Гость
Статьи
Жить в машине: реально …

Жить в машине: реально или нет?

есть небольшие скопления денег (400 тыс) под проценты класть-особо не наживешься, инфляция сжирает, снимала квартиру, теперь перешла на другую работу, платят копейки, голодаю по нескольку дней, сразу все бесит, во рту привкус железа, слабость и нежелание жить, снимаю койко-место, появляться здесь ненавижу, как просыпаюсь-сразу ухожу даже в выходной, соседки спать не дают по ночам, не жалуют, так может купить машину, хоть дешевенькую жить там, мыться в баньке и много работать, ни от кого не зависеть, не могу уже в отчаянии, помогите

avtorrr
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

надеюсь что это разводка. не бывает такой безнадеги...
АВтор, а что Вам мешает устроится на хорошую работу с хорошей з/п?

avtorrr
#2
Гость

надеюсь что это разводка. не бывает такой безнадеги...
АВтор, а что Вам мешает устроится на хорошую работу с хорошей з/п?

да, я тоже не хотела бы так жить

avtorrr
#3
Гость

надеюсь что это разводка. не бывает такой безнадеги...
АВтор, а что Вам мешает устроится на хорошую работу с хорошей з/п?

да, я тоже не хотела бы так жить

avtorrr
#4
Гость

надеюсь что это разводка. не бывает такой безнадеги...
АВтор, а что Вам мешает устроится на хорошую работу с хорошей з/п?

да, я тоже не хотела бы так жить

Гость
#5

О еще добавлю. Я со своей з/п в сотку никогда не скажу про 400тыр "небольшие скопления денег". Для меня это большие деньги. А вот для автора, который снимает койко- место небольшие... Может я мало зарабатываю?...

avtor
#6

простите, у меня сообщения из приложения почему-то по нескольку раз отправляются

avtorrr
#7
Гость

О еще добавлю. Я со своей з/п в сотку никогда не скажу про 400тыр "небольшие скопления денег". Для меня это большие деньги. А вот для автора, который снимает койко- место небольшие... Может я мало зарабатываю?...

когда у тебя нет ничего, кроме этих денег, то это довольно небольшая сумма, куда я согу ее вложить или что купить?

Гость
#8

- да нет же. Суть высказывания ясна, конечно. Тут дело не в смысле, а в моделировании пространства вокруг себя. Ну если Вы понимаете о чем я .
Так и все же, что мешает Вам найти более высокооплачиваемую работу?

Ира
#9

Автор, а где вы жили раньше? Вы внезапно оказались в таких условиях? У вас есть родственники, родители? В каком вы городе?

Виргона
#10

Нет, в машине жить нельзя, и стоимость обслуживания машины даже дешевенькой составит стоимость аренды комнаты в двухкомнатной коммуналке. Так что лучше снять комнату за 9-10 тысяч, жить в человеческих условиях и искать работу, копит дальше. Потом если утроите свою сумму в ближайшем подмосковье сможете купить комнату. Но о машине и не думайте

Гость
#11

Переезжайте в провинцию. Зарплата будет низкая, но и жилье дешевое.

Гость
#12

автор, ну как же так можно себя не любить и не уважать? снимите комнату отдельную...у вас же есть накопления...на еде не экономьте...А машина -затратное дело.Надеюсь, что это разводка.Денежная шелуха не стоит вашего здоровья.

#13

это невозможно
да и дорого очень

Гость
#14

Машина теряет в цене каждый год. Это не выгодное вложение.

Гостья
#15

Автор, где вы живете?

Гость
#16

Лучше деньги положите под проценты - не абсолютно все, а тыс 300. И 100тыс оставить на то, чтобы хотя бы не голодать и питаться. И снимайте другое жилье, не единственное же в городе койко-место у вас, наверняка есть и другие, где можно хотя бы ночью поспать нормально. И ищите другую работу.

Гость
#17

Снимите комнату в квартире с хозяйкой. По крайней мере, ежедневный душ гарантирован, возможность приготовить домашнюю еду.
Я голову мою каждый день, а как это можно сделать, живя в машине? Мыть голову в парикмахерских? Так это денег стоит.

Гость
#18

Автор, найдите другую комнату. Не с кучей лимитчиц, а непосредственно с хозяйкой. Там, тоже будут придирки, но хоть спать нормально будете. В машине жить нельзя.

Гость
#19

автор,у нас в городе однушка стоит миллион,у вас есть 400 тыс уже,перебирайтесь в провинцию,зарплаты у нас для женщин 15-20,снимите комнату за 5 да будете копить дальше,зато в человеческих условиях жить будете.

там
#20
Гость

автор,у нас в городе однушка стоит миллион,у вас есть 400 тыс уже,перебирайтесь в провинцию,зарплаты у нас для женщин 15-20,снимите комнату за 5 да будете копить дальше,зато в человеческих условиях жить будете.

тоже самое хотела написать)))

там
#21

для мужика еще может быть. но не для девушки. а месячные пойдут? три раза в день в баньку ходить? бред какой

ветка
#22

жить то можно приспособится но автор где машину будите ставить? на стоянке? денег надо платить( а под окнами кто даст( а нападут как узнают что там живете? быстро вас вычислят( нет не вариант((((

Корица
#23

романтично жить в машине..

#24

такая безнадега бывает. нашлись богачки.

#25
Гость

О еще добавлю. Я со своей з/п в сотку никогда не скажу про 400тыр "небольшие скопления денег". Для меня это большие деньги. А вот для автора, который снимает койко- место небольшие... Может я мало зарабатываю?...

просто у тебя есть квартирка) а для чела на кочке эти деньги небольшие, тк на них жилье не купишь.

Гость
#26

Абсолютно нереально жить в машине, автор!! Вы там и пару дней не протянете, т.к. это безумно неудобно, холодно, шумно, нет гигиены и прочих удобств. Вы в туалет куда ходить собрались??

Агнесса
#27

На счет машины глупость. Как Вы себе представляете жить в машине? Или Вы фуру собираетесь покупать? Машину где-то надо ставить. Машина требует затрат на обслуживание. У Вас на это есть деньги?
А не проще ли найти работу, где будут больше платить и Вы сможете снимать квартиру или по крайней мере отдельную комнату. В крайнем случае найдите себе еще одну работу.
Да и вообще не думали ли Вы поставить на место своих соседок-лимитчиц. Или как вариант это единственное место, где можно снимать койку?
Также можно рассмотреть вариант провинции. Думаю, работу по типу Вашей Вы там найдете, а жилье на порядок дешевле

Гость
#28

27, странный совет насчет работы в провинции. Жилье там дешевле, но и зарплаты ниже. К примеру, моя сестра получает 20 тысяч (и это очень даже неплохо для девушки), а квартиру снимает за 10 тыс.

oklahoma-erevan
#29

гаразх мозхно купит' и в ньом зхит'. там и ьелектричетво бывает, и места много. в небол'шом городке и за 100 тыс со всеми удобствами )

oklahoma-erevan
#30

зх w ; ' #

oklahoma-erevan
#31

гх ь ы

oklahoma-erevan
#32

ш

#33

Фууу для бомжей

Шарик
#34

А что мешает пойти няней или домработницей с проживанием?

Агнесса
#35
Гость

27, странный совет насчет работы в провинции. Жилье там дешевле, но и зарплаты ниже. К примеру, моя сестра получает 20 тысяч (и это очень даже неплохо для девушки), а квартиру снимает за 10 тыс.

Как раз в данной ситуации вполне нормальный совет. У автора низкооплачиваемая работа, такую можно найти и в провинции. В противном случае автор не была б вынуждена голодвть и снимать койко-место

Вика
#36

автор, Вам надо найти работу, где можно хоть временно жить или ночевать.
у нас так парень жил в типографии, его поперли с квартиры, а новую он еще не нашел. вечером сидел после работы за компьютером, потом выходил в магазин или прогуляться и возвращался. но он договорился с охранником. на выхи заезжал к нам, я его кормила, он душ принимал. мы сидели на сайте и искали ему жилье. вскоре он нашел. мы до сих пор общаемся.
еще там же работал охранник. днем - рабочим, ночью охранял. днем ездил на пару часов домой переодеться, обмыться.
в машине жила моя приятельница с парнем. их поперли с квартиры. это было зимой. часть вещей они отдали на хранение знакомым. потом все-таки решили ехать домой из Москвы. и в морозы застряли на трассе - машина заглохла. в авто они прожили около 1-3 недель. я и не помню точно. и потом они были вдвоем - не так страшно было.
В общем ищите подработку на выхи или ночь. можно еще в пригороде дачу снять или часть дачи, например комнату.

Вика
#37

у меня кстати гараж есть в провинции. покупала во время кризиса, боялась что деньги пропадут. купила один из дешевых - без ямы и пр. но он светлый (есть окошко) и отделан вагонкой, есть диван. т.е. даже жить можно. сдаю за 1000 р - мужик там хранит товар для своих магазинов. водопровода конечно нет, но обычный мужик неделю-две протянул бы.

Вика
#38

вот придумали же люди:
http://www.*****.ru/moskva/komnaty/komnata_18_m_v_2-k_219_et._260798372

Вика
#39

еще раз:
http://www.a v i t o.ru/
moskva/komnaty/komnata_18_m_v_2-k_219_et._260798372
пробелы уберите в начале строки и соедините в одну

Гость
#40
Агнесса

Как раз в данной ситуации вполне нормальный совет. У автора низкооплачиваемая работа, такую можно найти и в провинции. В противном случае автор не была б вынуждена голодвть и снимать койко-место

Так она и в провинции получит то же самое! Маленькую зарплату, которой не будет хватать на аренду жилья. Шило на мыло менять предлагаете.

Гость
#41

Видела продается дом на колесах, но он не для россии, девушка одна ночью в машина, автор вы самоубийца!! Срочно ищите парня вдвоем легче выжить, там и защита и получают парни больше! Не дай бог в такой ситуации оказатся конечно

Виктор
#42

Надо же..такая же ситуация и у меня! Всё совпало! Правда деньги коплю на квартиру а жить собираюсь в машине ради экономия. Давай знакомиться,пиши в личку на одноклассники. Вместе будем копить на жильё и сойдёмся жить. Я Чижков Виктор. ищи....

Виктор
#43

Надо же..такая же ситуация и у меня! Всё совпало! Правда деньги коплю на квартиру а жить собираюсь в машине ради экономия. Давай знакомиться,пиши в личку на одноклассники. Вместе будем копить на жильё и сойдёмся жить. Я Чижков Виктор. ищи....

Елена
#44

В машине жить нельзя. Вы уже себе ограничиваете в еде и сне - здоровье кончится быстро и работать сил не будет. Потратье сейчас на себя и жилье - окупится в будущем.

Виктор Чижков
#45

Первые две недели как живу в машине,прям возле работы. Ем и моюсь на работе. Правда не знаю как зимой буду жить.... Зато за хату не надо платить такие большие деньги,лучше на еду потрачу.

светлана
#46

у меня так сложились обстоятельства что пришлось жить в машине .Надо иметь две работы время летит .Готовить летом просто на костре приходится выезжать за город .А зимой трудно думаю но человек ко всему привыкает

Гость
#47

и у меня сейчас подобная ситуация, прям романтика какая то)

Мурк
#48

Жизнь в машине требует довольно много специфичных знаний. Которые так трудно усваиваются женщинами. Так что в целом я бы не советовал. Но если очень хочется... То берите "цельнометаллический фургон". Например "Соболь" он компактный не дорогой не привлекает не нужного внимания. Если хочется что то побольше то "Газель" ее вниутренее пространство позволяет установить не только комфортную кровать но и душ. Для жизни зимой надо подумать о теплоизоляции фургона и отоплении. Если теплоизоляция большая тема, то с отоплением проще. Т.к. тема развита у дольнобойщиков и сводится как правило к покупке автономного отопителя "вебасто". Под кровать разумно установить пластиковый бак для воды, насос и компактный генератор что бы иметь 220 вольт когда только захочется. Ни вот как бы и весь короткий ликбез. За подробностями гуглим сообщества кемперов, на их форумах масса иноформации.

ппп
#49

как вы ? я в такой же мать её ситуации

Гость
#50
ппп

как вы ? я в такой же мать её ситуации

Все ок?

Форум: Развлечения
Всего: 41 235 тем
Новые темы за все время: 32 253 темы
Популярные темы за все время: 15 297 тем