Гость
Статьи
Экономия! Делимся …

Экономия! Делимся секретами ;)

Девочки, всем привет! Давайте делиться, кто на чем и как экономит. Интересны истории, касающиеся любого уровня доходов. В моем случае - чем больше зарплата, тем больше желание сэкономить и, что самое …

Автор
228 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Немыслимая Лаванда
#201
звезда мишлен

а трусы шить - ваще отжиг))) они стоят300 рублей в магазине))))

Муж брюки парашютом носит видимо. Или трусы пошить идеально нужно, чтобы на попце сидели хорошо.

Немыслимая Лаванда
#202
Лень

Экономия для людей с достатком, ничем не отличается от экономии для людей без достатка. Тут все дело в дисциплине (только что как раз в соседней теме немного отписала по этому поводу). Нужна цель ради чего мы экономим и нужна общая загруженность делами более великими. Т.о. сразу отпадает целый пласт совершеннейшей никому не нужной, являющейся уделом дам, с не особо высоким интеллектом, хрени под названием "шмотье и прибамбасы для ванн".



1. С одеждой все просто - её должно быть не много. Никаких гардеробных. Просто шкаф, в который вы, методом вычитания поместите только нужные вещи. Прорабатываете стиль, одежду носите их износостойкой ткани и темных тонов. ВСЁ.

Вся одежда ярких цветов является коммерческим ходом, чтобы быстрее пачкалась, больше стиралась, изнашивалась и скупалась новая-новая-новая. Вам, как будущему Рокфеллеру, который к слову ходил в неизменном костюме, и по мере нарастания богатства менялась только ткань костюма и запонки переходили на золотые.

2. Развлечения. Это удел бездельников и маменькиных сынков, у которых никогда не будет ничего путевого, а если их лишить денег на тумбочке, то полное прозебание, из-за отсуствия навыков.. вообще каких бы то ни было навыков, т.к. катание на сноуборде - это не навык для жизни. Выкинули глупейший баласт в виде развлекаловок.

3. Деньги любят тишину. Вы не выставочный пудель, вам не нужна публика и понты. Хорошая экономия - это принижать свои доходы для остальных. Т.о. вас не будут вовлекать в неуместные траты по типу принадлежности к группе и важности "совместных ресторанных поседелок". Вы работаете, вы заняты, но вы человек дела, поэтому с вами именно дела и приятно иметь. Вы не подводите. А деньги это и есть успешные дела.

Какой кошмар...зачем тогда деньги, если даже не развлечься на них.

НеАвтор
#203
Гость

Автор



Вот проблема пока перестать кофе-to-go дорогой покупать, хотя работаю над этим. И с косметикой, думаю, ничего не поделать - дешевые аналоги не вариант...У меня нескромный вопрос: что надо делать с косметикой чтобы расходы на нее стали ощутимыми?? 3 меня не скажу что очень дорогая косметика, но и г-но: пайот дезодорант - 800р. на 6 месяцев, румяна пайот - 600р. уже 3 года, тени, пудра ЛВ ну все около 3000т.р. - тоже уже 2 года, тушь на пол года лореаль - 600р., тонак - около 400р., уже 2 года, карандаш для глаз 2 шт около 400р, губная и блеск тоже около 1000 пользуюсь косм. в том или ином количестве почти каждый день. но вот даже если разделить все на 12 мес. о это рублей 600 в месяц, ну плюс еще шампуни и крема которых тоже хватает на пол года ну еще 200р. в месяц. неужели 600р. это много???

А уходовая косметика???! Мой любимый крем для лица, который мне подходит, стоит около 5000 руб., хватает на полгода. Вот вам уже, считай, 1000 руб. в месяц. Плюсуем сюда тоники, смывки, маски - это стараюсь приобретать подешевле. Декоративкой пользуюсь всё меньше, но зато более дорогой, поэтому тут тоже сэкономить не получается.

Гость
#204
Гость

У меня муж за 5 лет во первых меняет габариты весьма существенно (накачался ) ,+ регулярно пользуется дезиком + я имею привычку стирать вещи после каждой носки (причем не бултыхать в холодной воде , а именно простирывать минимум на 50-60 градусах ) я с туром представляю что будет с вещами (любого производителя) в таком режиме через 5 лет, да и смысла не вижу таскать одни и те же вещи (тем более такие как футболки да трусы ) по сто лет. У меня муж много лет работает в одной компании, да еще и занимает руководящую должность, поэтому 5 лет маячить в одном и том же , да еще и застиранном, это моветон. Хотя не спорю -для мужчин занятых в простой рабочей среде - это не критично.

простая рабочая среда в футболке Лакост за 3500 рублев)))

жжете

Гость
#205
Гость

Вы не внимательно читаете., я писала (еще на первых страницах) что стираю после каждой носки, и одну и ту же футболку не ношу "не вылезая" из нее месяцами. Если вы купили себе одну несчастную футболку от хиля и таскаете ее бедалагу все лето , каждый день (+каждый день стираете... надеюсь...))) тогда да , для вас таки критично что бы она, продержалась и не потеряла вид - год , а год и два, потому что вы ее вынужденно эксплуатируете с высокой частотой. У меня же слава богу возможности есть, вещей достаточно много, поэтому нет необходимости какую то одну вещь эксплуатировать на пределе. .

утешайте себя) я же сразу написала - это база, расходный материал, ежедневки. логично, что их много.

не надо откровенно исходить на ....

)

Гость
#206
X

Вот-вот. Вам и завидую. Вы видимо реально не видите разницы между лаклстлм и твое, между дилр и новой зарей. Это счастье. Я серьезно. Дар божий.

понимаете, это говорят люди, ни разу это не носившие. ну может имеющие одну штучку "на праздник.". поэтому их "нет разницы" - в топку.

Гость
#207
Немыслимая Лаванда

Еще такой феномен- чем больше денег , тем меньше необдуманных импульсивных покупок, ты подсознательно знаешь, что можешь себе позволить какую-то вещь и от этого желание ее резко купить уменьшается))

согласна

ходим в 3-4 любимых магазина - и все

Олимпиада-80
#208

Давно не покупаю книги. Всё скачиваю с интернета. очень экономит мне бюджет. т.к. я люблю читать. И газету не покупаю "Комсомолку" год уже как. Всё с сайта читаю

хх
#209
Автор

Не принимается :) Замечено и на себе, и на подругах - чем больше зарабатываем, тем больше желания и возможностей (!) сэкономить.

Подтверждаю. И делается это С УДОВОЛЬСТВИЕМ,

хх
#210
ВЕТКА

я понимаю тут много очень богатых которые скажут на мое предл ** фуууууууу

но я например иногда покупаю вещи в секонд) для работы по дому и огороду да и так) покупала полотенца на вес ) для тряпок для уборки) много продают вещей даже с этикетками) есть даже очень хорошие вещи0 купила несколько лет назад белые махровые халаты) прокипятила и после бани красота0 они мягкие такие)))покупала шторы для веранды и летней кухни)

Разумный подход, без понтов.

хх
#211
звезда мишлен

не знаю, чем хлопковые трусы, которые застирываются очень быстро, лучше бесшовных трусов из ПА+эластан хорошего качества. 100 лет не ношу никакого хлопка и премного довольна.

Ну так для каждой п...ы свой состав.

Светлана
#212
Немыслимая Лаванда

Лилия долин Автор, тут Вы затронули немного другой аспект, чем экономия. Экономить - это сознательно ограничивать свои потребности ради какой-то долгосрочной цели. А Вы говорите просто о трезвом подходе к покупкам, который часто возникает, как только человек получает возможность свободно распоряжаться деньгами.

Это срабатывает эффект пресыщения - знаете, когда сидишь за праздничным столом, ломящимся от деликатесов, а есть не хочется. Или, не имея достаточных средств для приобретения, предположим, дорогой машины, просто умираешь от желания ею обладать. Но, как только нужная сумма оказывается в твоем распоряжении, непостижимым образом в предмете своего вожделения находишь массу недостатков. И оказывается, что вроде уж и не так ее хочется, эту машину.

Не замечали такого за собой?

Очень точно )

поэтому иностранцы часто кажутся нашим жадными, а они просто покупаюттолько то что нужно, не более (чеще всего)

Гость
#213
Гость

простая рабочая среда в футболке Лакост за 3500 рублев)))
жжете

Если он из нее не вылезает (раз вы так трясетесь над сохранностью внеш.вида ГОДАМИ) то да -пролетарская среда , выкроившая таки на вьютон и хабану)))

Киска
#214

Покупаю мало дорого и качественно, исключительно на распродажах заграницей. Из Питера долететь во Франкфурт если заранее планировать, можно за небольшие деньги. И там не кидаюсь по всем бутикам, а четко уже знаю, какие марки просмотреть. На каждый день беру пару маек кофт Бетти Барклай, Гарри Вебер к примеру. Чтото в офис Босс оранж, Макс Мара. Люблю Макгрегор, Хильфильгер. Всегда мужу берем футболки Мальборо, Лакост, отличные вещи у Мелка. Почти все эти марки есть и у нас, но ценник в 2 раз больше и вещи пере мешаны с вещами из старых коллекций, ну так бы продавали дешевле, так нет же, ценник вдвое еще и уверяют, что последняя коллекция. И рра не найдешь. Также весь парфюм покупаем заграницей. У нас фуфло Польша. И дороже. Обувь тут вообще без вопросов. В Питере нет хорошей обуви вообще. В Мве есть, но дорого. А в Германии я тот же Богнер возьму по 150 евро за пару еще и перебирать буду. А тут эти ботинки стоят 23 тысячи типа на распродажах!!!) а сумки, я купила себе Лансель за 450 евро на распродаже. А у нас и нет их. В Мве есть по тысяче за старые модели. А сапоги Стюарт Вайцман, обалдеть какая обувь. Белье Шанталь на распродаже можно мешок на 300 евро набрать. А у нас за 300 евро один комплект на распродаже...Ну и так далее. И так купишь понемногу качественно, ну да дорого, но в итоге все равно экономия. За годы подобрался гардероб из дорогих качественных вещей. Последние годы и не покупаю особо ничего, так пару вещей больше для стиля, нежели потому что нужно. И то, думаю зачем) у меня есть 4 пары шикарных сапог, 3 пары ботинок на все случаи жизни и несколько пар туфлей босоножек на каждый сезон, все модные классические, зачем еще чтото. Едим дома, готовлю сама тк не доверяю ресторанной еде. Чтоб вы знали наши кафе рестораны - все! Безотходное производство. Значит ничто не выкидывается никогда!!!

Киска
#215

А и шубы нету у меня) не считаю нужной. Но 2 дубленки. Машина обычная. У мужа тоже. Мы экономим, хотим перебраться из кВ наконец в свой дом. Наверно мои писаки для некоторых покажутся понтами, а на самом деле все так и есть. Более того, все наши знакомые примерно в похожем положении. Разумно экономят, при этом позволяя себе лучшее.

Гость
#216
Гость

Если он из нее не вылезает (раз вы так трясетесь над сохранностью внеш.вида ГОДАМИ) то да -пролетарская среда , выкроившая таки на вьютон и хабану)))

харэ тупить то уже, достала

205 прокомментите

хх
#217

[quote="Киска"]Покупаю мало дорого и качественно, исключительно на распродажах заграницей. Из Питера долететь во Франкфурт если заранее планировать, можно за небольшие деньги. И там не кидаюсь по всем бутикам, а четко уже знаю, какие марки просмотреть. На каждый день беру пару маек кофт Бетти Барклай, Гарри Вебер к примеру. Чтото в офис Босс оранж, Макс Мара. Люблю Макгрегор, Хильфильгер. Всегда мужу берем футболки Мальборо, Лакост, отличные вещи у Мелка.

Мдааа, такое знание предмета. Мне бы ваши проблемы.

А еще чем-то, кроме сортировки в голове торговых марок и цен на них, вы чем-то занимаетесь в жизни ?

Гость
#218
Гость

Если он из нее не вылезает (раз вы так трясетесь над сохранностью внеш.вида ГОДАМИ) то да -пролетарская среда , выкроившая таки на вьютон и хабану)))

харэ тупить то уже, достала
205 прокомментите
К чему такие нервы? Хотелось выипнуться а не дают , ай ай ай ))) видимо просто нечем... ;)

Гость
#219
Гость

харэ тупить то уже, достала
205 прокомментите

К чему такие нервы? Хотелось выипнуться а не дают , ай ай ай ))) видимо просто нечем... ;)

Гость
#220
хх

А еще чем-то, кроме сортировки в голове торговых марок и цен на них, вы чем-то занимаетесь в жизни ?

Да это вам не одним , где то случайно прочитанным словом "лакост" и одной "драгоценной" маечкой ентой фирмЫ козырять ))) .

Гость
#221
Гость

К чему такие нервы? Хотелось выипнуться а не дают , ай ай ай ))) видимо просто нечем... ;)

не у всех такая жизнь, что вещами за такую цену выепываться надо.

ты свободна (в попытках хоть как то задеть), в 206 пояснила.

Гость
#222

вот черта у многих, деньги считающих - всеми силами хоть как то причернить других. даже врать откровенно будут. а просто зелен виноград) смешно и глупо.

Гость
#223
хх

Покупаю мало дорого и качественно, исключительно на распродажах заграницей. Из Питера долететь во Франкфурт если заранее планировать, можно за небольшие деньги. И там не кидаюсь по всем бутикам, а четко уже знаю, какие марки просмотреть. На каждый день беру пару маек кофт Бетти Барклай, Гарри Вебер к примеру. Чтото в офис Босс оранж, Макс Мара. Люблю Макгрегор, Хильфильгер. Всегда мужу берем футболки Мальборо, Лакост, отличные вещи у Мелка. Мдааа, такое знание предмета. Мне бы ваши проблемы. А еще чем-то, кроме сортировки в голове торговых марок и цен на них, вы чем-то занимаетесь в жизни ?

А у вас такая короткая память, что к годам к 30 вы не можете запомнить несколько названий того, что вам идет, сидит и чем пользуетесь?

Ну не все такие)) Завидуйте (название марок аж глаза вспеленило), мечитесь и выискивайте дальше, а мы свое время ценим.

Гость
#224
Киска

Покупаю мало дорого и качественно, исключительно на распродажах заграницей. Из Питера долететь во Франкфурт если заранее планировать, можно за небольшие деньги. И там не кидаюсь по всем бутикам, а четко уже знаю, какие марки просмотреть. На каждый день беру пару маек кофт Бетти Барклай, Гарри Вебер к примеру. Чтото в офис Босс оранж, Макс Мара. Люблю Макгрегор, Хильфильгер. Всегда мужу берем футболки Мальборо, Лакост, отличные вещи у Мелка. Почти все эти марки есть и у нас, но ценник в 2 раз больше и вещи пере мешаны с вещами из старых коллекций, ну так бы продавали дешевле, так нет же, ценник вдвое еще и уверяют, что последняя коллекция. И рра не найдешь. Также весь парфюм покупаем заграницей. У нас фуфло Польша. И дороже. Обувь тут вообще без вопросов. В Питере нет хорошей обуви вообще. В Мве есть, но дорого. А в Германии я тот же Богнер возьму по 150 евро за пару еще и перебирать буду. А тут эти ботинки стоят 23 тысячи типа на распродажах!!!) а сумки, я купила себе Лансель за 450 евро на распродаже. А у нас и нет их. Последние годы и не покупаю особо ничего, так пару вещей больше для стиля, нежели потому что нужно. И то, думаю зачем) у меня есть 4 пары шикарных сапог, 3 пары ботинок на все случаи жизни и несколько пар туфлей босоножек на каждый сезон, все модные классические, зачем еще чтото. Едим дома, готовлю сама тк не доверяю ресторанной еде. Чтоб вы знали наши кафе рестораны - все! Безотходное производство. Значит ничто не выкидывается никогда!!!

Вы туда в командировки? Просто выбор в Берлине гораздо больше. и Город интереснее. Фр. совсем не впечатлил в обоих планах. Хотя буквально недавно муу Экко по 49 евро накупили ботинок. Довольны))

Гость
#225

мужу

Гость
#226
Гость

не у всех такая жизнь, что вещами за такую цену выепываться надо.
ты свободна (в попытках хоть как то задеть), в 206 пояснила.

Ой как вы в точку... Точно не у всех такая жизнь и дай бог и у вас все наладится ;)

Гость
#227
нетушка

Не хожу в супермаркеты.Хожу в магазинчик рядом с домом.Покупаю ровно столько всего,сколько надо-по списочку.Экономия бензина,как не странно времени.По мне лучше раз в день-10 минут,чем раз в неделю-посвящать часы стоянию в очереди.И ,как ни странно,намного экономней в плане денег.Там нет скидок,подсвешников за 10 рублей и всего берешь кг к кг,литр к литру.

А я наоборот, хожу в супермаркеты ибо по акциям там намного дешевле чем в магазине рядом с домом. Но тоже покупаю только по списку. Я не теряю голову от низких цен, покупаю только необходимое. Супермаркеты недалеко от дома, на транспорт не трачу, очередей днем нет.

elenaaaaa
#228

Приветствую, недавно открыла свою "забегаловку".Где-то год назад. Сначала всё шло не очень, даже было желание бросить всё...Но мой партнёр уговорил меня увеличить рекламу.По его словам "банеров" было недостаточно.Ну обратились вот к ним: http://www.lilion.ru . Спустя 2 недели прибыль увеличилась на 40%.А мы просто напросто заказали листовки, визитки...ииии календарики)делайте выводы, подруги-бизнесвумен.

elenaaaaa
#233

Текст ссылки

elenaaaaa
Киска
#239

Мне как то Франкфурт ближе) Хотя и Берлин гуд. Марки я все помню, за пару лет четко знаю, какие лекала мне подходят. Гостю, который задал вопрос чем я еще в жизни занимаюсь) работаю и зарабатываю и именно поэтому трачу экономно с умом. В Германию и в командировки и как турист)

Kust
#240

Был момент, когда жизнь заставила экономить практически на всем. Времена поменялись, а привычка осталась. Экономия стала для меня вроде хобби в свободное время! В основном затариваюсь в интернете так выгоднее.
Одежда и косметика с промокодами и по акциям. Сейчас стали создавать спец сайты с промокодами. Таких сайтов становится с каждым днем все больше и больше, но где-то промокоды не рабочие, где-то антивирус блокирует. Последний сайт с которым лично я познакомилась это Alcoupon.ru. Сайт порадовал там много магазинов в которых возможно получить хорошие скидки, удобное меню навигации, и самое главное все промокоды действующие и реально рабочие, приятным стало и наличие инфы по действующим акциям! Покупки делаю 1 раз в три месяца.
Сотовая связь. Использовать пакетные тарифы с предоплатой системой расчетов. Лучший на мой взгляд от Билайна «Все» Л. В месяц выходит всего 600 рублей. В пакет входит: 300 мин в сутки на Билайн, 100 смс, 300 мин в месяц на звонки на других операторов, 3 Gb интернета на высокой скорости, 10 минут на федеральные номера. Лично мне выгодно.
Еда. В магазин только со списком, покупки по акциям, в основном закупка в Утконосе на месяц.
Спасибо от сбербанка. Хорошая тема до 99 % скидки.
Карты малина. На бензин дают скидки, баллы можно обменять.
Вывод: экономить не сложно если задаться этой целью!

наташа, волгоград
#242

Про свою экономию - купила пижаму за 300 рублей - 2 раза одела и положила ( не сидит и ткань - фигня), купила за 700 - хожу с удовольствием уже второй год. Вопрос не к цене, а к тому, что в погоне за дешевизной, очень страдает качество. Я лучше куплю одну пижаму, чем буду в шкафу хранить 10 и не носить. У нас есть и ньюйоркер и глория, модис, инсити (магазины пишу своей ценовой категории) - вещи там плохого качества, чуть лучше остин, но не всегда). могу вещи и на рынке купить, если вещь нужная и хорошего качества. \

Мира
#243

Я обычно пользуюсь сервисом wikishoper.ru, у него классно собраны большое количество актуальных акций и скидок по крупным сетям, интернет-магазинам и прочему. Промокоды часто раздают, всякие уникальные скидки. и главное что все очень часто обновляется и добавляется!

Гость
#245
Пушистик

1) Не покупаю всякую вредную еду вроде чипсов, сухариков и т.д. И кошелёк полнее, и здоровье не портится.

2) Не питаюсь во всевозможных кафе и ресторанах. Цены там завышены в разы, при этом я никогда не смогу проконтролировать выполнение санитарных норм при приготовлении пищи. Лучше готовить дома.

3) Плюю на моду. Мне мало когда нравятся новые тенденции, а ценники от вещей из новых коллекций - это просто фильм ужасов. У меня свой стиль, не зависящий от модных веяний. Я точно знаю, какие вещи мне нужны, поэтому могу найти их где угодно - в торговых рядах, в стоках, даже на рынке.

4) Никогда не покупаю дорогостоящие вещи, не узнав о них всё, что можно, и даже больше. Читаю отзывы, сравниваю характеристики, приглядываюсь к ценам в разных магазинах. Очень часто оказывается, что дорого - не значит хорошо, и более дешёвые модели бывают гораздо качественнее дорогих.

5) Перед каждым походом в магазин составляю список покупок, дабы в припадке шопоголизма не схватить с прилавка какую-нибудь ненужную хренотень. Очччень действенный метод.

6) Избегаю неразумных трат. Зачем мне билет в кино, если этот же фильм я через месяц смогу посмотреть дома? Зачем мне синяя кофточка в дополнение к трём уже имеющимся синим кофточкам? Зачем мне очень красивые, но жутко неудобные туфли? Зачем мне тонна косметики, если крашусь я раз в год по обещанию? Правильно. Незачем.

7) Правдами и неправдами добываю дисконтные карты, заранее узнаю о скидках, уважаю распродажи. А чтобы под видом уценёнки мне не втюхали какую-нибудь фигню, тщательно проверяю вещь перед покупкой всеми возможными способами.

Душнила

Форум: Развлечения
Всего: 41 124 темы
Новые темы за все время: 32 173 темы
Популярные темы за все время: 15 263 темы