Гость
Статьи
Вопрос женщинам

Вопрос женщинам

Милые дамы, вот назрел вопрос- почему после рождения ребенка вы перестаете за собой ухаживать? Ответ-нет времени может быть месяца до 4 после родов. Очень часто на улице вижу 2 картины:
1.Идем молодая мама, опрятно ухоженная, с минимальным макияжем, с чистыми волосами с колясочкой.
2.Идет такая же молодая мама но выглядит (простите) ужасно- с грязной головой, в старом в пятнах спортивном костюме, на ногтях остатки лака. Почему??
Вы так не уважаете своих мужей? Неужели у вас не появляется чувство стыда. Я понимаю что сейчас начнут меня упрекать в том что-маленький ребенок, не успеваем и тд и *****. Почему одни успевают а другие нет?

автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

одним муж помогает, а у других муж - второй ребенок.
+ различные другие обстоятельства

ну или она и до родов была не ахти

Гость
#2

Первой наверное мама помогает, а вторая тянет и мужа, и ребенка.

мутка
#3

милый автор, следи блд за собой,а не за другими людьми

#4

а я в основном вижу на улицах только опрятных мам, молоденьких, ухоженных девушек. изредка конечно попадается нечто толстое, в непонятной одежде, с засаленным хвостом, вот на такое, честно, смотреть противно((

Гость
#5

Потому что у многих на это не хватает сил и энергии. Беременность и роды это вам не сказка. Я себя год после чувствовала полутрупом.

Гость
#6

Милый автор, а сколько у вас детей?

автор
#8
Гость

Милый автор, а сколько у вас детей?

1! И поверьте муж второй! Пока малой спит я быстро убираю, все в стирку, посуду в посудомойку и в душ-10 мин душа и 10 мину волосы посушить. На себя надо 20 минут в день, если выхожу гулять - обязательно легкий мейк. Неужели нет 20 минут в день? Это банально лень. А обидно видеть молодую девушку с потными подмышками и сальными волосами.

автор
#9
Настя

дома почти одна с двумя погодками но найти время на себя всегда успеваю

Вы умничка просто!!! Я восхищаюсь такими. У меня 1 и я стараюсь не только на улице но и дома выглядеть перед мужем хорошо. Я знаю что он придет в 6 и я кладу малого с игрушками на 5 минут, бегом в ванную -меняю футболку на чистую, волосы причесываю, немного припудриваюсь, блеск для губ и все. 5 минут ровно! Муж приходит а я свежа) А потом удивлются как он меня такую хорошую бросил...

Гость
#10

При чем здесь мама?

А почему одна/один идет чистый и ухоженный, а другой -нет? И это без всяких детей?)

автор
#11
Solie

а я в основном вижу на улицах только опрятных мам, молоденьких, ухоженных девушек. изредка конечно попадается нечто толстое, в непонятной одежде, с засаленным хвостом, вот на такое, честно, смотреть противно((

вот вот..Противно и стыдно за женщин... У нас знакомая пара. Приехали к ним в гости на шашлык, она кормящая мама...Вышла в каких-то дряных штанах, футболка в пятнах(на груди, молоко!!!!!) голова не свежая..Когда ехали домой, муж сказал ну Машка, жесть конечно стала..

Гость
#12
автор

Вы умничка просто!!! Я восхищаюсь такими. У меня 1 и я стараюсь не только на улице но и дома выглядеть перед мужем хорошо. Я знаю что он придет в 6 и я кладу малого с игрушками на 5 минут, бегом в ванную -меняю футболку на чистую, волосы причесываю, немного припудриваюсь, блеск для губ и все. 5 минут ровно! Муж приходит а я свежа) А потом удивлются как он меня такую хорошую бросил...

ой! та их фиг поймешь! они могут по любому поводу уйти, будь ты хоть богиней

foter@mail.ru
#13

Автор, вы тут так хотите себе самооценку поднять? Дело не в том, что молодая мама, а в человеке в целом. Полно бездетных которые не ухаживают за собой. И, кстати, я наоборот вокруг себя вижу большинство ухоженных. Сейчас много аккуратных девушек и молоденьких мам. Я и все мои подруги таковыми являемся. Не вижу в этом подвига.

Гость
#14
автор

1! И поверьте муж второй! Пока малой спит я быстро убираю, все в стирку, посуду в посудомойку и в душ-10 мин душа и 10 мину волосы посушить. На себя надо 20 минут в день, если выхожу гулять - обязательно легкий мейк. Неужели нет 20 минут в день? Это банально лень. А обидно видеть молодую девушку с потными подмышками и сальными волосами.

Что у вас , простите, за пакля на голове, если вы ее за 10 мин высушиваете?))))

Гость
#15
автор

1! И поверьте муж второй! Пока малой спит я быстро убираю, все в стирку, посуду в посудомойку и в душ-10 мин душа и 10 мину волосы посушить. На себя надо 20 минут в день, если выхожу гулять - обязательно легкий мейк. Неужели нет 20 минут в день? Это банально лень. А обидно видеть молодую девушку с потными подмышками и сальными волосами.

Очередная жена-всеуспевайка учит нормальных людей как им превратиться в такое же отмороженное существо, как она и скопытиться от нервного срыва к сороковнику.

Гость
#16
автор

1! И поверьте муж второй!

мда, не знала что муж вечный младенец повод для гордости, по-моему это позорище.
Дамы, берите пример с автора, если хотите себе сосунков на шею вместо мужей.

Гость
#17
автор

Вы умничка просто!!! Я восхищаюсь такими. У меня 1 и я стараюсь не только на улице но и дома выглядеть перед мужем хорошо. Я знаю что он придет в 6 и я кладу малого с игрушками на 5 минут, бегом в ванную -меняю футболку на чистую, волосы причесываю, немного припудриваюсь, блеск для губ и все. 5 минут ровно! Муж приходит а я свежа) А потом удивлются как он меня такую хорошую бросил...

Если муж внезапно в полшестого явится, а вы без блеска для губ и упаси боже без пудры, сразу развод? Крепкая любовь у вас, ничего не скажешь.

Гость
#18

Особенно макияж убивает) Прямо не выйти с ребенком погулять без макияжа или укладки)) Это же зависимость какая. Поменьше на людей смотрите и осуждайте их. Вы же не думаете, что вы идеальна и у вас не к чему подкопаться?) А может при всей вашей мытой голове у вас полностью отсутствует вкус и плюс вы еще и недалекая в плане интеллекта. Мы же не знаем. Не кажется ли вам, что отсутствие макияжа и чистых волос гораздо меньшая проблема, чем отсутствие мозгов?) Я могу простить человеку по каким-то причинам немытую голову, но глупость нет. Она меня раздражает больше неопрятности.

Гость
#19
автор

Милые дамы, вот назрел вопрос- почему после рождения ребенка вы перестаете за собой ухаживать? Ответ-нет времени может быть месяца до 4 после родов. Очень часто на улице вижу 2 картины: 1.Идем молодая мама, опрятно ухоженная, с минимальным макияжем, с чистыми волосами с колясочкой.2.Идет такая же молодая мама но выглядит (простите) ужасно- с грязной головой, в старом в пятнах спортивном костюме, на ногтях остатки лака. Почему?? Вы так не уважаете своих мужей? Неужели у вас не появляется чувство стыда. Я понимаю что сейчас начнут меня упрекать в том что-маленький ребенок, не успеваем и тд и *****. Почему одни успевают а другие нет?

Поддерживаю девушка, сегодня гуляла в парке и много мам-пап с детьми.. ну так приятно посмотреть на ухоженных мамочек молодых. Одеты все по спортивному, пуховики, джинсы, угги или дутики, но все равно стильно, какие-то прикольные шапки, шарфы яркие и перчатки, куртки симпатичные..
И идет прости господи не пойми что с коляской, растянутые штаны спортивные и куртка поносного цвета, ну нельзя же себя так запускать.

Гость
#20

Я кстати не мама, я бабушка и сегодня с внуком гуляла.. Я тоже не могу себе позволить выйти на улицу черте в чем и с паклей на голове, что я на помойке что ли себя нашла и легкий макияж тоже наложила.. я женщина в конце концов

Гость
#21
Гость

Поддерживаю девушка, сегодня гуляла в парке и много мам-пап с детьми.. ну так приятно посмотреть на ухоженных мамочек молодых. Одеты все по спортивному, пуховики, джинсы, угги или дутики, но все равно стильно, какие-то прикольные шапки, шарфы яркие и перчатки, куртки симпатичные..И идет прости господи не пойми что с коляской, растянутые штаны спортивные и куртка поносного цвета, ну нельзя же себя так запускать.

И все эти в прикольных шапочках занимаются, как правило, только своими шапочками, а не детьми. Детей они тоже с иголочки одевают. Но на этом вся их забота о детях и заканчивается, в большинстве случаев. Знаю таких лично. Главное, чтобы костюмчик сидел, да?)

Гость
#22

Запускают, потому что им плевать на ваше мнение, плевать, что вам неприятно, и что вам стыдно. А вам потому и неприятно, что вы видите этот неприглядный образ и понимаете: на вас плевать. А плевать им, потому что, скорее всего, не осталось моральных и физических сил приводить себя в порядок. Пройдет немного времени, они соберутся и придут в форму.

Гость
#24

Очень разные дети, очень разные обстоятельства и финансовые возможности. Поэтому выглядят по разному.
У меня боле-менее приличный внешний вид только после года образовался. До 6 месяцев я спала урывками- дочка очень беспокойная была. Сил хватало на необходимый минимум.Из всего ухода за собой- после душа молочко для тела нанести, на большее сил не было.
Но у меня некому было вообще помочь- у мужа работа тогда была на режимном объекте. он только на выходные домой приезжал, родители далеко. Я даже в парикмахерскую ходила - дочка в люльке от коляски рядом спала. Раз помню мне половину стиржки сделали и она проснулась Стрижку заканчивали под оглушительный рев, а я потом дома у зеркала неровные пряди ровняла.
Короче в те времена легкий макияж для меня был так же нужен как примеру пигмею в Африке теплые валенки. Поспать бы и не в душ по быстрому. а в ванной поваляться всласть(не могла себе позволить потому что все время спать хотелось- могла заснуть) И поверьте мне было сугубо фиолетово кто на мне как во время прогулки смотрит. Конечно грязной и неопрятной не ходила- все таки гигиена это по любому обязательно. Но красоту наводить и шапочки подбирать по цвету могут те счастливицы у кого либо помошники есть либо деньги на няню

Юлия
#25

Даже если для вас муж не центр вселенной.. просто для себя вам не будет приятно быть ухоженной? смотреть в зеркало и нравиться себе любимой?

Гость
#26
Юлия

Даже если для вас муж не центр вселенной.. просто для себя вам не будет приятно быть ухоженной? смотреть в зеркало и нравиться себе любимой?

Люди все разные! "Следили бы вы лучше за собой..." вот вспомните эту цитату.

Гость
#27

кто расхлябанный идет в спортивном костюме в пятнах - они и раньше не намного лучше были... Бухали в одном дворе, потом как-то дети получились...:))

Гость
#28
автор

Милые дамы, вот назрел вопрос- почему после рождения ребенка вы перестаете за собой ухаживать? Ответ-нет времени может быть месяца до 4 после родов. Очень часто на улице вижу 2 картины: 1.Идем молодая мама, опрятно ухоженная, с минимальным макияжем, с чистыми волосами с колясочкой.2.Идет такая же молодая мама но выглядит (простите) ужасно- с грязной головой, в старом в пятнах спортивном костюме, на ногтях остатки лака. Почему?? Вы так не уважаете своих мужей? Неужели у вас не появляется чувство стыда. Я понимаю что сейчас начнут меня упрекать в том что-маленький ребенок, не успеваем и тд и *****. Почему одни успевают а другие нет?

Потому что им плевать как они выглядят,они яжематери. А вообще,вам то что за беда,как они выглядят?

Гость
#29
Гость

кто расхлябанный идет в спортивном костюме в пятнах - они и раньше не намного лучше были... Бухали в одном дворе, потом как-то дети получились...:))

+++

Гость
#30
Гость

Поддерживаю девушка, сегодня гуляла в парке и много мам-пап с детьми.. ну так приятно посмотреть на ухоженных мамочек молодых. Одеты все по спортивному, пуховики, джинсы, угги или дутики, но все равно стильно, какие-то прикольные шапки, шарфы яркие и перчатки, куртки симпатичные..И идет прости господи не пойми что с коляской, растянутые штаны спортивные и куртка поносного цвета, ну нельзя же себя так запускать.

Вот интересно, почему вы так пристально смотрите на женщин, но не на мужчин, они наверное с иголочки одеты, подтянутые красавцы? Кто выбивается из вашей картинки мира, сразу плохая. Похоже на невроз, непременно всех женщин оценивать.

Гость
#31
Гость

Я кстати не мама, я бабушка и сегодня с внуком гуляла.. Я тоже не могу себе позволить выйти на улицу черте в чем и с паклей на голове, что я на помойке что ли себя нашла и легкий макияж тоже наложила.. я женщина в конце концов

Странно проводить связь между принадлежностью к женскому полу и краской. Я остаюсь женщиной в любом случае, с макияжем или без, с мужиком точно никто не перепутает )

Юла
#32
автор

1! И поверьте муж второй! Пока малой спит я быстро убираю, все в стирку, посуду в посудомойку и в душ-10 мин душа и 10 мину волосы посушить. На себя надо 20 минут в день, если выхожу гулять - обязательно легкий мейк. Неужели нет 20 минут в день? Это банально лень. А обидно видеть молодую девушку с потными подмышками и сальными волосами.

Ага, а ребенок сидти тихонечко в уголочке ждет , везет))

Гость
#33

Когда на улице вижу молодую маму с грязной головой - бесит. А вот когда в поликлинику приходят с грязной немытой бошкой - бесит вдвойне!!! ужас просто.

#34

Вопрос вам как мужчине. Сколько вы тратите времени в день на уход за ребенком и прочие домашние дела и сколько ваша жена? А вы лично при этом за собой ухаживаете (ну там минимальный набор хотя бы - аккуратная стрижка и помытые волосы, выбритое лицо или ухоженная растительность, маникюр, уходовая косметика, аккуратная стильная чистая одежда и т.п.)?

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем