Гость
Статьи
Что лучше в 25?

Что лучше в 25?

Что лучше, если ты девушка 25 лет без детей и не замужем: жить дома с родителями или снимать с соседкой/ми квартиру и жить самостоятельно? Одной на свою зарплату снимать квартиру реально, но тогда на себя ничего и не останется.
Вот что лучше, на Ваш взгляд? Я живу с соседками, очень устала, т.к. это проживание с чужими людьми + девушки не прочь посплетничать и посоревноваться, кто лучше в жизни устроится.
С другой стороны, будучи такой взрослой личностью жить с мамой и папой тоже как-то не так.
Что посоветуете?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На мой взгляд если нет своего отдельного жилья и нет возможности снимать одной квартиру, то лучше жить с родителями чем с чужими людьми

Гость
#2

Лучше с родителями.

Гость
#3
Гость

На мой взгляд если нет своего отдельного жилья и нет возможности снимать одной квартиру, то лучше жить с родителями чем с чужими людьми

+1. Автор, конечно, лучше жить с родителями. Снимать квартиру с какими-то девицами - ужас, да еще и деньги за это "удовольствие" платите

Гость
#4
Гость

+1. Автор, конечно, лучше жить с родителями. Снимать квартиру с какими-то девицами - ужас, да еще и деньги за это "удовольствие" платите

перед девицами не надо отчитываться, во сколько придешь домой и т.д. да и какое-то ощущение, что вылетел из гнезда, все сам...

Гость
#5

Я, наверное, не могу быть объективной, т.к. не живу с родителями с 17 лет. Мое мнение таково - лучше жить с мамой-папой при условии, что отношения с ними хорошие. Думаю, я бы точно жила со своими. Меня жаба задушила бы отдавать деньги за съем, когда есть хорошие родители и своя комната.

Гость
#6
Гость

перед девицами не надо отчитываться, во сколько придешь домой и т.д. да и какое-то ощущение, что вылетел из гнезда, все сам...

Не знаю, я брезгливая и жить с чужими людьми не могу. И кто сказал, что обязательно надо отчитываться? Родители разные бывают. Да даже если и сказать, когда придешь, что здесь такого? Это же родные мама и папа. Роднее нет никого. А эти девицы предадут, подставят, как только подвернется случай

Акунаматата
#7

конечно с родителями ,я бы с чужими людьми жить не смогла

Гость
#8
Гость

Не знаю, я брезгливая и жить с чужими людьми не могу. И кто сказал, что обязательно надо отчитываться? Родители разные бывают. Да даже если и сказать, когда придешь, что здесь такого? Это же родные мама и папа. Роднее нет никого. А эти девицы предадут, подставят, как только подвернется случай

ну а как они могут подставить-то? они же не муж мне, чтобы бросить там одну с ребенком и т.д.

Гость
#9

Какое отличие от европейского менталитета по ответам!
Как человек, давно живущий в Европе и отолерантенный по самое не могу, скажу: Автор, лучше так, как вам лучше.
Но сама считаю, что взрослой особи нужно стремится вылетать из гнезда и учиться самостоятельности. Родители НИКОГДА не воспримут вас взрослым человеком - и в 50 лет вы будете для них ребенком.
Не подходят эти соседки - ищите других, ищите другую, более маленькую квартиру или где-то на окраине, или учитесь жить с ними.

Светик
#10
Гость

+1. Автор, конечно, лучше жить с родителями. Снимать квартиру с какими-то девицами - ужас, да еще и деньги за это "удовольствие" платите

перед девицами не надо отчитываться, во сколько придешь домой и т.д. да и какое-то ощущение, что вылетел из гнезда, все сам...
ну извиниииите! перед родителями что ли отчитываться надо??? в 25! лет?*****..

Гость
#11
Светик

перед девицами не надо отчитываться, во сколько придешь домой и т.д. да и какое-то ощущение, что вылетел из гнезда, все сам...

ну извиниииите! перед родителями что ли отчитываться надо??? в 25! лет?*****..

перед моими - да. они же волнуются, ночью будут не спать, где меня носит. и я увы их не переделаю.

Гость
#12

Конечно, отдельно, если ощущаете себя взрослой. А если ещё ребенком - езжайте к родителям.

Гость
#13

Вот я почему-то боюсь жить одна в съемной квартире.

Гость
#14

С другой стороны, будучи такой взрослой личностью жить с мамой и папой тоже как-то не так.
Что посоветуете?

[/quote]

Будучи такой взрослой спрашивать у незнакомых людей?

Гость
#15

Зачем платить деньги за съем.Живите с родителями и потихоньку собирайте деньги на квартиру.

Гость
#16
Гость

Зачем платить деньги за съем.Живите с родителями и потихоньку собирайте деньги на квартиру.

+100000000
ваших родителей не вы обремените,а если мужика приведете "это вася,он будет с нами жить".+ родителям помощь по быту

Гость
#17

16, вот это реально предложение года;))))

мышь+
#18

Если доход не позволяет без напряга жить отдельно, то лучше, наверное с родителями. Вместе с тем, проживание с чужими людьми удобно тем, что они сами знают про себя, что чужие. В том смысле, что никто никому ничего не должен. А это определенная степень свободы.

Гость
#19

С родителями, говорю, как человек, живущий с 16 один. Смотрю на подружек, милые, домашние, уютные, живут себе в 24-26 с родителями, с кем-то встречаются, присматриваются и тд. А у меня сожительство за сожительством, потому что просто одной очень грустно жить, в мужиках разочаровалась, начнете снимать, обязательно какой-нибудь кобель притащится, будете ему борщи варить, потом еще хрен выгоните, будете с девочками снимать, если не близкие подруги, по мне вообще ужасный вариант, вы их возненавидете через пол года, общая кухня, общая ванна. Это ужас, честно. Я за свою жизнь знаю только одну очень близкую подругу, с кем могу делить квартиру.

Гость
#20

Естественно, с родителями. Если отношения хорошие. А то есть у нас сотрудница, она на работе ночевала, лишь бы домой не идти. Если у вас не так, живите с родителями хоть в 25, хоть в 55, это абсолютно нормально.

Гость
#21
Гость

С родителями, говорю, как человек, живущий с 16 один. Смотрю на подружек, милые, домашние, уютные, живут себе в 24-26 с родителями, с кем-то встречаются, присматриваются и тд. А у меня сожительство за сожительством, потому что просто одной очень грустно жить, в мужиках разочаровалась, начнете снимать, обязательно какой-нибудь кобель притащится, будете ему борщи варить, потом еще хрен выгоните, будете с девочками снимать, если не близкие подруги, по мне вообще ужасный вариант, вы их возненавидете через пол года, общая кухня, общая ванна. Это ужас, честно. Я за свою жизнь знаю только одну очень близкую подругу, с кем могу делить квартиру.

Кстати, да.) Я как-то родила две недели с лучшей подругой. Это адский ад.

Гость
#22
Гость

ну извиниииите! перед родителями что ли отчитываться надо??? в 25! лет?*****..

перед моими - да. они же волнуются, ночью будут не спать, где меня носит. и я увы их не переделаю.
А как житье отдельно в этом помогает? Они же могут позвонить точно так же, и спросить, где вы.

Гость
#23

Ну + того, что вы будите жить с родителями, это то, что вы сможете поднакопить денег на что-то нужное вам)) Машина или путешествие, например. А если вы живете отдельно, да, вы самостоятельная личность, но в то же время , какой в этом толк, если вам не хватает на жизнь, приходиться ужиматься ? Так хоть жить будите дома и при деньгах )) Потом встретите мч, им уже будите думать о дальнейшем...

Гость
#24

На мой взгляд, лучше жить с мамой и папой и копить на свою квартиру.

Гость
#26

Лучше жить с родителями и деньги, которые платите за съем квартиры на что нибудь копить. Зачем жить с чужими людьми не понимаю.

Гость
#27
zlovlad ru

Мужика тебе надо искать, так то.
С родителями это сделать сложнее.
Объективно кажется что лучше жить с родителями - типа не тратится на квартиру и вообще...
Но проблема в то, что это - болото.
К тебе будут относится как к "доченьке" а не к взрослой девушке.
Ты будешь жить семьей своих родителей.
Их заботами и проблемами.
Как правило - это очень осложняет поиск мч чисто психологически - ибо твои потребности в душевной близости будут покрываться родителями, секс ты заменишь мастурбацией, плюс работа плюс увлечения .... а время тикает...
=
С подружками, главное договориться, о возможности привести мч в гости на пару палок. Если такая возможность есть - это стоящие подружки.
С подружками - тебя постоянно мутит от них - и тебе хочется уйти от них к родному человеку с которым можно будет спать обнявшись.
А это - нужное настроение.
То есть с подругами неприятно, но эта неприятность толкает тебя на правильные шаги. С родителями ты однажды спохватишься, что тебе уже 30 а ты одна.

я согласна с вами! вы потрясно понимаете психологию)

Гость
#28
Гость

zlovlad ruМужика тебе надо искать, так то.

С родителями это сделать сложнее.

Объективно кажется что лучше жить с родителями - типа не тратится на квартиру и вообще...

Но проблема в то, что это - болото.

К тебе будут относится как к "доченьке" а не к взрослой девушке.

Ты будешь жить семьей своих родителей.

Их заботами и проблемами.

Как правило - это очень осложняет поиск мч чисто психологически - ибо твои потребности в душевной близости будут покрываться родителями, секс ты заменишь мастурбацией, плюс работа плюс увлечения .... а время тикает...

=

С подружками, главное договориться, о возможности привести мч в гости на пару палок. Если такая возможность есть - это стоящие подружки.

С подружками - тебя постоянно мутит от них - и тебе хочется уйти от них к родному человеку с которым можно будет спать обнявшись.

А это - нужное настроение.

То есть с подругами неприятно, но эта неприятность толкает тебя на правильные шаги. С родителями ты однажды спохватишься, что тебе уже 30 а ты одна.
я согласна с вами! вы потрясно понимаете психологию)

вы нашли другу друга! хочешь он тебе пару палок закинет? вперед!

Гость
#29

лучше с родителями конечно, что за бред. автор, что лучше жить на помойке с бомжами или в дешевенькой и не шикарной, но все же квартире, на окраине города? ваш вопрос из той же серии..

Лена
#30

с родителями конечно.

"С подружками, главное договориться, о возможности привести мч в гости на пару палок. Если такая возможность есть - это стоящие подружки."

Что за нравы? кошмар какой, и современное общество пытается это преподносить как нормальное. ужас. во что превратились женщины.

Гость
#31

Тоже не понимаю, тех кто живёт на сьёмной квартире. Лучше уж деньги эти родителям отдать.

Гость
#32

в 25 лет нужно наслаждаться молодостью и свободой. отдыхать, одеваться. развлекаться. и жить лучше с родителями, так как деньги на съем тратить глупо. имея свой дом.

Гость
#33
Гость

в 25 лет нужно наслаждаться молодостью и свободой. отдыхать, одеваться. развлекаться. и жить лучше с родителями, так как деньги на съем тратить глупо. имея свой дом.

+1000000. Умные слова!

Форум: Развлечения
Всего: 40 331 тема
Новые темы за все время: 31 454 темы
Популярные темы за все время: 15 057 тем