Гость
Статьи
"Дежурные подарки" …

"Дежурные подарки" лучше чем ничего?

С мужем мнения разделились. Сейчас поменяли работу и на НГ денег в обрез.
И подарки мы дарим только близким. Родителям и крестным. Но они все пожилые, нет у них такого "у нас проблемы, мы потом вам подарим", да они и сами дарят подарки из разряда гель для душа-полотенце-варенье)
Муж говорит дарить ничего не нужно, а то это позорище, я наоборот хочу подарить, потому что позорище - получить подарки (пусть и гели для душа) и хлопать глазами в ответ на празднике.
Мой вариант подарков-мед+шампанское+хлопушки; конфеты+календарь+пена для ванны.

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость!
#1

дарите,пойдет

Гость
#2

Мы всегда дарим хорошие подарки. Но когда покупали квартиру, два года никому ничего не дарили. Всем родственникам ближайшим сказали, что финансово не тянем, поэтому извиняйте. Никто не обиделся, нам дарили. Ничего ужасного в этом не вижу. Нам в этом году моя сестра не подарит, т.к. у них очень туго с финансами, а мы им подарим, потому что можем и хотим.

Злата
#3

Меня больше бы смущало не дарить в ответ ничего,но и совсем фигню дарить не стоит,я так конфеты,фрукты,тортики,шампанское и т.д дарю,то что можно съесть,выпить,использовать,а не лежало "мертвым грузом"...

Гость
#4

Нормально, автор. И зачем на НГ дорогие подарки? Главное - внимание.

Гость
#5

конфеты - это не фигня

Гость
#6

Календари мне обычно на работе партнеры дарят, штук 10-15 точно собирается, поэтому б-р-р-р-р :)) А конфеты, шампусик, вино, коньяк, шоколад в коробке - по-моему вполне уместные подарки на НГ, это же не юбилей и не свадьба, в конце концов. И согласна с Вами, автор, совсем без ничего это как-то позорно.

Гость
#7

Дарите полезные, если мед, то лучше с чаем. Не надо дарить дорогие, но только не бестолковые-все что будет использоваться отлично подойдет :)

Гость
#8

Чай как раз в новогодних упаковках разный можно купить, я на всякий случай купила. Не знаю, придут соседи поздравлять или нет, но для них подарок есть). А с родственниками и подругами договариваемся заранее на какую сумму и что конкретно

Гость
#9

вы правы, в ответ на подарок нужно что-то дарить в ответ, пусть даже чисто символически. я тоже сейчас экономлю. подарочки самые просты прикупила. мня вот только смущают немного ваши подарки, а конкретно хлопушка и пена для ванн, может заменить на что-то другое? шампунь /жидкое мыло, чай/конфеты или может полотенце. а то вы ведь для старшего поколения подарок делаете, а пеной редко из старичков кто пользуется, а хлопушка вообще ни о чем.

Гость
#10

Как элемент внимания, коробка конфет или шампанское, букет цветов, почему бы и нет. Моя тетя со своей зарплатой в двадцать тысяч умудряется подарить всем хоть что-нибудь, шоколадку или полотенце, неважно.

Вишня
#11

только календарь и хлопушки не дарите..действительно фигня.Особенно хлопушки.

Гость
#12
Гость

Как элемент внимания, коробка конфет или шампанское, букет цветов, почему бы и нет. Моя тетя со своей зарплатой в двадцать тысяч умудряется подарить всем хоть что-нибудь, шоколадку или полотенце, неважно.

+1000 тоже самое.

Мы второй год подряд в тяжелом фин. Положение - купили квартииу и срочно отдаем большой долг, тоже предупредили о фин. Состоянии. Но подарим шампанское или вино, и конфеты. Пригодится.

Гость
#13

барахло не дарите, никаких календарей и статуэток. сладости и деликатесы вполне нормально.

майонезик
#14

а я люблю, когда мне дарят сладкий пакетик.
Там всякие шоколадочки, батончики

гостья
#15

ой а я сегодня гирлянду классную купила за 360р.она как шар крутится и получается цветомузыка.можно сразу на семью подарить ,купила в роспечати.а еще полотенца как вариант.

Гость
#16

Может, лучше фруктов принести туда, где собираетесь НГ отмечать? Или хороший чай-кофе, кто что любит, в любом случае есть-пить будут! Когда мы приходили к бабушке и дедушке, то набирали им апельсинов-мандаринов-бананов в качестве подарка.

Гость
#17

Вот тоже не знаю,а по 1000 р.подарить,нормально?как считаете?

Рыжая Такса
#18

Всем, кроме мужа, моих родителей, моей младшей сестры и ее мужа дарим всегда только еду и напитки: шампанское, чай, кофе и шоколад - фигню типа шоколада Alpen Gold и Советского шампанского, конечно же, не дарим, но и ничего сверх дорогого и эксклюзивного тоже(В этом году мой стандартный подарочный пакет состоит из пары плиток шоколада Frey разного вида, коробки трюфелей Belgian, пары унций развесного чая из Унции, бутылки белого сладкого игристого вина Asti DOCG Gancia.) Все обычно довольны.
Хлопушки, календарь и пена для ванн(как и любая косметика, собственно) - это ужасные подарки - лучше купите всем небольшую коробку хороших конфет или плитку нормального шоколада и несколько фруктов(один апельсин, парочку мандаринов и яблоко, например).

Гость
#19

Лучше ничего, чем подарок без души на от*бись. Нет денег - значит нет денег, ничего не надо, поздравьте на словах, максимум цветы или конфеты, все. Не надо шнягу только дарить, чтобы по дороге домой одаренный выбрасывал подарок.

Рыжая Такса
#20
Гость

Вот тоже не знаю, а по 1000 р. подарить, нормально? как считаете?

Я бы лучше купила на эти деньги деликатесов, которые люди любят, но это еще от уровня дохода зависит - есть, наверное, те, кому было бы приятнее получить 1000 рублей купюрой - в моем окружении это бы восприняли крайне негативно.

Гость
#21

подарить что-то надо. спиртное, конфеты, мёд, чай, кофе - отличные подарки. у меня дед очень любит сыр, так я ему к каждому празднику какую-нибудь нарезку дарю, он уже ждёт. тёткам тоже небольшую продуктовую корзинку собрала: бутылка "рябины на коньяке", конфеты, сырная, колбасная нарезки, баночка икры. календари, пены для ванны как подарок сама не хотела бы и другим не покупаю. но это всё индивидуально, может кому-то и нравится.

Рыжая Такса
#22
Гость

календари, пены для ванны как подарок сама не хотела бы и другим не покупаю.

И правильно делаете).
Мы дарим по 3-5 видов сыра родителям мужа обычно - они сыроманы, а вот шоколад, кстати, не любят никакой, в принципе.

Гость
#23
Гость

Лучше ничего, чем подарок без души на от*бись. Нет денег - значит нет денег, ничего не надо, поздравьте на словах, максимум цветы или конфеты, все. Не надо шнягу только дарить, чтобы по дороге домой одаренный выбрасывал подарок.

Такса вы *****! Какие ***** сыры и конфеты. Выепнулись? Человек пишет что денег нет. На квартиру потратили, работу поменяли.
А вы на сьеме все кукуете и сыры дарите. Нуну. Продолжайте в том же духе, может квартира лет через сто будет светить.

Наша семья получает достаточно, но я никогда не буду дарить дорогие подарки. Мне есть куда деньги вложить, чем обмениваться ненужными, но дорогими вещами. Поэтому мед,варенье,шампанское это хорошие подарки! Вполне подойдут как знак внимания.Не слушайте глупых людей.

Гость
#24

И пена для ванн тоже хороший подарок! Она не будет просто стоять, а когда нибудь да пригодится, тем более пожилым людям, которые не воротят нос " ой,я только клиник пользуюсь".

Гость
#25

По мне лучше никаких вообще подарков,чем ерунда. От свекрови уже получили кучу ненужного барахла типа свечек и статуэток. Не знаю,куда это девать,а выкинуть жалко. Плюс мы купим на жилье,но муж считает своим долгом каждый год отдать немыслимую на подарки. Будь моя воля, я бы ограничилась хорошим вином-чаем-кофе,чем всякой дрянью за большие деньги.

Рыжая Такса
#26
Гость

Такса вы *****! Какие ***** сыры и конфеты.

Если у человека есть на подарок 200-300 рублей - лучше купить на них одну плитку хорошего шоколада(это 100-120 рублей - тот же Lindt, например) и несколько фруктов, чем пену для ванн, календарь и хлопушки.
Стоимость и того и другого одинакова - только календарь и хлопушки, скорее всего, полетят в мусорную корзину, а шоколад и мандарины, скорее всего, с удовольствием съедятся.

Рыжая Такса
#27
Гость

На квартиру потратили, работу поменяли.А вы на сьеме все кукуете и сыры дарите. Ну-ну. Продолжайте в том же духе, может квартира лет через сто будет светить. Наша семья получает достаточно, но я никогда не буду дарить дорогие подарки.

От того, что мы потратим на сыр для свекров 1000 рублей на НГ, квартиру мы быстрее не купим. Я не дарю подарки десятками - бабушки, родственники и друзья, с которыми близко общаюсь, - их не так много, чтобы эти потраченные на подарок каждому из них 700-1000 рублей как-то существенно ударили по нашему бюджету. Они, в свою очередь, дарят нам подарки аналогичной стоимости - странно не дарить им ничего в ответ...

Рыжая Такса
#28
Гость

И пена для ванн тоже хороший подарок! Она не будет просто стоять, а когда-нибудь да пригодится

При условии, что у человека нет аллергии, например, или неприязни к определенным запахам. Косметика - это очень субъективно - зачем ее дарить, если заведомо знаешь, что крайне мало вероятно "попадание в яблочко" с таким подарком?
Вы же сами предложили нормальный вариант - банка меда - гораздо более универсально и можно уложиться в ту же сумму, что с пеной для ванн.

Гость
#29
Гость

Такса вы *****! Какие ***** сыры и конфеты. Выепнулись? Человек пишет что денег нет. На квартиру потратили, работу поменяли.А вы на сьеме все кукуете и сыры дарите. Нуну. Продолжайте в том же духе, может квартира лет через сто будет светить.Наша семья получает достаточно, но я никогда не буду дарить дорогие подарки. Мне есть куда деньги вложить, чем обмениваться ненужными, но дорогими вещами. Поэтому мед,варенье,шампанское это хорошие подарки! Вполне подойдут как знак внимания.Не слушайте глупых людей.

что-то у вас всё в кучу: комментарий "гостя", приложили "таксу"...может уже начнёте читать, прежде чем людей матами крыть? и с каких это пор сыр для достаточно зарабатывающих людей (это ваши слова) - неподъёмная статья расходов? не надо его головками брать, если что...

Гость
#30
Гость

что-то у вас всё в кучу: комментарий "гостя", приложили "таксу"...может уже начнёте читать, прежде чем людей матами крыть? и с каких это пор сыр для достаточно зарабатывающих людей (это ваши слова) - неподъёмная статья расходов? не надо его головками брать, если что...

я как раз читала внимательно. Ок. Кусок сыра российского, самого ужасного стоит 300 р.кг.
Тл есть кусок 400 грамм. Итого- 150 рублей.
Но вы же предлагаете купить хороший сыр. Ну рублей за 800. Итого 400 р. И как вы представляете такой подарок? Кусок сыра в 400 гр. За 400 рублей. Ну что за ужас?
Пена гораздо лучше.

Гость
#31
Гость

я как раз читала внимательно. Ок. Кусок сыра российского, самого ужасного стоит 300 р.кг.Тл есть кусок 400 грамм. Итого- 150 рублей.Но вы же предлагаете купить хороший сыр. Ну рублей за 800. Итого 400 р. И как вы представляете такой подарок? Кусок сыра в 400 гр. За 400 рублей. Ну что за ужас?Пена гораздо лучше.

Ну вот я тот самый гость. Мне нафиг не нужна ваша пена. Просто честно скажите - денег нет, окей, я не требую и не жду никаких подарков. Так даже лучше. Я ничего не имею против людей, у которых нет денег или которым жалко тратить деньги мне на подарок, все окей, позвоните, скажите пару ласковых, я буду счастлива. Ну или самую обычную шоколадку если хочется подарить что-то. Про сыр я даже не заикалась, у вас какая-то каша в голове из комментариев. Но дарить уйню вроде пены, полотенец уй знает какого качества мне не надо, это все полетит в мусорку, да такая вот я выeпистая, называйте как хотите, но ховна в своем доме не держу и не собираюсь.

Гость
#32

Имхо, лучшие подарки на нг это чай, конфеты, вино, может носки еще ( всегда пригодятся-в этом году в остине прикольные с зимней тематикой купила), еще лично я бы была рада хорошим полотенцам типа togas)))

Гость
#33
Гость

Имхо, лучшие подарки на нг это чай, конфеты, вино, может носки еще ( всегда пригодятся-в этом году в остине прикольные с зимней тематикой купила), еще лично я бы была рада хорошим полотенцам типа togas)))

Вином редко кому можно угодить, чай мне подарили уже 3, полотенце бы сейчас:)), прикольные носки с остина точно не оценят чопорные подружки.Из-за метели в четверг вынуждены была тусовать в Европейском, там стояли ларёчки много было неплохих не бешено дорогих подарков, бижутерия Дива, потом кожаные обложки авторской работы и др из кожи, ещё авторские украшения из тибетского серебра от 200 р, купила кое чего

Гость
#34

Я предпочитаю, чтобы мне подарили что-нибудь вкусного или сладкого вместо дурацкой дешевой свечки, статуэтки с розовым слоником или сувенир с овечкой.

Гость
#35

я вот фигней считаю как раз не гели для душа, а то что нельзя утилизировать. вино можно выпить, если подарят полусладкое которое я не пью - гости выпьют, покупать не придется. а вот носки новогодние мне нахрен не нужны, я ношу только бельевые, незаметные, под цвет колготок или короткие для кроссовок. а домашние с оленями мне куда? дома не ношу, на работу что ли?
так что в качестве универсального подарка я бы все же выбрала конфеты и шампанское или вино.

Гость
#36

Интересный подход. Дарите близким. значит. по определению , знакомым. и если так- знаете. что человек любит. Вот я( пожилая) не люблю практичных подарков. На мед- алергия, запахов- не люблю.а вот коробочке чая- особенно если даритель разбирается в нем- а не просто первую попавшуюся крорбку взял. рада была бы.и очень хорошо знаю, что такое у молодежи денег нет. Но я бы обиделась, не получив ничего. Шоколадку молочную простую.Блокнотик с забавной обложкой.Закладку, сделанную вашим ребенком. У меня как то один знакомый пейзажей нафотографировал, распечатал и вставил в небольшие фоторамки под разные цветовые интерьеры- и дарил.Бюджетно. мило.ни у кого такого нет. и главное- человек старался. внимание проявлял- а не мимоходом в переходе пену для ванны- а у меня душевая кабина))))

Lucky Ducky
#37

Правильно, даже дежурные подарки должны быть юзабельны, поэтому я не перевариваю всякие календари, ежедневники и прочую типографскую продукцию, статуэтки-картинки-рамки в ту же топку. Кремы-гели-шампуни всегда радуют - не на лицо, так на ноги вымажу, едой-напитками можно угостить кого-то, т.е. тоже не пропадет. А ещё на новый год я люблю получать елочные игрушки! Вот почему их так редко дарят? И дешево, и памятно, и в духе праздника, и пыль не собирает в отличие от сувениров.

Форум: Развлечения
Всего: 41 263 темы
Новые темы за все время: 32 276 тем
Популярные темы за все время: 15 307 тем