Гость
Статьи
Что лучше в 25?

Что лучше в 25?

Что лучше, если ты девушка 25 лет без детей и не замужем: жить дома с родителями или снимать с соседкой/ми квартиру и жить самостоятельно? Одной на свою зарплату снимать квартиру реально, но тогда на себя ничего и не останется.
Вот что лучше, на Ваш взгляд? Я живу с соседками, очень устала, т.к. это проживание с чужими людьми + девушки не прочь посплетничать и посоревноваться, кто лучше в жизни устроится.
С другой стороны, будучи такой взрослой личностью жить с мамой и папой тоже как-то не так.
Что посоветуете?

Гость
32 ответа
Последний — 30 апреля 2014, 11:00 Перейти
1.
Гость

На мой взгляд если нет своего отдельного жилья и нет возможности снимать одной квартиру, то лучше жить с родителями чем с чужими людьми

2.
Гость

Лучше с родителями.

3.
Гость
Гость

На мой взгляд если нет своего отдельного жилья и нет возможности снимать одной квартиру, то лучше жить с родителями чем с чужими людьми

+1. Автор, конечно, лучше жить с родителями. Снимать квартиру с какими-то девицами - ужас, да еще и деньги за это "удовольствие" платите

4.
Гость
Гость

+1. Автор, конечно, лучше жить с родителями. Снимать квартиру с какими-то девицами - ужас, да еще и деньги за это "удовольствие" платите

перед девицами не надо отчитываться, во сколько придешь домой и т.д. да и какое-то ощущение, что вылетел из гнезда, все сам...

5.
Гость

Я, наверное, не могу быть объективной, т.к. не живу с родителями с 17 лет. Мое мнение таково - лучше жить с мамой-папой при условии, что отношения с ними хорошие. Думаю, я бы точно жила со своими. Меня жаба задушила бы отдавать деньги за съем, когда есть хорошие родители и своя комната.

6.
Гость
Гость

перед девицами не надо отчитываться, во сколько придешь домой и т.д. да и какое-то ощущение, что вылетел из гнезда, все сам...

Не знаю, я брезгливая и жить с чужими людьми не могу. И кто сказал, что обязательно надо отчитываться? Родители разные бывают. Да даже если и сказать, когда придешь, что здесь такого? Это же родные мама и папа. Роднее нет никого. А эти девицы предадут, подставят, как только подвернется случай

7.
Акунаматата

конечно с родителями ,я бы с чужими людьми жить не смогла

8.
Гость
Гость

Не знаю, я брезгливая и жить с чужими людьми не могу. И кто сказал, что обязательно надо отчитываться? Родители разные бывают. Да даже если и сказать, когда придешь, что здесь такого? Это же родные мама и папа. Роднее нет никого. А эти девицы предадут, подставят, как только подвернется случай

ну а как они могут подставить-то? они же не муж мне, чтобы бросить там одну с ребенком и т.д.

9.
Гость

Какое отличие от европейского менталитета по ответам!
Как человек, давно живущий в Европе и отолерантенный по самое не могу, скажу: Автор, лучше так, как вам лучше.
Но сама считаю, что взрослой особи нужно стремится вылетать из гнезда и учиться самостоятельности. Родители НИКОГДА не воспримут вас взрослым человеком - и в 50 лет вы будете для них ребенком.
Не подходят эти соседки - ищите других, ищите другую, более маленькую квартиру или где-то на окраине, или учитесь жить с ними.

10.
Светик
Гость

ну извиниииите! перед родителями что ли отчитываться надо??? в 25! лет?*****..

11.
Гость
Светик

перед моими - да. они же волнуются, ночью будут не спать, где меня носит. и я увы их не переделаю.

12.
Гость

Конечно, отдельно, если ощущаете себя взрослой. А если ещё ребенком - езжайте к родителям.

13.
Гость

Вот я почему-то боюсь жить одна в съемной квартире.

14.
Гость

С другой стороны, будучи такой взрослой личностью жить с мамой и папой тоже как-то не так.
Что посоветуете?

[/quote]

Будучи такой взрослой спрашивать у незнакомых людей?

15.
Гость

Зачем платить деньги за съем.Живите с родителями и потихоньку собирайте деньги на квартиру.

16.
Гость
Гость

Зачем платить деньги за съем.Живите с родителями и потихоньку собирайте деньги на квартиру.

+100000000
ваших родителей не вы обремените,а если мужика приведете "это вася,он будет с нами жить".+ родителям помощь по быту

17.
Гость

16, вот это реально предложение года;))))

18.
мышь+

Если доход не позволяет без напряга жить отдельно, то лучше, наверное с родителями. Вместе с тем, проживание с чужими людьми удобно тем, что они сами знают про себя, что чужие. В том смысле, что никто никому ничего не должен. А это определенная степень свободы.

19.
Гость

С родителями, говорю, как человек, живущий с 16 один. Смотрю на подружек, милые, домашние, уютные, живут себе в 24-26 с родителями, с кем-то встречаются, присматриваются и тд. А у меня сожительство за сожительством, потому что просто одной очень грустно жить, в мужиках разочаровалась, начнете снимать, обязательно какой-нибудь кобель притащится, будете ему борщи варить, потом еще хрен выгоните, будете с девочками снимать, если не близкие подруги, по мне вообще ужасный вариант, вы их возненавидете через пол года, общая кухня, общая ванна. Это ужас, честно. Я за свою жизнь знаю только одну очень близкую подругу, с кем могу делить квартиру.

20.
Гость

Естественно, с родителями. Если отношения хорошие. А то есть у нас сотрудница, она на работе ночевала, лишь бы домой не идти. Если у вас не так, живите с родителями хоть в 25, хоть в 55, это абсолютно нормально.

21.
Гость
Гость

С родителями, говорю, как человек, живущий с 16 один. Смотрю на подружек, милые, домашние, уютные, живут себе в 24-26 с родителями, с кем-то встречаются, присматриваются и тд. А у меня сожительство за сожительством, потому что просто одной очень грустно жить, в мужиках разочаровалась, начнете снимать, обязательно какой-нибудь кобель притащится, будете ему борщи варить, потом еще хрен выгоните, будете с девочками снимать, если не близкие подруги, по мне вообще ужасный вариант, вы их возненавидете через пол года, общая кухня, общая ванна. Это ужас, честно. Я за свою жизнь знаю только одну очень близкую подругу, с кем могу делить квартиру.

Кстати, да.) Я как-то родила две недели с лучшей подругой. Это адский ад.

22.
Гость
Гость

перед моими - да. они же волнуются, ночью будут не спать, где меня носит. и я увы их не переделаю.
А как житье отдельно в этом помогает? Они же могут позвонить точно так же, и спросить, где вы.

23.
Гость

Ну + того, что вы будите жить с родителями, это то, что вы сможете поднакопить денег на что-то нужное вам)) Машина или путешествие, например. А если вы живете отдельно, да, вы самостоятельная личность, но в то же время , какой в этом толк, если вам не хватает на жизнь, приходиться ужиматься ? Так хоть жить будите дома и при деньгах )) Потом встретите мч, им уже будите думать о дальнейшем...

24.
Гость

На мой взгляд, лучше жить с мамой и папой и копить на свою квартиру.

26.
Гость

Лучше жить с родителями и деньги, которые платите за съем квартиры на что нибудь копить. Зачем жить с чужими людьми не понимаю.

27.
Гость
zlovlad ru

Мужика тебе надо искать, так то.
С родителями это сделать сложнее.
Объективно кажется что лучше жить с родителями - типа не тратится на квартиру и вообще...
Но проблема в то, что это - болото.
К тебе будут относится как к "доченьке" а не к взрослой девушке.
Ты будешь жить семьей своих родителей.
Их заботами и проблемами.
Как правило - это очень осложняет поиск мч чисто психологически - ибо твои потребности в душевной близости будут покрываться родителями, секс ты заменишь мастурбацией, плюс работа плюс увлечения .... а время тикает...
=
С подружками, главное договориться, о возможности привести мч в гости на пару палок. Если такая возможность есть - это стоящие подружки.
С подружками - тебя постоянно мутит от них - и тебе хочется уйти от них к родному человеку с которым можно будет спать обнявшись.
А это - нужное настроение.
То есть с подругами неприятно, но эта неприятность толкает тебя на правильные шаги. С родителями ты однажды спохватишься, что тебе уже 30 а ты одна.

я согласна с вами! вы потрясно понимаете психологию)

28.
Гость
Гость

zlovlad ruМужика тебе надо искать, так то.

С родителями это сделать сложнее.

Объективно кажется что лучше жить с родителями - типа не тратится на квартиру и вообще...

Но проблема в то, что это - болото.

К тебе будут относится как к "доченьке" а не к взрослой девушке.

Ты будешь жить семьей своих родителей.

Их заботами и проблемами.

Как правило - это очень осложняет поиск мч чисто психологически - ибо твои потребности в душевной близости будут покрываться родителями, секс ты заменишь мастурбацией, плюс работа плюс увлечения .... а время тикает...

=

С подружками, главное договориться, о возможности привести мч в гости на пару палок. Если такая возможность есть - это стоящие подружки.

С подружками - тебя постоянно мутит от них - и тебе хочется уйти от них к родному человеку с которым можно будет спать обнявшись.

А это - нужное настроение.

То есть с подругами неприятно, но эта неприятность толкает тебя на правильные шаги. С родителями ты однажды спохватишься, что тебе уже 30 а ты одна.
я согласна с вами! вы потрясно понимаете психологию)

вы нашли другу друга! хочешь он тебе пару палок закинет? вперед!

29.
Гость

лучше с родителями конечно, что за бред. автор, что лучше жить на помойке с бомжами или в дешевенькой и не шикарной, но все же квартире, на окраине города? ваш вопрос из той же серии..

30.
Лена

с родителями конечно.

"С подружками, главное договориться, о возможности привести мч в гости на пару палок. Если такая возможность есть - это стоящие подружки."

Что за нравы? кошмар какой, и современное общество пытается это преподносить как нормальное. ужас. во что превратились женщины.

31.
Гость

Тоже не понимаю, тех кто живёт на сьёмной квартире. Лучше уж деньги эти родителям отдать.

32.
Гость

в 25 лет нужно наслаждаться молодостью и свободой. отдыхать, одеваться. развлекаться. и жить лучше с родителями, так как деньги на съем тратить глупо. имея свой дом.

33.
Гость
Гость

в 25 лет нужно наслаждаться молодостью и свободой. отдыхать, одеваться. развлекаться. и жить лучше с родителями, так как деньги на съем тратить глупо. имея свой дом.

+1000000. Умные слова!