Гость
Статьи
Почему безграмотные …

Почему безграмотные люди агрессивны?

Не раз наблюдала, как в ответ на невинное указание ошибки люди в буквальном смысле бросаются на собеседника, стремясь его пристыдить, унизить, огрызаются. В топе ответов - "Не сочинение пишу", "Т9 …

Гость
78 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
L.O.L.
#51
лулу

Гость48
А выше разогнались "большевизм поломал устои", чего, ббблляя? ))
и впрямь колоритно, виден психологический портрет, манера гармонична...)
конечно, я цельная личность, в этом секрет моего обаяния )) А вам тоже большевизм сто лет назад поломал устои, и вы не оправились?

А сколько Вам лет? 55 примерно ?

лулу
#52
L.O.L.

лулуГость48
А выше разогнались "большевизм поломал устои", чего, ббблляя? ))
и впрямь колоритно, виден психологический портрет, манера гармонична...)
конечно, я цельная личность, в этом секрет моего обаяния )) А вам тоже большевизм сто лет назад поломал устои, и вы не оправились?
А сколько Вам лет? 55 примерно ?

поменьше. Гораздо.

N
#53

Автор, б ы д л о всегда агрессивно.
Иногда проще не указывать на ошибки - толку 0. Зачем Вам ловить этот негатив?

Гость
#54
гость

долго занималась в вузе с репетитором -

а кто репетитора оплачивал?

Гость
#55

Столь явных ошибок ни у кого не встречала в жизни.

Гость
#56

у меня нет российской клавиатуры на гаджетах, например там где ж или ю, у меня [, [. . Печатаю по памяти при переключении на русски, бывает промахнешься с буквой
.
Но, находится какая то овца, причем всегда, которая сидя за серым ящиком старинного компостера, тычет в нос свою грамотность.
Либо просто такое уж противное создание, не знает, а на чем возвыситься для самоуважение. Поводов то нет, давай чужие ошибки выискивать.

Гость
#57
лулу

я замечаю другую тенденцию - люди бросаются на чужие ошибки, как Охотники за привидениями, надев спецкостюм и с воплем тревожной сирены. Прям академики Лихачевы, мать их. Филологи в сто раз терпимее к ошибкам, потому что язык это живая материя - есть новояз, есть авторский стиль... А эти увидят "тся-тЬся" - у них руки трясутся, увидят слово "кушать" - и все, вызывай скорую.
Какой-то нелепый колхозный понт неуместным академизмом. В интернете.

+1000.. Как филолог абсолютна согласна с Вашим высказыванием.. Ровно такие же тенденции заметила.

Гость
#58
Гость

ГостьАнонимный форум не имеет публичности, тут все друг другу не видны, и незнакомы.
В вашем списке перечислены больные дислексией люди , а так же писавшие не на родных языках. К чему такие примеры?
К тому, что в советское время в советских школах не диагностировали ни дислексию, ни диаграфию. детей, у которых были трудности с обучением чтению и правописанию просто записывали в троечники или ели тянули на четвёрку (если политесом дома бились). От чего человек пишет на форуме безграмотно, от дислексии или от того, что у него в школе как у меня русский преподавала учительница физкультуры (потому что перестройка была), вы не можете знать. Лучше бы ужасались как у нас преподают в школах и откуда столько безграмотных людей вдруг в России стало, вместо того, чтобы на них накидываться. Я к слову закончила и школу и университет, живу и работаю в Лондоне на хорошей должности, но пишу с ошибками, учусь потихоньку, благодаря форуму многие ошибки стала видеть сразу, но елки палки, такта у людей просто ноль, то как люди указывают на ошибки - это в 99% люди бестактные хамы, которым почему -то не нравится, когда им отвечают в той же манере (сама не имею привычки так себя вести, но со стороны часто наблюдаю)

Начнем с того, что в СССР даже слесари писали грамотно и красивым почерком. Подавляющее больштнство поражало грамотностью, и даже сейчас старшее поколение грамотнее современного. Понимаете, к чему я клоню? Сейчас любой ленивый приписывает себе дислексию. И не нужно обвинять отсуствие учителя по географии в том, что человек называет Рим столицей Болгарии. При постоянном чтении грамотность у человека проявляется автоматически.

Гость
#59
Гость

Я к слову закончила и школу и университет, живу и работаю в Лондоне на хорошей должности, но пишу с ошибками, учусь потихоньку, благодаря форуму многие ошибки стала видеть сразу, но елки палки, такта у людей просто ноль, то как люди указывают на ошибки - это в 99% люди бестактные хамы, которым почему -то не нравится, когда им отвечают в той же манере (сама не имею привычки так себя вести, но со стороны часто наблюдаю)
Начнем с того, что в СССР даже слесари писали грамотно и красивым почерком. Подавляющее больштнство поражало грамотностью, и даже сейчас старшее поколение грамотнее современного. Понимаете, к чему я клоню? Сейчас любой ленивый приписывает себе дислексию. И не нужно обвинять отсуствие учителя по географии в том, что человек называет Рим столицей Болгарии. При постоянном чтении грамотность у человека проявляется автоматически.

Очень хочется сказать вам пару ласковых глядя в глаза. Я уверена, в жизни вы ничего из себя не предваряете путного. Я написала парой постов выше, стоит английская раскладка на айпаде, айфоне и макбукейр. Вы понимаете что это когда печатаешь по памяти, где должны быть расположены аналоги российских букв? Судя по всему ни шиша не понимаете. Я научилась читать в 3 года
, я двуязычна, работаю за рубежом в компании и нас таких на вумене много. Если человек в интернете делает ошибку, это не значит что он неграмотен, это значит множество причин, включая намеренный олбанский язык.
Только ограниченные тупицы могут принять одну версию и жеввть ее бесконечно. Пардон, вы напросились.

Гость
#60

Вы понимаете что это когда печатаешь по памяти, где должны быть расположены аналоги российских букв?

Простите, а это на каком из двух известных вам языков написано?

Гость
#61
Гость

Вы понимаете что это когда печатаешь по памяти, где должны быть расположены аналоги российских букв?
Простите, а это на каком из двух известных вам языков написано?

Я даже объясню вам. Дада, так как интернет безграмотность вымораживает.
Люди, которые имеют гаджеты с английской/французской/испанской клавиатурой могут добавлять русский язык вторым, тогда они имеют возможность печатать на русском, но так как клавиатура не меняется, печатают по памяти.
Например: у меня на английской раскладке " я " это не "ya", как в транслите, a button " Q"

Я надеюсь,что новая информация расширит ваши познания о мире интернета.

Гость
#62
Гость

Очень хочется сказать вам пару ласковых глядя в глаза. Я уверена, в жизни вы ничего из себя не предваряете путного. Я написала парой постов выше, стоит английская раскладка на айпаде, айфоне и макбукейр. Вы понимаете что это когда печатаешь по памяти, где должны быть расположены аналоги российских букв? Судя по всему ни шиша не понимаете. Я научилась читать в 3 года
, я двуязычна, работаю за рубежом в компании и нас таких на вумене много. Если человек в интернете делает ошибку, это не значит что он неграмотен, это значит множество причин, включая намеренный олбанский язык.
Только ограниченные тупицы могут принять одну версию и жеввть ее бесконечно. Пардон, вы напросились.

Как же вы глупы и самоуверенны. Особенно смешны в том, что думаете, что одна живете за рубежом. Выше были даны примеры безграмотности, для вас в примитивном варианте сейчас донесу "ихний, евоный, писять, садит, ехайте....", это особо яркие примеры того, когда никакая клавиатура в раскладке не оправдает вашей безграмотности. Тут НИКТО не поправляет опечатки, поправляют заведомо неграмотные слова "постеле, лутше, день рождение... " и тому подобное. А вы прицепились со свое клавиатурой. Таких как раз пропускают мимо. И не поправляют. И если вы даже этого примитивного не понимаете, то из вас уже мало что путного в жизни вышло.

Гость
#63

Раннее чтение читать это не ум, извините, а навык. Такой же, как ранее умение пользоваться горшком, ранее умение пользоваться ложкой и ранее умение ходить. Странно этим взрослой тете хвалиться:))) Нелепо. И как же это я имея все эпловские девайсы, не ссылаюсь на раскладки, а говорю людям "спасибо", когда они замечают мои оплошности? Я выше уже писала, все знать невозможно, век живи, век учись, умей благодарить, а не ори "ХАААМЫЫЫЫ, я в Лондонах сижу, на эйре вам, никчемным, пишу".

Гость
#64
Гость

Гость
Очень хочется сказать вам пару ласковых глядя в глаза. Я уверена, в жизни вы ничего из себя не предваряете путного. Я написала парой постов выше, стоит английская раскладка на айпаде, айфоне и макбукейр. Вы понимаете что это когда печатаешь по памяти, где должны быть расположены аналоги российских букв? Судя по всему ни шиша не понимаете. Я научилась читать в 3 года
, я двуязычна, работаю за рубежом в компании и нас таких на вумене много. Если человек в интернете делает ошибку, это не значит что он неграмотен, это значит множество причин, включая намеренный олбанский язык.
Только ограниченные тупицы могут принять одну версию и жеввть ее бесконечно. Пардон, вы напросились.
Как же вы глупы и самоуверенны. Особенно смешны в том, что думаете, что одна живете за рубежом. Выше были даны примеры безграмотности, для вас в примитивном варианте сейчас донесу "ихний, евоный, писять, садит, ехайте....", это особо яркие примеры того, когда никакая клавиатура в раскладке не оправдает вашей безграмотности. Тут НИКТО не поправляет опечатки, поправляют заведомо неграмотные слова "постеле, лутше, день рождение... " и тому подобное. А вы прицепились со свое клавиатурой. Таких как раз пропускают мимо. И не поправляют. И если вы даже этого примитивного не понимаете, то из вас уже мало что путного в жизни вышло.

Про Ехайте, специально для вас песня Дорожная. Там замечательно обыгрывается слово ехай. Рекомендую послушать, прямо вам писалась. Удачи в ковырянии в носу.

Гость
#65
Гость

Раннее чтение читать это не ум, извините, а навык. Такой же, как ранее умение пользоваться горшком, ранее умение пользоваться ложкой и ранее умение ходить. Странно этим взрослой тете хвалиться:))) Нелепо. И как же это я имея все эпловские девайсы, не ссылаюсь на раскладки, а говорю людям "спасибо", когда они замечают мои оплошности? Я выше уже писала, все знать невозможно, век живи, век учись, умей благодарить, а не ори "ХАААМЫЫЫЫ, я в Лондонах сижу, на эйре вам, никчемным, пишу".

Просто вы адекватный человек.
Без дикой закомплексованности, без невоспитанности и ненормальной реакции на естественные вещи.

Гость
#66

Единственное, что раннюю обучаемость приравнивать к нулю все-таки не стоит (имеется в виду чтение, письмо и прочее), но разговор не об этом.

Гость
#67

А идиоты всегда агрессивны, Тк они не способны ни к анализу, ни к самокритике. Хотя есть люди с техническим или математическим складом ума, но которым не далась грамотность. Над автором тоже будут ржать в голос автомеханики, к примеру, для них не меньшая глупость - не уметь прикуривать машину, или еще что-нибудь подобное.

#68

В бисгромматнасти ни вишу ни чава страшнага.Наличае дипламо исть ни покасатиль умо.

Гость
#69
Гость

Просто вы адекватный человек.
Без дикой закомплексованности, без невоспитанности и ненормальной реакции на естественные вещи.

Где ж оно адекватный человек?
Я пишу нас таких на вумене много.
Оно в ответ, "что думаете, что одна живете за рубежом".
И читать в 3 года ога, навык.
Оно думает, что человек читавший с раннего детства неграмотный по умолчанию.
Вообще, безаппеляционность такого рода признак ограниченности.
Грамма наци или любые другие из одного теста. Ригидность психики.

Гость
#70
Гость

Вы понимаете что это когда печатаешь по памяти, где должны быть расположены аналоги российских букв?
Простите, а это на каком из двух известных вам языков написано?

Я даже объясню вам. Дада, так как интернет безграмотность вымораживает.
Люди, которые имеют гаджеты с английской/французской/испанской клавиатурой могут добавлять русский язык вторым, тогда они имеют возможность печатать на русском, но так как клавиатура не меняется, печатают по памяти.
Например: у меня на английской раскладке " я " это не "ya", как в транслите, a button " Q"

Я надеюсь,что новая информация расширит ваши познания о мире интернета.

Я не об этом, уважаемая. А о вашем нелепо построенном предложении, которое выделила. При чём тут буквы?)))

Гость
#71
Гость


Просто вы адекватный человек.
Без дикой закомплексованности, без невоспитанности и ненормальной реакции на естественные вещи.

Где ж оно адекватный человек?
Я пишу нас таких на вумене много.
Оно в ответ, "что думаете, что одна живете за рубежом".
И читать в 3 года ога, навык.
Оно думает, что человек читавший с раннего детства неграмотный по умолчанию.
Вообще, безаппеляционность такого рода признак ограниченности.
Грамма наци или любые другие из одного теста. Ригидность психики.

Читая ваши посты, понимаешь, что автор прав. Агрессия и надменный тон в каждой строчке.

Гость
#72

а я люблю когда меня поправляют (в любой форме)
меня, однажды, ухажер высмеял: я говорила "ложить" и "звОнит"
для меня это урок на всю жизнь
теперь стараюсь учиться говорить правильно и как, следствие, режет слух все эти "дОговор", "катАлог" ну и когда пишут с ошибками... )))
я не поправляю, так как у самой рыльце в пушку

Гость
#73
Гость

вообщем вкрации автор вам не по*уй ли? Умение писать грамотно - оно или есть, или нет. У кого-то нет, ну и *уй с ними, мне нет до них дела.

Да как сказать... Как раз люди, у которых не хватило ума выучить элементарные правила правописания и грамматики, оооочень любят поучать и раздавать "мудрые" советы.

Гость
#74
Гость

И читать в 3 года ога, навык..

Нет, что хотите говорите, но никакая раскладка не оправдает неграмотность (именно неграмотность, а не опечатки).
Если человек пишет Ога, то он и думает, что так правильно.
Другое дело, что при этом он может быть классным специалистом и хорошим человеком.

Гость
#75

Не знаю откуда эта тенденция писать "пАстель". Меня аж передергивает, когда вижу.

Гость
#76
Гость

Гость
И читать в 3 года ога, навык..
Нет, что хотите говорите, но никакая раскладка не оправдает неграмотность (именно неграмотность, а не опечатки).
Если человек пишет Ога, то он и думает, что так правильно.
Другое дело, что при этом он может быть классным специалистом и хорошим человеком.

Ога. А еще этот же человек уверен, что нас.ратьнавасбольшуюкучу пишется слитно и с точкой между с и р.

Гость
#77
Гость

Ога. А еще этот же человек уверен, что нас.ратьнавасбольшуюкучу пишется слитно и с точкой между с и р.

Нуууу... вам, конечно, виднее, какая куча у вас получится. По кучам вы, видимо, большой специалист.

Александр
#74
Гость

Я в соседней теме поправила женщину, которая неоднократно писала "оборт", что пишется "Аборт", на что получила ответ вроде "закрой рот, тварь, я - учитель русского языка, я лучше тебя знаю как это слово пишется".
Безграмотные люди очень агрессивны.

Дочка спрашивает у мамы - А что такое аборт?. Мама, краснея долго объясняет, а потом спрашивает , где дочь услышала это слово, на что та отвечает: "мы в школе песню поём: А волны и стонут и плачут и бьются о борт корабля"

Гостья
#79
гость

ко мне тоже часто придираются. Наверное такие как вы, автор. Мои объяснения, что "печатаю слепым методом, иногда не прожмешь какую-то клавишу - вот и слово неправильно выходит" - начинается ор, что "ты все врешь, вот если бы рукой писала, тогда понятны ошибки, а когда по клаве стучишь - сие невозможно".
Вот такие идиииотины попадаются. Хотя ясно -е сли учился в школе, писал, то рука "набита" и напишет верно. Я например, давно английский забросила, хотя долго занималась в вузе с репетитором - соответственно на компе правильно могу не написать слово, зато рука помнит и выведет его правильно.
И действительно, зачем придираться: мы на вумане болтаем, а не запрос в налоговую пишем.
хотя бОлкон, сЕрота, подшиБник мне тоже смущают.

Уважаемые . хочу сказать,что вы во многом не правы.я пишу очень безграмотно, не от того что не хотела учиться, просто много связоно с моим детством.никто мной не занималсяс самого детства.поэтому теперь вот такие плоды пожинаю.Живя одной с 13 лет не ограмотности думаешь,как выжить и не умереть с голоду.когда органам опеки было наплевать(

Гость
#80

Потому что это их дело как говорить, м ра зь. Сама о наверняка по смыслу и стилистике такую ху ету портишь, в стиле партнерство=равенство,Гражданский брак - сожительство, "выходить замуж",используешь уродливые феминитивы типа блогерок

Форум: Развлечения
Всего: 41 144 темы
Новые темы за все время: 32 188 тем
Популярные темы за все время: 15 267 тем