Гость
Статьи
Парадокс, 2 недели …

Парадокс, 2 недели отдыха или 1 год?

Среднестатистический россиянин горбатится весь год, чтобы за 2 недели потратить все, но при этом отдохнув на лазурном берегу у моря с ол инклюзив. Хотя, на эти деньги можно год не работать у себя дома, гуляя, читая, занимаясь только собой. В чем смысл тогда этих 2-х недель? Шаблонное мышление?

Яяя
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и систематически менять работу, да? ***** надо

Гость
#3

Какой бред....

Ирочек
#4

Ну 2 недели отдыха стоят примерно 50000 - 70000 руб. на человека в 5-ке. На эти деньги можно жить год?

Гость
#5

Не представляю, как можно жить год на одну месячную зарплату....Автор, Вы за две недели отпуска тратите полмиллиона?

Дельфин
#6

Ну если прикинуть что отдых обойдётся двум где то в 200 тыс(питание+отель+перелет+экскурсии+ и всякая фигня виде сувенирок). То в небольшом провинциальном городе, где зарплата 10 тыс является средней. То возможно тогда там и получится жить год на эти деньги вполне не плохо, если там же есть собственная квартира, чтобы не снимать. Но и там людям при зарплате 10 тыс чтобы накопить эти 200 тыс нужно горбадиться несколько лет.

ния
#7

Я давно уже работаю с сентября по май, летом не работаю, отдыхаю, живу на свои сбережения Сфера позволяет (работа в образовательном негосударственном учреждении). Бедные люди, которые отдыхают 28 дней в году, жалко мне их.

Гость
#8

Бред какой. Среднестатистичекие на лазурный берег не ездят. А Египет уж всяко дешевле будет, особенно из Москвы.

Яяя
#9

да, я брала в расчет областной центр, со средней зп в 20 000 р в месяц.При своем жилье можно вполне неплохо прожить полгода и больше на 70 000 р.

Гость
#10

Автор, ++++++10000!!!! Плюсуюсь!!

Гость
#11

++++++
и ещё 80% страны думают что хорошо живут.

Кукла Колдуна
#12
ния

Я давно уже работаю с сентября по май, летом не работаю, отдыхаю, живу на свои сбережения Сфера позволяет (работа в образовательном негосударственном учреждении). Бедные люди, которые отдыхают 28 дней в году, жалко мне их.

Ты летом не работаешь не потому что сама так решила и позволяют сбережения, а потому что работа не предполагает другого варианта. Я работала в образ.учреждении, и гос и элитном частном - там и трех месяцев отпуска не надо, бежала из этой 'сферы' теряя тапки. Так что пожалеть тут можно только тебя ;)

мышь+
#13

чота ерунду говорите.
у кого доходы выше среднего - те из одной зарплаты эти 200 выдергивают (и уж никак не год на них живут).
а у кого доходы средние и ниже - те бюджетный отдых выбирают, и он им обходится в 1-2 зарплаты. На которые точно так же год не проживешь .

Гость
#14

Ну я та и делаю) где то год работаю, потом увольняюсь и пол года отдыхаю ( в отпуск только по России или в дешевые страны, последний раз в Амстердам за 20 тыс туда обратно съездила) но я дизайнер и иногда есть под работка

ния
#15
Кукла Колдуна

Ты летом не работаешь не потому что сама так решила и позволяют сбережения, а потому что работа не предполагает другого варианта. Я работала в образ.учреждении, и гос и элитном частном - там и трех месяцев отпуска не надо, бежала из этой 'сферы' теряя тапки. Так что пожалеть тут можно только тебя ;)

Во-первых, непонятно, почему вы мне тыкаете, ну да ладно, невоспитанных людей много.
Во-вторых, вы совершенно не в теме, летом очень жаркая пора для нас - лагеря. За месяц можно заработать 50-70 тысяч, день неполный Но я выбираю для себя летний отдых.

Гость
#16

На днях наткнулась на статистику про самый распространенный рацион россиян. Основывается на самых популярных покупках. Среднестатистический россиянин ест курицу с гречкой или рисом, на десерт чай, растворимый кофе и печенье или шоколад. И еще пиво, как самый покупаемый алкоголь. Автор, вы и впрямь думаете, что при таком уровне жизни можно на отдых накопить?
И еще 80% населения России никогда не были за пределами страны.
Так что если ваши предположения верны, то они лишь для определенной прослойки граждан.

Гость
#17

Чо за *****. Обычные люди на отдых тратят отпускные, ну может еще одну зарплату. Как на это год то жить?

Гость
#18

чегой то две недели? 28 дней в отпуске. И на Лазурном берегу олинклюзив не комильфо. А Турция-Египет стоят гораздо дешевле, чем годовой бюджет.Тот кто тратит сотни тысяч на отпуск, и зарабатывают соотвествующе. У кого денег нет, те огород копают в деревне у бабки.

Гость
#19
Гость

На днях наткнулась на статистику про самый распространенный рацион россиян. Основывается на самых популярных покупках. Среднестатистический россиянин ест курицу с гречкой или рисом, на десерт чай, растворимый кофе и печенье или шоколад. И еще пиво, как самый покупаемый алкоголь. Автор, вы и впрямь думаете, что при таком уровне жизни можно на отдых накопить? И еще 80% населения России никогда не были за пределами страны.Так что если ваши предположения верны, то они лишь для определенной прослойки граждан.

Эээ в в остальном мире что едят?

Ксения
#20

Что за бред?

Гость
#21

На Лазурном берегу нет Олл инклюзива

Гость
#22

Автор, прежде чем писать всякую чуть, неплохо бы подумать. Головой. Или книжку почитать что ли...

Гость
#23
Гость

На днях наткнулась на статистику про самый распространенный рацион россиян. Основывается на самых популярных покупках. Среднестатистический россиянин ест курицу с гречкой или рисом, на десерт чай, растворимый кофе и печенье или шоколад. И еще пиво, как самый покупаемый алкоголь. Автор, вы и впрямь думаете, что при таком уровне жизни можно на отдых накопить? И еще 80% населения России никогда не были за пределами страны.Так что если ваши предположения верны, то они лишь для определенной прослойки граждан.

Мы так питаемся действительно, в отпуск не ездим...денег только на комунальные и еду...2ое взрослых доход 35т

Гость
#24
Гость

На днях наткнулась на статистику про самый распространенный рацион россиян. Основывается на самых популярных покупках. Среднестатистический россиянин ест курицу с гречкой или рисом, на десерт чай, растворимый кофе и печенье или шоколад. И еще пиво, как самый покупаемый алкоголь. Автор, вы и впрямь думаете, что при таком уровне жизни можно на отдых накопить? И еще 80% населения России никогда не были за пределами страны.Так что если ваши предположения верны, то они лишь для определенной прослойки граждан.

зомбированное стадо.

Гость
#25
Гость

Эээ в в остальном мире что едят?

исследование было российское и касалось только России

Гость
#26

В отпуск я трачу гораааздо больше, нежели при режиме " хождение на работу", ибо хочу вкусно жрать местеые специалитеты, иметь мохито с доставкой к шезлонгу, смотреть на местные культурные ценности и развращаться шоппингом, много.
Нет, " отдыхать" читая книгу на диване дома мне неинтересно.

Гость
#27

Год не работать я могу, если мне далут суссу, эквивалентную моему годовому доходу. Но боюсь, что масса свободного времени приведет к бОльшим тратам.
Досуг нонче не бесплатен. И " заниматься собой"- тем более.

Гость
#28
Ирочек

Ну 2 недели отдыха стоят примерно 50000 - 70000 руб. на человека в 5-ке. На эти деньги можно жить год?

мы 92 отдали за городскую 4* на Родосе. + с собой надо 500-600 евро. и это на 11 дней. где вы такие цены-то нашли?

Гость
#29

Эээ... Я два раза в год по 50-70 000 руб. отдыхаю. Но никаких олинклюзивов, турций-ебибтов. Европа, Канары-Сейшелы, Россия. Но я сама отдых организовываю: билеты и гостиница, трансфер на месте решаю. А дома с книжкой это туфта, это я и по выходным имею.

Гость
#30

Отдых за границей -это смена впечатлений,что является отдыхом. Также смена климата,морской воздух,возможность попасть из зимы в лето...а торчать дома с книжкой-тоска зеленая!

Ирочек
#31
Гость

мы 92 отдали за городскую 4* на Родосе. + с собой надо 500-600 евро. и это на 11 дней. где вы такие цены-то нашли?

В этом году в Болгарии нашла. За 3 человека отдали 150000 рублей вместе с визами на 14 дней в отличную 4-ку.

Гость
#32
Гость

Эээ... Я два раза в год по 50-70 000 руб. отдыхаю. Но никаких олинклюзивов, турций-ебибтов. Европа, Канары-Сейшелы, Россия. Но я сама отдых организовываю: билеты и гостиница, трансфер на месте решаю. А дома с книжкой это туфта, это я и по выходным имею.

. Какая фантазерка нашлась) на сейшелах она за 50 000-70 000 тыс отдыхает))) вы посмотрите сначала цены па билеты, даже с учетом, что сами билеты покупаете)))

Гость
#33

Я не работаю. Но жить на широкую ногу в своём городе и отдыхать на морях - это разные вещи. Моря мне больше по душе.

люблю отдыхать
#34

Ну во-первых, на отдых не ездят люди с зарплатой в 20 тыс, по крайней мере на такой отдых, о котором пишет автор. Мы тратим (на семью) на отдых порядка 200 тыс (вместе с небольшим шоппингом). Так вот на 200 тыс год мы не проживём, т.к. это месячный доход на семью. Если бы доход был 20 тыс, то отдыхали бы дома на диване. По мне, так это понятно всем. НИКТО не копит год на две недели отдыха, разве только безумцы.

ветка
#35

можно подумать если зарплата 10 тыс то и моря не видят)))
понимаю что наше но море есть море)
например у нас автобусом туда и обратно + 10 дней в номере где душ туалет телевизор холод и кондер стоит 12 тыс) ну и плюс поесть) а если питание то + еще 5тыс) 20 тыс на человека отдохнуть покупаться позагорать вполне хватит) а если номер простой с удобствами на улице то совсем 6-7 тыс с дорогой)

$$$
#36
Яяя

Среднестатистический россиянин горбатится весь год, чтобы за 2 недели потратить все, но при этом отдохнув на лазурном берегу у моря с ол инклюзив. Хотя, на эти деньги можно год не работать у себя дома, гуляя, читая, занимаясь только собой. В чем смысл тогда этих 2-х недель? Шаблонное мышление?

Но на этот "ол инклюзив" сначала надо где-то денег взять.
Поработал год - год дома сидеть. Потом снова работу искать. Нашел - заработал - снова тунеядствую. Так, что ли?

Гость
#37

[quote="Гость" message_id="52734527"А дома с книжкой это туфта, это я и по выходным имею.[/quote]
+
так бабушки развлекаются

Гость
#38

Автор не адекват, вообще представления не имеет о ценах и условиях работы. Так может рассуждать только школьница из глухой деревни....

Форум: Развлечения
Всего: 41 596 тем
Новые темы за все время: 32 551 тема
Популярные темы за все время: 15 411 тем