Гость
Статьи
Вам помогают свекры …

Вам помогают свекры деньгами?

Добрый вечер.Хотелось бы узнать,помогают ли вам свекры деньгами? Или жильем? У меня такое ощущение,что родители мужа ничем помонать и не собираются. Все идет в семью брата мужа.

В
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, очень, мы ремонт делаем, у нас новострой, так они свою квартиру, которую сдают, отдали временно нам, до переезда, спасибо им большое!

Манго-Манго
#2

Ой, мои свекры нам не помогают. На дни рождения деньги дарят, разве что, и то немного. Мои родители всегда норовят всучить деньги (не смотря на то, что мы не нуждаемся), но я отказываюсь - не хочу, чтобы одни родители занимались спонсорством, а другие нет. Надеюсь, свекры хоть просить не начнут со временем.

Гость
#3

нет не помогали и не помогают. Наоборот муж помогает матери.
если ваш муж старший сын в семье то чего же вы хотели? старшему ничего особо не дают, если хотите быть на содержании у свекров, надо было выходить за младшего или искать единственного ребенка в семье, он всё получает и наследство тоже.

Гость
#5

мне свекровь дарит колготки, носки, такого плана подарки. Меня устраивает вполне. бОльшего мне и не надо, не хочу быть обязанной

Гость
#6

Конечно, нет, с какой стати? Мы и сами взрослые зарабатывающие люди, нам никакая помощь не нужна.

Гость
#7

Я как раз жду что сыновья женятся чтоб перестать помогать. Женился - значит уже взрослый, здравствуй взрослая жизнь .

Гость
#8

Нормальные люди сами родителям помогают, а не с них тянут. Позорище!

Гость
#9
Гость

Нормальные люди сами родителям помогают, а не с них тянут. Позорище!

ситуации разные, почему сразу позорище? у меня свёкры работают ещё, зачем им помогать? всему своё время, будут старенькие, тогда и мы подтянемся

Гость
#10

я свекровь и помогаю семье единственного сына всем, и все ,что могу.
на ДР каждому по 1500 дол и наши с мужем пенсии и деньги от квартир,которые они сдают.
нам ничего сами особо не надо -все есть.
а кому если не им?

Гость
#11

[quote="Гость"]я свекровь и помогаю семье единственного сына всем, и все ,что могу.
на ДР каждому по 1500 дол и наши с мужем пенсии и деньги от квартир,которые они сдают.
нам ничего сами особо не надо -все есть.
а кому если не им?[/quote
Ну и отлично, только в старости не ждите от них помощи и благодарности. Они привыкли,что только им дают, эгоиста вырастили.

Гость
#12
Гость

Нормальные люди сами родителям помогают, а не с них тянут. Позорище!

ситуации разные, почему сразу позорище? у меня свёкры работают ещё, зачем им помогать? всему своё время, будут старенькие, тогда и мы подтянемся[/quote
Ну вы хоть понимаете и не против помогать в будущем, а автору вынь да положь. И еще и обязаны!

Юлия
#13
Гость

Нормальные люди сами родителям помогают, а не с них тянут. Позорище!

Абсолютно согласна.

Гость
#14
В

Добрый вечер.Хотелось бы узнать,помогают ли вам свекры деньгами? Или жильем? У меня такое ощущение,что родители мужа ничем помонать и не собираются. Все идет в семью брата мужа.

"Свекры ДОЛЖНЫ" помоНать взрослым половозрелым парам. Просто обязаны!
Заявите на ваших в Службу Опёки, что они не опекают вас. Ишь какие!

Гость
#15

вовсе не эгоиста
он ухаживает за моеи мамои и мы все довольны и спокоины.
она его очень любит,как и он ее
и мои внуки любят прабабушку

Гость
#16

к.14 Это был сарказм, если что. Позорище, конечно. Правильно написали выше в коментах. Причём такое только в бывшем совке, в развитых странах такое немыслимо - ждать денег и квартир от родителей. Делайте выводы, господа халявщики.

Гость
#17

Квартира была оставлена при разводе мужу его отцом. Когда мы поженились, свекровь квартиру отдала.
Она может ну.. Одеяло подарить, плед, мясо с дачи привезти, из фермерского хозяйства, причем в 60% случаях деньги за это возьмет. Все остальное- в долг. Беспроцентный правда).

Гость
#18
Гость

к.14 Это был сарказм, если что. Позорище, конечно. Правильно написали выше в коментах. Причём такое только в бывшем совке, в развитых странах такое немыслимо - ждать денег и квартир от родителей. Делайте выводы, господа халявщики.

мой комментарий -1, не вижу ничего позорного, кто бы из присутствующих отказался бы от такой помощи? особенно когда сейчас и ремонт делаем и ипотеку по максимуму гасим

Гость
#19

Когда были молодыми, только-только вставали на ноги, то, конечно, родители с обеих сторон помогали. Сейчас мы с мужем помогаем нашим родителям, оплачиваем им отдых, санатории, медицинское обслуживание.

Гость
#20
Гость

Когда были молодыми, только-только вставали на ноги, то, конечно, родители с обеих сторон помогали. Сейчас мы с мужем помогаем нашим родителям, оплачиваем им отдых, санатории, медицинское обслуживание.

вот об этом и речь, всему своё время
как можно в нынешнее время ребёнка, пусть и взрослого, с одними трусами отправить жить? или напротив оставить пожилого человека наедине с одной пенсией

Гость
#21

Помогают,через раз подкидывают деньги или что-то из продуктов-у них своё хозяйство.Младшему брату так же помогают деньгами,в этом плане они молодцы.Знаю и тех,у кого свекры не то что не помогают никак,а даже не интересуются жизнью детей и внуков,только требуют помощи и лучше денежной.

Автор
#22

Ничем, у него другая семья уже давно.Приходит с пустыми руками , и считает , что я жду его с нетерпением.Наглый,наоборот достает мужа с вопросами есть ли у нас полезные знакомства , чтобы денег подзаработать.Хотя сына свекровь воспитывала одна. Свекровь тоже не помогает, сама еле-еле концы сводит, в кредит нас запихала. И свадьбу не делали, во время беременности ни разу даже килограмм яблок не передали, и внучке ничего не дали. Короче я им тоже ничем не обязана.

Гость
#23

Никогда ничем не помогали, на день рождения подарок гель для душа или шампунь, на этом все.

Гость
#24

Ничем не помогают, помогает муж, они подарки дарят детям б/у книжки. Хотя деньги есть, и квартиру оставят младшему брату. Раньше я не парилась, а сейчас кризис, нам тяжело, вижу другие семьи, где бабушка и дедушка внукам дорогие подарки делают, дни рождения с аниматорами устраивают на 30 человек, на море внуков возят, конечно не приятно,

Гном
#25

Картошки как то дали 5 кг, перца болгарского, пожить пустили на месяц, потом выгнали. ФСЕ!

Гном
#26

Ценить надо когда помогают. У моей подруги свекры съем жилья им оплачивали, кредит за машину оплатили. Бабушка умерла, квартиру на свекровку записала, так она их туда перевезла. Продукты им покупают, свекр каждое утро приезжает и малого в сад отвозит, когда папа в разъездах. А подруга их все хает, что плохие они видите ли, лицемерные.

Гость
#27

Ну так они и не обязаны вам помогать.

хВика
#28

нет

хВика
#29

не нужно мне, потом обязанной быть

Гость
#30
хВика

не нужно мне, потом обязанной быть

+ 1000 000

А
#31

Нам помогают.
Когда мы учились с мужем, жили с ними и кушали за их счёт. Потом на ноги встали, стали жить отдельно. И деньги перестали брать совсем.
Сейчас свекровь 2 раза в неделю водит старшего сына на занятия. Примерно раз в месяц остаётся с детьми и мы с мужем ходим в кино иди ещё куда то.
Иногда она мне помогает погладить белье и приготовит нам еды.
И ещё много чего нам помогала. Но мы не злоупотребляем помощью.
Если бы не её поддержка, не факт что наша молодая семья так долго бы просуществовала и превратилась в крепкий и зрелый брак. Она ни разу меня не упрекнула ни в чем и не оскорбила.
Я благодарна ей.
Сейчас свекры не нуждаться в финансовой поддержке. Но мы стараемся дарить им хорошие подарки. Не отказывать ни в каких просьбах. И когда поедет время, мы будем их содеждать, лечить и дохаживать. Лично я буду.

Гость
#32

Тема -жесть. В названии. Что значит помогают? Если это взять на выходных раз в квартал детей или летом на месяц пообщаться с внуками, то да. Но мы детей даем с приданным (деньги, еда, игрушки, возможный план развлечений, ролики, велосипеды и пр в зависимости от сезона). Да. Помогают. Общаются с внуками без нас. Деньги, квартиры, дачи, машины, нет. Ни у нас ни у них в голове нет. А огурцы летом дают!!! У меня всегда мало.

Гость
#34

Они и не должны помогать и в коем случае

Гость
#35

я свекровь, сын выбрал приезжую оборванку, и я помогаю.надеюсь, он ее бросит.у нее внешность еще не очень,присмотрится и пошлет.детей он не хочет и то хорошо.

Инга
#36

Нет,моя свекурва помогает только своим дочкам,они вечно бедные и несчастные,нам помогали всегда мои родители,квартира,машина,дача все благодаря и с помощью моих и меня. Но свекурва гордо иногла именует дачу дачей сына,машину-машиной сына. Сучандра одним словом,пусть горит в аду,хотя ее сын голожоп без меня,надо почаще напоминать свекрови, что ее сын бкщ меея пустое место,обожаю видеть ее кривую рожу в этот момент. Хватит иллюзий, что не вложившись в сына можно иметь права на что-то. Она даже доли в квартире его лишила, хотя хату давали именно из-за его рождения,хату трехкомнатную. Одна дочь живет с ней,со своим выводком,а другой она помогла с покупкой квартиры. Какого отношения она хочет от меня? Поклонения? Да пошла она на ***. Всё моё. И если она сына оставила с голой попой,то мнето уж тем более в случае чего сам бог велел.

Гость
#37
Гость

я свекровь, сын выбрал приезжую оборванку, и я помогаю.надеюсь, он ее бросит.у нее внешность еще не очень,присмотрится и пошлет.детей он не хочет и то хорошо.

Господи какая злая на жизнь женщина

FrauMarried
#38

иногда поражаюсь, чужие люди приходят на помощь, а свои - фиг. Нормальные родители всегда помогают своим детям, все зависимости от пола. Если ваши свекры д.э.б.и.л.ы, то пусть помирают в одиночестве в грязных памперсах, ограничьте их общение с внуками, намекните, что вы им тоже ничего не должны, и на вашу помощь пусть не рассчитывают. Моя свекруха тоже такая, а свекр вообще ***, я автора понимаю, как никого другой; моя хотела на мои плечи спихнуть своего брата инвалида, когда сама немощная станет, чтобы я ухаживала - в топку таких шакалов))) живите для себя и детей и будьте благодарны тем, кто помогает вам, в т.ч. вашим родителям

Форум: Развлечения
Всего: 41 294 темы
Новые темы за все время: 32 305 тем
Популярные темы за все время: 15 316 тем