Гость
Статьи
Видела,как пожилой …

Видела,как пожилой соседке подложили пахучее вещество под дверь

Случайно увидела, как три тетки пожилого возраста положили под дверь соседке по этажу какой-то предмет. Подумала, что ее знакомые не застали ее дома или сектанты какие-нибудь.Через пару часов вышла из квартиры и почувствовала запах со стороны той квартиры. Подошла поближе; предмет был еще на месте и оказался пропитанной сильно пахнущим веществом старой тряпкой. Соседка - бабуля - божий одуванчик.Живет одна,ее дочь с семьей живет на другом конце города.Тех женщин я больше не видела, но запах периодически появляется на этаже. Под дверью соседки я тоже больше ничего не видела. Что бы это значило?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

может сделали чего. скажите соседке посвятить квартиру. да и вы свою тоже

Маша
#2

освятить т9

Гость
#3

Запах серы?

Гость
#4

может черные риэлторы? хотят травануть бабулю

Гость
#5

Я думаю, Вам надо обязательно поставить в известность эту соседку. Она скорее догадается, что это, и как с этим бороться. А вообще, эти подруги точно хотят навредить этой бабушке. Возможно, мстят ей за что-то, завидуют, просто ее не любят. Причем причина может быть ими самими выдуманной. Старческие психозы - страшная вещь. Жестокость в таких случаях не знает границ. Скажите старушке. Может, преступление таким образом предотвратите и жизнь ей спасете. Да и неизвестно, что там за вещество. Возможно, вся лестница пострадает.
А химика у Вас знакомого нет, который бы по запаху мог определить, что за вещество?

Гость
#6

в полицию.

г
#7

Сказать обязательно, кто знает, какие там методы, с дочерью возможно как-то связаться? Вызвать полицию, в конце-концов. Это не шутки.

Автор
#8

Расскажи мне конкретно эта или любая другая бабуля про запах под дверью - подумала бы, что все, приехали. Запах не сильный, но отчетливый, с бытовыми запахами не спутаешь. Сладковатый какой-то.
Бабуля эта еще дверь не открывает сама, только дочери и ее мужу. Такая - в себе немножко.

Гость
#9

может это травят кого? ну крыс тараканов...чем пахнет-то?

Автор
#10

дом новый, пока травить некого.

Гость
#11

Надо сообщить управдому, полиции, кто их знает, может там ртуть.

Гость
#12

Если бабуля открывает только дочери и мужу, то подловите их, да сообщите об этом. Мало ли, может, тихая бабуля действительно врагов себе нажила? В поликлинике без очереди прошла - вот и мстят)))
Но серьезно, вы им все-таки сообщите на всякий случай.

Гость
#13

расскажите об этом соседке, обязательно. Думаю, она догадается и кто это был и что они хотели. Так или иначе, она имеет право знать. А что Вы с тряпкой сделали? в мусоропровод спустили?

Гость
#14

Участковому надо рассказать.

Автор
#15

Дочь с мужем приезжают нерегулярно. Думаю поговорить с мамочкой-декретницей тут, на этаже. Она хотя бы целый день дома, может, заловит бабулю по пути в магазин.
Тряпку саму видела один раз, другие разы, видимо, ее выкидывал кто-то другой, так как запах еще пару раз появлялся, а коридор пустой.
Не все еще заехали, дом сдали недавно, с отделкой только социальное жилье, так что и соседей не всех знаем

Гость
#16
Автор

Запах не сильный, но отчетливый, с бытовыми запахами не спутаешь. Сладковатый какой-то.

веселящий газ в сжиженном виде с добавлением чего угодно - серы, ртути (она вообще испаряется быстро и без запаха), и т.д.
веселящий газ (или как его называют а штатах - сладкий купорос, там его, кстати, применяют у дантистов совершенно легально) это газообразный легкий наркоз, да, имеет сладковатый запах. в америке с ним удаляют зубы. от газа этого хочется спать, вялость, потеря координации.
если к нему подмешать любое ситьное токсическое вещ-во, даже не имеющее запаха (как ртуть), то эффект двукратный, т.к. вдыхающий находится в легком расслабоне и теряет бдительность.
тряпку эту надо было в стеклянную банку с герметич. крышкой и на экспертизу.
про дочку... а где гарантия, что это не прямая наследница хочет так избавится от мамаши, чтоб получить кв.? звучит кощунственно, но полиция будет подозревать именно ее в первую очередь.
вы, автор, не пожмотьтесь и след. раз сами отправьте это к экспертам (походите по этажам, мож где еще лежат такие тряпицы), т.к. вашей жизни и здоровью это тоже может угрожать. бабуля-то кони двинет рано или поздно, а вам еще жить.

Гость
#17

а вообще, темы пошли как из триллера))) то соседи странные человеки-невидимки, то бабулек травят тряпками... агата кристи отдыхает.
но, если честно, то очень интересно.
автор, держите нас в курсе чем там детектив закончится?

Автор
#18
Гость

веселящий газ в сжиженном виде с добавлением чего угодно - серы, ртути (она вообще испаряется быстро и без запаха), и т.д. веселящий газ (или как его называют а штатах - сладкий купорос, там его, кстати, применяют у дантистов совершенно легально) это газообразный легкий наркоз, да, имеет сладковатый запах. в америке с ним удаляют зубы. от газа этого хочется спать, вялость, потеря координации.если к нему подмешать любое ситьное токсическое вещ-во, даже не имеющее запаха (как ртуть), то эффект двукратный, т.к. вдыхающий находится в легком расслабоне и теряет бдительность. тряпку эту надо было в стеклянную банку с герметич. крышкой и на экспертизу.про дочку... а где гарантия, что это не прямая наследница хочет так избавится от мамаши, чтоб получить кв.? звучит кощунственно, но полиция будет подозревать именно ее в первую очередь.вы, автор, не пожмотьтесь и след. раз сами отправьте это к экспертам (походите по этажам, мож где еще лежат такие тряпицы), т.к. вашей жизни и здоровью это тоже может угрожать. бабуля-то кони двинет рано или поздно, а вам еще жить.

квартира социальная, вряд ли дочь сможет претендовать. их дали переселенцам из ветхих домов под снос.в основном баушки-дедушки переехали.
Честно говоря, про веселящий газ с трудом верится. Я никак не почувствовала на себе каких-то последствий, хотя у меня дистония.Скорее пакости делают, вот только смысл. Детство явное.

Гость
#19

стоит просто рассказать, а если еще раз увидите тряпку, то можно вызвать кого-то - участкового, например, или в пакет тряпку и подальше куда-то, а потом соседям показать. А так что угодно может быть, от дурацкого безобидного розыгрыша до чего-то посерьезней. Хотя если подумать, то смысл какой в тряпке под дверью? если хотят прямо отравить или что-то плохое сделать ,то стараются незаметное что-то, а тут запах сразу выдает, да и при закрытой двери никакое вещество не помешает. Просто сделать неприятное? но запах же не тухлых яиц. Может они так хотели кошек бездомных привадить, чтобы те миссию мести выполнили?

Гость
#20
Автор

квартира социальная, вряд ли дочь сможет претендовать. их дали переселенцам из ветхих домов под снос.в основном баушки-дедушки переехали. Честно говоря, про веселящий газ с трудом верится. Я никак не почувствовала на себе каких-то последствий, хотя у меня дистония.Скорее пакости делают, вот только смысл. Детство явное.

да нет, не детство(
разве социалку нельзя приватизировать? можно, и она тогда частная собст-ть.
каким-нить соц.защитам и собесам тоже выгодно выкурить пожилого человека. возможно за взятку хотят дать эту квартиру не очереднеку, или кому из своих, пока она государственная (неприватизированная).
схем много, вы бы не расслаблялись особо.

kiss_ochka@mail.ru
#21

Сладковатый ,похожий на миндальный запах -у цианита! Сильный яд

Гость
#22

попахивает чернухой!! автор, если еще раз увидите, снимайте на камеру в телефоне, тряпку в банку на экспертизу, вызывайте полицию смело, или с бабкой поговорите, выцепите ее, ну мало ли на улице увидите. Не дайте злым людям совершить их план! даже если, там не черные риелторы,а просто мелкое хулиганство, пускай отвечают за это! такими вещами не шутят, мало ли что там за вещества, потом у всех последствия будут(( я бы лично не смогла бы умолчать такую инфу, меня бы совесть мучила потом всю жизнь!

Гость
#23
Гость

Если бабуля открывает только дочери и мужу, то подловите их, да сообщите об этом. Мало ли, может, тихая бабуля действительно врагов себе нажила? В поликлинике без очереди прошла - вот и мстят)))Но серьезно, вы им все-таки сообщите на всякий случай.

Обязательно скажите дочери о том, что Вы видели! Обязательно!!! У нас многие пожилые люди живут в не очень защищенной ситуации - если соседи равнодушны, кто поможет такому человеку? Вы молодец, что обратили внимание, но этого недостаточно - нужно оказать реальную помощь. Если еще раз что-то подобное заметите - сфотографируйте на телефон потихоньку. Или на видео снимите. На всякий случай.

Гость
#24

А если это дочь их наняла?
Автор, в полицию нужно.

Гость
#25

Надеюсь, что все не так страшно, у нас в подъезде две бабки поссорились из-за какой-то мелочи и начался детский сад - то мусор вывалят друг другу под дверь, то газет жженых в почтовый ящик напихают, то дерьма собачьего. Но весь подъезд об этом знает и не обращает внимания. А автору все-таки советую написать заявление участковому, пусть проверит. Все честно - видела как 3 женщины подозрительного вида запихивали по дверь какой-то предмет, боюсь теракта. Я так странных мужиков, представившихся слесарями, в милицию сдала. Ходили по квартирам непонятно с какой целью, объявлений от жэка не была. Даже если они и правда сантехники, пусть жэк разбирается теперь с милицией зачем они ходили.

Гость
#26
Автор

Случайно увидела, как три тетки пожилого возраста положили под дверь соседке по этажу какой-то предмет. Подумала, что ее знакомые не застали ее дома или сектанты какие-нибудь.Через пару часов вышла из квартиры и почувствовала запах со стороны той квартиры. Подошла поближе; предмет был еще на месте и оказался пропитанной сильно пахнущим веществом старой тряпкой. Соседка - бабуля - божий одуванчик.Живет одна,ее дочь с семьей живет на другом конце города.Тех женщин я больше не видела, но запах периодически появляется на этаже. Под дверью соседки я тоже больше ничего не видела. Что бы это значило?

в тихом омуте черти водятся. Может дочь что сделала.

Гость
#27
Гость

может черные риэлторы? хотят травануть бабулю

черные риэлтеры такой чепухой заниматься не будут, если надо - сразу грохнут старушку

Гость
#28
kiss_ochka@mail.ru

Сладковатый ,похожий на миндальный запах -у цианита! Сильный яд

и смысл травить других соседей??

Гость
#29

Идёте к участковому и рассказываете. Рассказываете также другим соседям. Ну и этой соседке в первую очередь.

Гость
#30

Может это сектанты. Они как раз ходят группами и очень мстительны. Иеговисты скорее всего, они очень активизировались в этом году.

Форум: Развлечения
Всего: 40 873 темы
Новые темы за все время: 31 943 темы
Популярные темы за все время: 15 197 тем