Гость
Статьи
Хотите быть …

Хотите быть долгожителем?

Хотите быть долгожителем? У вас в роду есть долгожители? И сколько лет, согласно вашему мнению, оптимальный "человеческий срок"?

Надюха
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Мона
#51
Гость

МонаХотите быть долгожителем?



Зачем ?

что значит зачем?

Мона
#52
Мона

ГостьМонаХотите быть долгожителем?







Зачем ?



что значит зачем?

Вам нравится жизнь ?

гость
#53
Линда-Белл

а что насчет якобы факта, что душа весит 21 грамм или что-то в этом роде?

это что-то связанное с температурой, водой, воздухом и процессами обмена веществ в живом теле. Вроде.....

Гость
#54

У нас соседка итальянка, на вид 60 лет, стройная, активная, везде на велосипеде. Недавно узнала - ей скоро 90 лет. :-0

#56

Да, хочу быть долгожителем, но при условии, что буду видеть, слышать и вообще смогу сама себя обслуживать.

#57
Надюха

И сколько лет, согласно вашему мнению, оптимальный "человеческий срок"?

Лет 80-90

Гость
#58

Я бы не отказалась долго пожить )) главное, чтобы было здоровье на это - и физическое, и умственное. Тогда можно много интересного и в 90 лет делать, было бы желание. Есть ведь случаи, когда такие старики ведут активную жизнь

Гость
#59

честно говоря страшновато становится от того, что некоторые тут пишут про крайний срок - 50 лет. Видимо это девушки недалеко еще от 20 ушедшие. Я в 30 никак не соглашусь считать, что больше половины того и осталось всего 20 покряхтеть, а уж в 40 тем более думаю совсем другие мысли у женщин. Бойтесь таких желаний, в 50 лет можно быть молодой и здоровой (у меня свекровь такая в 55) - и фигуру и приятную внешность иметь, и хобби, и деньги зарабатывать, и время свободного больше, чем в молодости. А можно конечно быть овощем, который ноет постоянно, в депрессии, ничего не хочет, и весь в болячках - так это зависит от того, что делать и как к себе относится до этого возраста. Если следить за здоровьем, спортом заниматься, профессионально расти, планировать будущее и развивать интерес к разным вещам - то и средства, и силы будут, и желание. Все только от нас зависит, от того что сейчас делаем.

&
#60
Гость

Да, хочу дожить до 150 лет)) бабушки у меня жили 80-90 лет. Главное я знаю как это сделать)

А как?

Вера
#61

Вот именно. А как?

Гость
#62

65...............


ибо дальше, дряхление и куча, болезней/, это уже не жизнь а муки....

Гость
#63
Гость

честно говоря страшновато становится от того, что некоторые тут пишут про крайний срок - 50 лет. Видимо это девушки недалеко еще от 20 ушедшие. Я в 30 никак не соглашусь считать, что больше половины того и осталось всего 20 покряхтеть, а уж в 40 тем более думаю совсем другие мысли у женщин. Бойтесь таких желаний, в 50 лет можно быть молодой и здоровой (у меня свекровь такая в 55) - и фигуру и приятную внешность иметь, и хобби, и деньги зарабатывать, и время свободного больше, чем в молодости. А можно конечно быть овощем, который ноет постоянно, в депрессии, ничего не хочет, и весь в болячках - так это зависит от того, что делать и как к себе относится до этого возраста. Если следить за здоровьем, спортом заниматься, профессионально расти, планировать будущее и развивать интерес к разным вещам - то и средства, и силы будут, и желание. Все только от нас зависит, от того что сейчас делаем.

ой да не зависит нифига..... вон мамина подруга уж как занималась сбой и питалась хорошо и спорт и все все, и дряхлая вся противная в 63 на 73 выглядит хотя размалевана и здоровье плохое очень...

Гость
#64
Гость

Если только с отменным здоровьем, И НЕ В НАШЕЙ СТРАНЕ!!!!!!!

+1000000000000000000000

#65
Гость

ой да не зависит нифига.....

Я думаю, зависит от двух вещей: спокойной жизни без нервотрепки, когда человек не парится, не злится из-за каждой ерунды и очень важно высыпаться.

Гость
#66
Мона

МонаГостьМонаХотите быть долгожителем?















Зачем ?







что значит зачем?

Вам нравится жизнь ?

Да, нравится! А Вам нет?)

Мистер-Хуистер
#67
Линда-Белл

а что насчет якобы факта, что душа весит 21 грамм или что-то в этом роде?

Это глупая городская легенда, навроде рассказов о приведениях. Что об этом сказать? В науке нет даже такого термина как душа.

Гость
#68

Нет.. Всем свое время.
Моя бабка умерла почти в сто в маразме и пережила всех и мужа и детей, я лично такого не хочу

Гость
#69
Гость

Нет.. Всем свое время.
Моя бабка умерла почти в сто в маразме и пережила всех и мужа и детей, я лично такого не хочу

Да, маразм страшная штука. У некоторых он, и далеко не в старости правда бывает.

Гость
#70
Гость

ГостьНет.. Всем свое время.

Моя бабка умерла почти в сто в маразме и пережила всех и мужа и детей, я лично такого не хочу

Да, маразм страшная штука. У некоторых он, и далеко не в старости правда бывает.

Не в маразме даже дело, а в том, что она похоронила всех, братьев, сестер, мужа,детей и все жила и жила, мне такого по суду не надо

timeo danaos
#71
Гость

+1000000000000000000000

И чо ты свои дурацкие нули тут нарисовала?Или ты хочешь быть долгожителем в чужой стране,среди чужих людей,разговаривая на чужом языке?А ты знаешь,что все иностранцы во всех этих Германиях,Америках мечтают на старости лет вернуться на Родину и умереть спокойно,насладившись напоследок,уже там?
Живи в России как в своей вымышленной стране грез.Покрась свой подъезд для начала.Нули оно тут рисует.....

timeo danaos
#72
Персиковый сок

Я думаю, зависит от двух вещей: спокойной жизни без нервотрепки, когда человек не парится, не злится из-за каждой ерунды и очень важно высыпаться.

Очень правильно!
Чтобы быть долгожителем,нужна одна единственная чещь-чтобы твои сосуды
всегда были широко распахнуты.И происходила без остановки здоровая
циркуляция крови.Чтобы клетки вовремя и спокойно выбрасывали продукты
своей жизнедеятельности в кровь и они уносились прочь.Сосуды ссужает три
вещи:стресс,курение и алкоголь.И еще человек должен знать,что все,что он
делает-хорошо!Любить и уважать себя.Для этого он действительно
должен делать все хорошо.А как узнает он,что он делает все хорошо?Если он
будет верить в богов и слеловать тому,чему они учат.То,что стоит в
Евангелии.Элементарные вещи: Не укради.Не желай жену ближнего
своего.Поступай с людьми так,как ты бы хотел,чтобы поступали с тобой.Не мечи
жемчуг перед свиньями и не бросай святыни псам.Ну и прочие замечательные
вещи.Давно доказанный факт,чтотвеующие люди спокойнее и живут дольше.Да
они даже в лагерях выживали там,где умирали все.
Но самое важное....Самое важное,это жить ,так ,как ты хочешь!Делать в жизни то,что т ы хочешь.Общаться с теми,с кем тебе хочется.И отсекать то,что мешает тебе быть счастливым.Но это,пожалуй,самое трудное и есть..

Феникс
#73

Да, у меня с 10 лет мечта - прожить 111 лет.

Гость
#74
Гость

ГостьГостьНет.. Всем свое время.



Моя бабка умерла почти в сто в маразме и пережила всех и мужа и детей, я лично такого не хочу



Да, маразм страшная штука. У некоторых он, и далеко не в старости правда бывает.
Не в маразме даже дело, а в том, что она похоронила всех, братьев, сестер, мужа,детей и все жила и жила, мне такого по суду не надо

Ну она могла никого и не рожать тогда. Что бы некого было тогда терять. Во сколько лет, её родные умерли?)

Гость
#75

Не знаю... С одной стороны - да, с другой - нет. Страшно пережить всех любимых.....((

Гость
#76

По мне так самое страшное, это именно маразм, и быть овощем. Вот лёгкая смерть, это не страшно.

Гость
#77
Гость

Не знаю... С одной стороны - да, с другой - нет. Страшно пережить всех любимых.....((

Всё относительно. Им тоже страшно вас пережить наверное.

Гость
#78
Гость

Всё относительно. Им тоже страшно вас пережить наверное.

Вы правы...

Небо Мексики
#79

Здесь по культуре показывали долгожителей. Мужик из Коста Рики - 104 года. Выглядит на 80, дрова колет, улыбается, шутит. Пара старушек из Италии, тоже 100 с небольшим, абсолютно в уме, но выглядят на свой возраст) Интересовались их образом жизни, в частности что едят. Паста, вино - каждый день, кофе, сладости - ни в чем себя не ограничивают. Но я все же считаю, что долгая жизнь - это крест, тяжелая карма. В идеале хотела бы прожить лет 48, максимум 50. Сейчас мне 41)

Елена
#80

У меня дед до 86 прожил. Последние лет 6 был в глубоком маразме: путал туалет с ванной, никого из родни не узнавал, все казалось ему, что какие-то цигане к нему ходят.
Я бы если и хотела дожить до таких лет, то в здравом уме.

Гость
#81

если ноги будут носить и голова варить - то жить можно. а умирать вообще -то неохота...

Марго
#82

Ни в коем случае не хочу жить долго! Боже упаси от такого наказания ! Максимум лет 56-58, чтобы хотя бы годик-другой на пенсии отдохнуть, а потом уже можно к прабабушкам и прадедушкам на тот свет...

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 270 тем