Гость
Статьи
Верите ли вы в …

Верите ли вы в эволюцию?

Вот уже более 150 лет прошло с момента публикации книги Дарвина о происхождении видов. С тех пор накопилось огромное количество доказательств, подтверждающих эволюционную теорию. В научном мире нет …

Катрин Зингер
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
унылая девка

по-моему в теме про эволюцию обсуждать религиозные мифы - это полный мрак. даже католическая церковь с папой вместе давно признали теорию эволюции, их религиозным воззрениям это, как ни странно, не противоречит.

Кстати да, они и наличие инопланетян признали.

Гость
#52
Theer

Аня, Ира, Сергей, я рад, что ислам позволяет всем вам уживаться в теле одного человека.

Пропагандируeт ислам,придерживается религии человек и лжет.Это нормально?Опозорился только и свою религию опозорил.
А можно интересно придерживаться 2-х религий,вспомнился фильм жизнь Пи,главный герой был мусульманином,а потом и христианство принял.

Гость
#53
Катрин Зингер

А бактерии, растения, насекомые откуда?

Из ниоткуда. Всё вокруг нас и внутри нас -едино и является одной сущностью - жизнью. Эта жизнь делиться, объединяется, исчезает и снова проявляется в виде различных форм. Нет в этом причины и следствия, такова правда.

Гость
#54
Катрин Зингер

Я их уже нашла. И далеко не в религии. Религия это глобальный обман и средство управления людьми.

Как и наука, кстати!!!

Гость
#55
Theer

Аня, Ира, Сергей, я рад, что ислам позволяет всем вам уживаться в теле одного человека.

А где можно скачать или почитать сей эпос?)))

Катрин Зингер
#56
Злая

Я вот нормальный человек, в курсе, что 2*2=4, знаю про промежуточные звенья между обезьяной и человеком /люди!! Это же обычная вузовская антропология!!!/, меня парочка вопросов мучает - первоисточник? Первая живая материя? После материи, интересно как возникло нервное волокно? И как это е-мое так филигранно сложилось? В совершенное по сути существо, которое за счет нервного волокна может выжить в любых условиях. Абсолютно в любых. Как допустим среди целой популяции есть "золотой фонд" 1-2% людей иммунных ко всему, хоть в реактор АЭС запихни им будет по фик? Нет всему есть научные объяснения. Но! Все слишком логично и выверено, чтобы сложилось изначально из хаоса и случайно. Чёто тут не то. Конечно не из праха появился первый человек, конечно не инопланетяне, понятно все. Но что-то еще было. Не хватает толчка, понимания его, что это было? А во все остальное люди верят по основной причине - даже 80 офигенно малая цифра, ничто. Первая половина - максимум глупостей на квадратный метр, вторая - их последствия. И все? Обидно, да. Хочется думать, что есть второй шанс или что-то еще.

Случайно из хаоса ничего не складывалось. Эволюция - это направленный процесс а не случайный. Ответы на ваши вопросы лежат в области сравнительной зоологии, в которой можно очень наглядно увидеть путь простого к сложному - от нервной трубки до головного мозга человека.
Про золотой фонд информация у вас неверная. Такого нет.

Гость
#57
Катрин Зингер

Случайно из хаоса ничего не складывалось. Эволюция - это направленный процесс а не случайный. Ответы на ваши вопросы лежат в области сравнительной зоологии, в которой можно очень наглядно увидеть путь простого к сложному - от нервной трубки до головного мозга человека.
Про золотой фонд информация у вас неверная. Такого нет.

И это пишет человек, который не смог привести ни одного примера переходных форм :) Ну давайте, расскажите как из нервной трубки развился головной мозг. Послушаю с огромным интересом.

Катрин Зингер
#58
Гость

Катрин ЗингерСлучайно из хаоса ничего не складывалось. Эволюция - это направленный процесс а не случайный. Ответы на ваши вопросы лежат в области сравнительной зоологии, в которой можно очень наглядно увидеть путь простого к сложному - от нервной трубки до головного мозга человека.

Про золотой фонд информация у вас неверная. Такого нет.
И это пишет человек, который не смог привести ни одного примера переходных форм :) Ну давайте, расскажите как из нервной трубки развился головной мозг. Послушаю с огромным интересом.

Я привела примеры, которые в научном мире считаются переходными формами. Вы же не принимаете научное мировоззрение в целом. Тогда вам и не стоит в него погружаться, т.к. любой научный довод у вас вызывает отторжение. Живите в своей придуманной реальности. Неведение - блаженство.

Гость
#59
Катрин Зингер

Я привела примеры, которые в научном мире считаются переходными формами. Вы же не принимаете научное мировоззрение в целом. Тогда вам и не стоит в него погружаться, т.к. любой научный довод у вас вызывает отторжение. Живите в своей придуманной реальности. Неведение - блаженство.

Тех животных, о которых Вы писали, давно уже не считают переходными формами. У них нет никаких переходных структур, например, у археоптерикса перья полностью развиты и функционируют, нет ни одного лишнего или рудиментарного органа, существо с действительно переходными чертами не выжило бы. У археоптерикса были зубы и челюсти рептилии, а перья и крылья - птицы, но все органы были полностью сформированы и служили нуждам организма. У него не было ни «черьев» (получешуи-полуперьев), ни «ныльев» (полуног-полукрыльев). Настоящие птицы существовали одновременно с археоптериксом, так что последний вряд ли мог быть их предком.
Причем тут мое мировоззрением, я ни слова о нем не написала, а Вы мне уже и диагноз поставили:) Слепая вера, не важно, во что негативно сказывается на восприятии человека.

Катрин Зингер
#60
Гость

Катрин Зингер
Я привела примеры, которые в научном мире считаются переходными формами. Вы же не принимаете научное мировоззрение в целом. Тогда вам и не стоит в него погружаться, т.к. любой научный довод у вас вызывает отторжение. Живите в своей придуманной реальности. Неведение - блаженство.
Тех животных, о которых Вы писали, давно уже не считают переходными формами. У них нет никаких переходных структур, например, у археоптерикса перья полностью развиты и функционируют, нет ни одного лишнего или рудиментарного органа, существо с действительно переходными чертами не выжило бы. У археоптерикса были зубы и челюсти рептилии, а перья и крылья - птицы, но все органы были полностью сформированы и служили нуждам организма. У него не было ни «черьев» (получешуи-полуперьев), ни «ныльев» (полуног-полукрыльев). Настоящие птицы существовали одновременно с археоптериксом, так что последний вряд ли мог быть их предком.
Причем тут мое мировоззрением, я ни слова о нем не написала, а Вы мне уже и диагноз поставили:) Слепая вера, не важно, во что негативно сказывается на восприятии человека.

Вы извращаете понятие переходная форма. Археоптерикс признан(!!!) переходной формой потому как сочетает признаки рептилий и птиц. Это факт.
Что вы скажете например о рудиментах тазовых костей у китов?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B5#mediaviewer/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Whale_skeleton.png
Они как раз таки и являются как вы говорите лишним рудиментарным органом.

Гость
#61

Это гомологичные органы. Их сходство может свидетельствовать как об эволюционном развитии, так и о наличии плана творения и его вариаций в зависимости от среды обитания организма. Гомологичные органы как имеющие общее происхождение от единой некогда структуры должны контролироваться идентичными генными комплексами, но для проверки этого положения пока не хватает данных.

Катрин Зингер
#62
Гость

Гомологичные органы как имеющие общее происхождение от единой некогда структуры

Все таки в происхождение от общих предков вы верите значит что не может не радовать

Гость
#63

Кстати, вы забыли про передние конечности позвоночных:) но у разных животных они формируються из разных групп зародышевых клеток. Так что они тоже не являются подтверждением теории эволюции.

Катрин Зингер
#64
Гость

Кстати, вы забыли про передние конечности позвоночных:) но у разных животных они формируються из разных групп зародышевых клеток. Так что они тоже не являются подтверждением теории эволюции.

Все конечности позвоночных имеют единый план строения - такой же как у первых земноводных. И развиваются они одинаково.

Гость
#65
Катрин Зингер

Все таки в происхождение от общих предков вы верите значит что не может не радовать

Знаете, я верю в то , что никто ничего не знает, ни наука ни религия. Может быть когда- то и знали, но извратили так, что теперь концов не найдешь:) новые современные открытия или просто не доводят до общественности или извращают так, что до правды уже не докопаться. Например, если что- то неподходит под общепринятую концепцию- подгоняют так, что потом сами уже не знают где правда, а где ложь.

Гость
#66
Катрин Зингер

Все конечности позвоночных имеют единый план строения - такой же как у первых земноводных. И развиваются они одинаково.

Я уже писала про гомологичные органы, но передние конечности ими не являются, так как в эмбриогенезе они формируются из разных групп клеток эмбриона.

Гость
#67

Пропустила: у разных групп позвоночных:)

Катрин Зингер
#68
Гость

Я уже писала про гомологичные органы, но передние конечности ими не являются, так как в эмбриогенезе они формируются из разных групп клеток эмбриона.

Это не так вообще то. Дайте ссылку на авторитетный источник откуда вы взяли эту инфу.

опа с ручкой
#69
Theer

Аня, Ира, Сергей, я рад, что ислам позволяет всем вам уживаться в теле одного человека.

:))

Гость
#70
Катрин Зингер

Это не так вообще то. Дайте ссылку на авторитетный источник откуда вы взяли эту инфу.

Чем вы отличаетесь от религиозных фанатиков? Такая же вера в "церковь" науки и её авторитеты, есть т нацчные еретики и т.п.... Вы должны знать, как взрослый человек, что большая часть научных теорий не возможно подтвердить, это просто взятые за основу аксиомы, под которые подгоняют данные. Вот почему фундаментальная наука практически не развивается, инертность привычных мировоззренческих формах не позволяет развалить взятые за основу научные мифы и верования, одной из которых является теория эволюции Дарвина. Прикладная наука также тормозится, хотя прорыв в квантовой механике делает свое дело. Но и здесь под запретом всё, что выходит за рамки офф-ых теорий, то есть верований, от науки.

Злая
#71
Катрин Зингер

Случайно из хаоса ничего не складывалось. Эволюция - это направленный процесс а не случайный. Ответы на ваши вопросы лежат в области сравнительной зоологии, в которой можно очень наглядно увидеть путь простого к сложному - от нервной трубки до головного мозга человека.
Про золотой фонд информация у вас неверная. Такого нет.

Да про зоологию все понятно. Но, изначально? Ну как бы из табуретки дом не построишь, хоть умри. Технически невозможно. А из "первородного бульона" /или как там?/ вышло все, значит был заложен потенциал в развитие? Вот это и интересует. Вселенная да идет к усложнению, это тоже аксиома, но еще раз, тут из табуретки дворец вышел...

Гость
#72
Злая

Катрин ЗингерСлучайно из хаоса ничего не складывалось. Эволюция - это направленный процесс а не случайный. Ответы на ваши вопросы лежат в области сравнительной зоологии, в которой можно очень наглядно увидеть путь простого к сложному - от нервной трубки до головного мозга человека.

Про золотой фонд информация у вас неверная. Такого нет.

Да про зоологию все понятно. Но, изначально? Ну как бы из табуретки дом не построишь, хоть умри. Технически невозможно. А из "первородного бульона" /или как там?/ вышло все, значит был заложен потенциал в развитие? Вот это и интересует. Вселенная да идет к усложнению, это тоже аксиома, но еще раз, тут из табуретки дворец вышел...

да, потенциал заложен . в свойствах элементарных частиц и константах нашей вселенной. были бы другие константы-и эволюция шла бы по другому, например жизнь не на базе белковых тел, а на других.
да, из "бульона". а почему это так сложно для восприятия?

Злая
#73
Гость

ЗлаяКатрин ЗингерСлучайно из хаоса ничего не складывалось. Эволюция - это направленный процесс а не случайный. Ответы на ваши вопросы лежат в области сравнительной зоологии, в которой можно очень наглядно увидеть путь простого к сложному - от нервной трубки до головного мозга человека.



Про золотой фонд информация у вас неверная. Такого нет.



Да про зоологию все понятно. Но, изначально? Ну как бы из табуретки дом не построишь, хоть умри. Технически невозможно. А из "первородного бульона" /или как там?/ вышло все, значит был заложен потенциал в развитие? Вот это и интересует. Вселенная да идет к усложнению, это тоже аксиома, но еще раз, тут из табуретки дворец вышел...
да, потенциал заложен . в свойствах элементарных частиц и константах нашей вселенной. были бы другие константы-и эволюция шла бы по другому, например жизнь не на базе белковых тел, а на других.
да, из "бульона". а почему это так сложно для восприятия?

Мне сложно. Циник и реалист борется с мыслью "и это все?" Так просто? И ничего более? Правда это спасает при принятии решений, по принципу "а пошло все! Жизнь одна" но сам факт ее абсолютной конечности пугает. Это первопричина религий. Это тяжело переносимое знание.

Катрин Зингер
#74
Гость

Чем вы отличаетесь от религиозных фанатиков? Такая же вера в "церковь" науки и её авторитеты, есть т нацчные еретики и т.п.... Вы должны знать, как взрослый человек, что большая часть научных теорий не возможно подтвердить, это просто взятые за основу аксиомы, под которые подгоняют данные. Вот почему фундаментальная наука практически не развивается, инертность привычных мировоззренческих формах не позволяет развалить взятые за основу научные мифы и верования, одной из которых является теория эволюции Дарвина. Прикладная наука также тормозится, хотя прорыв в квантовой механике делает свое дело. Но и здесь под запретом всё, что выходит за рамки офф-ых теорий, то есть верований, от науки.

Научные теории отличаются от домыслов наличием доказательной базы.

Катрин Зингер
#75
Злая

Да про зоологию все понятно. Но, изначально? Ну как бы из табуретки дом не построишь, хоть умри. Технически невозможно. А из "первородного бульона" /или как там?/ вышло все, значит был заложен потенциал в развитие? Вот это и интересует. Вселенная да идет к усложнению, это тоже аксиома, но еще раз, тут из табуретки дворец вышел...

Концепция добиологической эволюции сейчас очень детально проработана. Неторые положения эспериментально доказаны - такие как синтез органических веществ из неорганических, рибонуклеотидов и т.д.

Гость
#76

"Мне сложно. Циник и реалист борется с мыслью "и это все?" Так просто? И ничего более? Правда это спасает при принятии решений, по принципу "а пошло все! Жизнь одна" но сам факт ее абсолютной конечности пугает. Это первопричина религий. Это тяжело переносимое знание"

можете себя утешить тем, что исчезнет лишь личность, а материя останется и продолжит круговорот . все мы состоим из атомов потухших звезд и превратимся когда нибудь во что то подобное

Гость
#77

Думаю , религию придумали людям , чтобы проще объяснить как был сотворен мир и человек . Древние люди не поняли бы , если бы им сказали - есть жизнь на других планетах, вас клонировали. Думаю нас создали пришельцы из космоса, как и все живое на планете и вообще вся солнечная система создана искусственно. Обезьяне добавили гены и сделали из нее человека, может сами пришельцы ( боги, ангелы ) вступали в контакт с людьми и от женщин у них рождались дети . В библии например упоминается про ангелов , которые соблазнились земными женщинами и от них пошло потомство великанов. Во многих цивилизациях есть упоминания о богах, на летающих аппаратах. Есть настенные рисунки людей в космических кораблях и скафандрах. Читала что больше всего контакт пришелся на бронзовый век, инопланетяне научили людей обрабатывать металл . Пирамиды были построены для инопланетян и с их помощью . Расы были созданы с помощью генной инженерии . Почему например азиаты , живущие на севере, не похожи на белых людей Европы ? Если бы дело было только в климате , они бы тоже были блондинами со светлыми глазами.

Гость
#78

Все вокруг устроено очень сложно , особенно живая материя, одна клетка - это целый мир , цепь днк , несущая весь генетический код , даже на уровне атомов вас удивительно гармонично . А человеческий организм , а галактики ,вселенная , у всего этого есть творец , некий высший разум

Гость
#79
Гость

Все вокруг устроено очень сложно , особенно живая материя, одна клетка - это целый мир , цепь днк , несущая весь генетический код , даже на уровне атомов вас удивительно гармонично . А человеческий организм , а галактики ,вселенная , у всего этого есть творец , некий высший разум

это для вас сложно и у вас есть потребность в лидере, которую вы проецируете на реальность

Гость
#80
Гость

Автор,задолбала разводки строчить со всяким бредом.То телегония,то эволюция,то прочая *****.Почему модерация не удаляет подобные темы?

а с чего они должны их удалять, мешают кому-то? Интересны темы, подталкивают к размышлению. Или лучше обсуждать темы типа "похудеть за неделю", "а не беременна ли я?", и "как завоевать мужчину-рака"?

Гость
#81
Дурочка

Другие животные - это деградировавшие люди.

:)))))))

Гость
#82
Гость

а с чего они должны их удалять, мешают кому-то? Интересны темы, подталкивают к размышлению. Или лучше обсуждать темы типа "похудеть за неделю", "а не беременна ли я?", и "как завоевать мужчину-рака"?

вот-вот. особенно доставляют темы: "как завоевать близнеца", "как ведет себя влюбленный скорпион", "стоит ли выходить замуж за мужчину-весы" и прочая псевдоастрологическая муть.
уж лучше про эволюцию!!!!!!

Гость
#83
Гость

Какая нахрен эволюция! Автор как можно верить в то, что вы были обезьяной? Наверное вы ей и остались. В бога тоже не верю.

инопланетянин штоле?

Гость
#84
Гость

Думаю , религию придумали людям , чтобы проще объяснить как был сотворен мир и человек . Древние люди не поняли бы , если бы им сказали - есть жизнь на других планетах, вас клонировали. Думаю нас создали пришельцы из космоса, как и все живое на планете и вообще вся солнечная система создана искусственно. Обезьяне добавили гены и сделали из нее человека, может сами пришельцы ( боги, ангелы ) вступали в контакт с людьми и от женщин у них рождались дети . В библии например упоминается про ангелов , которые соблазнились земными женщинами и от них пошло потомство великанов. Во многих цивилизациях есть упоминания о богах, на летающих аппаратах. Есть настенные рисунки людей в космических кораблях и скафандрах. Читала что больше всего контакт пришелся на бронзовый век, инопланетяне научили людей обрабатывать металл . Пирамиды были построены для инопланетян и с их помощью . Расы были созданы с помощью генной инженерии . Почему например азиаты , живущие на севере, не похожи на белых людей Европы ? Если бы дело было только в климате , они бы тоже были блондинами со светлыми глазами.

Интересная теория:) А кто создал пришельцев?

Гость1
#85
Катрин Зингер

Вот уже более 150 лет прошло с момента публикации книги Дарвина о происхождении видов. С тех пор накопилось огромное количество доказательств, подтверждающих эволюционную теорию. В научном мире нет никаких сомнений по поводу происхождения человека и эволюция животного мира считается 100%-м фактом.
Но тем не менее, оказывается не все люди в нее верят. Во что же они тогда верят? Неужчто в божественное сотворение? Хотелось бы услышать мнение образованных и интеллектуально развитых людей.

А вот для меня удивительно, что кто-то, оказывается, верит в эволюцию! И почему-то эти люди не задумываются, с какой стати некоторые обезьяны остались обезьянами, а амебы амебами. По поводу образованности, у меня два высших, притом оба с красными дипломами. Это принимается за высокий интеллект? Только ум в этом вопросе вообще ни при чем, вера в божественное происхождение - это духовность в первую очередь. Приземленные люди верят в эволюцию, а духовно развитые - в Бога. Вот и все.

Гость
#86

Довольно интересная тема получилась, прочитала каждый коммент с большим интересом )
Кому то не хватает "переходного звена", кто-то уверен в инопланетном вмешательстве. Хотя, та же теория панспермии, тоже имеет право на жизнь и никак не идет вразрез с теорией эволюции.
А что касается переходного звена... Между кем и кем вы его ищете? Вы, я и все мы являемся переходными звеньями. Звеньями между вашими родителями и вашими детьми. Ваши дети это уже не ваши родители, они другие! Да, много общего, даже есть внешняя сходство, но между ними уже появилась разница на уровне ДНК, на физиологическом уровне - что вы заметите даже просто посмотрев на них. А между вашими родителями и вашими детьми были только вы! Так что поздравляю вас, вы переходное звено ;) А теперь представьте этот процесс, но растянутый на сотни миллионов лет! Да, эволюция это долгий процесс!
Что касается вопроса почему обезьяны не эволюционируют, тут ответ простой, эволюционируют! Причем примерно так же активно как и остальные. Обезьяны сегодня, это не те обезьяны которые жили миллион лет назад. Они отличаются настолько же, насколько и человек отличается от обезьян живших миллион лет назад. Так что любое существо, начиная от комара и заканчивая шимпанзе это такой же венец эволюции как и человек. Они тоже прошли очень долгий эволюционный путь.

Насчет религии, тут спорить трудно. У каждого религия своя! Но вот с креационистами, которые полностью отвергают факты эволюции, факты накопленные за многие годы научных исследований, даже как то глупо спорить. Они отвергают научные факты, но при этом ничего не дают взамен, что-то, что подкрепило бы их доводы. А занимаются в основном тем, что выискивают белые пятна в эволюционной науке и спекулируют на них.

Гость
#87

да да да береженого бог мемориала береженого по критериям если не на ступает день совершеннолетия

Гость
#88

ВЕРА ПАН ИЛИ ПРОПАЛ ХОСПИС ОТ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА НА АТЛАНТИДУ

Гость
#89

положите и отдайте пиджак отца не для всех он подходящий

Гость
#90

что в имени мне в твоем это мне унижение?

Гость
#91

продолжение следует у каждого своя планида

Гость
#92

оранжерея целомудрия вероломства купите муди маракасы трактата у перлы

Гость
#93
Гость

оранжерея целомудрия вероломства купите муди маракасы трактата у перлы

черная жемчужина мидии

Гость
#94

голливудскую звезду riviera

Гость
#95

нетология да конечно не сомневаюсь власть

Гость
#96

совершенную речь внутренним голосом чутьем шестого чувства

Форум: Развлечения
Всего: 41 555 тем
Новые темы за все время: 32 517 тем
Популярные темы за все время: 15 403 темы