Гость
Статьи
Кто рожал в 18-19 без …

Кто рожал в 18-19 без мужа

как сейчас складывается жизнь? не пожалели??

73 ответа
Последний — Перейти
аноним
#2

Я уверена, что мать никогда не скажет: я жалею, что родила своего ребенка, во сколько бы это не случилось. Поскольку я не мать, могу сказать: всему свое время. Вам 18? Развлекайтесь, учитесь, предохраняйтесь.

аноним
#3

Я уверена, что мать никогда не скажет: я жалею, что родила своего ребенка, во сколько бы это не случилось. Поскольку я не мать, могу сказать: всему свое время. Вам 18? Развлекайтесь, учитесь, предохраняйтесь.

Гость
#4

Что это изменит? У каждого своя судьба, и она зависит только от вас. У вас будет ребенок?

аноним
#5

Я уверена, что мать никогда не скажет: я жалею, что родила своего ребенка, во сколько бы это не случилось. Поскольку я не мать, могу сказать: всему свое время. Вам 18? Развлекайтесь, учитесь, предохраняйтесь.

аноним
#6

Я уверена, что мать никогда не скажет: я жалею, что родила своего ребенка, во сколько бы это не случилось. Поскольку я не мать, могу сказать: всему свое время. Вам 18? Развлекайтесь, учитесь, предохраняйтесь.

аноним
#7

Я уверена, что мать никогда не скажет: я жалею, что родила своего ребенка, во сколько бы это не случилось. Поскольку я не мать, могу сказать: всему свое время. Вам 18? Развлекайтесь, учитесь, предохраняйтесь.

Гость
#8

Родила в 16, сейчас уже дочери столько. Не жалею

Гость
#9
Гость

Родила в 16, сейчас уже дочери столько. Не жалею

кошмар какой, в 32 иметь 16летнюю дочь

Гость
#10
Ольга

Предохраняются при случайных связях. А если уже залетели, то аборт делают на маленьком сроке - потому что надо продолжать учебу, а не портить себе жизнь. Рожают в 18 без мужа только гулящие д.у.р.очки, удел которых сидеть за кассой или работать на складе

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
у меня таких пол класса.........
прихожу в магазин,а они за кассой, кто фасовщицы сидят.....
и еще я не права,что мне ужее 23,я только получила диплом,и у меня нет детей,а дети это смысл жизни,кроме детей ничего в жизни не надо!

Сосуля
#11

родила в 13.сейчас дочери 15.все зайебися

Гость
#12
Гость

кошмар какой, в 32 иметь 16летнюю дочь

нда...у меня знакомая первого только в 35 родила...хотя вышла замуж в первый раз в 18)потом она ни в какую не хотела замуж.. и вот только к 35 у нее семья

Гость
#13
Гость

кошмар какой, в 32 иметь 16летнюю дочь

А что кошмаристого?

цветочки На
#14
yarovanika

как сейчас складывается жизнь? не пожалели??

моя подруга родила в 17. С мужем развелись, тк толку от него не было. Сейчас дочь во второй класс пошла, все хорошо. Подруга себя чувствует отлично:)

Amelia
#15

Что такого родить в 18-19. Большинство рожают от 21. Разница небольшая. Точно также их родители будут помогать с ребёнком.
Так о чём переживать?
У меня подруга родила в 17, кстати уже замужем была, так вот ей сейчас 31, до чих пор с мужем счастливы, недавно ещё близняшек родила. Работает врачом в отличной клинике, собирается в Европу эмигрировать.
Родители, конечно, ей помогали с ребёнком сначала, потом сами.

Всё нормально, в общем.

Amelia
#16
Гость

кошмар какой, в 32 иметь 16летнюю дочь

Да, лучше в 50 иметь 10-летнюю дочь.

У всех по-разному жизнь складывается, можно быть хорошими родителями и в молодом возрасте.

Гость
#17
Гость

кошмар какой, в 32 иметь 16летнюю дочь

Кошмар был пока я работала, училась, растила ее, расслабится и гулять времени не было, потом стало легче, я вышла замуж, родила второго.

#18
Гость

Что это изменит? У каждого своя судьба, и она зависит только от вас. У вас будет ребенок?

да я толко узнала о беременности, и забеременнела я не по случайной связи а от человека с которым встречалась не пару недель...просто сейчас я поняла что не люблю его а он меня любит... вот сижу и думаю что же делать

Гость
#19
Amelia

Да, лучше в 50 иметь 10-летнюю дочь.

У всех по-разному жизнь складывается, можно быть хорошими родителями и в молодом возрасте.

и не говорите!
вась, за тобой бабушка пришла. - это не бабушка, это моя мама!

Amelia
#20
yarovanika

да я толко узнала о беременности, и забеременнела я не по случайной связи а от человека с которым встречалась не пару недель...просто сейчас я поняла что не люблю его а он меня любит... вот сижу и думаю что же делать

Вы готовы к этому ребёнку? Родители могут Вам помочь, вообще поддерживают Вас? Вы учитесь,работаете?

Amelia
#21
Гость

AmeliaДа, лучше в 50 иметь 10-летнюю дочь.
У всех по-разному жизнь складывается, можно быть хорошими родителями и в молодом возрасте.

и не говорите!
вась, за тобой бабушка пришла. - это не бабушка, это моя мама!

Да даже не в возрасте дело, многие сейчас хорошо выглядят. А просто, это ну как-то поздновато уже, даже чисто физически труднее с ребёнком. До 35 - 37 нормально ещё, конечно.

#22
Amelia

Вы готовы к этому ребёнку? Родители могут Вам помочь, вообще поддерживают Вас? Вы учитесь,работаете?

я живу только с мамой,которая думает только о себе,она не знает ещё об этом, я не работаю временно,и учиться собиралась поступать со следующего года, до этого не пошла учиться так как работала. У меня всё в жизни очень запутанно и спросить совета не у кого... так и доохожу не кому не сказав пока живот не появиться похоже...

Гость
#23
yarovanika

я живу только с мамой,которая думает только о себе,она не знает ещё об этом, я не работаю временно,и учиться собиралась поступать со следующего года, до этого не пошла учиться так как работала. У меня всё в жизни очень запутанно и спросить совета не у кого... так и доохожу не кому не сказав пока живот не появиться похоже...

Это не правильно совсем. Родить в 18 лет тяжело, но со временем станет легче, а вот родить ребенка с уродствами и т.д. это кошмар. Поэтому ходите к врачу, делайте все узи и анализы.

Amelia
#24
yarovanika

я живу только с мамой,которая думает только о себе,она не знает ещё об этом, я не работаю временно,и учиться собиралась поступать со следующего года, до этого не пошла учиться так как работала. У меня всё в жизни очень запутанно и спросить совета не у кого... так и доохожу не кому не сказав пока живот не появиться похоже...

Да вы что, скажите маме. Пока работайте, нормально всё будет, если Вы хотите этого ребёнка. Можно на заочке учиться или на вечернем.

#25
Гость

Это не правильно совсем. Родить в 18 лет тяжело, но со временем станет легче, а вот родить ребенка с уродствами и т.д. это кошмар. Поэтому ходите к врачу, делайте все узи и анализы.

Да нет,я не это имела ввиду,врачи,анализы,узи и всё это,это само собой...я к тому что близким не стоит говорить..склюют сразу...советов посыпятся уйма...вот,молодая,иди учись,зачем тебе ребёнок... а я катигорически против абортов и всегда говорила что не буду делать ни за что... но сейчас на кону либо семейная жизнь,либо аборт.. встать на ноги ,а потом уже о детях думать...но аборт опять же повторюсь..я делать не настроена

Amelia
#26
yarovanika

Да нет,я не это имела ввиду,врачи,анализы,узи и всё это,это само собой...я к тому что близким не стоит говорить..склюют сразу...советов посыпятся уйма...вот,молодая,иди учись,зачем тебе ребёнок... а я катигорически против абортов и всегда говорила что не буду делать ни за что... но сейчас на кону либо семейная жизнь,либо аборт.. встать на ноги ,а потом уже о детях думать...но аборт опять же повторюсь..я делать не настроена

Да успеете Вы всё, если мама поможет с ребёнком в начале. Устройтесь сейчас на нормальную зарплату, подкопите денег на ребёнка.

Ирина
#27

Прости меня Господи, но я считаю таких ***.м.и! Родят рано, а потом выживают как могут. И к чему такая жизнь? К слову: мне 24. В официальном браке 5 лет. Вместе живем 6 лет с половиной. Стали жить когда мне было 17. И я до сих пор не спешу рожать, ибо надо пожить для себя, а не пеленки стирать, когда в жизни ещё ничего кроме этого и не видела. Это не осуждение, это жалость! Будьте умнее,девочки! Не обессудьте.

Amelia
#28
Ирина

Прости меня Господи, но я считаю таких ***.м.и! Родят рано, а потом выживают как могут. И к чему такая жизнь? К слову: мне 24. В официальном браке 5 лет. Вместе живем 6 лет с половиной. Стали жить когда мне было 17. И я до сих пор не спешу рожать, ибо надо пожить для себя, а не пеленки стирать, когда в жизни ещё ничего кроме этого и не видела. Это не осуждение, это жалость! Будьте умнее,девочки! Не обессудьте.

И чё? 1-2 года жизни, когда мать нужна ребёнку - это не так много.
Успеет ещё мир посмотреть, зато ребёнок уже будет. Всё нормально.

Ирина
#29
Amelia

И чё? 1-2 года жизни, когда мать нужна ребёнку - это не так много.
Успеет ещё мир посмотреть, зато ребёнок уже будет. Всё нормально.

Мать нужна ребенку не 1-2 года. Это Вам не хомячек!

Amelia
#30
Ирина

AmeliaИ чё? 1-2 года жизни, когда мать нужна ребёнку - это не так много.

Успеет ещё мир посмотреть, зато ребёнок уже будет. Всё нормально.
Мать нужна ребенку не 1-2 года. Это Вам не хомячек!

Я имею в виду, постоянно нужна,потом в садик пора идти.

Елка
#31

У меня подруга родила в 20 лет, сейчас ребенку уже 10. Причем рожала с МЧ, два года прожили потом, он пил сильно ( сейчас полностью спился). Не жалеет, ей родители помогли и с ребенком и квартиру купили, закончила заочку сестра ее устроила на работу. Ребенка любит, был за 10 лет один ГБ на 1,5 года, она его бросила, т.к. он был не совсем адекватный. Она рада, что есть ребенок. Сейчас в поисках мужчины, но дела идет туго, она не в Москве, а в М.О здесь мужиков хороших меньше. Женщина она красивая, высокая стройная блондинка, поэтому я уверена что еще найдет себе пару.

тата
#32
Ирина

Прости меня Господи, но я считаю таких ***.м.и! Родят рано, а потом выживают как могут. И к чему такая жизнь? К слову: мне 24. В официальном браке 5 лет. Вместе живем 6 лет с половиной. Стали жить когда мне было 17. И я до сих пор не спешу рожать, ибо надо пожить для себя, а не пеленки стирать, когда в жизни ещё ничего кроме этого и не видела. Это не осуждение, это жалость! Будьте умнее,девочки! Не обессудьте.

ок, ну посмотрите на все, к 30ти созреете, пеленки вам не веселее стирать будет. да, к слову, памперсы ща повсеместно))

Ирина
#33
тата

ок, ну посмотрите на все, к 30ти созреете, пеленки вам не веселее стирать будет. да, к слову, памперсы ща повсеместно))

Кто Вам сказал, что к 30 годам? Нет . Лет в 26-27 нормально будет.

Amelia
#34
Ирина

Кто Вам сказал, что к 30 годам? Нет . Лет в 26-27 нормально будет.

И что, ребёнок не будет мешать? Он в любом возрасте много времени требует.
Девушка в 18 с ребёнком будет, Вы в 27, в чём разница. Бабушки всем помогают всё равно.

Гость
#35
Ирина

Прости меня Господи, но я считаю таких ***.м.и! Родят рано, а потом выживают как могут. И к чему такая жизнь? К слову: мне 24. В официальном браке 5 лет. Вместе живем 6 лет с половиной. Стали жить когда мне было 17. И я до сих пор не спешу рожать, ибо надо пожить для себя, а не пеленки стирать, когда в жизни ещё ничего кроме этого и не видела. Это не осуждение, это жалость! Будьте умнее,девочки! Не обессудьте.

вы так говорите, как будто с появлением ребенка жизнь заканчивается. :) у меня сейчас двоюродный брат живет с девушкой, к которой уже есть ребенок. он ее дочку с года воспитывает, ребенок другого папы и не видел никогда. и все они успеют, и мир посмотреть, и потусить. бабушки всегда готовы помочь. моя ***** (мать брата) дык вообще души в девочке не чает, нянчит как свою собственную внучку. так что ничего плохого в раннем рождении детей нет.

Гость
#36

тeтка*

гость
#37
Amelia

И что, ребёнок не будет мешать? Он в любом возрасте много времени требует.
Девушка в 18 с ребёнком будет, Вы в 27, в чём разница. Бабушки всем помогают всё равно.

Какие бабушки, вы о чем?! Может в деревнях и помогают. А в городах бабушки сами работают и им некогда. И это нормально

Amelia
#38
гость

AmeliaИ что, ребёнок не будет мешать? Он в любом возрасте много времени требует.

Девушка в 18 с ребёнком будет, Вы в 27, в чём разница. Бабушки всем помогают всё равно.

Какие бабушки, вы о чем?! Может в деревнях и помогают. А в городах бабушки сами работают и им некогда. И это нормально

Ну круто. Вы до 7 лет с ребёнком сидеть собираетесь. А кто забирать из школы ребёнка будет?

Ирина
#39
Amelia

И что, ребёнок не будет мешать? Он в любом возрасте много времени требует.
Девушка в 18 с ребёнком будет, Вы в 27, в чём разница. Бабушки всем помогают всё равно.

Рожать надо для себя, а не для бабушек и дедушек! А в 19 надо учиться , гулять, познавать мир, а не ляльку няньчить.

Amelia
#40
Ирина

AmeliaИ что, ребёнок не будет мешать? Он в любом возрасте много времени требует.

Девушка в 18 с ребёнком будет, Вы в 27, в чём разница. Бабушки всем помогают всё равно.

Рожать надо для себя, а не для бабушек и дедушек! А в 19 надо учиться , гулять, познавать мир, а не ляльку няньчить.

Замечательно, ясли отлично работают, в это время можно работать, учиться, также заботиться о ребёнке.
В 27 как будто без посторонней помощи ребёнка будете растить.

Ирина
#41
Amelia

ИринаAmeliaИ что, ребёнок не будет мешать? Он в любом возрасте много времени требует.



Девушка в 18 с ребёнком будет, Вы в 27, в чём разница. Бабушки всем помогают всё равно.



Рожать надо для себя, а не для бабушек и дедушек! А в 19 надо учиться , гулять, познавать мир, а не ляльку няньчить.

Замечательно, ясли отлично работают, в это время можно работать, учиться, также заботиться о ребёнке.
В 27 как будто без посторонней помощи ребёнка будете растить.

Я полагаю Вам неизвестно что такое выживать с ребенко без мужа. Моя сестра развелась. Тянет двух маленьких детей, работает, учится, после этого бежит за детьми в школу, прибегает и готовить начинает. Неужели это хорошая жизнь в Вашем понятии?

Ирина
#42

Всё тут не объяснить, но это очень тяжело. И не дай бог никому так жить.

Amelia
#43
Ирина

AmeliaИринаAmeliaИ что, ребёнок не будет мешать? Он в любом возрасте много времени требует.

Девушка в 18 с ребёнком будет, Вы в 27, в чём разница. Бабушки всем помогают всё равно.







Рожать надо для себя, а не для бабушек и дедушек! А в 19 надо учиться , гулять, познавать мир, а не ляльку няньчить.



Замечательно, ясли отлично работают, в это время можно работать, учиться, также заботиться о ребёнке.

В 27 как будто без посторонней помощи ребёнка будете растить.
Я полагаю Вам неизвестно что такое выживать с ребенко без мужа. Моя сестра развелась. Тянет двух маленьких детей, работает, учится, после этого бежит за детьми в школу, прибегает и готовить начинает. Неужели это хорошая жизнь в Вашем понятии?

Двое детей - это уже другой вопрос.
Это хорошая жизнь, если хочешь этого ребёнка, конечно, нелегко сначала будет. С детьми в любом возрасте не так просто.

Amelia
#44
Ирина

Всё тут не объяснить, но это очень тяжело. И не дай бог никому так жить.

Слушайте, не меряйте по себе, и другим не рассказывайте свой негативный опыт.
Знаю полно молодых семей, и матерей-одиночек с детьми, всё это реально, если есть желание и любовь к ребёнку.

Ирина
#45
Amelia

Слушайте, не меряйте по себе, и другим не рассказывайте свой негативный опыт.
Знаю полно молодых семей, и матерей-одиночек с детьми, всё это реально, если есть желание и любовь к ребёнку.

У меня нет детей, собственно и негативного опыта тоже, поэтому хотелось бы, чтоб в мире было меньше молоденьких мамочек одиночек. Которые работают в дет.садиках и получают копейки, которые наше государство гордо называет "зарплатой"!

Гость
#46
Amelia

ИринаAmeliaИ что, ребёнок не будет мешать? Он в любом возрасте много времени требует.



Девушка в 18 с ребёнком будет, Вы в 27, в чём разница. Бабушки всем помогают всё равно.



Рожать надо для себя, а не для бабушек и дедушек! А в 19 надо учиться , гулять, познавать мир, а не ляльку няньчить.

Замечательно, ясли отлично работают, в это время можно работать, учиться, также заботиться о ребёнке.
В 27 как будто без посторонней помощи ребёнка будете растить.

в 27 больше вероятности иметь капитал на содержание ребенка, няни и тд. Ясли, кстати, работают плохо их практически нет

Гость
#47
Ольга

Предохраняются при случайных связях. А если уже залетели, то аборт делают на маленьком сроке - потому что надо продолжать учебу, а не портить себе жизнь. Рожают в 18 без мужа только гулящие д.у.р.очки, удел которых сидеть за кассой или работать на складе

А работать за кассой или на складе нынче считается крайне неприлично?

Q
#48

моя сестра родила в 19, сейчас ей 35 дочка школу в этом году закончила (9 класс). но сестра и замуж тогда же вышла перед родами. муж ее умер уже давно, но до его смерти они уже несколько лет не жили вместе. так вот сестра очень рада что у нее есть дочка говорит даже мысли не было сделать аборт. они как сестры смотрятся)

Гость
#49
Гость

кошмар какой, в 32 иметь 16летнюю дочь

наоборот. у меня в 32 только вот родится, а лучше бы уже вырос к этому времени

Гость
#50
Гость

А что кошмаристого?

Подруга родила в 16',сейчас дочке 18.У дочки есть уже хобби(можно сказать профессия)которой может прилично зарабатывать,знает 3языка,поступила в европе в вуз.Уезжает от мамки на вольные хлеба.А мамке 34 фигура модели,молода еще,красива,только сейчас закончила универ и уже свободна от женской миссии.У нее сейчас тусовки,богатый мужчина ,путешествия и все впереди,а дочка уже самостоятельая.А мне вот 30,я никак не решусь на бебика,училась,2высших и тд конда поведу в школу уже мне 40будет.....
другая родила в 23,никому не нужна,мужа нет,карьера ерундовская,живет 7чел с родней в одной квартире,денег нет ни на что....
Тут у каждого своя судьба