Гость
Статьи
Есть те, кому вообще …

Есть те, кому вообще не светит квартира?

Почему так произошло? Была ли у вас возможность ее приобрести ?

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что в провинции з/п 10-15 тыс .руб.

Гость
#2
Гость

Почему так произошло?
По тому, что в бедной семье родилась, и сама нищебродка.

Была ли у вас возможность ее приобрести ?

Нет, и не будет.

Гость
#3

Мне точно не светит, ввиду небольшого заработка. И меня бесят советы "зарабатывать больше, раз не хватает на квартиру", выше головы все равно не прыгнешь...

Лада
#4

3. тогда можно ее (голову) продать или например почку ))

Гость
#5

Тьфу-тьфу-тьфу. Нельзя говорить, что не светит. А то с ума можно сойти. Светит, светит, СВЕЕЕЕЕТИТ. Не знаю как. Но светит. Для меня поездка в икею - как Новый год. Хожу и мечтаю. Вот подарит дедушка Мороз мне квартиру и буду я диванчики-шкафчики выбирать. А потом снова - чернуха.

Гость
#6

1) Почему- родители в город приехали еще при СССР оба из деревень, получили ОДНУ квартиру (двушка, небольшая) на работе, нарожали троих детей. В деревнях на их дома (деревянные завалюшки) тоже была куча претендентов, там ничего не светило и не светит. Все. Вот три наследника на эту квартиру. Даже если продать и разделить- хватит, условно говоря, на холодильник. Даже на взнос в ипотеку не потянуть. 2) Возможности нет- причина проста- низкая зарплата и у меня и в среднем по городу, талантов и коммерческой жилки-нет и никогда не было. Почти такая же история у подруги. Там разница лишь в том, что есть одна "бабушкина" квартира- матери отца, но она уже завещана только одному внуку из ПЯТИ (!). Таким образом на родительскую двушку 4 претендента- тоже без особых шансов на большие доходы (лентяями назвать трудно, трое из них, работая на 2 работах, в т.ч физически тяжелых, все равно не набирают достаточных сумм, чтобы платить ипотеку, и еще оставалось чтобы на еду)

Гость
#7

Мне уже за 40 и я так понимаю что теперь не светит. Хотя квартиры были.
Только из-за глупости и маленького возраста потеряла.
Как жить не знаю.

Гость
#8

Не светит.живу с родителями

Алиса
#9

А у родителей тоже жилья нет? Где они живут?

Гость
#10
Гость

1) Почему- родители в город приехали еще при СССР оба из деревень, получили ОДНУ квартиру (двушка, небольшая) на работе, нарожали троих детей. В деревнях на их дома (деревянные завалюшки) тоже была куча претендентов, там ничего не светило и не светит. Все. Вот три наследника на эту квартиру. Даже если продать и разделить- хватит, условно говоря, на холодильник. Даже на взнос в ипотеку не потянуть. 2) Возможности нет- причина проста- низкая зарплата и у меня и в среднем по городу, талантов и коммерческой жилки-нет и никогда не было. Почти такая же история у подруги. Там разница лишь в том, что есть одна "бабушкина" квартира- матери отца, но она уже завещана только одному внуку из ПЯТИ (!). Таким образом на родительскую двушку 4 претендента- тоже без особых шансов на большие доходы (лентяями назвать трудно, трое из них, работая на 2 работах, в т.ч физически тяжелых, все равно не набирают достаточных сумм, чтобы платить ипотеку, и еще оставалось чтобы на еду)

А какая разница сколько претендентов на квартиру? Вот я одна у родителей, и вроде мне делить не с кем,но я же не буду родителям желать исчезнуть из квартиры. Зарплата маленькая

Гость
#11

Но ещё худший вариант у знакомой. она вышла замуж родила. муж потребовал развода,потом бешеная любовь, второй брак,боялась потерять его родила ему, он её выставил из своей квартиры с 2 детьми. Теперь она живёт в трёшке с папой, и незамужней злющей сестрицей.Она красивая, но при таком раскладе у неё в кавалерах только какие-то сомнительные личности ( один приворовывал)

Гость
#12
Гость

А какая разница сколько претендентов на квартиру? Вот я одна у родителей, и вроде мне делить не с кем,но я же не буду родителям желать исчезнуть из квартиры. Зарплата маленькая

Родителей УЖЕ нет. По факту там живет один из детей с семьей (подсуетился). разница в том, что когда родители руководствуются не инстинктом, а разумом, то на одну квартиру рожают одного ребенка. Есть от бабушек еще- значит еще одного. Рассчитывать, что ребенок сам купит себе жилье- это лотерея. У сослуживца родители как раз были с головой- одна квартира- один ребенок. Плюс образовалось две квартиры от бабушек, там тоже был такой же метод, и создавали семью только с теми, кто живет в том же городе и имеет квартиру. В конечном счете коллега в одной живет, две-сдает. Да, я свол_очь, но завидую (((

Гость
#13
Гость

Но ещё худший вариант у знакомой. она вышла замуж родила. муж потребовал развода,потом бешеная любовь, второй брак,боялась потерять его родила ему, он её выставил из своей квартиры с 2 детьми. Теперь она живёт в трёшке с папой, и незамужней злющей сестрицей.Она красивая, но при таком раскладе у неё в кавалерах только какие-то сомнительные личности ( один приворовывал)

Моя ситуация тогда примерно на таком же уровне.
Поженились, жили хорошо, родила сына. Но муж начал изменять в открытую, развелась, имущество поделили, мой филиал в том городе закрылся и пришлось ехать туда, где мне уже ничего было не купить на деньги оставшиеся после раздела имущества, но вышла замуж вновь, сыну отдала тот мизер, что остался после развода. Думала пусть ипотеку возьмет. Ипотеку взял, сейчас ему 21 год.
Но новый муж оказался не лучше старого. Потерял работу, получал Очень хорошо, устроиться не смог, начал пить, сбежала от него.
И сейчас я ни с чем. Мне 45 лет, получаю я прилично в своей отрасли. Но расти больше некуда. специальность техническая и очень узкая. Взноса нет первого, жить негде. У сына квартира- студия.
Увы.(

#14
Гость

1) Почему- родители в город приехали еще при СССР оба из деревень, получили ОДНУ квартиру (двушка, небольшая) на работе, нарожали троих детей. В деревнях на их дома (деревянные завалюшки) тоже была куча претендентов, там ничего не светило и не светит. Все. Вот три наследника на эту квартиру. Даже если продать и разделить- хватит, условно говоря, на холодильник. Даже на взнос в ипотеку не потянуть. 2) Возможности нет- причина проста- низкая зарплата и у меня и в среднем по городу, талантов и коммерческой жилки-нет и никогда не было. Почти такая же история у подруги. Там разница лишь в том, что есть одна "бабушкина" квартира- матери отца, но она уже завещана только одному внуку из ПЯТИ (!). Таким образом на родительскую двушку 4 претендента- тоже без особых шансов на большие доходы (лентяями назвать трудно, трое из них, работая на 2 работах, в т.ч физически тяжелых, все равно не набирают достаточных сумм, чтобы платить ипотеку, и еще оставалось чтобы на еду)

Изложенные причины весьма условны. Моя ситуация почти такая же как у Вас с той лишь разницей, что родители из деревни в те самые 90-ые пахали. Поэтому у их троих детей жилье есть.

Квартира не светит, если ждешь ее от кого-то, живешь в провинциальном городке на 10 тыс, имеешь айфон за 30 тыс. и ежегодно бегаешь в Турцию.

12345
#15
Гость

А какая разница сколько претендентов на квартиру? Вот я одна у родителей, и вроде мне делить не с кем,но я же не буду родителям желать исчезнуть из квартиры. Зарплата маленькая

Родителей УЖЕ нет. По факту там живет один из детей с семьей (подсуетился). разница в том, что когда родители руководствуются не инстинктом, а разумом, то на одну квартиру рожают одного ребенка. Есть от бабушек еще- значит еще одного. Рассчитывать, что ребенок сам купит себе жилье- это лотерея. У сослуживца родители как раз были с головой- одна квартира- один ребенок. Плюс образовалось две квартиры от бабушек, там тоже был такой же метод, и создавали семью только с теми, кто живет в том же городе и имеет квартиру. В конечном счете коллега в одной живет, две-сдает. Да, я свол_очь, но завидую ((( ну не судите их так строго. никто не знал что будет такая жизнь. они думали что госудаоство вам тоже даст квартиру как и вам.

вика
#16

меня беспокоит только то. что официально на меня нет недвижимости. так как суды замучили.

Гость
#17

Народ, за границей, а именно во Франции, так живёт 60% населения, то есть в съёмных. Муж работает в сфере недвижимости, сколько раз рассказывал, как после смерти родителей дети приносили ключи, так как родители всю жизнь в съёмном прожили. А сейчас ситуация ещё ухудшилась, возможность приобрести своё жильё есть очень мало у кого. И такая ситуация по всей Европе. И живут всё равно люди. Просто в СССР, который так все ругали, нас приучили к тому, что дадут, а при капитализме никто никому ничего не даёт. Варианта два: либо быть успешным в бизнесе, либо унаследовать.

Гость
#18
Гость

Тьфу-тьфу-тьфу. Нельзя говорить, что не светит. А то с ума можно сойти. Светит, светит, СВЕЕЕЕЕТИТ. Не знаю как. Но светит. Для меня поездка в икею - как Новый год. Хожу и мечтаю. Вот подарит дедушка Мороз мне квартиру и буду я диванчики-шкафчики выбирать. А потом снова - чернуха.

И я тоже верю что светит и не знаю как но верю что светит. Будет у меня своя квартира двухкомнатная в новеньком доме, 2-4 этажи с хорошим ремонтом и полностью принадлежащая мне!!!

Гость
#19
Гость

Народ, за границей, а именно во Франции, так живёт 60% населения, то есть в съёмных. Муж работает в сфере недвижимости, сколько раз рассказывал, как после смерти родителей дети приносили ключи, так как родители всю жизнь в съёмном прожили. А сейчас ситуация ещё ухудшилась, возможность приобрести своё жильё есть очень мало у кого. И такая ситуация по всей Европе. И живут всё равно люди. Просто в СССР, который так все ругали, нас приучили к тому, что дадут, а при капитализме никто никому ничего не даёт. Варианта два: либо быть успешным в бизнесе, либо унаследовать.

Есть очень большая разница между съемом ТАМ и ЗДЕСЬ. Там это стабильная система, "доходные дома", где ты при условии регулярных платежей действительно можешь прожить хоть всю жизнь. А здесь это частные квартиры, доставшиеся или от тех же бабушек, или взятые в ипотеку и сдаваемые, чтобы ипотеку эту платить. Произвол хозяев полный. Какой бы ни был договор (если он вообще есть) вас могут выкинуть в любой момент. Нет стабильности. У меня подруга за 2 года была вынуждена сменить 3 квартиры съемных. Это при регулярных платежах, идеальном порядке и отсутствии жалоб соседей (она, по сути, там только ночевала, т.к на работу уезжала рано-приезжала поздно). Мотивы- 1. "-Сын женился, будет здесь жить". 2,"- А все, мы нашли покупателей на квартиру, вам неделя на поиск другого съема". 3. "- Племянница приезжает поступать в ВУЗ, будет в этой квартире жить, поторопитесь, а то она у нас, а у нас тесно".

Доходные дома у нас имеют слишком большой срок окупаемости даже при весьма чумовых предполагаемых ценах на аренду (это из бесед со знакомыми бизнесменами в сфере недвиги). Поэтому никто их не строит

Гость
#20

Во времена СССР тоже были разные люди. Кто-то рассчитывал, что ребенок тоже от работы получит квартиру, а кто-то и думал заранее, что даже если и получит квартиру, то еще одна не помешает. В таких случаях обычно к бабкам прописывали заранее детей, чтобы после бабкиной смерти квартира государству не ушла. Такие случаи знаю, и не один

Гость
#21

20- это на пост

"ну не судите их так строго. никто не знал что будет такая жизнь. они думали что госудаоство вам тоже даст квартиру как и вам".

Гость
#22
Вера-Ника

Изложенные причины весьма условны. Моя ситуация почти такая же как у Вас с той лишь разницей, что родители из деревни в те самые 90-ые пахали. Поэтому у их троих детей жилье есть.

Квартира не светит, если ждешь ее от кого-то, живешь в провинциальном городке на 10 тыс, имеешь айфон за 30 тыс. и ежегодно бегаешь в Турцию.

А я с автором п. 6 абсолютно согласна. Две приведенные ситуации 99% случаев без квартирных детей. Даже добавить нечего. В 90-е годы "напахать" на квартиры могли уж точно работники не интеллектуального труда. Тогда иметь нехилые деньги могли только спекулянты-торгаши. Папа - хирург и мама - инженер тоже в 90-е работали много и спасали жизни и лечили других людей, в то время как те своим деткам на кв сколачивали, торгуя на рынках.

лялька
#23

Нам с мужем не светит,только в Екб,но туда мы не хотим...а тут в Москве пока у родителей его/моих перебиваемся((

Гость
#24
Вера-Ника

Квартира не светит, если ждешь ее от кого-то, живешь в провинциальном городке на 10 тыс, имеешь айфон за 30 тыс. и ежегодно бегаешь в Турцию.

Но, если от кого-то ждут, значит есть надежда. Хотя, читала на Вумене историю, как девушке сказали: "Ухаживай за бабушкой, потом квартира твоя". Девушка уже пенсионерка, а бабушке 107 лет.

Гость
#25
12345

ну не судите их так строго. никто не знал что будет такая жизнь. они думали, что госудаоство вам тоже даст квартиру, как и им.

Так и не надо было знать, что будет ТАКАЯ жизнь. Достаточно было настоящих реалий. Разве не видели, кому после массовой раздачи хрущовок дают квартиры? И не знали, какие усилия те для этого прилагают?

Гость
#26
Лада

3. тогда можно ее (голову) продать или например почку ))

а если почка больная?:)))

Гость
#27

Мне не светит, родственников нет, сама зарабатывала хорошо,но на квартиру не хватало, сейчас без работы сижу.

Гость
#28
Гость

Народ, за границей, а именно во Франции, так живёт 60% населения, то есть в съёмных. И такая ситуация по всей Европе.....

В Швеции в съёмных квартирах живут только нарики-алики-хабарики-лошарики, ну в общем White Trash-ики. ВСЕ, кто нормально зарабатывает, живут либо в собственной квартире, либо в собственном доме.

Гость
#29
Гость

В Швеции в съёмных квартирах живут только нарики-алики-хабарики-лошарики, ну в общем White Trash-ики. ВСЕ, кто нормально зарабатывает, живут либо в собственной квартире, либо в собственном доме.

я про германию смотрела - съемные квартиры там норма. их сдают уже с мебелю и техникой, ремонтом. люди довольны! и не бичи их снимают - простые люди. работающие.

Гость
#30
Гость

я про германию смотрела - съемные квартиры там норма. их сдают уже с мебелю и техникой, ремонтом. люди довольны! и не бичи их снимают - простые люди. работающие.

В Англии куча народа снимает квартиры, очень многие вскладчину, студенты-то вообще поголовно, да и работающие тоже. Свое жилье максимум покупают годам к 35-ти в кредит

Лада
#31

на самом деле меня пугает ситуация моей приятельницы Тани.
лет 10 назад она приехала в Москву из Беларусии. Ее родители уже умерли, остался домик в деревне. Она не получила ВО. не знаю чем она занималась со школы до переезда. В общем продавцом она поработала - мало денег. Пошла на тяжелую работу маляром в бригаду своего брата. Работа была всегда, деньги почти сразу. Встречалась с парнем, стали жить вместе, откладывали деньги. Во время беременности МЧ ее бросил, деньги тоже прихватил. Она продолжала работать, сама снимала комнату. В выходные бегала подрабатывала так же на ремонтах. Дочку в ясли отдала в год и 2 месяца. несколько лет так жила. не болела, не отдыхала. Квартиру они снимали с семьей брата, было удобно. Потом те решили уехать из Москвы в город родителей жены брата.
Таня тоже решила с ними, т.к. устала от москвы, да и тяжело было бы одной жить без брата и его жены.
В итоге прожила почти год там, дочку впихнула в сад. сама не смогла найти работу. за 10 тысяч она не хочет работать. те родственники - также. в итоге все они вернулись, только Таня потеряла место в саду. все лето работала и брала дочку на работу. Сейчас опять вернулась в тот город, место в саду еще осталось, квартиру ту сдавали, но брат с женой вошел в ее положение и разрешил ей там жить. Блин, я даже не знаю что дальше ее ждет. Ей лет 35, дочке 5. она надеется отдать ее через год в школу, а самой работать. Но сколько надо работать, чтобы купить что-то?

Гость
#32

У меня вот есть несколько метров в приватизированной доле в квартире родителей.
А у мужа только прописка.Снимаем.У моих родителей 2 ка и 3 ка.( у меня еще сестра есть)
У его мамы (папы нет)2 ка в которой живет и 3 ка от бабушки пустая.(не сдает даже)
те на одну нее 5 комнат:))а у нас шиш.Забеременела,тк тянуть некуда -уже 30+.
Ну на пенсии,возможно нам что то и засветит в наследство,но не факт.
Бабушка мужа (он единственный внук и сын)обещала квартиру нам ,но даже не оформляла,знала что внук один.А вот не предположила,что ее дочка сыну зажмет..вот так..

гугусик
#33
Гость

В Англии куча народа снимает квартиры, очень многие вскладчину, студенты-то вообще поголовно, да и работающие тоже. Свое жилье максимум покупают годам к 35-ти в кредит

Все так.Только разница в том,что немецкие дедшуки и на пенсии без проблем будут снимать,т к пенсия приличная,а у нас в 45 страшно становится на съеме,потому что в 50 могут сократить и ку ку

Гость
#34
Лада

3. тогда можно ее (голову) продать или например почку ))

Если продать голову - то никакая квартира уже не понадобится.
Лично я при всем желании ))))) не могу и не смогу продать почку - мои почки никчемны: хронический пиелонефрит с ранней юности.

Гость
#35
Гость

Есть очень большая разница между съемом ТАМ и ЗДЕСЬ. Там это стабильная система, "доходные дома", где ты при условии регулярных платежей действительно можешь прожить хоть всю жизнь. А здесь это частные квартиры, доставшиеся или от тех же бабушек, или взятые в ипотеку и сдаваемые, чтобы ипотеку эту платить. Произвол хозяев полный. Какой бы ни был договор (если он вообще есть) вас могут выкинуть в любой момент. Нет стабильности. У меня подруга за 2 года была вынуждена сменить 3 квартиры съемных. Это при регулярных платежах, идеальном порядке и отсутствии жалоб соседей (она, по сути, там только ночевала, т.к на работу уезжала рано-приезжала поздно). Мотивы- 1. "-Сын женился, будет здесь жить". 2,"- А все, мы нашли покупателей на квартиру, вам неделя на поиск другого съема". 3. "- Племянница приезжает поступать в ВУЗ, будет в этой квартире жить, поторопитесь, а то она у нас, а у нас тесно".

Ага. Та же ситуация у подруги и ее мужа - 3 съемных жилища за 2 года! В 2 случаях хозяева затеяли продажу, в третьем - женился сын хозяйки. Сейчас у них четвертое по счету съемное жилье, они там, слава Богу, уже 3-й год. Но разумеется, это может измениться в любой момент.

Гость
#37

Мне никогда не светит. Сама точно никогда не накоплю, зарплата крохотная и лишних денег не остается вообще (накоплений нет). Наследства нет и не будет. Родители живут в однушке. Все бабушки и дедушки уже умерли. У одних единственное что было это копеечный дом в селе, который сгорел. Какие-то копейки там стоила земля, но наследников куча и в итоге этих денег хватило разве что на крупную покупку (родители купили новую плиту). От других бабушки и дедушки осталась ***** однушка в кукуево, которая стоит копейки,а наследников тоже много, если продать и на всех разделить там тысяч по 100 максимум на каждого, а скорее даже меньше. Мама родила меня достаточно рано, и я естественно ей желаю долголетия. Так вот - когда ей будет 85 лет, мне будет 65 лет. унаследовать когда-либо эту однушку даже не надеюсь, а если и унаследую в лет 70 то мне уже пофиг будет. Сейчас живу в крохотной коинате сто лет без ремонта, ,которую снимаю в кукуево. на съем квартиры денег никогда не будет

Лада
#38

37. интересно, о чем Вы мечтаете? вы смирились с мыслью, что не сможете иметь свое жилье в ближайшие годы?
я вот согласна хоть на комнату, но ее неудобно покупать, т.к. уже есть дети. я коплю понемногу.

Гость
#39
Гость

У меня вот есть несколько метров в приватизированной доле в квартире родителей.
А у мужа только прописка.Снимаем.У моих родителей 2 ка и 3 ка.( у меня еще сестра есть)
У его мамы (папы нет)2 ка в которой живет и 3 ка от бабушки пустая.(не сдает даже)
те на одну нее 5 комнат:))а у нас шиш.Забеременела,тк тянуть некуда -уже 30+.
Ну на пенсии,возможно нам что то и засветит в наследство,но не факт.
Бабушка мужа (он единственный внук и сын)обещала квартиру нам ,но даже не оформляла,знала что внук один.А вот не предположила,что ее дочка сыну зажмет..вот так..

Мне так же отец зажал квартиру бабушки. Главное она всю жизнь рассказывала, как квартира мне достанется, как я там заживу. А вот папаша мне кукишь показал.

Гость
#40

И ладно бы еще, если бы родители, не могущие передать квартиру ребенку, с детства бы готовили ребенка, что ему нужно будет самому на квартиру заработать. Выяснили бы, на каком образовании реально на жилье заработать, учли бы способности ребенка. Но нет, лишь бы размножиться, а потом требовать уважения и уход за собой.

Гость
#41
Гость

И ладно бы еще, если бы родители, не могущие передать квартиру ребенку, с детства бы готовили ребенка, что ему нужно будет самому на квартиру заработать. Выяснили бы, на каком образовании реально на жилье заработать, учли бы способности ребенка. Но нет, лишь бы размножиться, а потом требовать уважения и уход за собой.

+1000!

Лола
#42

Сейчас у многих моих ровестников такие же проблемы, кто смог заработать или ипотеку взять, те вылезли, кто-то замуж вышел за квартиру, ну понятно есть те кому родители-бабушки подарили ( везучие люди).

А в основном у многих по двое детей в семье было у родителей, у всех доли в квартире, а что такое доля?! Так и живут все семьями в одной квартире, в Москве нереально отделиться (возможно, но оооочень трудно).

Я сама, у меня есть доля в квартире, мне от нее ни горячо ни холодно, есть квартира которую родители взяли в ипотеку достанется мне она уже на пенсии и то родителям дай бог жизни долгой!!!!

Ну возможно достанется от бабушки квартира, в том случае если она на меня ее отпишет, но есть еще внуки.

Вот так и живу, уже 30тник, а я с 17 лет по съемным-общагам, капец как надоело!!!
Каждый день просыпаюсь и мечтаю о своем жилище, деньги откладываю каждый месяц, надежда есть что куплю все равно!
Все равно светит, откуда прийдет сей подарок судьбы, поживем увидим!
Но я вас всех понимаю, без своего собственного угла жизнь ужасна.
Сколько раз я уже переезжала, стараюсь сильно не покупать вещи, в икею вообще лишний раз не езжу, чтоб не соблазняться и не расстраиваться.
Завидую очень-очень людям которым квартиры дарили родители при поступлении в институт, как же это круто и жизнь молодую легче строить.
Ладно, выкрутимся! Надо все равно верить, что светит!
Я уже 13 лет мечтаю что буду жить в своей квартире и не теряю надежды!

Рита
#43

у кого частный дом, такой проблемы нет. У нас был одноэтажный дом в 3 комнаты, жила я и мать. Вышла замуж, муж с руками и головой, но без своего жилья. Живо пристроил сначала второй этаж, там своя кухня, санузел, даже балкончик классный типа веранды. Мать внизу себе живет, мы наверху, могли даже за день не пересечься. А сейчас второй сын родился, думаем над третьим этажом. И все вместе, и все вроде отдельно, Еще и сдавать может будем, лишняя деньга

Гость
#44

Средняя з/плата по городу 10 тысяч, однушка стоит 800 без ремонта, глухая провинция в 30 тысяч населения, снимать тоже 6-8 просят, есть районы где квартиру и за 300 можно купить, но до города ехать час, проезд 150 р на автобусе, туда-сюда 300, в месяц 6 тысяч только на дорогу. Вообщем утопия, как ни кумекай, а в нерезиновую придётся ехать

Форум: Развлечения
Всего: 41 243 темы
Новые темы за все время: 32 256 тем
Популярные темы за все время: 15 302 темы
Предыдущая тема