Гость
Статьи
зачем стараться по …

зачем стараться по ненужным предметам?

Всем привет. Я вот думаю: какой смысл стремиться к 5, по тем предметам, которые не понадобятся? Я юрист, соответственно, делала упор на русский, историю, английский и обществознание. И до сих пор не могу понять, зачем мне нужны были теоремы по геометрии, инфузории по биологии... были предметы, по которым я очень старалась, так как они нужны для поступления. Были предметы, которые мне просто нравились. Но по французскому, биологии, физике и геометрии у меня были тройки. И что? Что это меняет? Ну не хотелось мне учить тексты! Собственно, сам вопрос: зачем стремиться к пятеркам? Что это даст? Вид "хорошей девочки"?))) какую роль вообще играют оценки?

автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну если средний балл у вас нигде не требуется, то действительно пофиг

Гость
#2

иди ты аворица со свомим *****

Гость
#3

чтоб средний балл аттестата был выше (в курсе ,что такое средний балл, надеюсь?)
при приличном конкурсе в вуз он тоже учитывается, а не только егэ.

автор
#4
Гость

чтоб средний балл аттестата был выше (в курсе ,что такое средний балл, надеюсь?)
при приличном конкурсе в вуз он тоже учитывается, а не только егэ.

К моему аттестату никто не придрался, взяли спокойно) главное , чтоб по определенным предметам были 5. Ведь геометрия мне никак не пригодится))

Гость
#5
автор

Всем привет. Я вот думаю: какой смысл стремиться к 5, по тем предметам, которые не понадобятся? Я юрист, соответственно, делала упор на русский, историю, английский и обществознание. И до сих пор не могу понять, зачем мне нужны были теоремы по геометрии, инфузории по биологии... были предметы, по которым я очень старалась, так как они нужны для поступления. Были предметы, которые мне просто нравились. Но по французскому, биологии, физике и геометрии у меня были тройки. И что? Что это меняет? Ну не хотелось мне учить тексты! Собственно, сам вопрос: зачем стремиться к пятеркам? Что это даст? Вид "хорошей девочки"?))) какую роль вообще играют оценки?

Зачем вообще стараться? Все помрем и денег с собой на тот свет не возьмешь

мышь+
#6

Зачем вообще учить чему то детей бедноты? 6 классов и пусть звездует работать.

Гость
#7
автор

Гостьчтоб средний балл аттестата был выше (в курсе ,что такое средний балл, надеюсь?)
при приличном конкурсе в вуз он тоже учитывается, а не только егэ.
К моему аттестату никто не придрался, взяли спокойно) главное , чтоб по определенным предметам были 5. Ведь геометрия мне никак не пригодится))

ну так значит, и вуз у тебя тоже не пристижный

где наша не пропадала
#9

)))ты сама как та инфузория - без мозгов))

где наша не пропадала
#10
Леди Яга

Автор, поэтому школы и называют "общеобразовательными", чтоб вы в общей картинке поняли как устроен этот мир.

а ей это зачем? как устроен так и устроен, а самое необходимое для жизни в этом мире можно найти на распродаже

Гость
#11

Моя сестра поступала в мед.так вот...химию и биологию сдали плохо очегь многие... были экзамены у них.но она поступила на бесплатное за счет русского...к которому мало кто готовился.и средний у нее получился хороший.а геометрия вам все равно поигождается в жизни....просто не в том виде.вы же прикидываете как дома мебель поставить..

мышь+
#12

Раньше (в доегэшные времена) с "золотой" медалью с одним экзаменом можно было поступать. Вот и упахивались

Гость
#13

Фиговый Вы юрист, если среди рабочего дня Вас волнуют вопросы, которые давно для Вас не актуальны

Александра
#14

Есть у нас одна на работе, которая заявляет что Наполеон в 1912 году напал на Москву. Ее жизнь от этого, конечно, не меняется, но это так стрёмно не знать истории, основ биологии, думать что йод это только коричневая жидкость, а чисел меньше ноля не существует...

где наша не пропадала
#15
Александра

йод это только коричневая жидкость, ...

а что еще есть йод? если не коричневая жидкость

Александра
#17
где наша не пропадала

а что еще есть йод? если не коричневая жидкость

Йод радиоактивный. Далее учебники вам в помощь

где наша не пропадала
#18
Леди Яга

где наша не пропадала
а что еще есть йод? если не коричневая жидкость
йод - это хим.элемент. А в баночке - это йодно-спиртовой раствор.

блин, я с бромом спутала(( другой галоген
вообще, вещество называется ИОД

где наша не пропадала
#19
Александра

Йод радиоактивный. Далее учебники вам в помощь

чушь не пишите
не все изотопы иода радиоактивны. и уж тем более те из которых состоит йод в баночке

Гость
#20

А сейчас-то вас почему так торкает? Пишите, что юрист, значит, взрослый человек, а рассуждаете как бунтарь-подросток.

Гость
#21

Чтобы ты смогла без интернета разгадать кроссворды.

#22

Элементарный кругозор хотя бы. А то тут пол форума биологию прогуливало,а сейчас в телегонию верят.

Гость
#23
где наша не пропадала

а ей это зачем? как устроен так и устроен, а самое необходимое для жизни в этом мире можно найти на распродаже

++++++++++++
Это 5!))))))))))

автор
#24

Может у меня и не самый престижный ВУЗ, но на жизнь хватает) не голодаю))

Александра
#25
где наша не пропадала

чушь не пишите
не все изотопы иода радиоактивны. и уж тем более те из которых состоит йод в баночке

Конечно, не все. Я бы даже сказала Далеко не все!)))) У меня спросили, а что ещё. Я ответила: ещё есть радиоактивный, опасность которого в том, что он сразу заменяет привычный. А йод в баночке то да-совсем не радиоактивен, здесь вы угадали. Но радиоактивный тоже бывает в баночке и тоже применяется в медицине-при лечении метостазов

где наша не пропадала
#26
Александра

где наша не пропадалачушь не пишите
не все изотопы иода радиоактивны. и уж тем более те из которых состоит йод в баночке
Конечно, не все. Я бы даже сказала Далеко не все!)))) У меня спросили, а что ещё. Я ответила: ещё есть радиоактивный, опасность которого в том, что он сразу заменяет привычный. А йод в баночке то да-совсем не радиоактивен, здесь вы угадали. Но радиоактивный тоже бывает в баночке и тоже применяется в медицине-при лечении метостазов

ну йод радиоактивный это тоже йод, так что не соглашусь)
к слову я не то что бы угадала, я как бы проучилась в РХТУ им Менделеева, мечтала химиком стать, но пришлось закончить юридический, опыт есть но юристом себя называть стесняюсь -слишком громко. В отличие от автора.

Гость
#27

Потому что все предметы развивают мозг. Мозг - это мышца, которая нуждается в разностороннем развитии. А геометрия юристам вообще важна, ведь она поможет научиться логически доказывать

где наша не пропадала
#28
автор

Может у меня и не самый престижный ВУЗ, но на жизнь хватает) не голодаю))

вы лучше расскажите какой у вас стаж, в какой сфере трудитесь? насколько успешно? мне как коллеге интересно

где наша не пропадала
#29
Гость

. Мозг - это мышца,

сильно

Гость
#30

Вы и так старались по всем предметам.
На тройку по геометрии надо еще постараться выучить, и по физике тоже.

Александра
#31
где наша не пропадала

ну йод радиоактивный это тоже йод, так что не соглашусь)
к слову я не то что бы угадала, я как бы проучилась в РХТУ им Менделеева, мечтала химиком стать, но пришлось закончить юридический, опыт есть но юристом себя называть стесняюсь -слишком громко. В отличие от автора.

А я не говорила, что что-то из них йод. Просто он разный и глупо думать что йод это коричневая жидкость в банке. И этому учат на элементарных уроках химии (в нашей школе было и на физике). Для нормального человека важно знать и биологию и литературу. Для тех кто "у станка" по сменам достаточно только: сюда руку не совать, без каски не входи. Именно образованность делает нас интересными людьми

где наша не пропадала
#32
Александра

где наша не пропадалану йод радиоактивный это тоже йод, так что не соглашусь)
к слову я не то что бы угадала, я как бы проучилась в РХТУ им Менделеева, мечтала химиком стать, но пришлось закончить юридический, опыт есть но юристом себя называть стесняюсь -слишком громко. В отличие от автора.
А я не говорила, что что-то из них йод. Просто он разный и глупо думать что йод это коричневая жидкость в банке. И этому учат на элементарных уроках химии (в нашей школе было и на физике). Для нормального человека важно знать и биологию и литературу. Для тех кто "у станка" по сменам достаточно только: сюда руку не совать, без каски не входи. Именно образованность делает нас интересными людьми

я уже написала что спутала йод, йод это действительно не коричневая жидкость а фиолетовые кристаллы. А вообще я сама до 11 класса не могла определиться куда поступать, как я могла решить что мне нужно а что нет?

автор
#33
где наша не пропадала

Может у меня и не самый престижный ВУЗ, но на жизнь хватает) не голодаю))

вы лучше расскажите какой у вас стаж, в какой сфере трудитесь? насколько успешно? мне как коллеге интересно
Стаж пока 2 года только))) я юрист по гражданским делам. Зп 65000

где наша не пропадала
#34
автор

Стаж пока 2 года только))) я юрист по гражданским делам. Зп 65000

консалтинг? какой категорией дел занимаетесь?

н
#35

Чтобы быть образованным хотя бы немного человеком, ну и математика развивает интеллект. Вроде очевидно.

Гость
#36

Я закончила школу более 20 лет назад. Тогда не было этих глупых гиа, где после 9 класса спрашивают в экз. билетах "половина - это сколько процентов?". Сдавали логарифмы, степени. В 11 классе - производные, интегралы.
Соответственно, на пятерки сдала математику и физику, зачет за сочинение - как вступительные в вуз и могла выбирать ЛЮБОЙ факультет в политехе.
Щас действительно какую-то глупость придумали с этими гиа и егэ и средним баллом...

Марина
#37
Александра

Йод радиоактивный. Далее учебники вам в помощь

Радиоактивны изотопы йоды. Вам тоже учебники не помешают.
По теме: я думаю, что для общего кругозора нужно знать всё в пределах школьной программы.

Александра
#38
Марина

Радиоактивны изотопы йоды. Вам тоже учебники не помешают.
По теме: я думаю, что для общего кругозора нужно знать всё в пределах школьной программы.

Ха! Да вы блеснули))) Лишь бы что-то написать))) читайте полностью "переписку".

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 031 тема
Популярные темы за все время: 15 215 тем