Гость
Статьи
Самая длинная книга, …

Самая длинная книга, прочитанная вами

Какую самую длинную книгу вы прочитали ?Еле дочитали или как?))

Власть книг
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Бремя страстей человеческих

Гость
#52

Вначале хотела написать, что страниц нигде не считала. Но увидела про Гарри Поттера, рассмешило. Точно, больше 7-ми томов вряд ли читала. Так что да, Гарри Поттер :)

Юлия
#53

Теодор Драйзер - Американская Трагедия

Гость
#54

самая длинная, наверное, "Граф Монте-Кристо". интересно было.

Гость
#55
Гость

Война и мир. Американская трагедия. Сага о Форсайтах.

Те же, пожалуй, за исключением "Американской трагедии" - она особо длинной не показалась:))

Гость
#56

Зоологию беспозвоночных В.А. Догеля, кто читал- тот поймет о чем я.

#57

Задумалась и задрудняюсь ответить. Не записывала количество страниц прочитанных книг и сложно теперь сказать, которая из них была самая объёмная.
Так, если я ничего не позабыла, наверное, самой длинной была Трилогия о мушкетёрах Александра Дюма (отца):
"Три мушкетёра"
"Двадцать лет спустя"
"Виконт де Бражелон, или Десять лет спустя"
Проглотила где-то за полнедели. Не помню точно, мне тогда 12 лет было. Отвлекалась только на сон, и то не всегда.

Ещё "Война и мир" Толстого. Читала 2 раза, оба в школе. Первый раз для галочки, второй, собственно, тоже (по школьной программе нужно было прочесть), но уже более вдумчиво. Полюбить - не полюбила, но показалась неплохой и прочиталась довольно легко.

П.С. А вот в теме уже упомянутое "Преступление и наказание" Достоевского мне понравилось ОЧЕНЬ. Первый раз тоже по учительской указке читала и неожиданно для себя очень втянулась. Через пару лет перечитала уже просто для собственного удовольствия.

Гость
#58

я читаю в электронном виде книги, поэтому не обращаю внимания на объем. Из перечисленных с удовольствием и до конца читала Преступление и наказание, Под куполом и Графа Монте Кристо. Войну и мир и Обломова смогла дочитать только до середины. Властелина колец - только первые главы. Гарри Поттера даже не начинала, так как мне даже фильм до конца не дтреть про него. Драйзера читала, но без особого интереса и не помню, сколько томов. Просто рядом других книг не было и интернета тоже)))

ветка
#59

самую длинную?)) собрание сочинения ви ленина) где читала где листала а где и конспектировала((( времена были такие) теперь как вспомню так вздрогну))))))

Гость
#60

"Два капитана " Вениамина Каверина

Гостья
#61

О, тут даже Ленина вспомнили)) Писал дядька, писал., а его творенья никто и не читает...

Гостья
#62

"Вечный зов" два тома ."Война и мир "

Гостья
#63

Ветка, а зачем конспектировали?

Гость
#64

Библия
Иосиф и его братья

Гость
#65

Димитр Димов, Табак. Каждое лето перечитываю. И хочу хоть с кем-то обсудить её, но никто её не читал ((((((((((

Гость
#66

Витя Малеев в школе и дома

гость
#67
Гость

определённо не самая длинная. но еде осилила - Эко "Имя розы ".

так странно. Одна из самых увлекательных книг, считаю.
По теме - "Моби Дик" Германа Мелвилла. Прочла месяца за два, но было жутко интересно.

гость
#68
гость

так странно. Одна из самых увлекательных книг, считаю.По теме - "Моби Дик" Германа Мелвилла. Прочла месяца за два, но было жутко интересно.

и такая же по объему была "Ярмарка тщеславия" Теккерея. Эту же еле дочитала. Надо было...

Гость
#70

Сагу о Форсайтах так и не смогла осилить до конца)

Гость
#71
Гость

ну Улисс?) при чём два раза подряд и потом ещё. и потоооом,наверное,ещё:)))Танец Шивы.Войну и мир тоже читала.

"Улисс" - как вспомню, так вздрогну, мучила-мучила я его, по-моему, так и не осилила. Навсегда эта книга осталась для меня синонимом немыслимой нудности и нескончаемости. "Улисс" для меня = сизифов труд ))
Почти все остальное из вышеперечисленного прочитано залпом и у удовольствием, кроме фэнтези и фантастики, не люблю.

Гость
#72
Гость

определённо не самая длинная. но еде осилила - Эко "Имя розы ".

Вы еще "Маятник Фуко" попробуйте) Вот где жесть.

Гость
#73
Гость

Дон Кихот - 2 Тома по 600 страниц каждый. Привет мадам Ванниковой Нинель Ивановне, журфак МГУ зарлит,

)) ей былобы приятно, наверное

Гость
#74
Гостья

О, тут даже Ленина вспомнили)) Писал дядька, писал., а его творенья никто и не читает...

Я читала, и тоже конспектировала некоторое. Очень умный, кстати...

Гость
#75

Троллоп. "Барчестерские башни"

Гость
#76
Гость

"Улисс" - как вспомню, так вздрогну, мучила-мучила я его, по-моему, так и не осилила. Навсегда эта книга осталась для меня синонимом немыслимой нудности и нескончаемости. "Улисс" для меня = сизифов труд ))Почти все остальное из вышеперечисленного прочитано залпом и у удовольствием, кроме фэнтези и фантастики, не люблю.

Перед тем, как читать "Улисса", нужно просто посмотреть мультфильмы на предмет приключений Одиссея, любые, какие найдете. По крайней мере Вы будете в теме, откуда, собственно, "ноги растут" в "Улиссе", принимая во внимание то обстоятельство, что Улисс (он же Одиссей) = Леопольд Блум. Я так и сделала, честное слово. Так легче читать.

Гость
#77
Гость

Димитр Димов, Табак. Каждое лето перечитываю. И хочу хоть с кем-то обсудить её, но никто её не читал ((((((((((

Спасибо, обязательно прочту.

Гость
#78

А кто читал (или начинал читать) Жюль Ромена? Его роман "Люди доброй воли" состоит из 27 томов!))Весь процесс написания книги у автора занял 14 лет!

Гость
#79

Еще вопрос, кто читал Красную Книгу? Она очень интересная, о редких и находящихся под угрозой исчезновения животных, растений...

Равновесие
#80

Война и мир, Анна Каренина Л. Толстого, Пётр I А. Толстого, трилогия Драйзера, ПЛиП, Гарри Поттер (7 книг), Проклятые короли Дрюона (7 книг), Трилогия о Валуа и трилогия XVI век Дюма, все крупные произведения Достоевского - всё очень легко прочитала, понравилось. А вот пробовала взяться за Бальзака, дальше 30 страниц осилить не смогла.

Гость
#81

Анна каренина

Натусик
#82

Сейчас читаю : к востоку от Эдема. 500 страниц. Того очень интересно.
Ну тоже вайна и мир' Достоевский. Петр1… Каренина. Все как у всех.

Гость
#83

Помимо очевидного, "Сон в красном тереме" и "Атлант расправил плечи".

Гость
#84

Всю перечисленную тут классику нормально читала, с интересом и до конца, а вот недавно купила "Щегла" Донны Тартт на 700стр. 600 прочла, дальше так и не осилила(

ветка
#85
Гостья

Ветка, а зачем конспектировали?

задавали( я училась и был такой предмет как *история кпсс*))) так вот конспекты от руки к каждой теме по 30-50 листов(( можно было профельные не учить а это муру попробуй не сдай((( можно было и вылетить( а главное не сдал ее общежития сразу решали((( а это означало почти всегда что пришлось бы уйти(времена такие были

ветка
#86

самая трудная для меня по восприятию * преступление и наказание** читала и сама как в серую пелену погружалась) настолько сильно что больше не перечитываю)

Гость
#87

"Этюд в розовых тонах".Послушайте аудиовариант этой книги,в исполнении Н.Савицкого!!

Гость
#88
Гость

Война и мир, Архипелаг ГУЛАГ, Властелин колец. Мне кажется, это самые объемные из моих прочитанных

Как вы смогли осилить Архипелаг ГУЛАГ? Я больше 10 страниц не в силах прочитать

Форум: Развлечения
Всего: 41 704 темы
Новые темы за все время: 32 643 темы
Популярные темы за все время: 15 440 тем