Гость
Статьи
Откуда у людей такие …

Откуда у людей такие деньги на покупку квартир в новостройках?

Смотрю, как люди лихо покупают жилье и все в новостройках. Понятно, что многие вписываются в стройки, т.к. дешевле, но ведь и покупают отнюдь не в старом фонде, не убитое, все в ЖК-новостройках с …

Научите!
260 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Ехидна
#201
Гость

Средняя протяженность поездки пассажира в московском метрополитене составляет около 14,5 километров. Средняя скорость метро (с учётом остановок, разгонов и торможений) – 40 км/ч 14,5 км пути поезд в метро преодолеет за 20 минут.

То-то я во время учёбы в метро меньше 50 минут не ездила)

Ехидна
#202
Гость

У всех жилье есть. Откуда столько недвиги? Все со своим приданым

Как-то дёшево продали.

Камилла
#203
Гость

Не дадут.

В смысле не дадут?Уже дали вообще то.
У нас семья из 4 человек,я (в декрете),муж работает(по 2 ндфл зп 18.000),двое детей.
Дал ипотеку сбербанк, с подтверждением дохода справкой по форме банка.
Взяли на стадии строительства в моск.обл. 3.800.000 Р

Гость
#204
Камилла

В смысле не дадут?Уже дали вообще то. У нас семья из 4 человек,я (в декрете),муж работает(по 2 ндфл зп 18.000),двое детей. Дал ипотеку сбербанк, с подтверждением дохода справкой по форме банка. Взяли на стадии строительства в моск.обл. 3.800.000 Р

А первый взнос какой?

OhGr
#205

Сейчас цены серьезно упали на новостройки, большой объем предложений и больший выбор категорий.

Я сам сегодня взял двушку бизнес-класса, рядом с Москва-Сити.

И толпа народа была - покупателей.

Там как раз все - своя набережная, охрана, консьерж-сервис, закрытый двор и проч.

Взял для собственного проживания.

А под инвестиции и под сдачу в аренду надо брать массовый сегмент - Черкизовскую, Чертаново, Новую Москву, там жилье копейки стоит и разметается в ипотеку.

Как заработал?

Очень просто. Хорошая зарплата + мало трачу.

Живу один, на себя трачу очень мало, излишки инвестируются и реинвестируются.

OhGr
#206
Гость

Автор, я реально знаю одну даму, которая работая в Москве заработала на квартиру на исторической родине (где квартиры в разы дешевле). При этом работала без выходных, выглядела, как привидение, жила в съемной комнате вообще ничего себе не покупала. А все эти истории, как экономя на еде себе сэкономить на квартиру в Москве- сказки для бедных! Многие покупают квартиры продав какую нибудь наследственную дачу, нехилый домик в деревне или старую квартиру и доплатив немного. Или родители помогают. Но никто этого не расскажет.

Мне родители вообще не помогали. Отец умер давно. К тому же, я из Московской области.

Резко увеличили доходы 3 вещи помимо хорошей зарплаты

1) Обвал рубля в 2 раза.

Купил доллары по 34, продал по 70. Одна эта операция в 2 с лишним раза увеличила часть сбережений.

2) Депозиты под 20% в кризис 2014-2017.

Наделал фиксов. У меня до сих пор есть вклады по 16% годовых.

3) Вложения в облигации.

Например, мне облигации ПИКа сейчас приносят 14% годовых.

4) Вложения в акции.

например, мне акции российских компаний принесли 30% прибыли в прошлом году.

Если бы вложился бы год назад в биткоин, сейчас бы, наверное, уже и на Майами хватило :))

Ну и, конечно, экономия.

Женщины не умеют сберегать, они расточительные.

Так получилось, что женщины меня на любят, поэтому, возможность сберегать и инвестировать у меня есть.

Плюс, нет детей.

Траты самые минимальные. Даже с учетом 4-ех поездок в Европу в прошлом году.

Гость
#207

А я по 80,7 доллары продала. И считаю, что женщины очень бережливы. А вот мужчины профукивают деньги. Вот вас взять, поездки в Европу. Что, вы бы без них умерли или заболели? Я трачу только на инвестиции. Например, посещение конференции в Германии является инвестицией, покупка делового костюма тоже. А джинсы не инвестиция, а тряпка. Поэтому при высокой зарплате и хорошем пассивном доходе я в секонде покупаю тряпку за 485 рублей, придя в самый скидочный день, в свой перерыв. Мужчины не умеют экономить. У них дорогие хобби. Удочки по 50тыс. горные велосипеды, поездки в Европу не по делу, личные авто. Мужчины много едят и часто мясное. К счастью,я живу на свои деньги и не содержу мужчин.

Алисия
#208

работать надо господа! желательно на себя!))

гость
#209
OhGr

Сейчас цены серьезно упали на новостройки, большой объем предложений и больший выбор категорий. Я сам сегодня взял двушку бизнес-класса, рядом с Москва-Сити. И толпа народа была - покупателей. Там как раз все - своя набережная, охрана, консьерж-сервис, закрытый двор и проч. Взял для собственного проживания. А под инвестиции и под сдачу в аренду надо брать массовый сегмент - Черкизовскую, Чертаново, Новую Москву, там жилье копейки стоит и разметается в ипотеку. Как заработал? Очень просто. Хорошая зарплата + мало трачу. Живу один, на себя трачу очень мало, излишки инвестируются и реинвестируются.

Да да, пукаю освежителем, питаюсь кислородом. Угу. Москва-сити он взял, чеши кому нить другому вась))

Гость
#210

Эх, если б я 1,5-2 года насобирала биткоины, сейчас бы была миллионершей

Гость
#211

Наоборот, это мужики профукивают деньги. Живут одним днём. Спускают бабло буквально вникуда! Сидят такие в ресторане и давай себе самые дорогие блюда заказывать, кальянчик, друзей угостить, по пути домой "Голд Лейбел" купил, ещё парочку бутылочек дорогого алкоголя. Неделю спустя у него уже нет денег.

Камилла
#212
Гость

А первый взнос какой?

15 %, свои 125.000р плюс мат. Капитал 453.000р
Но это вторая квартира, первую покупали до детей,в 2011г.Там первый взнос был 20%,сейчас её сдаём и этими деньгами гасим ипотеку.

Камилла
#213
Камилла

15 %, свои 125.000р плюс мат. Капитал 453.000р Но это вторая квартира, первую покупали до детей,в 2011г.Там первый взнос был 20%,сейчас её сдаём и этими деньгами гасим ипотеку.

Имею ввиду ипотеку за первую квартиру, купленную в 2011г.

Гость
#214
Гость

Эх, если б я 1,5-2 года насобирала биткоины, сейчас бы была миллионершей

За вывод денег заплатите столько, что сами офигеете

Гость
#215
OhGr

Мне родители вообще не помогали. Отец умер давно. К тому же, я из Московской области. Резко увеличили доходы 3 вещи помимо хорошей зарплаты 1) Обвал рубля в 2 раза. Купил доллары по 34, продал по 70. Одна эта операция в 2 с лишним раза увеличила часть сбережений. 2) Депозиты под 20% в кризис 2014-2017. Наделал фиксов. У меня до сих пор есть вклады по 16% годовых. 3) Вложения в облигации. Например, мне облигации ПИКа сейчас приносят 14% годовых. 4) Вложения в акции. например, мне акции российских компаний принесли 30% прибыли в прошлом году. Если бы вложился бы год назад в биткоин, сейчас бы, наверное, уже и на Майами хватило :)) Ну и, конечно, экономия. Женщины не умеют сберегать, они расточительные. Так получилось, что женщины меня на любят, поэтому, возможность сберегать и инвестировать у меня есть. Плюс, нет детей. Траты самые минимальные. Даже с учетом 4-ех поездок в Европу в прошлом году.

А на что доллары было покупать, когда не на что? Как вы все шарите про эти облигации и прочее? Для меня это тёмный лес! Как и для большинства россиян. Ну то есть, снова не за зарплату

#216
OhGr

Мне родители вообще не помогали. Отец умер давно. К тому же, я из Московской области. Резко увеличили доходы 3 вещи помимо хорошей зарплаты 1) Обвал рубля в 2 раза. Купил доллары по 34, продал по 70. Одна эта операция в 2 с лишним раза увеличила часть сбережений. 2) Депозиты под 20% в кризис 2014-2017. Наделал фиксов. У меня до сих пор есть вклады по 16% годовых. 3) Вложения в облигации. Например, мне облигации ПИКа сейчас приносят 14% годовых. 4) Вложения в акции. например, мне акции российских компаний принесли 30% прибыли в прошлом году. Если бы вложился бы год назад в биткоин, сейчас бы, наверное, уже и на Майами хватило :)) Ну и, конечно, экономия. Женщины не умеют сберегать, они расточительные. Так получилось, что женщины меня на любят, поэтому, возможность сберегать и инвестировать у меня есть. Плюс, нет детей. Траты самые минимальные. Даже с учетом 4-ех поездок в Европу в прошлом году.

+1.
Похожий расклад. Но инструменты другие использовал.

Лика
#217
OhGr

Мне родители вообще не помогали. Отец умер давно. К тому же, я из Московской области. Резко увеличили доходы 3 вещи помимо хорошей зарплаты 1) Обвал рубля в 2 раза. Купил доллары по 34, продал по 70. Одна эта операция в 2 с лишним раза увеличила часть сбережений. 2) Депозиты под 20% в кризис 2014-2017. Наделал фиксов. У меня до сих пор есть вклады по 16% годовых. 3) Вложения в облигации. Например, мне облигации ПИКа сейчас приносят 14% годовых. 4) Вложения в акции. например, мне акции российских компаний принесли 30% прибыли в прошлом году. Если бы вложился бы год назад в биткоин, сейчас бы, наверное, уже и на Майами хватило :)) Ну и, конечно, экономия. Женщины не умеют сберегать, они расточительные. Так получилось, что женщины меня на любят, поэтому, возможность сберегать и инвестировать у меня есть. Плюс, нет детей. Траты самые минимальные. Даже с учетом 4-ех поездок в Европу в прошлом году.

Научите меня как вложить в облигации? Боюсь нарваться на мошенников. Как с вами можно связаться?
Хочу еще купить акции сбербанка или лукойла, но опять же как это сделать с минимальными комиссиями и чтоб не нарваться на развод - незнаю...

Гость
#218
Лика

Мне родители вообще не помогали. Отец умер давно. К тому же, я из Московской области. Резко увеличили доходы 3 вещи помимо хорошей зарплаты 1) Обвал рубля в 2 раза. Купил доллары по 34, продал по 70. Одна эта операция в 2 с лишним раза увеличила часть сбережений. 2) Депозиты под 20% в кризис 2014-2017. Наделал фиксов. У меня до сих пор есть вклады по 16% годовых. 3) Вложения в облигации. Например, мне облигации ПИКа сейчас приносят 14% годовых. 4) Вложения в акции. например, мне акции российских компаний принесли 30% прибыли в прошлом году. Если бы вложился бы год назад в биткоин, сейчас бы, наверное, уже и на Майами хватило :)) Ну и, конечно, экономия. Женщины не умеют сберегать, они расточительные. Так получилось, что женщины меня на любят, поэтому, возможность сберегать и инвестировать у меня есть. Плюс, нет детей. Траты самые минимальные. Даже с учетом 4-ех поездок в Европу в прошлом году.

Научите меня как вложить в облигации? Боюсь нарваться на мошенников. Как с вами можно связаться?
Хочу еще купить акции сбербанка или лукойла, но опять же как это сделать с минимальными комиссиями и чтоб не нарваться на развод - незнаю...

Лучше не в облигации, а на специальный счёт с сбербанке, забыла как называется, вклад на 3 года без права снятия, минимум 400 тыс Под 15-17% годовых.

#219
Гость

Лучше не в облигации, а на специальный счёт с сбербанке, забыла как называется, вклад на 3 года без права снятия, минимум 400 тыс Под 15-17% годовых.

Индивидуальный инвестиционный счёт.

Гость
#220
Швартовые концы

Лучше не в облигации, а на специальный счёт с сбербанке, забыла как называется, вклад на 3 года без права снятия, минимум 400 тыс Под 15-17% годовых.

Индивидуальный инвестиционный счёт.

Точно! Именно он.

Гость
#221

На индивидуальном инвестиционном счёте и процент хороший ( в зависимости от риска 17-28%) и + налоговый возврат 13%.
Выгодно.

Гость
#222
мышь+

Так головой думать надо, где жить будешь. Если человек еще со студенчества понимает, что волшебник не прилетит и жилье не подгонит, то работать идут еще до окончания, и откладывать начинают тоже раньше, чем среднестатистический гражданин, который в 22 идет работать на начальные позиции. При наличии головы на плечах случайно не залетишь, а если и так, то не родишь. Как и машину не купишь, если она приносит убыток, а не прибыль

согласна. Не рожала в 21 и 27-копила на квартиру. И искала ровню. Сейчас 3 квартиры в семье, 2 машины, дача. Нам по 36 а муж бесплоден. Детей нет. Вот сидим думаем теперь копить на эко).

Гость
#223
Гость

А на что доллары было покупать, когда не на что? Как вы все шарите про эти облигации и прочее? Для меня это тёмный лес! Как и для большинства россиян. Ну то есть, снова не за зарплату

Тоже на баксах подняла бабули и купила еще одну хату рядом с мкадом. Буду сдавать.

Гость
#224
OhGr

Сейчас цены серьезно упали на новостройки, большой объем предложений и больший выбор категорий. Я сам сегодня взял двушку бизнес-класса, рядом с Москва-Сити. И толпа народа была - покупателей. Там как раз все - своя набережная, охрана, консьерж-сервис, закрытый двор и проч. Взял для собственного проживания. А под инвестиции и под сдачу в аренду надо брать массовый сегмент - Черкизовскую, Чертаново, Новую Москву, там жилье копейки стоит и разметается в ипотеку. Как заработал? Очень просто. Хорошая зарплата + мало трачу. Живу один, на себя трачу очень мало, излишки инвестируются и реинвестируются.

Куда инвестируете, если не секрет?

Гость
#225
OhGr

Мне родители вообще не помогали. Отец умер давно. К тому же, я из Московской области. Резко увеличили доходы 3 вещи помимо хорошей зарплаты 1) Обвал рубля в 2 раза. Купил доллары по 34, продал по 70. Одна эта операция в 2 с лишним раза увеличила часть сбережений. 2) Депозиты под 20% в кризис 2014-2017. Наделал фиксов. У меня до сих пор есть вклады по 16% годовых. 3) Вложения в облигации. Например, мне облигации ПИКа сейчас приносят 14% годовых. 4) Вложения в акции. например, мне акции российских компаний принесли 30% прибыли в прошлом году. Если бы вложился бы год назад в биткоин, сейчас бы, наверное, уже и на Майами хватило :)) Ну и, конечно, экономия. Женщины не умеют сберегать, они расточительные. Так получилось, что женщины меня на любят, поэтому, возможность сберегать и инвестировать у меня есть. Плюс, нет детей. Траты самые минимальные. Даже с учетом 4-ех поездок в Европу в прошлом году.

Вложения в акции и облигации- имеете ввиду инвестиционные программы, которые предлагают банки?

Гость
#226
Швартовые концы

Индивидуальный инвестиционный счёт.

Так там проценты не гарантированны. Может получится что деньги просто так пролежат, еще и обесценятся.

Гость
#227
Гость

Индивидуальный инвестиционный счёт.

Так там проценты не гарантированны. Может получится что деньги просто так пролежат, еще и обесценятся.

Гарантированы. Через 3 года снимаете с процентами, а сразу после вклада налоговый вычет вам идёт на счёт.

Гость
#228
Гость

Так там проценты не гарантированны. Может получится что деньги просто так пролежат, еще и обесценятся. Гарантированы. Через 3 года снимаете с процентами, а сразу после вклада налоговый вычет вам идёт на счёт.

Ничего там не гарантировано. Я в нескольких банках узнавала ( Газпромбанк, Открытие, Сбербанк), % ставка в договоре не указывается, все на словах.

#229

Многие молодые семьи берут по молодёжной программе, там кредит с очень маленькой процентной ставкой, и на 30 лет. Ещё и если ребёнок, 25% оплачивает государство, а если второй родится-50%. Да за 30 лет полюбому инфляция, а кредитная программа в государственной валюте, не привязанная к доллару. У меня друг лет 10 назад взял, и не спешит полностью выплачивать. Я тоже в россрочке. Продал хорошую машину, ОЧЕНЬ жалко было продавать, оставляем минимум на жизнь.
Есть народная мудрость: "Чужой урожай богаче, а свои дети лучше".
Всегда кажется, что чужой урожай богаче, а люди может экономят, отказывают себе, просто никому не плачутся, а медленно и уверенно идут к цели, и им может быть не так легко, как вам кажется со стороны.

#230

Автор, если Вас это успокоит - моя семья живет еще хуже! Мы реально на грани нищеты! Живем в Челябинске.Я из неполной семьи, мама всю жизнь пахала продавцом за копейки. В итоге, мне сейчас 26, а я ни разу не была на море, за границей, не летала на самолете. На данный момент я в декрете. В детский сад очередь далеко, выйти на работу не могу. До декрета копили на первоначальный взнос по ипотеке сами, пахали как проклятые. Наследства и квартир-подарков от родителей не ждали да и не было у них. Сейчас живем так: зарплата мужа 40, почти 20 из них ипотека на двушку в старой панельке, еще 5 квартплата, еще 4 бензин для старенького авто (муж без машины не может, так как водителя у них на работе нет). Итого остается 10-12 на всё: на ребенка, питание, одежду, лекарства, на троих! на месяц! Естественно, эти деньги заканчиваются быстро. Уж куда еще больше экономить я не знаю! Я уже привыкла запасаться дешевской гречкой и геркулесом, их и ем в основном, мужу и сыну готовлю суп простой, каши, овощи. Сроду никогда не ходим по ресторанам, никогда не была в СПА-салонах, не делала ногтишки-реснички... Шубы тоже нет, да и не надо уже. На развивашки никакие не ходим, игрушки друзья и родственники дарят, одежду с чужого плеча порой носим или китай покупаем. Я новую одежду уже лет 5 не покупала. Никогда брендового не носили.У мужа на работе премий не бывает. Новогодняя премия (смеяться будете) - 7 тысяч пришла! А к слову работает он ежедневно с 8 утра и раньше 8 вечера не возвращается... Причем в праздники тоже на работе: 23 февраля, 8 марта у него не было 4 выходных как у всех, а был 1 день, на выборы он тоже не ходил, так как их обязали с 8 утра до 8 вечера работать в своих кабинетах... И за такой каторжный труд - мизерная зарплата. А связей нет. Соответственно выше не пробьешься. Вот так и тянем. Не живем а выживаем.Так что я также как Вы в шоке от того "откуда люди деньги берут"

#231

[quote="IncredibleMe" message_id="64231054"]Автор, если Вас это успокоит - моя семья живет еще хуже! Мы реально на грани нищеты! Живем в Челябинске.

В дополнение напишу. Нам многие не верят, говорят в наше время молодежь так не живет.. Но мне нет смысла врать. Я указала наши реальные цифры...
Дополню тем, что родители иногда овощами-фруктами с огорода помогают. На этом всё. Я привыкла постоянно на диете сидеть.
А чтобы в интернете посидеть - в библиотеку хожу. Дома интернета нет

IncredibleMe
#232
Sunrise.igor

Многие молодые семьи берут по молодёжной программе, там кредит с очень маленькой процентной ставкой, и на 30 лет. Ещё и если ребёнок, 25% оплачивает государство, а если второй родится-50%. Да за 30 лет полюбому инфляция, а кредитная программа в государственной валюте, не привязанная к доллару. У меня друг лет 10 назад взял, и не спешит полностью выплачивать. Я тоже в россрочке. Продал хорошую машину, ОЧЕНЬ жалко было продавать, оставляем минимум на жизнь. Есть народная мудрость: "Чужой урожай богаче, а свои дети лучше". Всегда кажется, что чужой урожай богаче, а люди может экономят, отказывают себе, просто никому не плачутся, а медленно и уверенно идут к цели, и им может быть не так легко, как вам кажется со стороны.

Что за молодежная программа? Вы наверно имели ввиду помощь для малоимущих или многодетных каких-нибудь? Простым гражданам ничего не положено. Мы в России живем!
Мы прошлым летом взяли ипотеку в Сбере по акции молодая семья на 10 лет под 9,5%. И нам сказали, что это минимально возможный процент. У нас ребенок маленький. И никакое государство нам 25% не оплачивает. Всё сами. И более того никаких льгот не положено, хотя за вычетом ипотеки нам катастрофически на проживание не хватает... Поясните, что за молодежная программа?

#233

Не тратить на фигню-это основное правило. Я приобрела новострой за 4400. Однуху, конечно, и далековато. Из этих денег 1000 дали родители (спасибо им!), 700 накопила на первоначальный. То есть уже 1700. Остаток-ипотека на 6 лет. С большим ежемесячным. Тяжело. Платила 2 года. Потом Заняла у родственника и покрыла кредит . Сейчас коплю ,чтобы расплатиться с родственником. 85% зп-сразу откладываю, чтобы как можно больше отложить успеть. На 15% скромно живу. С работы сокращают летом, поэтому была бы ипотека , сошла бы с ума. А так, не паникую уже. Просто знаю, что, допустим, 70 тысяч из зп- не мои, а часть долга. И сразу кладу на счет, С которого не могу их снять. Вот так, каждый крутится как может

иван
#234
Научите!

Смотрю, как люди лихо покупают жилье и все в новостройках. Понятно, что многие вписываются в стройки, т.к. дешевле, но ведь и покупают отнюдь не в старом фонде, не убитое, все в ЖК-новостройках с молодыми семьями, огороженной территорией, консьержками. Пример, у мужа на фирме коллеги, даже не покрыв старые ипотеки, лихо пошли покупку двушки-трёшки, потому что еще напланировали детей и надо было скорее. У него никто там много не получает и давно никаких премий нет. А ведь надо еще ремонт сделать, мебель купить и все умудряются как-то. У других тоже зарплаты обычные - не топ-менеджеры и не управляющие, даже не айтишники. У некоторых жёны еще сидят дома с детьми в декретах. Откуда, люди??? Научите!

Ji
#235
мышь+

Это, кстати, тоже нехилая статья сохранения средств. В 20-30 лет седина есть у единиц, в окрашивании волос необходимости нет: минимум 3.000 в месяц не тратятся. Домашний маникюр и педикюр сохраняет минимум 2000 ежемесячно. И много чего еще

Ну я например маникюр дома сама делаю, волосы крашу редко, а з/п в 20 тыс. не даёт покоя, хочу получать больше, но у нас в городе предел 40, и таких вакансий нет с такой з/п везде максимум 30-35.
Обидно, что есть те кто получают по 50 тыс.р. и выше. Тоже так хочу , но карьерного роста на моей работе никакого. Ищу альтернативу .м/обл.

Лина
#236
Гость

есть люди, которые зарабатывают выше среднего и умеют откладывать деньги. не тратят на ерунду. сначала покупают одну квартиру, она начинает работать, денег уже больше. потом вторую, а на третью еще проще. Некоторые деньги просто транжирят. у меня много знакомых, которые могли бы накопить на три квартиры, но у них не одной нет, потому что отпуск, чаек-кофеек, жена не любит готовить и т.п

Чушь какая-то выходит.
У меня з/п ниже 25, у мужа 70 . Не курим, не пьём , можем позволить себе макдональс 1 раз в 2 месяца , есть дети. Но квартиру еле-еле купили в хрущёвке за 3 млн.
Айфонов нет ( телефонам более 5 лет)
Готовлю сама.
Маникюр сама.
Не крашу волосы.
Одежда типа футболок ( раз в 3 года, самые дешёвые из ашана)
Верхняя одежда по мере износа.
Джинсы раз в год у мужа .
Моим джинсам 3-4 года .
Шкаф от вещей не ломится.
Питаемся скромно.
А денег с гулькин нос (((
Отдых у родственников на даче.
Вот и думаешь откуда у людей деньги на дома, квартиры итп..

MARIAM
#237
Гость

я вас умоляю никто заранее не откладывает. Откладывать начинают, когда женятся съезжаются и понимают, что жить негде. Живут сначала на съёме

А вот насчет этого вы не правы, "никто не откладывает зараннее". Еще как откладывают, я из этой группы людей. Мне 23 и что бы копить на квартиру(первый взнос и т.п.), не нужно выходить замуж и съезжаться. Нужно иметь цель и идти к ней, а не искать помехи для ее достижения. И с зарплатой в 25-40 тыс. можно накопить за год как минимум 150000., без напряга.

Гость
#239
Гость

пригородные поезда ходят без пробок. доезжаешь до железнодорожной станции и через 15 минут ты в городе. за весельем ездят в театры, в кино, ходят на выставки. все это в городах проводится. в деревнях этого нет. деревни для этого не созданы. а созданы они для того, чтобы в них жить, а не работать. для работы есть города. поэтому если вам вдруг стало скучно и захотелось повеселиться, то через 15 минут вы без пробок добираетесь до туда, до куда вам нужно.

Доезжаешь попа к попе?вы видели как электрички ездият полные из Москвы в Москву?

Ирина
#240

а меня больше интересует где люди берут деньги 45 миллионов и покупают на тверской.

Гость
#241
Пахом

У меня шеф на работе зарабатывает около 500-600, а секрет его заработка прост - попиливоние бюджета)

Срочно прокуратуру на него!!!!

Гость
#242
Гость

Ну, если родители помогли еще и такими суммами, то это хорошее подспорье. У наших пенсии копеечные, сами еле выживают. У многих родители зажиточные, я смотрю

Кем надо работать чтобы дать 3 ляма, наверно воровать или брать взятки

#243

У меня 2 однушки в новостройках в разных городах, но это небольшие города. И квартиры небольшие, дешевые, в эконом-домах

Гость
#244
Гость

мы купили кв в новостройке. трешку. в доме бизнес класса. я продала свою однушку убитую + сами копили деньги года 2 + его родители дали 3 ляма. кредиты не брали. на ремонт сейчас откладываем, надеемся без кредита опять обойтись

Оппа, родители спонсировали

Некисло так. А что делать тем, у кого родители НЕ делают этого, да и зарплата как описали выше?)

(Говорю не о себе, мне просто тупо тоже интересно)

Гость
#245
Пахом

Могу рассказать о своей семье. Мы продали 3-ху на Кутузовском проспекте ( Брежневский дом) за 20 млн.р. Далее купили 3 квартиры, из которых 2 сдаём. Сейчас я женился и планирую брать студию в ЖК Хорошевский под сдачу понаехам.

А откуда треха на оном проспекте?)

Доступное жилье
#246

Социально-значимая программа "доступное жилье"
Выгодные условия и минимальные требования:
- из документов нужен только паспорт
- использование материнского капитала
- доступно для граждан любой страны
- кредитная история не имеет значения
- справка о доходах не нужна
- выбор жилья самостоятельно
Запись на консультацию 88129201799 Андрей

Доступное жилье
#247
Гость

Фиг знает, тоже об этом думала. С мужем неплохо зарабатываем, но как купить квартиру за 5 лямов не представляю. В нашем городе это средняя цена в новостройке.

Социально-значимая программа "доступное жилье"
Выгодные условия и минимальные требования:
- из документов нужен только паспорт
- использование материнского капитала
- доступно для граждан любой страны
- кредитная история не имеет значения
- справка о доходах не нужна
- выбор жилья самостоятельно
Запись на консультацию 88129201799 Андрей

Доступное жилье
#248
Научите!

Я не создавала тему ранее. И не читала прежние. Просто накипело, хочу поговорить. Откуда у народа 6-10 лямов при Зп в 50-80?? Или еще ниже по стране?

Социально-значимая программа "доступное жилье"
Выгодные условия и минимальные требования:
- из документов нужен только паспорт
- использование материнского капитала
- доступно для граждан любой страны
- кредитная история не имеет значения
- справка о доходах не нужна
- выбор жилья самостоятельно
Запись на консультацию 88129201799 Андрей

Доступное жилье
#249
Научите!

Вот и у нас то же самое. Пока еле на первый взнос наскребаем и выплачивать эти 5 млн будем хрен знает сколько лет!!

Социально-значимая программа "доступное жилье"
Выгодные условия и минимальные требования:
- из документов нужен только паспорт
- использование материнского капитала
- доступно для граждан любой страны
- кредитная история не имеет значения
- справка о доходах не нужна
- выбор жилья самостоятельно
Запись на консультацию 88129201799 Андрей

Гость
#250
Гость

Зачем вы считаете чужие деньги?! Люди работают, деньги с неба не капают. Идите лучше вкалывайте, а не на форуме в чужом кармане шарьтесь!

Бредовый комментарий.К РФ отношения практически не имеет.