Гость
Статьи
Вопрос к тем, кто …

Вопрос к тем, кто поменял имя в паспорте

Всем добрый вечер!) Мой вопрос адерсован тем, кто менял имя в паспорте (В Москве). Если не сложно, ответьте, пожалуйста, на пару моих вопросов:
1) Какие документы нужно менять следом за выдачей нового свидетельства о рождении? (очень приветствуется полный список: на разных сайтах, даже юридических форумах, их перечени различны)
2) Во сколько все это обошлось Вам?
3) Сколько времени заняло?
Буду очень благодарна ответившим, особенно тем, кто сменил имя лично во взрослом возрасте.
____
И еще: мне не хотелось бы обсуждать в этой теме такие вопросы как влияет ли имя на судьбу, что побудило меня сменить имя и "нужно ли мне это вообще?". Давайте высказываться по делу)

Лукия
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Все. Кроме диплома и трудовой книжки (в ней исправляется имя от руки). Документы на недвижимость тоже подлежат замене.
2. Лет 6 назад меняла... На свидетельство о рождении, на паспорт пошлины рублей по 500, вроде, были. Плюс загранпаспорт платный. А остальное то ли бесплатно, то ли не дорого совсем.
3.Свидетельство о рождении новое выдают через месяц после подачи заявления на смену имени. Новый паспорт, вроде, пару недель делают...
Никаких помех не было. Последовательно во все инстанции топала, не торопясь, да меняла...

Гость
#2

Диплом сейчас тоже можно поменять, по желанию

Гость
#3

Я поменяла и дипломы

норма
#4

1) Свидетельство о рождении не меняют.........Дают новое Свидетельство оно так и называется "Свидетельство о перемене имени"
2) Сначала меняете паспорт, далее все документы какие есть: Водительские права, диплом, на трудовой просто пишут поменяла имя на основании свидетельства, пенсионную карточку (это идете в ПФ и там пишите заявление) так же ИНН если есть ну и те документы которые есть и которыми пользуетесь по необходимости..........полис ОМС......Везде где меняете документ : нужно только копия паспорта и копия свидетельства...........кроме паспорта (когда паспорт будете получать на обратной стороне Свидетельства поставят штамп что на основании его выдан новый паспорт)...........заграничный паспорт (можете не менять............его потом при получении нового поменяете) ..........
За само Свидетельство будете платить гос пошлину рублей 600 кажется, за паспорт на обмен тоже рублей столько-же..........диплом тоже за обмен денег берут, пенсионка ИНН - бесплатно...........права водительские незнаю...
Я меняла когда мне было 28 лет...........денег ушло не так много в основном на оплату гос пошлины.......по времени на все про все уйдет месяца три, если не будете ленится........УДАЧИ!!!!!!!

Гость
#5

На 4- да простит меня автор, но стоит ли оно того. При таком геморрое

Гость
#6

Я меняла, заняло это у меня 1 день. Документы никакие кроме паспорта после не меняла, т.к. я не работаю и нет необходимости. Водительских прав на тот момент не было еще. Да, нужно было поменять страховой полис медицинский, но я его до сих пор не поменяла (хотя это плохо!) а уже год прошел. Но по врачам я не хожу. Стоило всего где-то около 2 тыс. точно не помню. Вы мне этой темой напомнили что страховой полис поменять все таки нужно, мало ли что! О смене имени не жалею, характер не поменялся, просто стал соответствовать имени, т.к. прежнее мое имя вообще со мной не сочеталось и было "не мое"

Гость
#7
норма

1) Свидетельство о рождении не меняют.........Дают новое Свидетельство оно так и называется "Свидетельство о перемене имени"

Брехня. Старое свидетельство о рождении изымается и выдается новое с новым именем + выдается свидетельство о перемене имени.

Baileys
#8
Гость

норма1) Свидетельство о рождении не меняют.........Дают новое Свидетельство оно так и называется "Свидетельство о перемене имени"


Брехня. Старое свидетельство о рождении изымается и выдается новое с новым именем + выдается свидетельство о перемене имени.

Нет.
У меня муж менял фамилию. выдали справку о смене фамилии. Свидетельство не меняли.

Меняли именно свидетельство когда встал вопрос е/ё.

Гость
#9
Baileys

Нет.
У меня муж менял фамилию. выдали справку о смене фамилии. Свидетельство не меняли.

Меняли именно свидетельство когда встал вопрос е/ё.

А я меняла имя, свидетельство о рождении у меня теперь на новое имя.
Про е/ё - непонятки))))

Элина
#10

Свидетельство не забирают и не меняют!!!! Выдается свидетельство о перемене имени! А после меняете паспорт и те документы которые вам нужны.Всё легко и просто.

Стася
#11
Гость

норма1) Свидетельство о рождении не меняют.........Дают новое Свидетельство оно так и называется "Свидетельство о перемене имени"


Брехня. Старое свидетельство о рождении изымается и выдается новое с новым именем + выдается свидетельство о перемене имени.

Стася
#12

Свидетельство о рождении меняется по желанию.... Я не стала менять, ибо в случае каких-то непредвиденных ситуаций ( наследство, доказательства родства и т.д) доказывать свою личность, до перемены имени будет крайне сложно. Т.е. фактически старое свидетельство о рождении будет уничтожено. А потом докажи что ты та самая Пупкина.

Гость
#13

А как долго меняются паспорт и занранник?

Каси
#14
Гость

А как долго меняются паспорт и занранник?

Паспортпо месту прописки за 10 дней могут или раньше. А если не по прописке, то 2 месяца.

Диана
#15

Я поменяла имя, и меняла свидетельство о рождение детей, старые уничтожили, в новым указали мое новое имя. ждала неделя, а новый паспорт 2 нед, деньги на паспорт повторное 400р детям 350 что бы свидетельство о рождение менять. А новое имя мне кажется действует, ))) более уверенная стала

М
#16
Гость

А я меняла имя, свидетельство о рождении у меня теперь на новое имя.
Про *****/ё - непонятки))))

М
#17
Гость

А я меняла имя, свидетельство о рождении у меня теперь на новое имя.
Про *****/ё - непонятки))))

Можно узнать , Иин меняется ?) кто -нибудь вообще может узнать , что вы меняли имя ?) раз даже если свидетельство меняют с рождения ) жду ответа 🙏🏻

Гость
#18
Диана

Я поменяла имя, и меняла свидетельство о рождение детей, старые уничтожили, в новым указали мое новое имя. ждала неделя, а новый паспорт 2 нед, деньги на паспорт повторное 400р детям 350 что бы свидетельство о рождение менять. А новое имя мне кажется действует, ))) более уверенная стала

а сведельство о регистрации брака меняли? и что со штампом в паспорте мужа?

Lady_Melamory
#18
Стася

Свидетельство о рождении меняется по желанию.... Я не стала менять, ибо в случае каких-то непредвиденных ситуаций ( наследство, доказательства родства и т.д) доказывать свою личность, до перемены имени будет крайне сложно. Т.е. фактически старое свидетельство о рождении будет уничтожено. А потом докажи что ты та самая Пупкина.

Но ведь помимо нового свидетельства о рождении выдаётся свидетельство о перемене имени. Как раз-таки подтверждение того, что мадам Пупкина сменила имя)) Именно это свидетельство нужно прилагать к школьному аттестату или диплому в качестве, чтобы не менять эти документы

Гость
#19
Lady_Melamory

Но ведь помимо нового свидетельства о рождении выдаётся свидетельство о перемене имени. Как раз-таки подтверждение того, что мадам Пупкина сменила имя)) Именно это свидетельство нужно прилагать к школьному аттестату или диплому в качестве, чтобы не менять эти документы

Да, Вы правильно написали. Меняла годовалой дочке имя, мне дали и бумагу подтверждающую смену имени. Думаю, что стоит сменит в свидетельстве, но сохранить бумагу подтверждающую эту смену. Тем самым будет можно доказать, что Вы это Вы под всеми фамилиями

Раина
#20

А есть кто возвращал старое имя? Я поменяла, две недели не прошло, но уже жалею

Ася
#21
Раина

А есть кто возвращал старое имя? Я поменяла, две недели не прошло, но уже жалею

Я тоже пожалела ,останавливает эта волокита с документами

Гость
#22
Гость

На 4- да простит меня автор, но стоит ли оно того. При таком геморрое

если нужно стоит поменять имя . 2 имени в одной семье - это один ангел хранитель на двоих. Один уже умер 28 лет и у второго тяжелая судьба 25 лет .

Гость
#23
Раина

А есть кто возвращал старое имя? Я поменяла, две недели не прошло, но уже жалею

Почему жалеете?

Гость
#24

На самом деле это просто, но чем раньше, тем лучше. Я меняла имя, и кроме свидетельства о рождении, паспорта и злое...чего снился менять ничего не пришлось. Около месяца ждала основной документ свидетельство о рождении плюс дали свидетельство о перемене имени. Сейчас через госуслуги все проще. Когда меняла фамилию (взяла фамилию мужа) пришлось еще раз поменять оба паспорта, снилс (вселенское зло), страховой полис, права, внести изменения в документы на квартиру, банковские карты, диплом тоже выдали новый без проблем, точнее, дубликат.

Гость
#26
Элина

Свидетельство не забирают и не меняют!!!! Выдается свидетельство о перемене имени! А после меняете паспорт и те документы которые вам нужны.Всё легко и просто.

я меняла имя выдали свидетельство о перемене имени и новое свидетельство о рождении с пометкой повторное

Форум: Развлечения
Всего: 41 147 тем
Новые темы за все время: 32 191 тема
Популярные темы за все время: 15 267 тем