Гость
Статьи
Здесь есть люди ,кто …

Здесь есть люди ,кто встает в 5 утра на работу?

Здравствуйте! Хотелось бы спросить у людей ,кто просыпается на работу в 5 утра , как вы себя чувствуете в течение дня?Когда ложитесь спать ,чтобы выспаться?Заранее спасибо за ответы))

tart
141 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
ветка в желтых листьях
#105

я много лет вставала в 4-4.30)
корову подоить и хозяйство накормить)
встаешь если зима то все еше в темноте но уже все начинает просыпаться) петухи горланят) снег под ногами скрипит) люди начинаею печки топить и дымом запахло)
а летом встала а уже солнышко начинает всходить) красота)))))

Галия
#106

Моя дочь в обще встаёт в 4:00, а ложиться в час ночи и нормально себя чувствует. Встаёт так уже несколько лет. Вроде привыкла. Я бы так, если честно, не смогла бы))

Гость
#107
Яблочная

Летом встаю в 4-5 часов. Зимой в 5-6 утра. Не работаю несколько лет . Просто я жаворонок. Ложусь в основном рано. Но даже если иногда поздно лягу, то встаю, как всегда.

Завидую Вам. Вообще заметила, кому не в тягость рано вставать, т.е. жаворонкам, у тех отменное здоровье. Я всю жизнь так встаю, но так и не привыкла, всегда не досыпаю.

Гость
#108
Юлия

Работаю воспитателем. Встаю в 5. Выхожу в 6, еду к 7 утра. Если сменщица заболела, работаю в две смены, до 19. домой к 8-9 вечера. Дома готовка ужина, уроки с детьми, подготовка к занятиям. Ложусь около часа ночи, бывает раньше. Отпуск все педагоги ждут, как рая. Еще родители утром, тоже все на *позитиве*. Им нас не понять. Они с кровати и в сад, а мы в 7 утра, при параде. Тяжело? Очень. Так много лет. Сейчас менять работу поздно.

Всегда завидовала воспитателям. Ведь у них рабочий день короче. Когда водила свою дочь в сад, оставляла в группе одну. Воспитатель давала ключ, сказала: Я же не буду из-за оного ребенка к 7.00 приператься.

Гость
#109
Йо-Йо

у меня тоже такое было, пришла с работы, думаю полежу 10 мин, просыпаюсь 8 часов, темно на улице и судорожно соображаю 8 утра сейчас или 8 вечера

У меня так было, один в один. Только я на полном серьёзе подумала, что утро. Говорю сестре: Ну всё, на работу проспала! А она мне: А тебе что, на вторую смену? И только тут до меня доходит, что это вечер. Долго ещё сестра потом прикалывалась.

Гость
#110

Я вообще не могу встать в 5 или 6 утра, особенно зимой. Если надо встать в 7, потом весь день все сыпется из рук, все сшибаю, сплошная катастрофа от меня.

Гость
#111

Я встаю в 5.20, прекрасно себя чувствую, работаю до 5, с 6 до 7 тренировка, если надо могу часов до 8-8.30 побегать по магазинам,потом отдых и тд, ложусь в 21.30 , в 22.00 уже дрыхну. По клубам в будни не таскаюсь, ночами в сети не сижу, ТВ не смотрю. Если в пятницу куда-то на ночь иду (клуб, концерт, гости) то принимаю контрастный душ, часок-два вечером отдыхаю (могу и поспать, ведь никто в клуб в 9 не идёт) и могу гулять до утра. На здоровье не жалуюсь, встаю нормально.

#112

Я встаю в 5, ложусь в 10 (иначе подъем будет тяжкий). Так уже 6 лет. Живу в Мск, работаю в МО (до работы добираться час). График - с 7-55. Зато в 17 ухожу... Но прикол в том, что это до перевода времени на час назад хорошо было (зимой и осенью не заставала еще полную темень в конце рабочего дня), а теперь темень и в 5 вечера, увы.

Гость
#113

Есть девочка знакомая на работе. Ложится в 12 ночи, встает в пол-пятого, потому что живет в другом городе - ехать далеко.И это жесть просто. Весь день как овощ, внимания нет никакого, целыми днями спит на столе...Не хотела бы я такой жизни

Гость
#114
Гость

Это что - продавцы так встают? Ходила к 8-и на работу, вставали около 6.30 - это ад. На последнюю работу надо было к 11. Сейчас дома работаю

Вопрос удаленности работы от дома. Есть варианты, где надо электричкой ехать, и автобусом потом еще. Хотя к 8, но вставать- в 5, иначе опоздаешь

Гость
#115

Да уж... Я по природе своей "сова", и раньше занималась творческой работой со свободным графиком, когда хотела практически ложилась и вставала... А сейчас обстоятельства заставили пойти на работу, кот. в 9 начинается. Так до нее еде и добираться час-полтора... И вставать в 6.30 приходится ((( но проблема основная в том, что совой я так и осталась - ночью спать почти не могу даже когда дико устала (((!! И сплю часа по 4 максимум (иной раз по 2-3, а раза два вообще заснуть не смогла...) в выходные отсыпаюсь, но с режимом беда просто... Вот и завтра вставать рано опять, а спать не могу (((

Гость
#116
Галия

Моя дочь в обще встаёт в 4:00, а ложиться в час ночи и нормально себя чувствует. Встаёт так уже несколько лет. Вроде привыкла. Я бы так, если честно, не смогла бы))

Ужас!! У меня почти так сейчас, но я с трудом выдерживаю... Кажется что сил не хватит вот-вот

Гость
#117

однажды работала в офисе, куда надо было ехать 2 часа в один конец. И поскольку предлагали начинать рабочий день в 9, то в 7 надо было уже выходить из дома, а из дома то в чем спишь - не выйдешь, требовался хотя бы час на сборы. Ну, и получалось, что встаю в 6. Это было жутко. В итоге, я договорилась с начальством, что приезжать буду к 10 и вставала в 7, это еще неплохо.

Вероника
#118

Я 6 лет вставала в 5 утра,училась в институте и подрабатывала на почте,там рабочий день с 6 утра,разбирали газеты,письма,а потом по домам разносили,к 8 утра я была свободна и ехала учиться.Конечно,кошмар полный,так рано вставать! На всю жизнь запомню :темень,холод,на улице никого и сама,как зомби

Гость
#119

Ох, как я сочувствую всем нежаворонкам, которым приходится вставать рано. Когда училась, ездила на электричке в областной город в универ. В пять подъем, в шесть выходила из дома, в 6,20 электричка, в которую еще надо было впихнуться, ехать стоя час, потом еще 40 минут в трамвае, в 8.30 занятия. Обратно ехала специально на конечную станцию, чтоб в электричке спать. Домой приходила, нужно было еще уроки делать, вообще не до чего было, даже телек не смотрела, какие там клубы-кафе?! С ужасом вспоминаю то время.

Ольга
#120

[quote="Гость" message_id="53343209"]Всегда завидовала воспитателям. Ведь у них рабочий день короче. Да у нас рабочий день 6 часов,отпуск 36 рабочих дней,но вопрос захотите ли вы еще работать воспитателем,вашему воспитатель по-хорошему надо было по голове настучать,какое она имеет право давать ключ от группы и оставлять ребенка одного,а если что -нибудь случилось бы с ребенком в её отсутствие,её рабочий день с 7 утра и будь добра являйся на работу вовремя,не наша заведующая там была, мы на работу приходим 6.45,проверяем участки,где гуляют дети ,на предмет осколков,посторонних предметов,если теплая погода ,надо проверить песочницу,поднять песок в горочку, зимой тоже работа находится.Зря,вы как мама покрывали воспитателя,она обязана приходить вовремя

#121

Я так встаю, ложусь в 20.00 вечером спать, чтоб выспаться

Гость
#122
Гость

Ох, как я сочувствую всем нежаворонкам, которым приходится вставать рано. Когда училась, ездила на электричке в областной город в универ. В пять подъем, в шесть выходила из дома, в 6,20 электричка, в которую еще надо было впихнуться, ехать стоя час, потом еще 40 минут в трамвае, в 8.30 занятия. Обратно ехала специально на конечную станцию, чтоб в электричке спать. Домой приходила, нужно было еще уроки делать, вообще не до чего было, даже телек не смотрела, какие там клубы-кафе?! С ужасом вспоминаю то время.

лучше б было уж ночевать в общаге

Гость
#123

Дело привычки.Хотя спать тогда приходилось,конечно, раньше ложиться- то есть, всем детское время- а тебе -самый сон...

Как-то по ошибке проснулась в три часа( и чего это), собралась и пошла на работу. Увидела странности: никого на улице нет, транспорт не ходит.Только тогда пришло в голову на всякий случай спросить время у какого-то алкаша, и вот оказалось...

Анастасия
#124

Мой муж встает в 05:20 утра, в течении дня очень активен, вечером ложится примерно в 22:30. Но он жаворонок и на руководящей должности, т е в 15:00, а то и раньше уже сваливает с работы

Гость
#125

3 года работала и вставала на работу в 6 часов. Это было ужасно, до обеда ходила как зомби. Потом ушла в декрет и даже с ребенком стало намного проще! Первое время даже если и встану ночью, покормлю-успокою и плюхалась дальше спать, а потом подрос и стали напару спать до 8-9 часов (когда как). И по мне это идеально. Но скоро опять выходить на работу, а за это время переехали в другой район и если туда же ездить, придется вставать как раз в 5ч. Нет, спасибо, я так все здоровье себе посажу, оттуда буду увольняться и искать другую работу. Финансово не настолько приперло, чтобы ради выживания пахать как угодно и где угодно на износ, деньги, конечно, не лишние и нужны, но здоровье дороже. Буду искать что угодно, но в нашем районе. Потому что я уже одно время ездила с ребенком месяц в детский центр (массаж-лфк-физиотерапия, по направлению невролога), так же вставала в 6, если бегом, а если без спешки, то в 5.45, так за этот месяц угробила иммунитет и нервную систему так, что после того 2 месяца только восстанавливалась (из этого самой мелочью было полное исчезновение либидо так, что от каждого "покушения" мужа выть хотелось, а самым мерзким - обострение остеохондроза и простуды каждые 3 недели в течение тех 3 месяцев - месяц поездок и 2 месяца после того, иммунитета вообще не было, а невралгии постоянно простреливали и часто дергались то глаз, то рука, то нога, то пресс или бок итп, а еще успела за это период и гастрит словить, и бок болел - видимо, желчный, и молочница не проходила вообще, и психованная была). Нафиг мне такое счастье. По возможности найти бы работу пусть до 6-7ч вечера, но чтобы и начинать с 9-10ч утра и не подрываться в рань. Жить-то хочется, и более-менее здоровой, не разваливаться по частям!

Зигмунд Фрейд
#126
Лера

Я в 4.30 вставала,ложилась в 23.00, но пока заснешь еще.. Я через день работала,нормально было. Поваром. Однажды повар из другой смены заболела,я неделю работала каждый день,но до 16.00. Приехала с работы,где то день на пятый,легла книгу читать и заснула... Просыпаюсь,смотрю в ужасе на часы: 8 утра!! Я в ужасе,бегом одеваюсь,а за окном мать огород поливает(она и по утрам,и вечерам летом поливает,юг,жара), думаю, ну что за человек!? Знает, что мне на работу и не разбудила. Вылетаю пулей за ворота и прям бегом на остановку. Еду еще в автобусе,смотрю,люди по мосту с Дона идут с кругами спасательными,полуодетые. Думаю, совсем с ума посходили,уже с утра пораньше на реку ходят,делать им нечего. Прилетаю,значит,в ресторан,и медленно выпадаю в осадок,я чуть не поседела от ужаса: все закрыто,нигде никого! Ну оно и понятно,ключи у меня,постояли и ушли. Я рабочий день сорвала,оставила больницу без завтрака- обеда- ужина( мы готовили,они в термосах забирали). Кое как нашла на заднем дворе грузчиков,сидят,курят, ржут. Спрашиваю: где все? Где повара? Они в таком же как и я ,шоке,говорят: не знаем,вы же вместе ушли, мы за вами не следили. Уходила я под их дружный хохот,после того,как они мне долго доказывали,что вечер,а не утро! Придя домой,я получила пропистонов от мамы,за то,что молча,не предупредив,ушла гулять.

Зигмунд Фрейд
#126
Лера

Я в 4.30 вставала,ложилась в 23.00, но пока заснешь еще.. Я через день работала,нормально было. Поваром. Однажды повар из другой смены заболела,я неделю работала каждый день,но до 16.00. Приехала с работы,где то день на пятый,легла книгу читать и заснула... Просыпаюсь,смотрю в ужасе на часы: 8 утра!! Я в ужасе,бегом одеваюсь,а за окном мать огород поливает(она и по утрам,и вечерам летом поливает,юг,жара), думаю, ну что за человек!? Знает, что мне на работу и не разбудила. Вылетаю пулей за ворота и прям бегом на остановку. Еду еще в автобусе,смотрю,люди по мосту с Дона идут с кругами спасательными,полуодетые. Думаю, совсем с ума посходили,уже с утра пораньше на реку ходят,делать им нечего. Прилетаю,значит,в ресторан,и медленно выпадаю в осадок,я чуть не поседела от ужаса: все закрыто,нигде никого! Ну оно и понятно,ключи у меня,постояли и ушли. Я рабочий день сорвала,оставила больницу без завтрака- обеда- ужина( мы готовили,они в термосах забирали). Кое как нашла на заднем дворе грузчиков,сидят,курят, ржут. Спрашиваю: где все? Где повара? Они в таком же как и я ,шоке,говорят: не знаем,вы же вместе ушли, мы за вами не следили. Уходила я под их дружный хохот,после того,как они мне долго доказывали,что вечер,а не утро! Придя домой,я получила пропистонов от мамы,за то,что молча,не предупредив,ушла гулять.

Зигмунд Фрейд
#126
Зигмунд Фрейд

Иван
#126
Гость

у меня депрессия по утрам острее чувствуется ,если встаю в 5,6,7 это ад для меня жить не хочетая в прямом смысле слова.

Бедные тетки,зачем вы так себя истязаете,ради чего? Ладно,я бы понял,если нет мужа и нужно на что-то жить. А замужние-зачем себя этой вашей бессмысленной работой загоняете в гроб? Муж нехай работает,а ваше дело-уют в доме и воспитание детей. Нормальный мужчина никогда не прогонит свою жену и мать семейства на работу. У матери семейства другие задачи.

Гость
#126
Гость

а у меня есть одна знакомая моей тети которая не спит вообще. ни днем.ни ночью. ее ударила молния в детстве, выжила. но с тех пор она не спит. по врачам таскали всевозможным. врачи руками разводят, со здоровьем то все хорошо. ей сейчас около 60 лет. по ночам вяжет и вышивает)))

Вы шутите?

Гость
#127

Не получилось вставать в 4, потому что работаю по стандартному графику с 9 до 18, и в утренние часы не получалось сосредоточиться на хобби или онлайн-подработке. Сидела как на иголках: скоро на работу, скоро уже надо начинать собираться на работу. И время летело молниеносно: ничего еще толком не начала, а уже три часа пролетело и надо реально собираться на работу, причем уже опаздываю. Промучившись так неделю, я плюнула и снова стала просыпаться в 7:30, а хобби и подработкой заниматься, как прежде, по вечерам. Когда ты знаешь, что уже свободна и больше никуда сегодня не надо бежать.

Гость
#132
Анаис

я не работаю и встаю 5.30-6 , пью кофе, пробежка, дела разные, ложусь спать в 22, чего спать до обеда, так всю жизнь проспишь)

надо высыпаться и вставать хотя бы в на работу в 6:15.хотя бы. а в выходные именно спать до обеда. без сна человек умрет через 4 дня если вы не в курсе

Даша
#133

в 3:40 не хотите?

Даша
#134
Гость

Да уж... Я по природе своей "сова", и раньше занималась творческой работой со свободным графиком, когда хотела практически ложилась и вставала... А сейчас обстоятельства заставили пойти на работу, кот. в 9 начинается. Так до нее еде и добираться час-полтора... И вставать в 6.30 приходится ((( но проблема основная в том, что совой я так и осталась - ночью спать почти не могу даже когда дико устала (((!! И сплю часа по 4 максимум (иной раз по 2-3, а раза два вообще заснуть не смогла...) в выходные отсыпаюсь, но с режимом беда просто... Вот и завтра вставать рано опять, а спать не могу (((

Понимаю Вас, тоже сова. Работа у меня в 6 утра, но единственный троллейбус в 5:20, встаешь в 3:40, пока накрасишься и соберешься. Домой приходишь не рыбы ни мясо, спишь днем, а ночью не можешь потом уснуть.

Гость
#135
Малина

Фигасе - это за какую надо з\плату так корячиться ?

Вы не поверите, некоторые без всякой зарплаты так встают. С головой проблемы, видимо. Я понимаю у кого крайняя необходимость (нет возможности на другую работу перейти, очень хорошая зп), в остальных случаях вставать раньше 7 утра, полный дебилизм. "Йогини" такой *** страдают, видимо йогами аебя мнят. Знаю одну, ей еа работу к 10, так она специально в 5 встает и по мессенджерам ползает, клиентов зватает, пока другие спят. Дурная

Гость
#136
Гость

Вы не поверите, некоторые без всякой зарплаты так встают. С головой проблемы, видимо. Я понимаю у кого крайняя необходимость (нет возможности на другую работу перейти, очень хорошая зп), в остальных случаях вставать раньше 7 утра, полный дебилизм. "Йогини" такой *** страдают, видимо йогами аебя мнят. Знаю одну, ей еа работу к 10, так она специально в 5 встает и по мессенджерам ползает, клиентов зватает, пока другие спят. Дурная

Ахаха точно! И я такую идиотку знаю , массажистку

Гость
#137
Гость

наверно всем родителям на работу к 10...ага ..прям..

А кому-то вообще не надо. Сбанрили ребенка в сад, а сами по фитнесам да по салонам шляются

Гость
#138
Гость

Это что - продавцы так встают? Ходила к 8-и на работу, вставали около 6.30 - это ад. На последнюю работу надо было к 11. Сейчас дома работаю

Продавцы то как раз к 8~9 встают на работу...

Гость
#139
Анаис

я не работаю и встаю 5.30-6 , пью кофе, пробежка, дела разные, ложусь спать в 22, чего спать до обеда, так всю жизнь проспишь)

Какое же тупое сравнение - вставать в 5 когда работаешь и не работаешь. Ясень пень что когда не работаешь вставать в 5 легче и энергии больше, чем когда ты уставший приходишь с работы, а на следующий день то же самое...

Гость
#140
Гость

Год работала по такому графику: подъем в 4:45, завтрак, душ. Потом выход из дома, пешком или на трамвае до метро, метро с пересадкой , далее на маршрутке до остановки и пешком метров 300-500 до работы. 12 часов работы и назад путь такой же. Никому не желаю такого. Ищите поближе работу, чтоб не вставать ни свет ни заря.

Интересно что мешает людям принимать душ до сна? Это ж какой-то мазохизм вставать пораньше, чтоб ещё душ успеть принять... (фейспалм)
Или настолько зачищенные чистюли что за ночь успевают загрезниться?)))

Гость
#141
Малина

Слушайте, это реально страшно утром , особенно зимой, по пустым улицам бежать на работу ?
( иногда, утром смотрю в окно и вижу в 5-6 утра на улице НЕТ людей )

Да кто в 5-6 часов будет на улице шастать, все пьянчуги, тусовщики спят в это время уже

Гость
#142
Лера

Я в 4.30 вставала,ложилась в 23.00, но пока заснешь еще.. Я через день работала,нормально было. Поваром. Однажды повар из другой смены заболела,я неделю работала каждый день,но до 16.00. Приехала с работы,где то день на пятый,легла книгу читать и заснула... Просыпаюсь,смотрю в ужасе на часы: 8 утра!! Я в ужасе,бегом одеваюсь,а за окном мать огород поливает(она и по утрам,и вечерам летом поливает,юг,жара), думаю, ну что за человек!? Знает, что мне на работу и не разбудила. Вылетаю пулей за ворота и прям бегом на остановку. Еду еще в автобусе,смотрю,люди по мосту с Дона идут с кругами спасательными,полуодетые. Думаю, совсем с ума посходили,уже с утра пораньше на реку ходят,делать им нечего. Прилетаю,значит,в ресторан,и медленно выпадаю в осадок,я чуть не поседела от ужаса: все закрыто,нигде никого! Ну оно и понятно,ключи у меня,постояли и ушли. Я рабочий день сорвала,оставила больницу без завтрака- обеда- ужина( мы готовили,они в термосах забирали). Кое как нашла на заднем дворе грузчиков,сидят,курят, ржут. Спрашиваю: где все? Где повара? Они в таком же как и я ,шоке,говорят: не знаем,вы же вместе ушли, мы за вами не следили. Уходила я под их дружный хохот,после того,как они мне долго доказывали,что вечер,а не утро! Придя домой,я получила пропистонов от мамы,за то,что молча,не предупредив,ушла гулять.

Если придумываете истории , то хоть бы внимательнее были
Как могут часы показывать 8 часов утра, если вы вечером проснулись??

Гость
#143
Даша

Понимаю Вас, тоже сова. Работа у меня в 6 утра, но единственный троллейбус в 5:20, встаешь в 3:40, пока накрасишься и соберешься. Домой приходишь не рыбы ни мясо, спишь днем, а ночью не можешь потом уснуть.

Это ужасно! Тоже вставал по работе ни свет ни заря в одно время. Надолго не хватило. Весь день потом на смарку при таком раннем подъеме.

Олег
#144

Вставать в такую рань точно не про меня. Был период вставал в 6, иногда даже раньше. Потом к обеду голова просто чумная.Перешел на работу где смена с 11 утра. И то приходится в 8 вставать. Ну конечно позволяю себе поваляться до пол девятого. В идеале конечно просыпаться в 10 часов.

Гость
#145
Гость

умница

Я тоже так хочу

Форум: Развлечения
Всего: 41 910 тем
Новые темы за все время: 32 789 тем
Популярные темы за все время: 15 489 тем