Гость
Статьи
Кто из …

Кто из Петербурга,зайдёте ,пожалуйста.

Скажите,кто живет в Спб вам тут нравится?Это ваш город?мне ужасно тут плохо.переехала ещё когда училась в школе,потом универ и все.не хочу тут работать,а тем более жить.Даже не хочу тут искать мужа,все люди какие то озлобленные.Многие мужчины как зомби.Родители перетащили ,но меня этот город убивает.Все серое ,скучное,люди как роботы.Одиночество и тоска.Как Вы справляйтесь?Помогите.Мне кстати,23.

Автор
446 ответов
Последний — Перейти
#2

А мне здесь не нравится. Ужасный климат и город кажется серым, вечные пробки. Хотя мечтала здесь побывать

#3

А мне здесь не нравится. Ужасный климат и город кажется серым, вечные пробки. Хотя мечтала здесь побывать

Автор
#4
Valeri

Я из Питера)) Хотя, родилась в Казани, но мечтала жить именно в Питере)) Да, я могу сказать что это мой город!))) Переехала по окончанию школы сюда, тобишь в 2014)) Ни единого раза не пожалела даже.. что переехала сюда))) Мне тут нравится все, меня тут все устраивает))

Пока студентка ещё ничего..юношеский максимализм)ну если так нравится,то рада за вас)

Гость
#5

Сейчас везде серо;)и если нет денег, то везде стремно...старайтесь найти обеспеченного мужчину, учитесь...что ещё сказать, я родилась в Питере но сейчас живу в Европе и честно очень скучаю, жду когда смогу приехать летом на каникулы...Питер самый лучший город в России...про зомби -это вы наверное в Москве не были;))))

Гость
#6
Кэтт

А мне здесь не нравится. Ужасный климат и город кажется серым, вечные пробки. Хотя мечтала здесь побывать

сейчас везде серость как бы, я не говорю про пробки;))))

Гость
#7

Не нравится, но привыкла. Бывает и хуже.
А я бы не сказала, что люди здесь озлобленные. Наоборот, заторможенные многие, а злых мало.

Автор
#8
Гость

Сейчас везде серо;)и если нет денег, то везде стремно...старайтесь найти обеспеченного мужчину, учитесь...что ещё сказать, я родилась в Питере но сейчас живу в Европе и честно очень скучаю, жду когда смогу приехать летом на каникулы...Питер самый лучший город в России...про зомби -это вы наверное в Москве не были;))))

Моя мечта муж иностранец и уехать .я ему буду благодарна всю жизнь.Вам муж помог?

Макс
#9

Сам из Петрограда, поездка в наш город с каждым годом всё больше становится неким мейнстримом. "Справляемся"? Живём и радуемся. Возможно, он просто не для вас. Либо город вас принимает, либо уезжайте отсюда как можно скорее

Гость
#10

Ну и вали отсюда, самим тесно.

Гость
#11

Я родилась и всю жизнь живу в Петербурге. И вот от вас тут узнаю такие интересные вещи, о которых даже не подозревала. Вы, наверное, бывали в других городах и населенных пунктах. Расскажите, где же люди вам больше всего понравились, где не скучно? По поводу серости, так осенью и зимой не только Петербург серый, а весной он расцветает. И, если уж Вам скучно в таком городе, то, может быть, это проблема в Вас, а не в городе? Вы то хороши для него?

Гость
#12

Живу в Питере 62 года. я люблю свой город над вольной Невой,где все болеют за Зенит родной....
Жил в других городах,но скучал по Питеру всегда,если был в разлуке с городом больше 2 недель.
Питер это моя жизнь...

Гость
#13
Гость

Я родилась и всю жизнь живу в Петербурге. И вот от вас тут узнаю такие интересные вещи, о которых даже не подозревала. Вы, наверное, бывали в других городах и населенных пунктах. Расскажите, где же люди вам больше всего понравились, где не скучно? По поводу серости, так осенью и зимой не только Петербург серый, а весной он расцветает. И, если уж Вам скучно в таком городе, то, может быть, это проблема в Вас, а не в городе? Вы то хороши для него?

Блин,я написала и не проверила.Извините,хотела сказать не о скучности,а о одиночестве неком.Думала одно,пишу другое.Бывае.Я хочу сказать о серости ,одиночестве и людях зомби.Для меня город с мертвой энергетикой.Возможно,из за его истории и построенном на болоте и человеческих костях,что и создаёт атмосферу кладбище.Вы обращаете внимание,что весь центр серый,весь.И дело не в архитектуре,а в ощущение холодности.Даже летом город холодный.Только новые постройки создаются разноцветные и живыми.Чтобы хоть как то разбавить это колорит ,что ли.

Автор
#14

Даже как одеваться девушки,женщины.Я люблю яркие цвета.Ненавижу серое,чёрное и цвета хаки .А тут это доминирует.

Гость
#15
Гость

Блин,я написала и не проверила.Извините,хотела сказать не о скучности,а о одиночестве неком.Думала одно,пишу другое.Бывае.Я хочу сказать о серости ,одиночестве и людях зомби.Для меня город с мертвой энергетикой.Возможно,из за его истории и построенном на болоте и человеческих костях,что и создаёт атмосферу кладбище.Вы обращаете внимание,что весь центр серый,весь.И дело не в архитектуре,а в ощущение холодности.Даже летом город холодный.Только новые постройки создаются разноцветные и живыми.Чтобы хоть как то разбавить это колорит ,что ли.

Вы мыслите сплошными штампами, которые, скорее всего, вычитали на этом же форуме. Уже полно было таких тем, в которых вещали и про кладбище и про холодность, и про серость и людей-зомби. Научитесь думать своей головой, а не повторять чужие глупости. Что такое "мертвая энергетика"? Объясните, что это значит, иди просто фраза такая красивая, эффектная?
По факту, ни с чем, написанным Вами не могу согласиться. Но Вы - приезжая, может поэтому испытываете одиночество? Но это уже не город виноват.

Гость
#16
Гость

Вы мыслите сплошными штампами, которые, скорее всего, вычитали на этом же форуме. Уже полно было таких тем, в которых вещали и про кладбище и про холодность, и про серость и людей-зомби. Научитесь думать своей головой, а не повторять чужие глупости. Что такое "мертвая энергетика"? Объясните, что это значит, иди просто фраза такая красивая, эффектная? По факту, ни с чем, написанным Вами не могу согласиться. Но Вы - приезжая, может поэтому испытываете одиночество? Но это уже не город виноват.

Автор не может найти себя в жизни:)
В этом прекрасный город на Неве не виноват...
За одни белые ночи и парочки влюбленных на набережных стоит любить этот город,где творили Монферан и Кваренги...

Автор
#17
Гость

Вы мыслите сплошными штампами, которые, скорее всего, вычитали на этом же форуме. Уже полно было таких тем, в которых вещали и про кладбище и про холодность, и про серость и людей-зомби. Научитесь думать своей головой, а не повторять чужие глупости. Что такое "мертвая энергетика"? Объясните, что это значит, иди просто фраза такая красивая, эффектная? По факту, ни с чем, написанным Вами не могу согласиться. Но Вы - приезжая, может поэтому испытываете одиночество? Но это уже не город виноват.

Нет у меня есть своя голова и своё мнение. А про серость города я поняла ещё в 15 лет переехав сюда.при первой же возможности уеду.Но я спрашивала о другом,а не о том,куда мне ехать и чтобы мне сказали что я мыслю однотипно.Я явно не серая масса в этом сером городишке)

Автор
#18
Гость

Автор не может найти себя в жизни:) В этом прекрасный город на Неве не виноват... За одни белые ночи и парочки влюбленных на набережных стоит любить этот город,где творили Монферан и Кваренги...

Ну я не любитель истории,русской литературе и прочей высокоматерной философии.И белые ночи раз в год,и чужие влюблённые парочки меня явно не интересуют.
Спрашиваю об о одном,отвечают мне другое)Я спрашиваю в основном тех,кому тут тоже некомфортно,и как они сплавляются с этим,а не защитников)

Гость
#19

Автор не пытайтесь охаить прекрасный город,включённый в золотой фонд Юнеско.

Автор
#20
Гость

Автор не пытайтесь охаить прекрасный город,включённый в золотой фонд Юнеско.

Прошу не отвечать мне защитникам.Будьте этой серой массой в сером городе ЮНЕСКО.Я спрашиваю людей солидарных со мной.Впредь защитникам не отвечаю.Тема не о любви к городу на болоте.Создавайте своими темы и приклоняйтесь там.

Гость
#21

Нелюбимый мой холодный город,
Как же трудно я с тобой сживаюсь!
Вот уже четыре долгих года,
Мне души своей не раскрываешь.

Но в твоей любви и не нуждаюсь,
Город пилигримов и поэтов.
Только на рассвете просыпаясь,
Зябну, как зимой. Хотя и лето.

Гость
#22
Автор

Ну я не любитель истории,русской литературе и прочей высокоматерной философии.И белые ночи раз в год,и чужие влюблённые парочки меня явно не интересуют. Спрашиваю об о одном,отвечают мне другое)Я спрашиваю в основном тех,кому тут тоже некомфортно,и как они сплавляются с этим,а не защитников)

Если лично вам не комфортно в Питере,то найдите себе другой город,где вы найдете свое счастье.
Вы просили ,КТО ИЗ ПЕТЕРБУРГА ЗАЙДИТЕ.
Мы зашли и увидели, мягко говоря, автора который не знает основ культурного общения.
Нам стыдно,что такие люди,которых не интересует история города,в котором они живут,ходят по улицам и....
Вы напоминаете Ксюшу Собчак ,ей тоже не нравился город,которым руководил её папа.
Мне стыдно за вас.

Гость
#23
Автор

Прошу не отвечать мне защитникам.Будьте этой серой массой в сером городе ЮНЕСКО.Я спрашиваю людей солидарных со мной.Впредь защитникам не отвечаю.Тема не о любви к городу на болоте.Создавайте своими темы и приклоняйтесь там.

будем учить Вас основам культуры.
Где вы нахватались выражений ХАБАЛОК.
Вы позорите город,колыбель русского балета.

Гость
#24

Города - как люди, насильно мил не будешь.
Автор, но мы живём в этом городе, ходим по его улицам, спим в его домах, дышим его воздухом.
Так будем же, если и не любить его, так хотя бы уважать.

Автор
#25
Гость

Если лично вам не комфортно в Питере,то найдите себе другой город,где вы найдете свое счастье. Вы просили ,КТО ИЗ ПЕТЕРБУРГА ЗАЙДИТЕ. Мы зашли и увидели, мягко говоря, автора который не знает основ культурного общения. Нам стыдно,что такие люди,которых не интересует история города,в котором они живут,ходят по улицам и.... Вы напоминаете Ксюшу Собчак ,ей тоже не нравился город,которым руководил её папа. Мне стыдно за вас.

Не стыдитесь.Живите своей жизнью.У вас своя, у меня своя.Помимо заголовка, есть ещё содержание темы. Я же не просила отвечать всех поголовно ,кто зашел.Я спросила о том как люди справляются с этим городом.Зачем мне ваши дифирамбы .Мне они не интересны.

Гость
#26
Автор

Скажите,кто живет в Спб вам тут нравится?Это ваш город?мне ужасно тут плохо.переехала ещё когда училась в школе,потом универ и все.не хочу тут работать,а тем более жить.Даже не хочу тут искать мужа,все люди какие то озлобленные.Многие мужчины как зомби.Родители перетащили ,но меня этот город убивает.Все серое ,скучное,люди как роботы.Одиночество и тоска.Как Вы справляйтесь?Помогите.Мне кстати,23.

Вам никто не поможет.
А в каком городе мира вы хотели жить?

Гость
#27
Гость

будем учить Вас основам культуры. Где вы нахватались выражений ХАБАЛОК. Вы позорите город,колыбель русского балета.

Она приезжая, как и я.
Если кто и позорит город, так только некоторые его коренные жители. Логично?

Гость
#28
Автор

Не стыдитесь.Живите своей жизнью.У вас своя, у меня своя.Помимо заголовка, есть ещё содержание темы. Я же не просила отвечать всех поголовно ,кто зашел.Я спросила о том как люди справляются с этим городом.Зачем мне ваши дифирамбы .Мне они не интересны.

Вы спросили ВАМ ИНТЕРЕСНО В ПЕТЕРБУРГЕ ?
Да ,я здесь родился.
Если создали тему,то придется отвечать всем,кто зашел :)

Гость
#29
Гость

Она приезжая, как и я. Если кто и позорит город, так только некоторые его коренные жители. Логично?

Троллить решили?

Автор
#30
Гость

будем учить Вас основам культуры. Где вы нахватались выражений ХАБАЛОК. Вы позорите город,колыбель русского балета.

Мне плевать на ваше мнение,но отвечу последний раз)Позиритесь сейчас вы,своими розовыми очками.Очнитесь,может Во времена СССР город и был культурной столицей.Хотя он всегда был промышленным и с высокой криминогенной обстановкой.То сейчас это все усилолось.Гастарбайтеры и мусульмане скоро заполонят всю Россию и это факт.Особенно мск и Спб.Смиритесь.Живете дальше в розовых очках и в колыбели балета.

Автор
#31
Гость

Она приезжая, как и я. Если кто и позорит город, так только некоторые его коренные жители. Логично?

Меня оскорбляют коренные жители и ещё считают что я ,что -то там позорю.Смешно.

Гость
#32
Гость

Она приезжая, как и я. Если кто и позорит город, так только некоторые его коренные жители. Логично?

Коренных жители не могут позорить город. Их всего около 10% ,остальные приезжие,с низким уровнем культуры.

Автор
#33
Гость

Троллить решили?

Значит, логично.)

Гость
#34
Автор

Меня оскорбляют коренные жители и ещё считают что я ,что -то там позорю.Смешно.

Оскорбления приведите пожалуйста?

Гость
#35
Автор

Значит, логично.)

Мда,...

Гость
#36
Автор

Меня оскорбляют коренные жители и ещё считают что я ,что -то там позорю.Смешно.

Так ты спецом нарываешься, вот и оскорбляют. А чего ты хотела, чтобы они тебе реверансы делали?

Гость
#37
Гость

Коренных жители не могут позорить город. Их всего около 10% ,остальные приезжие,с низким уровнем культуры.

10% тоже могут позорить. Даже 1 может.
Про Ксюшу тут уже говорили. Вот уж где питерский позор. Если б незнающие судили город по одной ней, то решили бы, что это город хабалок ))).

Автор
#38

И кстати,город безумно грязный.Безумно.На улицах не убирают мусор,кругом сбитый асфальт.И это второй город России?вот за что вам должны быть стыдно защитники ,за вашу же грязь.Про старый фонд и вонючие подъезды я вообще молчу.Поэтому защитники юристы,наверняка вы такие же неряхи ,ведь кто тут больше всего живет,тот и гадит везде.Живите в грязи дальше ,но с балетом и ночами белыми.

Гость
#39
Гость

Мда,...

А вот уже и согласие со мной)))))))))))

Гость
#40
Автор

Скажите,кто живет в Спб вам тут нравится?Это ваш город?мне ужасно тут плохо.переехала ещё когда училась в школе,потом универ и все.не хочу тут работать,а тем более жить.Даже не хочу тут искать мужа,все люди какие то озлобленные.Многие мужчины как зомби.Родители перетащили ,но меня этот город убивает.Все серое ,скучное,люди как роботы.Одиночество и тоска.Как Вы справляйтесь?Помогите.Мне кстати,23.

А что в другой город не переедете?

Гость
#41
Гость

А что в другой город не переедете?

Пока нет возможности,как появится я сразу.даже хочу в другую страну.поэтому и спрашиваю ,как такие ,как я ,справляются .

Гость
#42

Я родилась в Питере. И люблю свой город. Уезжала в детстве с родителями жить в другое место, но скучала ужасно. Рада была вернуться и учиться в институте именно здесь. Потом снова уезжала, уже на 17 лет, смогла сравнить все и людей и климат. Все же здесь для меня лучше всего. Мне в Лондоне снился рыбный магазин на 11 линии ВО. Который отнюдь не творение Кваренги, и подванивал, и бочка с водой возле него всегда стояла, чтобы ополаскивать асфальт. Неву во сне видела, ее воду тяжелую. Счастлива была безмерно, когда снова смогла вернуться домой, уже, надеюсь, навсегда.
А вам, автор, советую выбрать другой город или село, в общем место, где душе будет приятно жить.
Я в Одессе, например, не выдерживаю более недели, даже отдыха. Слишком шумные, навязчивые люди, слишком крикливо одеты женщины.

Гость
#43

Автор, а ехала бы ты.... жить в другой город!!!)))

Гость
#44

А мне очень не нравился Собчак, которого черт принес руководить нашим городом и обворовывать его.

Гость
#45
Гость

Пока нет возможности,как появится я сразу.даже хочу в другую страну.поэтому и спрашиваю ,как такие ,как я ,справляются .

Я уже отвечала вам, повторю.
Когда нет возможности изменить жизненые обстоятельства,
то не стоит и ругать их. Самим же от этого тяжелее.
Вот уедете - тогда и плюйте в колодец)))). А пока из него пьете.

Гость
#46

И, между прочим, слово ХАБАЛКА я узнала только на этом форуме, у нас его не употребляли никогда, это скорее из жаргона южан.

Гость
#47
Гость

А мне очень не нравился Собчак, которого черт принес руководить нашим городом и обворовывать его.

Страну обворовывают много лет, что уж тут ваш город.

Гость
#48
Гость

И, между прочим, слово ХАБАЛКА я узнала только на этом форуме, у нас его не употребляли никогда, это скорее из жаргона южан.

Это ещё у Даля было, к сведению интеллигентных северян ))))).

Автор
#49
Гость

Страну обворовывают много лет, что уж тут ваш город.

Вот вот.Это вашему правительству скажите.Где 80 процентов в карман,а 20 в страну.Рыба гниет с головы.

Гость
#50

Я родилась здесь. Город очень люблю, но последнее время понимаю что жить в нем не хочу больше. устала от вечных толп народа) а так он для меня самый красивый... если бы еще погода не подвела, цены бы ему не было)

Предыдущая тема