Гость
Статьи
Разочарование в …

Разочарование в Америке

Здесь уже создана тема о разочаровании в германии,кто живет в америке,расскажите о недостатках и плюсах по сравнению с Россией,а может вы не разочарованы,а наоборот?

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что там в Германии? Какое разочарование?

Домашний мальчик
#2

Вы какую Америку имеете ввиду, северную или южную?

Домашний мальчик
#3

Или вообще про центральную Америку идет речь?

Гость
#4

трое подруг, уехавших когда то в америку и побывавши там замужем вернулись назад, америку ненавидят. еще одна периодически ездит туда к мужу, но жить там не желает

Гость
#5

Никакого разочарования.
Идеальных стран нет, но штаты - лучшая для нормального проживания в нашем мире.
Автор, вам зачем?

Гость
#6

Я тоже не слышала, чтобы уехавшие колоннами возвращались. То есть, конечно, это не страна радуг и розовых пони, но по совокупности признаков жить и работать там удобно. Все для человека, простыми словами, качество жизни очень высокое. А вот на пособие жить ~ очень некомфортно.

Гость
#7

Но мужики в Штатах клёвые, конечно.

Гость
#8

Как и в любой стране есть плюсы и минусы. Плюсы:развитая инфраструктура, красивая природа, хороший климат, высокие зарплаты. Минусы : очень дорогая медицина, постоянно болит голова за страховку, которая в месяц на семью может быть и 2500$, отсутствие декретов, маленькие отпуска. Это в общем по Америке, а так здесь каждый штат разный, да что штат город. Есть такие гетто, куда даже полиция боится заехать, а есть нереально крутые районы с воротами, есть города где все пешком, а есть Гок даже за хлебом только на машине. Я люблю Америку, но и очень люблю дом. Идеально нигде не бывает.

Автор
#9
Домашний мальчик

Вы какую Америку имеете ввиду, северную или южную?

Имею ввиду США.

Лолита
#10
Гость

Но мужики в Штатах клёвые, конечно.

***))))

Гость
#11
Гость

Но мужики в Штатах клёвые, конечно.

Да разные мужики, не вводите в заблуждение. Есть очень хорошие, а есть и придурои, я в шелтерах часто волонтерила и они всегда переполнены, как и псих больницы, в которых я бывала по работе. Очень много педофилов, только в Америке я слышала истории от подруг, что брат или отец домагался, дома мне это даже в страшном сне присниться не могло, так что не идеализируйте, люди есть люди и они одинаковые везде.

Автор
#12
Гость

Никакого разочарования.
Идеальных стран нет, но штаты - лучшая для нормального проживания в нашем мире.
Автор, вам зачем?

Я согласна с автором темы о разочаровании в Германии,сама тоже живу в европе,для полной картины интересно как в США,интересуют больше минусы проживания там,думаю многим интересно.

Гость
#13

Там нет дуръ, которых можно трахатъ пачками, как у нас. Поэтому и возвращаются. )))

Guest
#14
Гость

Там нет дуръ, которых можно трахатъ пачками, как у нас. Поэтому и возвращаются. )))

+1000

Гость
#15

Да нормально там всё! Мне правда, там быть не довелось и вряд ли поеду когда-нибудь. НО! Я смотрю фильмы и вижу, что там классно! Так что езжайте!

Гость
#16
Гость

Как и в любой стране есть плюсы и минусы. Плюсы:развитая инфраструктура, красивая природа, хороший климат, высокие зарплаты. Минусы : очень дорогая медицина, постоянно болит голова за страховку, которая в месяц на семью может быть и 2500$, отсутствие декретов, маленькие отпуска. Это в общем по Америке, а так здесь каждый штат разный, да что штат город. Есть такие гетто, куда даже полиция боится заехать, а есть нереально крутые районы с воротами, есть города где все пешком, а есть Гок даже за хлебом только на машине. Я люблю Америку, но и очень люблю дом. Идеально нигде не бывает.

В Америке много стран, вообще-то.

Гость
#17

Летом была в Лос-Анджелесе. Такое разочарование(( очень много бездомных, фриков каких-то, сумашедших. На улице воняет мочой. Тут же кафешки со столиками(((((
Пляж Санта-моника. Типа фешенебельные дома, а рядом целые города палаточные бездомных. У меня теперь такие ассоциации с Америкой

Гость
#18
Гость

Да разные мужики, не вводите в заблуждение. Есть очень хорошие, а есть и придурои, я в шелтерах часто волонтерила и они всегда переполнены, как и псих больницы, в которых я бывала по работе. Очень много педофилов, только в Америке я слышала истории от подруг, что брат или отец домагался, дома мне это даже в страшном сне присниться не могло, так что не идеализируйте, люди есть люди и они одинаковые везде.

да придумали эти подруги все или приукрасили. Типа папа в 4 года трусики дочке поменял и подмыл возводится в "домогался", а брат подросток подсмотрел за голой сестрой - тоже типа "домагался". В нашей стране уход за маленькой дочкой отца или естественный подсмотр подростка за голыми бабами домогательством не считается, а в америках там все свихнутые.
У них за шлепок ребенка по попе за дело детей отнимают типа издевательство над детьми. Вот и домагательства типа додумали такие же глупые.

Гость
#19
Гость

В Америке много стран, вообще-то.

Поумничала, молодец. У нас именно США называется Америкой и все кроме тебя поняли о какой стране речь, но особо одаренным нужно разъяснение.

Ира
#21

А какие минусы в Германии? Там де много немцев красивых и нсли без работы окадешься пособие заплатят.

Гость
#22
Ира

А какие минусы в Германии? Там де много немцев красивых и нсли без работы окадешься пособие заплатят.

так там вроде арабы прямо на улице немок насилуют и их полиция даже не трогает, типа не политкорректно. Разве не так:?

Ира
#23

А как это нет декрета? Так он там и не нужен. Страна богатая и мужчины хоршо зарабатывают. Программисты по 10 тыс. долларов. Можно жене и не работать

Ира
#24

22 про изнасил преувеличено, может пару случаев было. А у нас туркачи не насилуют? Или просто дурят. Вон намВумане писала одна как ее развел чурок- говорил, что жениться, а после интима сбежал

Ира
#25

А чего арабам немок настловать - они со свомми теиками туда едут размножаются и сидят на пособиях. Зачем им немки? Своих с собой везут.

Гость
#26
Лолита

Но мужики в Штатах клёвые, конечно.

***))))

Ничего подобного! Натуралы, но шикарные!

Гость
#27

редакция, вы не находите, что 2 темы за один вечер про разочарование и в германии и в америке это наводит на очень очевидные подозрения? и то, что вы баните тут НЕУГОДНЫХ комментаторов и трёте неудобные комментарии, всё равно это не станет препятствием для думающих людей?

Гость
#28
Гость

Летом была в Лос-Анджелесе. Такое разочарование(( очень много бездомных, фриков каких-то, сумашедших. На улице воняет мочой. Тут же кафешки со столиками((((( Пляж Санта-моника. Типа фешенебельные дома, а рядом целые города палаточные бездомных. У меня теперь такие ассоциации с Америкой

в вашем рассказе не понравилась только вонь, а остальное - это как посмотреть
я вот была удивлена их системе дет. садов, здесь мы, конечно, на 100 ступеней выше

Гость
#29
Ира

22 про изнасил преувеличено, может пару случаев было. А у нас туркачи не насилуют? Или просто дурят. Вон намВумане писала одна как ее развел ***- говорил, что жениться, а после интима сбежал

ну развод на секс с обещанием "я обазательна жОнюсь" - это все ж таки не изнасилование... По такой логике процентов 80% мужиков надо в насилии обвинять.

Гость
#30
Гость

Как и в любой стране есть плюсы и минусы. Плюсы:развитая инфраструктура, красивая природа, хороший климат, высокие зарплаты. Минусы : очень дорогая медицина, постоянно болит голова за страховку, которая в месяц на семью может быть и 2500$, отсутствие декретов, маленькие отпуска. Это в общем по Америке, а так здесь каждый штат разный, да что штат город. Есть такие гетто, куда даже полиция боится заехать, а есть нереально крутые районы с воротами, есть города где все пешком, а есть Гок даже за хлебом только на машине. Я люблю Америку, но и очень люблю дом. Идеально нигде не бывает.

2500 $ страховка на семью в месяц ?!
Кто есть здесь с Америки? Ответьте пожалуйста сколько стоит страхование на одного человека ?

Гость
#31
Гость

Как и в любой стране есть плюсы и минусы. Плюсы:развитая инфраструктура, красивая природа, хороший климат, высокие зарплаты. Минусы : очень дорогая медицина, постоянно болит голова за страховку, которая в месяц на семью может быть и 2500$, отсутствие декретов, маленькие отпуска. Это в общем по Америке, а так здесь каждый штат разный, да что штат город. Есть такие гетто, куда даже полиция боится заехать, а есть нереально крутые районы с воротами, есть города где все пешком, а есть Гок даже за хлебом только на машине. Я люблю Америку, но и очень люблю дом. Идеально нигде не бывает.

2500 $ страховка на семью в месяц ?!
Кто есть здесь с Америки? Ответьте пожалуйста сколько стоит страхование на одного человека ?

От 200 до 1000 $ в месяц на 1 человека

Гость
#32
Гость

2500 $ страховка на семью в месяц ?! Кто есть здесь с Америки? Ответьте пожалуйста сколько стоит страхование на одного человека ? От 200 до 1000 $ в месяц на 1 человека

Очень дорого . Но зато с гарантией, если что случится , всё будет поправимо .

Гость
#33
Гость

в вашем рассказе не понравилась только вонь, а остальное - это как посмотреть я вот была удивлена их системе дет. садов, здесь мы, конечно, на 100 ступеней выше

расскажите, а какая там система детсадов? Буквы, цифры не учат?

Гость
#34
Гость

Очень дорого . Но зато с гарантией, если что случится , всё будет поправимо .

А с этой страховки идут отчисления в будущую пенсию ? Сейчас спросила , говорят что это ещё и будущая пенсия с этих денег будет. Тогда логично, что так дорого .

Гость
#35
Гость

2500 $ страховка на семью в месяц ?! Кто есть здесь с Америки? Ответьте пожалуйста сколько стоит страхование на одного человека ? От 200 до 1000 $ в месяц на 1 человека

Я плачу 135 долларов (Медикеа) в месяц и 50 за зубную

Гость
#36
Гость

А с этой страховки идут отчисления в будущую пенсию ? Сейчас спросила , говорят что это ещё и будущая пенсия с этих денег будет. Тогда логично, что так дорого .

Не думаю, что это так, но, на всякий случай, послушаю

Автор
#37
Гость

в вашем рассказе не понравилась только вонь, а остальное - это как посмотреть
я вот была удивлена их системе дет. садов, здесь мы, конечно, на 100 ступеней выше

Правда,лучшие детские сады в россии.

Гость
#38
Гость

Я плачу 135 долларов (Медикеа) в месяц и 50 за зубную

Это совсем не дорого. Если сравнивать с Европой.

Гость
#39
Гость

Это совсем не дорого. Если сравнивать с Европой.

Так это по возрасту такая дешевая страховка

Ира
#40

Ну выгледят их звезды Голивуда шикарно и молодо. И фильмы мне американские нравятся. Хорошая страна. Автор, в Индию слетайте:)
Там на улицах живут и крыс кушают и размножаются как тараканы

Ира
#41

Страховка 2500 на семью в Америке. А зп 10 000. Хватит там на все

Гость
#42
Ира

Страховка 2500 на семью в Америке. А зп 10 000. Хватит там на все

10 000 у всех?

Гость
#43
Гость

Я плачу 135 долларов (Медикеа) в месяц и 50 за зубную

Сколько у вас зарплата, что вы получили мэдикаир она только для совсем нищих и для них 150$-это большие деньги

Гость
#44
Гость

Сколько у вас зарплата, что вы получили мэдикаир она только для совсем нищих и для них 150$-это большие деньги

Медикейт для нищих. Вы путаете. Медикеа по возрасту

Гость
#45
Гость

Очень дорого . Но зато с гарантией, если что случится , всё будет поправимо .

Во первых гарантии нет, так как сначала нужно заплатить дэдвктибле, у нас это 2500$, что означает, что пока 2500$ ты не потратил, страховка ничего не платит, потом плати копэй 20%, пока ещё 2500$ не потратил. Вот когде ты за год 5000$ потратил, тогда страховка покрывает всё. НЕТ СТРАХОВОК без дэдвктибле и копэй. Потом страховые ещё будут искать, как не заплатить, например если вы захотите уехать из больницы раньше, чем посоветовал доктор, страховая не заплатит, так как это счииается АМАЗОНЕ или против рекомендаций, к сожалению все нюансы о том, что можно и нельзя узнаешь только после того, как получаешь счёт на десятки тысяч долларов.

Гость
#46
Гость

Медикейт для нищих. Вы путаете. Медикеа по возрасту

Я имела ввиду медикэй.

Гость
#47
Гость

Во первых гарантии нет, так как сначала нужно заплатить дэдвктибле, у нас это 2500$, что означает, что пока 2500$ ты не потратил, страховка ничего не платит, потом плати копэй 20%, пока ещё 2500$ не потратил. Вот когде ты за год 5000$ потратил, тогда страховка покрывает всё. НЕТ СТРАХОВОК без дэдвктибле и копэй. Потом страховые ещё будут искать, как не заплатить, например если вы захотите уехать из больницы раньше, чем посоветовал доктор, страховая не заплатит, так как это счииается АМАЗОНЕ или против рекомендаций, к сожалению все нюансы о том, что можно и нельзя узнаешь только после того, как получаешь счёт на десятки тысяч долларов.

Понятно. Спасибо. Очень интересно 👍

Гость
#48
Ира

А как это нет декрета? Так он там и не нужен. Страна богатая и мужчины хоршо зарабатывают. Программисты по 10 тыс. долларов. Можно жене и не работать

Мужики не все зарабатывают по 10К, из 10К на руки будет 6000 из них страховка на здоровье, страховка на дом, налог на недвижимость, ипотека, страховка на машину, заплатить кредит за обучение и остаётся совсем не так много, но жить конечно можно у самой муж програмист и я сама с ребенком сидела дома, но таких везучих, как я единицы, у большинства мужья зарабатывают намного меньше и девочки все работаю до дня родов, с работы на роды, потом 12 недель неоплачиваемого отпуска и обратно на пахоту. Это недостаток, но в Америке у очень многой достоинств, например хоть садики мне их и не нравятся, но любого ребёнка возьмут практически с рождения, так что если осталась одна, то можно ребёнка отдать в садик, самой на работу, подать на фуд.стемс и на бесплатный садик и выжить. В России без помощи и с маленьким ребёнком, только в петлю.

Гость
#49
Гость

расскажите, а какая там система детсадов? Буквы, цифры не учат?

Учат и буквы и цифры, мой в 4 уже даже складывает. Не нравится, что спят на полу на матрасиках из платика и с них даже обувь не снимают, кормят их тоже не очень, могут годовалому ребёнку пиццу дать или жаренное, но это культура питания страны, для них это норма.
В садик ах работают люди без спец.образования за минимальную зарплату, поэтому с воспитателем, как повезёт.

Гость
#50
Гость

Во первых гарантии нет, так как сначала нужно заплатить дэдвктибле, у нас это 2500$, что означает, что пока 2500$ ты не потратил, страховка ничего не платит, потом плати копэй 20%, пока ещё 2500$ не потратил. Вот когде ты за год 5000$ потратил, тогда страховка покрывает всё. НЕТ СТРАХОВОК без дэдвктибле и копэй. Потом страховые ещё будут искать, как не заплатить, например если вы захотите уехать из больницы раньше, чем посоветовал доктор, страховая не заплатит, так как это счииается АМАЗОНЕ или против рекомендаций, к сожалению все нюансы о том, что можно и нельзя узнаешь только после того, как получаешь счёт на десятки тысяч долларов.

Недавно была у врача, меня паук в спину долбанул. 7 долларов заплатила за визит. Назначили пить антибиотики и ещё бесплатно дали упаковку пробиотиков