Гость
Статьи
Ваши ассоциации с …

Ваши ассоциации с картиной Васнецова "Аленушка"?

Нравится ли она вам?

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что?

Гость-скептик
#2

Лето... Безветрие... Спокойствие. Совершенно не по жутковатой, со ссылками на обряд Кибелы, сказочки...

Гость
#3

неужто задали сочинение написать, разве не каникулы уже?

Гость
#4

Что то Аленушка там на шизофреничку похожа...

Гость
#5

такой фейс, будто ее в кустах казак оприходовал и бросил)

Кени Барби чпок-чпок
#6

не нравится

Гость
#7

мрачный лес,такое чувство будто он скрывает что-то ужасное,тёмное,плохое.Алёнушка об этом знает и сидит в депрясняке.у меня картина позитива не вызывает мрачная она.

Оливка
#8

мне она на лицо никогда не нравилась, какая-то заморенная она там, а к чему вообще вопрос такой задан был?

сестрёнка
#9

классная картинка, бесноватая выразительная девка

Гость
#10

Похмелье.

Анна
#11

Так Иванушка выпил водицы и стал Козленком. Вот Аленушка и печалится, как бы его не съели.

Пестня
#12

Не, она задумалась, если рОдный брат казел, то и она тогда кто же))

Гость
#13

не нравится

нет, я может и крупица какая-то, которая сама ничего нарисовать не может, но не нравится

есть и лучше же

с другой стороны, вообще-то у человека талант был. мало у кого есть талант

но не надо тратить его на Аленушек

Гость
#14

ой ёй ёй ёй ёй ёй ёй.

Гость
#15

"изначально картина называлась "дурочка Алёнушка"

Пестня
#16
Гость-скептик

Лето... Безветрие... Спокойствие. Совершенно не по жутковатой, со ссылками на обряд Кибелы, сказочки...

РасскажИте!

каша с маслом
#17
Гость

мрачный лес,такое чувство будто он скрывает что-то ужасное,тёмное,плохое.Алёнушка об этом знает и сидит в депрясняке.у меня картина позитива не вызывает мрачная она.

в русских народных традициях )

Гость
#18

в детстве глубоком эта картинка висела в комнате, я думала, что она собирается утопиться или как будто вода эта темная её манит и ей грустно топиться, но надо - какое-то сложное чувство детское было и грустно и страшно ))))

12345
#19

Вот сидит Аленушка и думает- блин, опять завтра на работу долбанную идти.

Гость
#20
Гость

в детстве глубоком эта картинка висела в комнате, я думала, что она собирается утопиться или как будто вода эта темная её манит и ей грустно топиться, но надо - какое-то сложное чувство детское было и грустно и страшно ))))

такие же ассоциации у меня

Гость
#21
Гость

такие же ассоциации у меня

нездоровое выражение лица

Гость
#22

А мне кажется спокойная картина, она и синтересом смотрит в отражение на реке и думает о своем.

Гость
#23
12345

Вот сидит Аленушка и думает- блин, опять завтра на работу долбанную идти.

завтра воскресенье))))

Гость-скептик
#24
Пестня

РасскажИте!

О человеческих жертвоприношениях языческим богам-страстотерпцам типа Загрея?.. Это его разрубили на части, сварили и съели. Так называемый эндоканнибализм - убить и сожрать собственного ребенка, потому что потом якобы будет много детей, а если не сожрешь, больше детей не родится - практиковали в глубокой древности и пытались запретить задолго до Христа. Жертвоприношение Авраама - прямой намек на запрещение страшной жертвы. Но точку в этом поставило только христианство. Даже в утоплении и следующем спасении Аленушки прослеживается мотив крещения.

Гость
#25

Не могу сказать, что нравится, но притягивает взгляд точно!

Похоже чем-то на "Офелию" Уотерхауса, а его картины я обожаю!

12345
#26

завтра воскресенье))))

А она диспетчером в пожарной работает.

12345
#27
Гость-скептик

О человеческих жертвоприношениях языческим богам-страстотерпцам типа Загрея?.. Это его разрубили на части, сварили и съели. Так называемый эндоканнибализм - убить и сожрать собственного ребенка, потому что потом якобы будет много детей, а если не сожрешь, больше детей не родится - практиковали в глубокой древности и пытались запретить задолго до Христа. Жертвоприношение Авраама - прямой намек на запрещение страшной жертвы. Но точку в этом поставило только христианство. Даже в утоплении и следующем спасении Аленушки прослеживается мотив крещения.

Ужасы такие пишите на ночь!

Гость
#28

Художник увидел Аленушку имено такой, вы бы сейчас прочитав сказку нарисовали что нибудь повеселей, этакую герл. Насколько помню, бедную девушку после сидения на камне ведьма утащила в реку, предварительно связав. И братик младший где то пропадает в зверином обличии. По вашему сирота должна на катрине выглядеть просоляренной курицей с пылающим взором.

Гость
#29
12345

Ужасы такие пишите на ночь!

да нет. интересно. не поделитесь ссылками на эту тему? не тему Васнецова и Аленушки, а вот как раз языческих богов и каннибализма? мне нравятся такие скандинавские

Гость
#30
Гость

Художник увидел Аленушку имено такой, вы бы сейчас прочитав сказку нарисовали что нибудь повеселей, этакую герл. Насколько помню, бедную девушку после сидения на камне ведьма утащила в реку, предварительно связав. И братик младший где то пропадает в зверином обличии. По вашему сирота должна на катрине выглядеть просоляренной курицей с пылающим взором.

Очень с вами согласна.

гость
#31

http://caricatura.ru/art/korsun/url/erotica/korsun/1262/

Гость
#32
Гость

Художник увидел Аленушку имено такой, вы бы сейчас прочитав сказку нарисовали что нибудь повеселей, этакую герл. Насколько помню, бедную девушку после сидения на камне ведьма утащила в реку, предварительно связав. И братик младший где то пропадает в зверином обличии. По вашему сирота должна на катрине выглядеть просоляренной курицей с пылающим взором.

Всё правильно А то всякие дуры и на тициановских героинь,ходят и начинают: Толстые тётки, им бы в спортзал

Гость
#33
Гость

Не могу сказать, что нравится, но притягивает взгляд точно!

Похоже чем-то на "Офелию" Уотерхауса, а его картины я обожаю!

Спасибо вам огромное! Я не знала Уотерхауса, а теперь, кажется, это мой любимый художник)))

Гость
#34

Всё правильно А то всякие дуры и на тициановских героинь,ходят и начинают: Толстые тётки, им бы в спортзал

толстые на картинах Рубенса обитают))

Гость-скептик
#35

да нет. интересно. не поделитесь ссылками на эту тему? не тему Васнецова и Аленушки, а вот как раз языческих богов и каннибализма? мне нравятся такие скандинавские

Посмотрите работы Вячеслава Иванова, посвященные прадионийским культам, и Карла Кереньи - о Элевсинском культе Матери и Дочери. Скандинавские - вы имеете в виду ведьму, принимавшую облик лосихи в песне о Вельсунгах?..

Гость-скептик
#36

Простите, не прадионийским - хотя культ Дионы имеет косвенное отношение к рассматриваемому вопросу - а прадионисийским. Планшет хозяйничает...

НИРВАНА
#37

грусть одиночество темный лес тоска

Zмея
#38

в детстве на меня страх нагоняла. такое ощущение было, что она сидит, как утопленница.

Форум: Развлечения
Всего: 41 258 тем
Новые темы за все время: 32 271 тема
Популярные темы за все время: 15 305 тем