол выходного сплю( С одной стороны, организму надо давать полноценный отдых, но с другой - говорят же на пенсии отоспимся, сейчас надо побольше жить, чтобы успевать и работать и гулять, и заниматься чем-нибудь полезным. Знаю некоторых людей, но это парни - мои ровесники, так вот, они почти вообще не спят: работают, тусуются, тренируются, а спят по нескольку часов всего....Вот они-то как раз и говорят, что на пенсии отоспимся. А я так не могу((( Как научиться спать меньше и высыпаться?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они до пенсии скорей всего никогда не доживут. Постоянный недосып значительно сокращает жизнь

Ross
#3

Я парень, 20 лет. По будням "здоровый сон" (в смысле на кровати) 2-4 часа, но с учетом сна на лекциях получается 4-7 часов. Один выходной сплю 6-7 часов, другой 12-14. Правильно парни говорят. Но меня вечная усталость заколебала.

я
#4

сплю не меньше 8 часов, иначе утром вид несвежий, не спать и хорошо выглядеть можно только в молодости. Потом весь недосып на лице.

Овенка
#5

в будни 8 часов, как правило. в выходные примерно так же, но в будни еле сползаю с кровати, в выходные долго спать не хочу, что бы побольше ощутить эти самые выходные, дела поделать, погулять и тп))

.
#6

До рождения ребенка и до замужества жила точно в таком же режиме как Вы. На буднях спала по 6 часов в выходные отсыпалась, отключая все телефоны. Мне очень нравился такой режим. К тому же я при нем была стройная, т.к. в выходные поздно просыпалась и ела один раз в день огромную миску салата из свежих овощей. Сейчас с ребенком вообще невозможно устроить себе день отсыпания, да и режим у ребенка такой, что вынуждена ежедневно рано вставать. А я ведь сова, любящая подольше поваляться с утра и попозже ложиться ночью. Эх, прошли счастливые времена...

Гость
#7

Зачем? Я сейчас сижу с ребёнком, он мало спит - 9 часов. Я 8, мне очень мало, не высыпаюсь. Когда работала, спала на буднях по 6-7 часов, в выходные по 12-14, было прекрасно. В целом, мне достаточно 10 часов, т.е. я могу проснуться без будильника после 10 часов сна и чувствовать себя нормально. Считаю, что сон и сны, которые снятся, ничуть не менее важны, чем то, что происходит днём.

Гость
#8
.

До рождения ребенка и до замужества жила точно в таком же режиме как Вы. На буднях спала по 6 часов в выходные отсыпалась, отключая все телефоны. Мне очень нравился такой режим. К тому же я при нем была стройная, т.к. в выходные поздно просыпалась и ела один раз в день огромную миску салата из свежих овощей. Сейчас с ребенком вообще невозможно устроить себе день отсыпания, да и режим у ребенка такой, что вынуждена ежедневно рано вставать. А я ведь сова, любящая подольше поваляться с утра и попозже ложиться ночью. Эх, прошли счастливые времена...

Ничего.) Он же вырастет скоро. Уверена, что в 3 года человек уже способен сам себя развлечь, пока мама досыпает утро.

Гость
#9
Бухие бухи

6 часов надо минимум, 8-9 - оптимально. В будни сплю 6-7 часов, в выходные когда как. Мне кажется, спать надо не меньше, а оптимальное количесвто часов. Тогда живёшь полнее и работаешь эффективно.

Согласна. Когда не выспалась, то и энергии никакой нет, всё равно ничего не успеешь и ни от чего удовольствия не получишь. А если выспалась, то всё быстро и приятно получается.:)

Гость
#10

Сплю 6 часов, ложусь в 12, посыпаюсь в 6. Потому что вынуждена всю жизнь принимать по часам жизненно важное лекарство.

Если ложусь в 11 вечера, то в 12 потом не могу проснуться, как-раз стадия крепкого сна и никакой будильник не разбудит.

На выходных встаю как обычно, но сплю днем пару часов. Раз в месяц сплю реально до 12 дня.

#11

в будни 6-7 часов, в выходные, как правило, 10-12, но все равно не высыпаюсь.

Гость
#12
Автор

. Знаю некоторых людей, они-то как раз и говорят, что на пенсии отоспимся.

Они уверены, что при таком образе жизни доживут до пенсии? Ну и оптимисты!))

Мне не меньше 8 часов надо, иначе весь день носом клюю, еле хожу.

Элиза
#13

Сплю часов 6-7, я сова. утром очень тяжело отодрать себя от кровати, а вечером вовремя лечь. В выходные сплю до 12. Чтобы оптимально выспаться мне нужно часов 10

#14

11 часов сплю, но хотелось бы поменьше...

Женя
#15

Больной вопрос. Сплю примерно 7-7,5 часов на неделе (ложусь около 23:00, встаю в 6:30) и не высыпаюсь!! До обеда еще нормально, продуктивно работаю, после меня срубает и сил хватает на всякую рутину, при том, что работа у меня творческая, надо постоянно быть в тонусе и что-то креативить, выдавать идеи. Прихожу в 7:30, поем, поделаю мелкие дела и всеее, больше ни на что меня не хватает. Максимум - книжка, фильм или сериал полчаса-час. Все. Это ужасно! В выходные тоже не спится, в 9 уже ворочаюсь, в 10 максимум встаю..

Женя
#16

За два года жизни в Москве и постоянного недосыпа заметила, что стала резко хуже выглядеть. Здоровый ровный цвет лица только летом, если позагораю, и во время отпусков-праздничных дней. Сил и энергии тоже заметно поубавилось..

Гость
#17

Сплю по 7-8 часов, в принципе, высыпаюсь. В выходные также, ну может 8-9, не больше. Ложусь в 11-12, встаю в 7-8. Живу в Москве, работаю много, кроме того, занимаюсь спортом, иностранными языками, хобби. Энергия бьет ключом) На цвет лица не жалуюсь.

дескать немного ехидна
#18

сплю 4-6 часов последнее время, оочень устаю и не высыпаюсь, просто надо заставить лечь себя пораньше, мне хватает 8-9ч. для бодрствования.

#19

сплю в основном 6 часов, редко когда меньше (4-5). чувствую себя нормально. доживу ли до пенсии - пойух, честно.

МаринаСан
#20

часов 5-6.рано ложиться интернет не даёт.поздно вставать-дети

WTF
#21

обычно 7 часов, с антидепрессантами 10-12

Ёжа
#22

В лучшем случае 6ч (с 12 до 6), а чаще 5 с половиной, ложусь пол-первого. Не высыпаюсь, а куда деваться.

#23

мне кажется,что те кто высыпается от меньшего количества сна, это те у кого сон сам по себе более крепкий ( они не просыпаются от того кто кто-то заходит и т п ) А те кто не крепко спят, как я , им больше часов надо .. для меня норма 9 часов..

Гость
#24

сплю с 9-30 до 7,30 утра и в буднии дни и в выxодные

иногда еше часа в 4 пм до 5 пм

очень спать люблю

Кошка
#25

4 часа,иногда(пару раз в месяц) 8-9. чувствую себя хорошо.

мне жаль времени на сон,в сутках 24 часа всего лишь...

Кошка
#26
Angry Bird

доживу ли до пенсии - пойух, честно.

тоже самое,даже думаю -лучше не дожить)))))

Кошка
#27

помню как-то вынужденно дома сидела(после операции) делать нечего и спала по 9-12 часов,ужас, вставала вся уставшая и разбитая,при 4 часовом сне бодрее себя чувствую почему то.

Гость
#28

Ужас, кто спит по 6-7 часов, если я так посплю, то весь день насмарку, могу тогда только лежать и читать и все или телик смотреть, мне надо спать 8-10 часов, где то так, чтоб нормально себя чувствовать, ложусь в 23, либо в полночь и встаю в 9, либо 10 утра, но я не работаю, когда работала спала по 6-7 часов, меня хватало ровно на 2-3месяца и я заболевала от недосыпа(простуда или бронхит и все), в общей сложности полгода проработала и хватит

Гость
#29

8 часов не меньше, важно, даже важнее не сколько спать а когда. Если ложусь до 11 вечера, то спокойноорганизм встает в 6-7 утра. сам. эо 8 часов сна. Если в час ночи, в два, я хоть в два дня проснись - состояние разбитое и все время спать охота

Екатерина
#30

Одно время ложилась в 21.30 вечера и просыпалась в 6.30. Потом летом стала ложиться позже, при свете не особо нравится спать ложится, в 22.30 ложусь и встаю в 6.30, в принципе получается 8 часов. Днем чувствую себя хорошо. Но в последнее время один или два раза в будничные дни, задерживаюсь и ложусь в 23.30, в 24-00 ночи, вставать все равно надо в 6.30. Если случилось, что спала очень мало 5-6 часов в день, чаще всего ложусь спать днем после работы, в 16-30 засыпаю в 18-00 просыпаюсь и в 22-30 вновь ложусь. Сегодня спала 6 с половиной часов. ((((

Кис кис
#30

Зависит от ситуации. Могу и 4 часа проспать, и 10.
В основном, 7
Мне 18

Кис кис
#31
Ёжа

В лучшем случае 6ч (с 12 до 6), а чаще 5 с половиной, ложусь пол-первого. Не высыпаюсь, а куда деваться.

Ложились бы раньше, если не высыпаетесь.

Миша
#33
Кошка

тоже самое,даже думаю -лучше не дожить)))))

А если будешь доживать с серьезными болячками? Это не учитываешь.

Гость
#34

Мне 71, в молодости вела очень активный образ жизни никогда не высыпалась, мечтала о пенсии. А вот сейчас 6, иногда 7 часов сна. И все норм,.могу днем минут на 15 заснуть, не более.

Гость
#35

Ничего себе вы спите ! 8-10 часов ! Поражаюсь с людей .. Как вы так ?)) я сплю 5-6 часов.. недосып есть , но он в течении первых часов проходит , может и мало , но мне в моей работе приходится много думать , усталость не физическая , моральная ..

#36

А вот как люди вообще функционируют, поспав 4-5 часов?)))) Мне минимум 8 надо. Правда в сезоны осень-весна сплю по 10 запросто, 8 часов ночью, на 2 часа могу вырубиться днём, вроде и витамины принимаю, но всё равно нервная система будто перегружена и нужно отдохнуть. Работаю 5\2, детей нет пока. Вот когда появятся - не до сна точно будет, ценю сейчас каждую минуту спокойного сна, потом вообще не до сна будет)))) Да и после работы я никакая, если честно. Работа умственная + физическая + дорога домой ещё 30 минут на транспорте :( В общем, без продолжительного сна я тоже не могу, но у меня это, похоже, генетическое, мама - любитель много поспать всегда))) В детстве не могла понять как так, потом, с 15ти лет где-то, увы, поняла))))

Форум: Развлечения
Всего: 41 059 тем
Новые темы за все время: 32 119 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем