Переезд! Одна в СПб! Может быть кто-то тоже хочет?))
Всем привет! Мне хочется многое изменить в своей жизни. И побывав 3 раза в Петербурге, поняла, что мне очень нравится этот город, тянет туда. Хочется уехать и начать новую жизнь! Вот в чем вопрос! Кто переезжал резко в другой город? С чего начинали? Как чувствовали себя? И вопрос номер 2. Может быть кто-то тоже задумывается о перезде в этот город в недалеком будущем? Вместе веселее! Пишите:)
Вы - с большой буквы, личное обращение, это не "вы" множественное.)))) решили сумничать, и сами в лужу сели. Ваш 343 я заметила давно)
Гость
[694308101]
#672
Гость
Сообщение было удалено
и вас в эту клоаку затянули? ну ваще б лин... без меня меня женили
Гость
[2229376896]
#673
Гость
Сообщение было удалено
Млеть, я этого и не писала, это Вы личное и множественное обращение попутали)
Гость
[694308101]
#674
Гость
Сообщение было удалено
Гость, прекратите мне писать. Вы облажались по всем фронтам и перешли на личности Отвалите достойно если по теме нечего ответить, кроме как докапываться что все вас тут разводят
Гость
[2229376896]
#675
Гость
Сообщение было удалено
это про 2622379659 и 2732700044 - так понятно?))
Гость
[2229376896]
#676
Гость
Сообщение было удалено
Прикольная вы. Вообще т мы с вами весь день спокойно разговаривали и были согласны)
Гость
[694308101]
#677
Гость
Сообщение было удалено
Гость, капец, вы с головой дружите? вот с чего все началось. Вы утверждали, что про финку и дом писало одно лицо. я сказала, что про финку писала я, про дом не я. но у нас у обеих все плохо , да))) Дальше вы отвечаете вот это: пост 639 и обвиняете даму в том, что мы с ней единое лицо, которое само себе отвечает на посты. Не так?
Гость
[2229376896]
#678
Гость
Сообщение было удалено
= он у Вас постоянный.поэтому Вас я отличаю. так понятно? выдохните) сами запутались.
Гость
[2229376896]
#679
Гость
Сообщение было удалено
Я сказала что !критикует! Финку и дом одно лицо! Как вы можете быть им же, если Финку хвалили, а не критиковали?
: "Да тут только одна по ходу завывает под данному поводу. У нее везде все плохо - и Финка не нужна, и в Песочном, по сравнению с центром города - грязный воздух, и нормальный дом купить невозможно)"
Гость
[694308101]
#680
Гость
Сообщение было удалено
Гатчина - чистый?)))) Всю жизнь был наркоманским районом. А уж поселки близлежашие типа Лампово.. я знаю. У моей одноклассницы там сестра взамуж вышла. А Обводный - это не центр и Лиговка-Техноложка-Пушкинская? Что для вас тогда центр? Лесная?
Гость
[2229376896]
#681
Короч, 3432527317, я вас ни с кем не путала. Этих 2х вечно недовольных - сомневалась, да. Все, надоело воду толочь по данному поводу.
Да, Уделка - это страшно. Но там самый приличный Макдак))) И еще, там блоха есть. Я имею ввиду огромный секонд кто не брезгует
Гость
[152706817]
#685
Гость
Сообщение было удалено
До кризиса народ за рыбой, икрой ездили.
Гость
[152706817]
#686
Гость
Сообщение было удалено
Блин, ну возьмите Ники и не будет проблем)
Гость
[3169500776]
#687
Гость
Сообщение было удалено
Сейчас вам тоже напишут, что вы это я и та женщина, которая посмела сказать, что в петербурге климат дождливый.
Гость
[723496780]
#688
Гость
Сообщение было удалено
О, господи! Лесная , не иначе, с того же боку, что Обводный .) Загородный , Красноармейские, Измайловский, Лиговка - прекрасные места для променада, бесспорно , Гость, бесспорно.))
Гость
[1512197494]
#689
Гость
Сообщение было удалено
Вы нервничаете? Вам уже написали, что лиговка не для променада.
Гость
[694308101]
#690
Гость
Сообщение было удалено
Загородный не подле Обводного находится, если так, на минуточку Лиговка - спорно. Особенно у завода АИСТ запах закачаешься. Красноармейские не знаю не знаю... тоже контингент такой там. Вот всё что от Старо-Петергофского и туда в сторону Лиговки по прямой - это фуры и жуть. По Фонтанке с Мойкой и то приятнее гулять. А вот на Петроградке хорошо, в сторону Спортивной по Большому проспекту. Там прилично
Гость
[694308101]
#691
Кому-нибудь реально нравится Лиговка?? И туда, в сторону Волкуши
Гость
[1512197494]
#692
Гость
Сообщение было удалено
Знаете, мне и Петроградка не нравилась. Я там 8 лет жила, в аккурат у телецентра, в 20 метрах от входа. Смог, чад, с машиной трудно, окна все время грязные. В сады трудно детей устроить.
Я тоже не фанат. Но про Лиговку - это для мазохистов. Начиная от Московских ворот и через Витебский - мрак, а там и до Обводного рукой подать
Гость
[3615323326]
#695
Ну в общем из написанного понятно что основная проблема в спб это в среднем низкие зп. Если автора зп не волнует (родители обеспечивают или т.п.) то особых причин не ехать в питер нету. Естественно что уровень жизни напрямую зависит от доходов, не столь важно в каком городе живёшь. Даже не столько от доходов сколько от необходимых расходов ) Например у меня среди знакомых/коллег в мск уровень жизни сильно отличается у людей с одинаковой зп но с разными условиями - приезжих без квартиры и местных с квартирой. Одни тратят кучу денег на аренду/ипотеку, другие спокойно могут на эти деньги отдыхать и развлекаться.
Гость
[723496780]
#696
Гость
Сообщение было удалено
Слушайте, вы ВСЕ буквально воспринимаете???На минуточку, Пушкинская, вами упомянутая, находится в аккурат на Загородном, да и Обводный недалече.)
Ваша правда. Но, такие вещи агрессивно некоторые воспринимают, и пишут, что главное - это любовь к городу. А как уж в нем существовать и выживать - уже дело десятое. И вообще, в Питере убеждают нас все олигархи, легко покупают квартиры и особняки прямо в центре, по счастливо сложившимся нечаянно бесплатным ценам. И город солнечный, как Сочи.
Гость
[3511136470]
#699
Гость
Сообщение было удалено
А сколько ваша ставка за дачу около речки со всеми удобствами и садом? Миллионов 20? И как скажите мне тогда ее купили люди,глава семейства которых хоть и обеспеченный,но моряк?У них еще и треха,представьте себе.
Гость
[3511136470]
#700
Гость
Сообщение было удалено
Так ай ди с разных устройств меняется,это Гость наверное и имел ввиду
Гость
[694308101]
#701
Гость
Сообщение было удалено
а вы не буквально?) Пушкинская - это не только Загородный. Это Марата, Гороховая, Звенигородская, ну и Обводный по другую сторону от Загородного
Гость
[694308101]
#702
Гость
Сообщение было удалено
ТАк это ж тока москвичи так делают, которые продают там однокомнатные (!)квартиры, которые равноценны стоимости загородного дома. Просто сложилось именно такое впечатление Я вот что щас думаю, если выходить в Питере замуж, то только за того, кто хорошо получает. Очень уж много тут *****. Хорошо тут можно получать только в сфере IT, у меня подруги, все, кто за айтишниками все в шоколаде. Мне к сожалению, не повезло. Так и будем концы с концами сводить
Гость
[694308101]
#703
очень много тех, кого кризис коснулся и заарплаты сильно посокращали. крошат автобизнес, банки, в медицине полный ахтунг
Гость
[11956174]
#705
И тут давай опять исходить, заливая что это в принципе невозможно и дом у меня сарай...Возможно. Долго искали участок, купили бабушко-дом, в строительстве муж разбирается. Готовый конечно, был бы дороже. А тут я и окна сама красила) Уложились в озвученные ранее сумму.
Советов автору тут нет, эти истории сами по себе. Как пример что все получится, если вокруг не одно гуанo видеть, как вы)
З.Ы. Очень бы хотелось услышать, где и как вы сами живете, раз такие добрые. И чего там за 4 квартиры у кого то накуплены - небось студийки в человейнках от ЛСР))
Гость
[103554591]
#706
Гость
Сообщение было удалено
Я? Неа, не буквально, всего лишь уточнила местоположение станции , не вдаваясь в географические нюнсы типа бородинской, казачьего, подъездного, лазаретного, введенского к., московского, ТЮЗа, тройки и далее по списку)))
Гость
[11956174]
#707
Гость
Сообщение было удалено
Город солнечный. Правда) ЗП ниже - тоже правда. Везем свой продукт в Москву и продаем там ровно в 2,5р дороже. И берут.
Вообщем, автор, повторю озвученное - не слушайте тех, кто во всем негатив ищет. Прибьет вам это мышление.
Гость
[11956174]
#711
У меня все телекомщики и ИТ-шники обзавелись квартирами, даже приезжие. А некоторые и не по одной. Было время, когда сфера та активно развивалась.
Гость
[1512197494]
#712
Гость
Сообщение было удалено
Плавающий ай ди меняется хаотично при обновлении страницы. Выборочно он меняться никак не может. Тем более повторятся
Гость
[3615323326]
#713
Гость
Сообщение было удалено
У меня в телекоме зп в спб была в три раза меньше чем зп после переезда в мск. В принципе есть варианты с хорошими зп в IT/телекоме в питере, но их сильно меньше чем в москве. Как правило не делают различия в зарплатах между городами иностранные компании, некоторые из которых ещё и не заставляют в офис ездить )) Правда из-за крызиса как-то стало грустно на рынке труда.
Гость
[3615323326]
#715
Гость
Сообщение было удалено
Кэп ;) Лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным ))
Гость
[1512197494]
#716
Гость
Сообщение было удалено
Когда обзавелись? Курс видели какой на сегодняшний день? ВСЕ материалы импортные в два раза дороже. Я тоже когда-то обзавелась многими квартирами, когда цены были иные. Зарпалты прежние, сдача жилья не менялась, как и зарплаты. Давайте уж объективно мыслить. Прежние времена оставьте прежним временам. Сейчас кризис, работы мало, цены высокие. Построить дом за несколько миллионов невозможно. Речь про хороший дом, и не про садоводческий размер участка размером с палисадник, когда у соседей весь как на ладони, даже с гостями не поговоришь, все слышат с 4 сторон. И про задержки электричек упомянуть тоже неплохо, если машины нет. город в области для людей с низкой зарплатой - это утопия. Один геморой. лучше брать квартиру, чтобы не заморачиваться на дороге до работы.
Гость
[11956174]
#717
Гость
Сообщение было удалено
Если вы про меня - то 170м - это далеко не малометражка, на 2,5-4 человек то. И климат там гораздо лучше, чем на Петроградке и даже Крестовском. Далеко - это Приморск, например, вот о чем мечтаю (это если вообще о Питере говорить). Но у нас вообще то свое производство и дело еще пока есть, требующее все таки контроля. Так что выбран наилучший вариант из возможных. Так что благодарю за тонкие подколки, но - мимо) Мы не миллиардные дворцы обсуждаем, все таки давайте обороты-пальцеворотов сбавим. А средний класс. А гармония - да, таки в душЕ больше.
Гость
[11956174]
#718
Гость
Сообщение было удалено
30++40++ возраст. 20+ уже поколению сложнее. согласна.
Гость
[11956174]
#719
Гость
Сообщение было удалено
А дом как первое жилье я автору и не посоветую. Обсуждение было исключительно с контекста возможно ли такое. Это вон гостье- подошло, ей никуда не надо. Мне - 50/50, у нас есть квартира, кстати, дороже дома. Рядом с огромным парком, и недалеко от работы как раз.
Гость
[1512197494]
#720
Гость
Сообщение было удалено
А что же это на 4 человека??? Малометражка и есть. Небольшой дом с парой санузлов от силы, без гаража для машин даже. И учитывая размер крохотного участка, то это дом в два этажа. Так что, метры уходят еще и на лестничные пролеты, а туалеты по одному на этаж.......
Гость
[1512197494]
#721
Гость
Сообщение было удалено
Имелся в виду не возраст покупателей, а годы сделок.
Гость
[11956174]
#722
Гость
Сообщение было удалено
Ну дети в городе останутся. Я надеюсь). Оставайтесь в своем скептицизме, разубеждать и отчитываться о туалетах не буду. Только после вас)
Вот в чем вопрос! Кто переезжал резко в другой город? С чего начинали? Как чувствовали себя?
И вопрос номер 2. Может быть кто-то тоже задумывается о перезде в этот город в недалеком будущем? Вместе веселее! Пишите:)