Гость
Статьи
Сочетается ли имя с …

Сочетается ли имя с отчеством

вопрос даже не столько про то, сочетается ли имя с отчеством, а в том, как вам имя Виталия) отчество - Владиславовна)
но интересует прежде всего имя, как на ваш вкус имя Виталия?

мелисса
35 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

мне очень нравится...муж не хочет так называть дочь...ругаюсь

мелисса
#2
гость

мне очень нравится...муж не хочет так называть дочь...ругаюсь

почему?(

Йойо
#3

Виталия Влавит..влдаоарыпктстсгтпсйзптйсзпт вот так вот произносится оно!

мелисса
#4

имя, имя)) интересуют разные мнения об имени) а сочетание-несочетание - это уже второстепенный вопрос

Гость
#5

честно, не очень на мой взгляд. имхо
виталия-виталька, виталя..

Гость
#6

Имя не для девочки, мне не нравится

Сара Барабу
#7

Честно - черт-те-что. Не нравится мне это имя.

Гость
#8

Мне, больше нравится Виталина.

Гость
#9

вообще не нравится.

Гость
#10

Надо короткое имя к такому отчеству и желательно на гласную, а так не очень красиво

Гость
#11

Мне не нравится.

svetlana_chernenkova@mail.ru
#12

Хотите родить Виталика? А рожаете девочку, поэтому Виталия? Все будут спрашивать, вы хотели мальчика, наверное?!

svetlana_chernenkova@mail.ru
#13

Хотите родить Виталика? А рожаете девочку, поэтому Виталия? Все будут спрашивать, вы хотели мальчика, наверное?!

Гость
#14

Идиотизм.

Гость
#15

Самое ужасное отчество - это Игоревна, а еще хуже - Игоревич. Остальное все сойдет. Так что не выходите замуж за Игорей.

Гость
#16

Виталий ужасное имя, не о чем имхо. На святого Виталия берегите гениталии

Гость
#17
Гость

Самое ужасное отчество - это Игоревна, а еще хуже - Игоревич. Остальное все сойдет. Так что не выходите замуж за Игорей.

А как же ОлеГОВНА?

Девушка с безуминкой
#18
Гость

Мне, больше нравится Виталина.

Да, и в школе девочку обязательно будут звать Витаминой. :-(

Лилия долин
#19

Очень много "в" и "л" сразу, попробуйте произнести вслух "Виталия Владиславовна" - будет сплошное бульканье(( Отчество очень труднопроизносимое (знаю, о чем говорю), имя лучше выбрать покороче и не содержащее звуки "в" и "л": Мария Владиславовна, Ирина Владиславовна, Анна Владиславовна и т.д.

#20

нее, мне не нравится, попробуйте что-нибудь более женственное:) а то у меня сразу бородатая девочка перед глазами :(

#21

не нравится. Отчество длинное, нужно имя короткое: Яна, Инна, Анна, Кира...ну и т.п..

Гость
#22

А мне нравится, как ни странно.. Единственное, Автор, вы только никогда при девочке не произносите фраз вроде: "Ой, мы так хотели мальчика.." - потому что тогда она решит, что вы и ее назвали так, чтобы она хоть чем-то была похожа на сына, которого вы так хотели, а ее, значит, не хотели, а значит, не любите.. Ну, в общем, один из достаточно распространенных способов на пустом месте вырастить в ребенке неубиваемые комплексы(

мелисса
#23

нет, дело вовсе не в том, хотела я мальчика или нет... имя да, оно в двух вариантах - женское и мужское)) но выбрано как один (!) из вариантов мною именно для девочки .. "жизненная" ) Вита..) Виталина не нравится... Виталия более мягко-утончённое ..
но после прочтения форума и мнений, решение практически принято, действительно, не стоит так называть, наверное ) послушаю ещё

Жизель
#24
Гость

Мне, больше нравится Виталина.

Чья же это придумка? Виталина-Витамина?
Автор, Мне не нравятся переделанные мужские имена. Ну, ладно Виктория - звучит органично, но Виталия, он же Виталий...

Жизель
#25
Гость

Самое ужасное отчество - это Игоревна, а еще хуже - Игоревич. Остальное все сойдет. Так что не выходите замуж за Игорей.

Что за глупость? Отличное отчество. Намного лучше Олеговны.

#26

Очень тяжеловесно звучит. Не выговоришь.У меня две племянницы - Анна Владиславовна и Катерина Владиславовна. Куда легче произносится.

Лалачка
#27

хаха))))у меня братья Олег и Игорь.и очень хорошие имена у их детей.не надо тут сёр устраивать.а мч Виталием зовут. кому как,а мне все очень нравится.но я бы ДОЧКЕ не стала бы давать мужское имя.

Гость
#28

нормально имя виталия - у меня так одноклассницу зовут. никто никогда не коверкал и не передергивал это имя. все зовем ее вита. а вита - это жизнь. активная жизнерадостная девочка. т.е. женщина - дважды мама уже.

Гость
#29

Мне не нравится. Есть мужское имя Виталий, с ним и будут все ассоциации. Будут девочку Витей звать, а она плакать будет. Не ломайте ребенку психику, назовите просто и незатейливо.

сися
#30

причем тут Витя???

Гость
#31
сися

причем тут Витя???

Простите, перепутала. Витя это оказывается от имени Виктор. Но ведь не одна я такая, кто путать будет.

Гость
#32
Гость

Мне, больше нравится Виталина.

И мне кажется что Виталина интереснее звучит!

Гость
#33

НаТАлья ВладиСЛАВОВНА. Так неплохо звучит.Вам в имени надо какой то слог-трамплин, после которого, хрошо прозвучит вяжущее и малоудобопроговариваемое отчество.
Злата Владис...,Тамара Владис...,Берта,Магда и т.д.

Малу
#34

Не нужно оба на В, имя тут должно быть коротким .. язык сломаешь

про игоревну согласна..)

Гость
#35
Гость

И мне кажется что Виталина интереснее звучит!

тоже хотела написать, но с отчеством Владиславовна... не, не лучший вариант, с длинным отчеством лучше сочетается короткое имя - Анна Владиславовна, Ия Владиславовна

Форум: Развлечения
Всего: 41 680 тем
Новые темы за все время: 32 626 тем
Популярные темы за все время: 15 432 темы