Гость
Статьи
родители требуют чтобы …

родители требуют чтобы я платила по комун счетам

Разведена с грудным ребенком на руках,пришлось перебраться к родителям жить. Алименты пока еще не получила,с работы небольшие деньги платят. Так вот,родители говорят,чтобы я оплачивала коммуналку,так …

Эля
143 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

В каких случаях суд может не присудить алименты до 3 лет на содержание не работающей матери:

Если отец докажет, что она не нуждается в содержании. Например: ребенок только родился, она пошла работать и получает достойную заработную плату.

В случае если у мужа (бывшего мужа) недостаточно средств на выплату алиментов и мать не нуждается, то есть имеет источники доходов помимо пособия по уходу за ребенком. И в случае если брак не был зарегистрирован.

Гость
#102

[quote="Эля" message_id="4903272"]Разведена с грудным ребенком на руках,пришлось перебраться к родителям жить. Алименты пока еще не получила,с работы небольшие деньги платят.[ /quote]

Если вам платят с работы деньги, то суд может отказать вам в алиментах по вашему содержанию. По крайне мере, вы не написали, что это пособие по уходу за ребенком.

Автор
#103
Гость

В каких случаях суд может не присудить алименты до 3 лет на содержание не работающей матери: Если отец докажет, что она не нуждается в содержании. Например: ребенок только родился, она пошла работать и получает достойную заработную плату. В случае если у мужа (бывшего мужа) недостаточно средств на выплату алиментов и мать не нуждается, то есть имеет источники доходов помимо пособия по уходу за ребенком. И в случае если брак не был зарегистрирован.

Брак был официально зарегистрирован, я не работаю, так как нахожусь в декрете и получаю только пособие по уходу за ребенком с работы. В мотивированной части суда отказ объяснен тем, что мужу и так не хватает денег на питание проезд одежду и оплаты ком услуг. Вот так! грустно и печально, что в нашей стране получается суд Одобряет и Поощряет поведение мужчины, который бросает семью и детей.

Гость
#104
Автор

Брак был официально зарегистрирован, я не работаю, так как нахожусь в декрете и получаю только пособие по уходу за ребенком с работы. В мотивированной части суда отказ объяснен тем, что мужу и так не хватает денег на питание проезд одежду и оплаты ком услуг. Вот так! грустно и печально, что в нашей стране получается суд Одобряет и Поощряет поведение мужчины, который бросает семью и детей.

Вообщем то сочувствую, но женщина должна думать, за кого она выходит замуж и от кого рожает детей.
У вас все виноваты: суд, родители, муж, только не вы. Вот это и печально.

Гость
#105

То есть автор родила ребенка от голодранца с зарплатой в 15 тыс. рублей. Алиментов будет 3 тыс. с копейками. А виноваты теперь родители? И должны содержать ее и ребенка? А чем автор думала когда рожала? Как собиралась ребенка воспитывать на гроши мужа?
По поводу отказа в содержании матери - никогда с таким не сталкивалась, если был зарегистрированный брак и мать не работает. Судьям абсолютно пофиг сколько зарплата отца ребенка, содержание все равно присуждают. Так же как и в случае отсутствия постоянного и стабильного заработка взыскивают алименты в твердой денежной сумме, судьям без разницы откуда безработный будет брать деньги.

Гость
#106
Гость

Вообщем то сочувствую, но женщина должна думать, за кого она выходит замуж и от кого рожает детей. У вас все виноваты: суд, родители, муж, только не вы. Вот это и печально.

Разумеется,в России всегда женщина виновата.В том,что замуж вышла,в том,что родила.В том ,что любого подлеца насквозь,как рентгеном,просветить глазами не может
Она виновата,а не подлый мужик,жмущий алименты на младенца и не поганые родители,готовые за копейку удавить и называющие внука ОПАРЫШЕМ
Тьфу!!.

Наташа
#107
Гость

Разумеется,в России всегда женщина виновата.В том,что замуж вышла,в том,что родила.В том ,что любого подлеца насквозь,как рентгеном,просветить глазами не может Она виновата,а не подлый мужик,жмущий алименты на младенца и не поганые родители,готовые за копейку удавить и называющие внука ОПАРЫШЕМ Тьфу!!.

Так её мама такая же женщина! Почему она должна до старости тянуть свою дочь? Ей тоже надо одеться, к косметологу сходить, к врачу.

Гость
#108
Наташа

Так её мама такая же женщина! Почему она должна до старости тянуть свою дочь? Ей тоже надо одеться, к косметологу сходить, к врачу.

О,мерзость какая!Бабища будет ходить к косметологу,когда её дочери и внуку есть нечего!Нет,не зря русских презирают везде,и на Западе,и особенно на Востоке!Где еще будут поедом жрать несчастную дочь,ставшую жертвой мужской подлости,и не вступятся за неё,и еще будут верещать про "помощь" - им,всем обеспеченным пятидесятилетним(а то и еще моложе!) кабанам,вместо того,чтобы помочь не чужой тетке,а родной дочери,попавшей в сложное положение!
Нет,я искренне желаю и надеюсь,что такие подохнут от голода в собственных экскрементах и никто им воды не подаст.Не заслужили.
Если что,я в возрасте родителей автора.И меня просто трясёт от негодования при виде таких вот гнид.

Гость
#109

под звездочками - Г НИ Д,

Автор
#110

У мужа ЗП 30 тысяч по факту,а по документам он принес справку в суд,что 15тыс.,чтобы алименты на ребенка по минимум и чтобы в алиментах на мое содержание мне отказали.

Автор
#111
Гость

Разумеется,в России всегда женщина виновата.В том,что замуж вышла,в том,что родила.В том ,что любого подлеца насквозь,как рентгеном,просветить глазами не может Она виновата,а не подлый мужик,жмущий алименты на младенца и не поганые родители,готовые за копейку удавить и называющие внука ОПАРЫШЕМ Тьфу!!.

Спасибо за поддержку!!)хоть вы меня понимаете.

Гость
#112
Гость

Разумеется,в России всегда женщина виновата.В том,что замуж вышла,в том,что родила.В том ,что любого подлеца насквозь,как рентгеном,просветить глазами не может Она виновата,а не подлый мужик,жмущий алименты на младенца и не поганые родители,готовые за копейку удавить и называющие внука ОПАРЫШЕМ Тьфу!!.

Да, виновата женщина. Если она не может содержать ребенка, то пусть его растит отец. Но мама ведь на это не пойдет. Вывод: о ребенке она думает меньше, чем о себе.

Гость
#113
Гость

Да, виновата женщина. Если она не может содержать ребенка, то пусть его растит отец. Но мама ведь на это не пойдет. Вывод: о ребенке она думает меньше, чем о себе.

Ага,растит отец!То-то мужики так и рвутся растить детей - им бы от алиментов отвертеться! Так что давайте-ка не будем троллить. Этот "отец" зажимает ребенку несчастные копейки,а уж воспитывать - ему не приснится в страшном сне.
Женщина выходила замуж не для того,чтобы её выперли на улицу с грудным малышом.Она надеялась жить с мужем в любви и согласии,наживать постепенно имущество,детей растить.И она не виновата,что ей показали козью морду.А родители еще и добить норовят.

Гость
#114
Автор

Спасибо за поддержку!!)хоть вы меня понимаете.

Не только я.Здесь есть и другие комменты в вашу поддержку.По ситуации - если совсем оборзеют,взыскивайте свою долю жилплощади по суду.Наказывать надо таких чудовищ.

Автор
#115
Гость

Да, виновата женщина. Если она не может содержать ребенка, то пусть его растит отец. Но мама ведь на это не пойдет. Вывод: о ребенке она думает меньше, чем о себе.

Что за тупость??Как раз в первую очередь думаю о ребенке!Алименты на себя требовала,чтобы эти же деньги на ребенка потратить.На сухое молоко только 3-4тыс в месяц уходит.

Гость
#116
Автор

Спасибо за поддержку!!)хоть вы меня понимаете.

Что толку, что вас кто-то понимает.От этого проблемы не решатся.

Гость
#117
Гость

Ага,растит отец!То-то мужики так и рвутся растить детей - им бы от алиментов отвертеться! Так что давайте-ка не будем троллить. Этот "отец" зажимает ребенку несчастные копейки,а уж воспитывать - ему не приснится в страшном сне. Женщина выходила замуж не для того,чтобы её выперли на улицу с грудным малышом.Она надеялась жить с мужем в любви и согласии,наживать постепенно имущество,детей растить.И она не виновата,что ей показали козью морду.А родители еще и добить норовят.

Ой, только не надо здесь истерить. Прекрасно папаши справляются с детьми, это вы цену себе набиваете. Мать может просто отправится на тот свет, знакомый мужик вообще с тремя малолетками остался, и ничего!.

Гость
#118
Гость

Ой, только не надо здесь истерить. Прекрасно папаши справляются с детьми, это вы цену себе набиваете. Мать может просто отправится на тот свет, знакомый мужик вообще с тремя малолетками остался, и ничего!.

Мужики, по большому счету, совсем не рвутся сами заниматься детьми, ибо это хлопотно и затратно. Проще на мать спихнуть, на няньку или новую жену. А многие рады, что ребенок с бывшей женой, а сами заново устраивают жизнь. И, даже если бы автор сдуру оставила ребенка мужу, ее бы тут же камнями закидали все родственники и знакомые. Негоже матери ребенка оставлять. Поэтому законы нужно пересматривать, женщина с ребенком должна быть защищена государством, как во всех цивилизованных странах.

Гость
#119
Гость

Мужики, по большому счету, совсем не рвутся сами заниматься детьми, ибо это хлопотно и затратно. Проще на мать спихнуть, на няньку или новую жену.

Занятно, что именно это и пытается сделать автор. А именно присесть на шею родителям вместе с ребенком. Поэтому никак без мамы, даже женщинам.

Гость
#120
Гость

Занятно, что именно это и пытается сделать автор. А именно присесть на шею родителям вместе с ребенком. Поэтому никак без мамы, даже женщинам.

Автору нужна материальная поддержка, физически она сама занимается ребенком. А мужики бабло зарабатывают, в то время как их ребенком занимаются другие. Улавливаете разницу? Автора должен обеспечивать бывший муж, но он этого делать не желает. Какой выход у автора? бросить ребенка на родителей и пойти работать? так родители, возможно, сами еще работают. Автор сама занимается ребенком, как нормальная мать, но ее заклевали уже все, кому не лень. За то, что посмела рассчитывать на помощь родителей. Это преступление, конечно, нужно идти побираться к мужу и свекрови, чужим по сути людям, но ни в коем случае не к родителям. А нафига тогда семья, если нельзя ждать от нее поддержки? тем более, в такой ситуации. И это ведь не навсегда, через год-два автор выйдет на работу и уже не будет так зависима.

Гость
#121
Гость

Автору нужна материальная поддержка, физически она сама занимается ребенком. А мужики бабло зарабатывают, в то время как их ребенком занимаются другие. Улавливаете разницу?

А зачем улавливать разницу? Масса деловых женщин вообще не сидят в декретах, бабло зарабатывают, с младенцами сидят другие , и что?

Гость
#122
Гость

А зачем улавливать разницу? Масса деловых женщин вообще не сидят в декретах, бабло зарабатывают, с младенцами сидят другие , и что?

Да ничего. Не все бабокони с железными яйцами, и слава богу. Хорошо, что есть и нормальные женщины, понимающие, что детям в первые годы жизни нужна мать, а не нянька. На этом дискуссию с вами считаю оконченной.

Автор
#123
Гость

Занятно, что именно это и пытается сделать автор. А именно присесть на шею родителям вместе с ребенком. Поэтому никак без мамы, даже женщинам.

Присела?? Да,конечно,как я могла прийти в родительский дом,когда оказалась в непростой ситуации,с маленьким ребенком и при этом не оплачиваю коммуналку.А к кому мне идти надо было?куда?снимать жилье?были бы средства,сняла бы и жила. Родители затюкали как только могут,говорят чтобы отдельно от них питалась,проходятся и по ребенку. Без денег и родителям не нужна. Нет для меня больше ценности семьи,нет и не будет. Опыт получен.Отец ребенка предатель,скот,хладнокровный примат.

Автор
#124

Да еще и вождь страны посыпал соль на рану()первенцам 18 года будет пособие до 1,5лет. А первенцам,родившимся в 17году - кукиш. Если бы дали бы всем первецам до 1,5 лет,я бы не мешалась родителям,а ушла бы снимать жилье или оплачивала полностью коммуналку,а то я как кость в горле у них.

Гость
#125
Автор

Да еще и вождь страны посыпал соль на рану()первенцам 18 года будет пособие до 1,5лет. А первенцам,родившимся в 17году - кукиш. Если бы дали бы всем первецам до 1,5 лет,я бы не мешалась родителям,а ушла бы снимать жилье или оплачивала полностью коммуналку,а то я как кость в горле у них.

Ну вот, виноваты все, только автор святая)

Автор
#126
Гость

Ну вот, виноваты все, только автор святая)

Причем здесь виноваты? Снимаются маски. Это жизнь.Я виновата в том,что поверила отцу ребенка,и в том что не заработала на квартиру.

Шустрик
#127
Автор

Причем здесь виноваты? Снимаются маски. Это жизнь.Я виновата в том,что поверила отцу ребенка,и в том что не заработала на квартиру.

Автор, если у ребенка зачесалось между ног, значит ребенок стал взрослым и сам принимает решения. Сколько Вы прожили с мужем до того, как решили "ему поверить и родить"? Или вы решили, что припрете его пузом, выскочите замуж, а он будет жить и радоваться гнилому характеру супруги по принуждению? Он ребенка просил? А родители внука просили, помощь обещали? Или вы решили сами, что время тр*хаться напропалую пришло и гори все огнем, кому-нибудь на шею да запрыгните?

Автор
#128
Шустрик

Автор, если у ребенка зачесалось между ног, значит ребенок стал взрослым и сам принимает решения. Сколько Вы прожили с мужем до того, как решили "ему поверить и родить"? Или вы решили, что припрете его пузом, выскочите замуж, а он будет жить и радоваться гнилому характеру супруги по принуждению? Он ребенка просил? А родители внука просили, помощь обещали? Или вы решили сами, что время тр*хаться напропалую пришло и гори все огнем, кому-нибудь на шею да запрыгните?

Шустрик,иди в пень,желчью изрыгаешь.

Справедливая
#129
Автор

Что за тупость??Как раз в первую очередь думаю о ребенке!Алименты на себя требовала,чтобы эти же деньги на ребенка потратить.На сухое молоко только 3-4тыс в месяц уходит.

В смысле - на сухое молоко? Он у тебя на искусственном вскармливании? Тогда отдавай отцу, а сама на работу. Сама будешь ему алименты платить.
Видимо, тебя родители и подталкивают к такому решению.

буги
#130
Автор

Да еще и вождь страны посыпал соль на рану()первенцам 18 года будет пособие до 1,5лет. А первенцам,родившимся в 17году - кукиш. Если бы дали бы всем первецам до 1,5 лет,я бы не мешалась родителям,а ушла бы снимать жилье или оплачивала полностью коммуналку,а то я как кость в горле у них.

пособие голубушка до 1.5 вам должен был обеспечить ваш работодатель, при чем тут наши налоги? Вы часом там не при×уела?

Гость
#131
Гость

Нет,не зря русских презирают везде,и на Западе,и особенно на Востоке!Где еще будут поедом жрать несчастную дочь,ставшую жертвой мужской подлости,и не вступятся за неё,и еще будут верещать про "помощь.

Во-первых, это больные фантазии вашей головы, что русских везде презирают. Я несколько лет прожила за границей, если ты нормальный, то к тебе относятся тоже нормально.
Во-вторых, в Европе как раз не принято чтобы разведенная дочь с младенцев падала на шею родителям. Это вообще нонсенс для них. Если сложилась тяжелая финансовая ситуация могут занять денег. Но с отдачей. Если вышло как у автора, нанимается беби-ситтер, нянька, и мамочка чешет на работу. Может обратиться в социальные центр. Но на содержание в дом родителей - так не принято.
Да и по теме: это явная разводка, не отказывают судьи во взыскании содержания матери, пособие платится всем детям до полутора лет, "сухое молоко" (с) и так далее.

Гость
#132
Автор

Шустрик,иди в пень,желчью изрыгаешь.

Автор ароматом сирени и вкусом клубники мироточит))))

Мари
#133
Автор

Причем здесь виноваты? Снимаются маски. Это жизнь.Я виновата в том,что поверила отцу ребенка,и в том что не заработала на квартиру.

Автор - вот не в жисть вам не поверю и вашим "стенаниям"! Почему??? Вместо того, чтоб на форуме тpындeть и реального совета просить Что Делать??? Вы сопли размазываете ни о чем! Видать у вас много времени свободного! Так и идите подработку ищите! А не нойте какие все kAзлЫ вокруг!!!

Автор
#134
буги

пособие голубушка до 1.5 вам должен был обеспечить ваш работодатель, при чем тут наши налоги? Вы часом там не при×уела?

Буги, буги, смотри новости, темнота непросветная! По новому закону, на первого ребенка в семье, родившегося с 1 января 18года, будет выплачиваться пособие ежемесячно в размере прожиточного минимума по региону до исполнения 1, 5 лет.!! А с работы, как и положено, мне выплачивается пособие по уходу за ребенком

Автор
#135
Мари

Автор - вот не в жисть вам не поверю и вашим "стенаниям"! Почему??? Вместо того, чтоб на форуме тpындeть и реального совета просить Что Делать??? Вы сопли размазываете ни о чем! Видать у вас много времени свободного! Так и идите подработку ищите! А не нойте какие все kAзлЫ вокруг!!!

Не поверите,но бывают такие моменты, когда кругом одни "козлики", которые готовы затоптать и съесть слабого и беззащитного ягненка.Причем всем стадом. Я живу в глуши в деревеньке, при всем желании и возможностях здесь никуда не выйдешь на подработку, работы здесь нет. Здесь куры козы и свиньи.

Гость
#136
Гость

Во-первых, это больные фантазии вашей головы, что русских везде презирают. Я несколько лет прожила за границей, если ты нормальный, то к тебе относятся тоже нормально. Во-вторых, в Европе как раз не принято чтобы разведенная дочь с младенцев падала на шею родителям. Это вообще нонсенс для них. Если сложилась тяжелая финансовая ситуация могут занять денег. Но с отдачей. Если вышло как у автора, нанимается беби-ситтер,
нянька, и мамочка чешет на работу. Может обратиться в социальные центр. Но на содержание в дом родителей - так не принято. Да и по теме: это явная разводка, не отказывают судьи во взыскании содержания матери, пособие платится всем детям до полутора лет, "сухое молоко" (с) и так далее.

В Европе и Америке,да будет вам известно,культ семьи.И разводы не поощряются.А если узнают,что мужик выгнал жену на улицу,то его отовсюду попрут.Только сделать это так,как у нас в России,то есть на счёт раз,у него не получится.Там алименты платят не только детям,но и бывшим женам.И приставы работают четко,и фискальные службы.И ни у кого не повернётся язык сказать,что женщины в декрете САМА должна содержать своего ребенка,да еще и рожденного в законном браке.
И такие поганые отношения,чтобы дочь с младенцем не пустить на порог,а родителей в приют спихнуть,существуют далеко не у всех.И,воистину,бессовестные эгоизм и жлобство - не пример для подражания

Гость
#137

Да....Ну и народ. Накинулись на Автора, которой и так тяжело морально. У меня когда у дочери муж свалил к секретарше,когда родился второй ребенок ( которого он просил несколько лет) - мы,родители сделали всё,чтобы наш ребенок - наша дочь не чувствовала себя отверженной,униженной. Помогали и морально и материально.Сейчас у нас прекрасные внуки,у дочери небольшой бизнес.Старший закончил мед.колледж - работает в реанимации,ему очень нравится,девочка,которую подло бросили при рождении - прекрасный ребенок,занимается в театральной студии - милая,отзывчивая...Не представляю, как мы бы требовали у дочери в тот момент какие-то копейки. Наоборот,я сделала себе загранпаспорт и возила детей в Турцию,на Кипр - лишь бы только они себя не чувствовали брошенными,ненужными...благо муж тогда работал и мы могли себе это позволить.

Гость
#138

Даже не знаю, вас, конечно понять можно, вам сейчас тяжело и муж повёл себя не достойно. Но и родителей можно понять. Им уже хочется пожить для себя. Вас они вырастили, мечтали вздохнуть, а тут такие проблемы им подбросили. Ну сколько ещё у них активной жизни осталось.

Ххех))
#139
Автор

Это 15 тыс

но это же 4 тыс. только на ребенка. Я понимаю, что мало, но у меня двое, меня тоже за нос водят с алиментами. На трех работах пока что)))

Ххех))
#140

Моего ребенка не только при рождении бросили фактически (да, выгнала сама, но в такой ситуации нормальных не выгоняют), но и больного неизлечимо. Да, мне нельзя размножаться, да, подруги говорят "его можно рончть, у вас же особенный ребенок". Вот этими деньгами, не заплаченными за врачей, чтоб помочь ребенку, который и так меньше проживет, чем папаша, пусть и подавится, пусть кушает, машины себе покупает..

Гость
#141
Гость

Да....Ну и народ. Накинулись на Автора, которой и так тяжело морально. У меня когда у дочери муж свалил к секретарше,когда родился второй ребенок ( которого он просил несколько лет) - мы,родители сделали всё,чтобы наш ребенок - наша дочь не чувствовала себя отверженной,униженной. Помогали и морально и материально.Сейчас у нас прекрасные внуки,у дочери небольшой бизнес.Старший закончил мед.колледж - работает в реанимации,ему очень нравится,девочка,которую подло бросили при рождении - прекрасный ребенок,занимается в театральной студии - милая,отзывчивая...Не представляю, как мы бы требовали у дочери в тот момент какие-то копейки. Наоборот,я сделала себе загранпаспорт и возила детей в Турцию,на Кипр - лишь бы только они себя не чувствовали брошенными,ненужными...благо муж тогда работал и мы могли себе это позволить.

А если бы муж не работал или свалился бы от перегруза? Вы бы вышли на 2-3 работу, чтобы возить внуков на отдых?

Гость
#142
Гость

А если бы муж не работал или свалился бы от перегруза? Вы бы вышли на 2-3 работу, чтобы возить внуков на отдых?

Да нет, не было перегруза )) Мы оба на пенсии, а его с работы никак не отпускали (гл.инженер на станции тех.обслуживания) , так что его зарплата была приятным бонусом,на эти деньги и возили внуков на отдых.

Гость
#143

Я без ребёнка вернулась к родителям в двушку после развода, не могла работать 2 года из-за болячки и они меня содержали! Взрослую кобылу больную. Ни разу слова ни сказали о деньгах и не заикнулись о коммуналке, наоборот давали деньги на проезд, кормили, хотя у самих тяжело было. Сейчас когда маме за 70 и она одна осталась на пенсии, все расходы я взяла на себя, потому что это Семья! Поддержка, взаимовыручка не пустые слова. Пусть мамО автора не удивляется на старости лет, что дочь ей помогать не будет.

Ххех))
#144

Интересно, а ребенок в чьей квартире зарегистрирован...

Гость
#145
URSA

Я думаю, что это нормально. Мне сын (20 лет)отдаёт часть зарплаты. Мы не бедствуем, поэтому деньги, которые он мне даёт я откладываю. Для него же. Хочет машину, но сам фиг накопит

У меня была такая ситуация. Тоже с маленьким ребенклм, алиментов нет, выплаты до 1.5 лет с работы небольшие, но за свою и ребенка часть коммуналку платила сама, также продукты, текущие расходы тоже сама. Родители категорически отказались мою часть оплачивать. Этот период впоминаю как страшный сон - сплошная нищета, денег ни на что не хватало. Неужели родителям меня не жалко было?

Форум: Развлечения
Всего: 41 114 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 259 тем