Гость
Статьи
зачем стараться по …

зачем стараться по ненужным предметам?

Всем привет. Я вот думаю: какой смысл стремиться к 5, по тем предметам, которые не понадобятся? Я юрист, соответственно, делала упор на русский, историю, английский и обществознание. И до сих пор не могу понять, зачем мне нужны были теоремы по геометрии, инфузории по биологии... были предметы, по которым я очень старалась, так как они нужны для поступления. Были предметы, которые мне просто нравились. Но по французскому, биологии, физике и геометрии у меня были тройки. И что? Что это меняет? Ну не хотелось мне учить тексты! Собственно, сам вопрос: зачем стремиться к пятеркам? Что это даст? Вид "хорошей девочки"?))) какую роль вообще играют оценки?

автор
36 ответов
Последний — 29 октября 2017, 12:05 Перейти
1.
Гость

ну если средний балл у вас нигде не требуется, то действительно пофиг

2.
Гость

иди ты аворица со свомим *****

3.
Гость

чтоб средний балл аттестата был выше (в курсе ,что такое средний балл, надеюсь?)
при приличном конкурсе в вуз он тоже учитывается, а не только егэ.

4.
автор
Гость

чтоб средний балл аттестата был выше (в курсе ,что такое средний балл, надеюсь?)

К моему аттестату никто не придрался, взяли спокойно) главное , чтоб по определенным предметам были 5. Ведь геометрия мне никак не пригодится))

5.
Гость
автор

Всем привет. Я вот думаю: какой смысл стремиться к 5, по тем предметам, которые не понадобятся? Я юрист, соответственно, делала упор на русский, историю, английский и обществознание. И до сих пор не могу понять, зачем мне нужны были теоремы по геометрии, инфузории по биологии... были предметы, по которым я очень старалась, так как они нужны для поступления. Были предметы, которые мне просто нравились. Но по французскому, биологии, физике и геометрии у меня были тройки. И что? Что это меняет? Ну не хотелось мне учить тексты! Собственно, сам вопрос: зачем стремиться к пятеркам? Что это даст? Вид "хорошей девочки"?))) какую роль вообще играют оценки?

Зачем вообще стараться? Все помрем и денег с собой на тот свет не возьмешь

6.
мышь+

Зачем вообще учить чему то детей бедноты? 6 классов и пусть звездует работать.

7.
Гость
автор

Гостьчтоб средний балл аттестата был выше (в курсе ,что такое средний балл, надеюсь?)
К моему аттестату никто не придрался, взяли спокойно) главное , чтоб по определенным предметам были 5. Ведь геометрия мне никак не пригодится))

ну так значит, и вуз у тебя тоже не пристижный

9.
где наша не пропадала

)))ты сама как та инфузория - без мозгов))

10.
где наша не пропадала
Леди Яга

Автор, поэтому школы и называют "общеобразовательными", чтоб вы в общей картинке поняли как устроен этот мир.

а ей это зачем? как устроен так и устроен, а самое необходимое для жизни в этом мире можно найти на распродаже

11.
Гость

Моя сестра поступала в мед.так вот...химию и биологию сдали плохо очегь многие... были экзамены у них.но она поступила на бесплатное за счет русского...к которому мало кто готовился.и средний у нее получился хороший.а геометрия вам все равно поигождается в жизни....просто не в том виде.вы же прикидываете как дома мебель поставить..

12.
мышь+

Раньше (в доегэшные времена) с "золотой" медалью с одним экзаменом можно было поступать. Вот и упахивались

13.
Гость

Фиговый Вы юрист, если среди рабочего дня Вас волнуют вопросы, которые давно для Вас не актуальны

14.
Александра

Есть у нас одна на работе, которая заявляет что Наполеон в 1912 году напал на Москву. Ее жизнь от этого, конечно, не меняется, но это так стрёмно не знать истории, основ биологии, думать что йод это только коричневая жидкость, а чисел меньше ноля не существует...

15.
где наша не пропадала
Александра

йод это только коричневая жидкость, ...

а что еще есть йод? если не коричневая жидкость

17.
Александра
где наша не пропадала

Йод радиоактивный. Далее учебники вам в помощь

18.
где наша не пропадала
Леди Яга

где наша не пропадала
йод - это хим.элемент. А в баночке - это йодно-спиртовой раствор.

блин, я с бромом спутала(( другой галоген
вообще, вещество называется ИОД

19.
где наша не пропадала
Александра

чушь не пишите
не все изотопы иода радиоактивны. и уж тем более те из которых состоит йод в баночке

20.
Гость

А сейчас-то вас почему так торкает? Пишите, что юрист, значит, взрослый человек, а рассуждаете как бунтарь-подросток.

21.
Гость

Чтобы ты смогла без интернета разгадать кроссворды.

Элементарный кругозор хотя бы. А то тут пол форума биологию прогуливало,а сейчас в телегонию верят.

23.
Гость
где наша не пропадала

а ей это зачем? как устроен так и устроен, а самое необходимое для жизни в этом мире можно найти на распродаже

++++++++++++
Это 5!))))))))))

24.
автор

Может у меня и не самый престижный ВУЗ, но на жизнь хватает) не голодаю))

25.
Александра
где наша не пропадала

чушь не пишите
не все изотопы иода радиоактивны. и уж тем более те из которых состоит йод в баночке

Конечно, не все. Я бы даже сказала Далеко не все!)))) У меня спросили, а что ещё. Я ответила: ещё есть радиоактивный, опасность которого в том, что он сразу заменяет привычный. А йод в баночке то да-совсем не радиоактивен, здесь вы угадали. Но радиоактивный тоже бывает в баночке и тоже применяется в медицине-при лечении метостазов

26.
где наша не пропадала
Александра

где наша не пропадалачушь не пишите
Конечно, не все. Я бы даже сказала Далеко не все!)))) У меня спросили, а что ещё. Я ответила: ещё есть радиоактивный, опасность которого в том, что он сразу заменяет привычный. А йод в баночке то да-совсем не радиоактивен, здесь вы угадали. Но радиоактивный тоже бывает в баночке и тоже применяется в медицине-при лечении метостазов

ну йод радиоактивный это тоже йод, так что не соглашусь)
к слову я не то что бы угадала, я как бы проучилась в РХТУ им Менделеева, мечтала химиком стать, но пришлось закончить юридический, опыт есть но юристом себя называть стесняюсь -слишком громко. В отличие от автора.

27.
Гость

Потому что все предметы развивают мозг. Мозг - это мышца, которая нуждается в разностороннем развитии. А геометрия юристам вообще важна, ведь она поможет научиться логически доказывать

28.
где наша не пропадала
автор

вы лучше расскажите какой у вас стаж, в какой сфере трудитесь? насколько успешно? мне как коллеге интересно

29.
где наша не пропадала
Гость

. Мозг - это мышца,

сильно

30.
Гость

Вы и так старались по всем предметам.
На тройку по геометрии надо еще постараться выучить, и по физике тоже.

31.
Александра
где наша не пропадала

ну йод радиоактивный это тоже йод, так что не соглашусь)
к слову я не то что бы угадала, я как бы проучилась в РХТУ им Менделеева, мечтала химиком стать, но пришлось закончить юридический, опыт есть но юристом себя называть стесняюсь -слишком громко. В отличие от автора.

А я не говорила, что что-то из них йод. Просто он разный и глупо думать что йод это коричневая жидкость в банке. И этому учат на элементарных уроках химии (в нашей школе было и на физике). Для нормального человека важно знать и биологию и литературу. Для тех кто "у станка" по сменам достаточно только: сюда руку не совать, без каски не входи. Именно образованность делает нас интересными людьми

32.
где наша не пропадала
Александра

где наша не пропадалану йод радиоактивный это тоже йод, так что не соглашусь)
А я не говорила, что что-то из них йод. Просто он разный и глупо думать что йод это коричневая жидкость в банке. И этому учат на элементарных уроках химии (в нашей школе было и на физике). Для нормального человека важно знать и биологию и литературу. Для тех кто "у станка" по сменам достаточно только: сюда руку не совать, без каски не входи. Именно образованность делает нас интересными людьми

я уже написала что спутала йод, йод это действительно не коричневая жидкость а фиолетовые кристаллы. А вообще я сама до 11 класса не могла определиться куда поступать, как я могла решить что мне нужно а что нет?

33.
автор
где наша не пропадала

вы лучше расскажите какой у вас стаж, в какой сфере трудитесь? насколько успешно? мне как коллеге интересно
Стаж пока 2 года только))) я юрист по гражданским делам. Зп 65000

34.
где наша не пропадала
автор

Стаж пока 2 года только))) я юрист по гражданским делам. Зп 65000

консалтинг? какой категорией дел занимаетесь?

35.
н

Чтобы быть образованным хотя бы немного человеком, ну и математика развивает интеллект. Вроде очевидно.

36.
Гость

Я закончила школу более 20 лет назад. Тогда не было этих глупых гиа, где после 9 класса спрашивают в экз. билетах "половина - это сколько процентов?". Сдавали логарифмы, степени. В 11 классе - производные, интегралы.
Соответственно, на пятерки сдала математику и физику, зачет за сочинение - как вступительные в вуз и могла выбирать ЛЮБОЙ факультет в политехе.
Щас действительно какую-то глупость придумали с этими гиа и егэ и средним баллом...

37.
Марина
Александра

Радиоактивны изотопы йоды. Вам тоже учебники не помешают.
По теме: я думаю, что для общего кругозора нужно знать всё в пределах школьной программы.

38.
Александра
Марина

Радиоактивны изотопы йоды. Вам тоже учебники не помешают.
По теме: я думаю, что для общего кругозора нужно знать всё в пределах школьной программы.

Ха! Да вы блеснули))) Лишь бы что-то написать))) читайте полностью "переписку".