Гость
Статьи
А вы поститесь?

А вы поститесь?

Не могу понять...вокруг только и слышно: пост, яйца, молоко, зеленые ценники в магазине...Неужели люди не понимают. что пост и аллергия это разные вещи, выискивать в составе булки следы яиц это не поститься, это то, что в Библии называют фарисейством! Неужели непонятно, что в пост нельзя употреблять торты, сладости, деликатесы, из чего бы они не состояли??
И хвастаться подруге: я пощусь вторую неделю, уже 6 кило скинула. Люди, неужели не понимаете этого??

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не пощусь). Нет, не понимают, совмещают так-сказать.

Девочка
#2

Я плщусь. Но ем шоколад и козинаки. Т.к без этого сахар падает. Не худею. Плохо никому не делаю. Не обсуждаю это ни с кем. Стараюсь не злиться и не ругаться матом( очень стараюсь), но не всегда получается

Гость
#3
Девочка

Я плщусь. Но ем шоколад и козинаки. Т.к без этого сахар падает. Не худею. Плохо никому не делаю. Не обсуждаю это ни с кем. Стараюсь не злиться и не ругаться матом( очень стараюсь), но не всегда получается

у вас диабет? вы в курсе что при заболеваниях не обязательно придерживаться строгого поста? почему едите шоколад а не например кусочек сахара? выискиваете яйца в составе?(это не допрос-это для статистики). И еще, неужели от мата так трудно удержаться????

Гость
#4

по религиозным соображениям не пощусь.
попы, кстати, тоже не постятся;) видела попа прямо в рясе, или как её там, с лоснящейся толстенной мордой покупал котлеты и ещё какие-то жареные мясА ) а вот сугубо для очистки организма могу запросто на месяц-три отказаться от любой пищи животной, т.к. это реально хорошо для организма, а я себя люблю, а не бога.

Гость
#5
Гость

по религиозным соображениям не пощусь. попы, кстати, тоже не постятся;) видела попа прямо в рясе, или как её там, с лоснящейся толстенной мордой покупал котлеты и ещё какие-то жареные мясА ) а вот сугубо для очистки организма могу запросто на месяц-три отказаться от любой пищи животной, т.к. это реально хорошо для организма, а я себя люблю, а не бога.

то есть вы словом пост называете диету? у вас диета подгадана под православные посты что ли?

Девочка
#6
Гость

у вас диабет? вы в курсе что при заболеваниях не обязательно придерживаться строгого поста? почему едите шоколад а не например кусочек сахара? выискиваете яйца в составе?(это не допрос-это для статистики). И еще, неужели от мата так трудно удержаться????

Нет. Скорее наоборот. Если не ем сладкое падает. Так что вареньем ем. Вот поэтому и не строго. Выискиваю. Но я много лет пощусь. Кстати, никогда не худела. Молилась и т.д. очень трудно, т.к хоть должность не большая, но ответственности вагон. Тем более у нас все начальство матом разговаривает. Многие постятся, кстати, но как диета. Я стараюсь не ругаться. Но еще не пришла к полному отказу.

Гость
#7
Девочка

Нет. Скорее наоборот. Если не ем сладкое падает. Так что вареньем ем. Вот поэтому и не строго. Выискиваю. Но я много лет пощусь. Кстати, никогда не худела. Молилась и т.д. очень трудно, т.к хоть должность не большая, но ответственности вагон. Тем более у нас все начальство матом разговаривает. Многие постятся, кстати, но как диета. Я стараюсь не ругаться. Но еще не пришла к полному отказу.

а вы поститесь не как диета? если выискиваете скоромное в постных блюдах? Откуда у вас информация что можно и нельзя в пост?

Гость
#8
Гость

то есть вы словом пост называете диету? у вас диета подгадана под православные посты что ли?

нет, к календарям я это ни к каким не привязываю, перехожу на такое питание тогда, когда чувствую, что сама этого хочу...иногда по паре-тройке раз в год, а был год, вообще не заморачивалась.
и почему бы не назвать диету "постом"? чем не пост отказ от животной пищи?

Гость
#9

Пост подразумевает жертвовать кулинарным изобилием в пользу пищи духовной-молиться как раз люди забывают,а взвешиваться каждый во время поста-нет.

Гость
#10
Гость

нет, к календарям я это ни к каким не привязываю, перехожу на такое питание тогда, когда чувствую, что сама этого хочу...иногда по паре-тройке раз в год, а был год, вообще не заморачивалась. и почему бы не назвать диету "постом"? чем не пост отказ от животной пищи?

вопрос из разряда "почему бы не называть кошку собакой? те же четыре ноги и хвост" . Или вы себя значительнее чувствуете, говоря "пост" ("сижу на посте"))), как христианская мученица:*?

Девочка
#11
Гость

а вы поститесь не как диета? если выискиваете скоромное в постных блюдах? Откуда у вас информация что можно и нельзя в пост?

В интернете много. На сайтах можно у батюшки спросить. Я готовлю сама, не выискиваю ничего. В свое время с батюшкой обсуждала вопрос что мне можно в пост. Мне кстати даже кефир разрешили. Но я как-то обхожусь.

Гость
#12
Гость

вопрос из разряда "почему бы не называть кошку собакой? те же четыре ноги и хвост" . Или вы себя значительнее чувствуете, говоря "пост" ("сижу на посте"))), как христианская мученица:*?

я? христианская мученица ??! ))))) нет, пусть церковь даже не мечтает, что я буду во имя её мучаться...пха-х ))
а на вопрос мой вы не ответили!
почему бы не назвать кошку и собаку животными?

Гость
#13
Девочка

В интернете много. На сайтах можно у батюшки спросить. Я готовлю сама, не выискиваю ничего. В свое время с батюшкой обсуждала вопрос что мне можно в пост. Мне кстати даже кефир разрешили. Но я как-то обхожусь.

в интернете, на сайте-т.е. в церковь вы не ходите, не исповедуетесь? Верите на слово "попам" на сайтах?

Гость
#14
Гость

я? христианская мученица ??! ))))) нет, пусть церковь даже не мечтает, что я буду во имя её мучаться...пха-х )) а на вопрос мой вы не ответили! почему бы не назвать кошку и собаку животными?

а вы задавали вопрос?
да, некорректное сравнение, тут скорее сказать что кошка и табуретка это одно, те же 4 ноги

Девочка
#15
Гость

Пост подразумевает жертвовать кулинарным изобилием в пользу пищи духовной-молиться как раз люди забывают,а взвешиваться каждый во время поста-нет.

Скажем так. Молиться я не забываю. Но в фитнес хожу. В кино тоже могу сходить, с мамой, т.к у нее депрессия и если ей это в радость, то почему нет. Но я нормально отношусь и к людям, которые сидят с целью похудеть. Все равно самоограничение приносит и пользу духовную.

Гость
#16

да, на ваш вопрос ответил гость 9
правда поймете ли...

Гость
#17
Девочка

Скажем так. Молиться я не забываю. Но в фитнес хожу. В кино тоже могу сходить, с мамой, т.к у нее депрессия и если ей это в радость, то почему нет. Но я нормально отношусь и к людям, которые сидят с целью похудеть. Все равно самоограничение приносит и пользу духовную.

сидят где?

Девочка
#18
Гость

в интернете, на сайте-т.е. в церковь вы не ходите, не исповедуетесь? Верите на слово "попам" на сайтах?

Кто вам сказал, что не хожу? Вот с чего такой вывод сделали? Как-то вы выискиваете что-то. Хожу и часто хожу.

Гость
#19
Гость

а вы задавали вопрос? да, некорректное сравнение, тут скорее сказать что кошка и табуретка это одно, те же 4 ноги

почему пост и отказ от животной пищи это разные вещи?
а ёрзать языком и без тебя умеют все, табуретка...именно что...

Гость
#20
Девочка

Кто вам сказал, что не хожу? Вот с чего такой вывод сделали? Как-то вы выискиваете что-то. Хожу и часто хожу.

я же спросила, вы ответили. То есть в церкви вы этот вопрос не задавали?

Девочка
#21
Гость

сидят где?

Постятся имею ввиду

Гость
#22
Гость

почему пост и отказ от животной пищи это разные вещи? а ёрзать языком и без тебя умеют все, табуретка...именно что...

лучше бы вы мозгами умели ерзать...вам выше уже ответили, пост не имеет отношения к диете, у них разные цели и это основное

Гость
#23
Девочка

Постятся имею ввиду

сидят на посте вы имели в виду.

Гость
#24
Гость

да, на ваш вопрос ответил гость 9 правда поймете ли...

вы Спас смотрите?
пару раз слушала попов, мерзчайшие существа. кем надо быть, чтобы глядеть на эти рожи! ну бесноватые все как один, некрофилы к тому же...что с них взять.

Девочка
#25
Гость

я же спросила, вы ответили. То есть в церкви вы этот вопрос не задавали?

Я вам еще раз говорю, что все свои вопросы я обсудила много лет назад. И про молитвы и про еду и про все все все. Но если вдруг возникнет вопрос, то могу и знакомому батюшке написать. У него сайт есть. Не вижу ничего плохого. Он молодой мужчина и сайт ведет и страница в контакте есть.

Девочка
#26
Гость

вы Спас смотрите? пару раз слушала попов, мерзчайшие существа. кем надо быть, чтобы глядеть на эти рожи! ну бесноватые все как один, некрофилы к тому же...что с них взять.

Некрофилы???

Гость
#27
Гость

лучше бы вы мозгами умели ерзать...вам выше уже ответили, пост не имеет отношения к диете, у них разные цели и это основное

получше твоего умею, даже не сомневайся.
а то, что попы квартиры отжимают на ура, в замен на излечение души, то я таких примеров много знаю.
все эти экскурсии от храмов, зачем думаешь?
разводят д у р на московские квартиры.
божьи люди!

Гость
#28
Девочка

Некрофилы???

а кто ещё, по-вашему, может предложить облобызать кости покойника??? поклоняться покойнику??? некрофильская организация!

Девочка
#29
Гость

а кто ещё, по-вашему, может предложить облобызать кости покойника??? поклоняться покойнику??? некрофильская организация!

О Боже. Мрак. Ладно попрощаться с усопшим. Но так...или я неправильно поняла

Гость
#30
Девочка

О Боже. Мрак. Ладно попрощаться с усопшим. Но так...или я неправильно поняла

а что вы не видели очереди, когда привозят мощи??!
и ведь лижут !
и детей лизать ведут !!!
потом думают, откуда у детей рак....

Гость
#31

но щаз божьи люди стуканут, почистят комменты.
думают, что все *** к и и не понимают, на какие деньги растут ТАКИЕ храмы.
а хоть кто-нибудь видел, чтоб попы детям и больным на лечение собирали??? А?
только и только на церковь.

Девочка
#32
Гость

а что вы не видели очереди, когда привозят мощи??! и ведь лижут ! и детей лизать ведут !!! потом думают, откуда у детей рак....

Аааа..поняла о чем вы. Но я к мощам нормально отношусь. Больше удивляет, когда в очереди люди переругиваются, толкаются.

Гость
#33
Девочка

Аааа..поняла о чем вы. Но я к мощам нормально отношусь. Больше удивляет, когда в очереди люди переругиваются, толкаются.

с подселениями все. видела, как одна тётка лет 60-ти другой лицо разбила в кровь. это нормальные люди? нет.

Девочка
#34
Гость

с подселениями все. видела, как одна тётка лет 60-ти другой лицо разбила в кровь. это нормальные люди? нет.

Нет. Сама помню в храм пришла приложиться. Я обычно льготами не люблю светить вообще( но имею). Так написано было на двери инвалиды без очернди. Около двери охранник( крупный храм). Я ему показываю тихонько, он кивает, пропускает. Меня тетки сзади тянут назад. И орут а почему ты...без очереди...совсем...охранник вмешался. Чуть не силой оторвал. Я чуть не разревелась. Да я бы постояла, но очередь реально брльшая была, а долго стоять я не могу.

Девочка
#35

Помню передачу смотрела взвешанные и счастливые. Там девушка была матушкой. Как раз ее муж священник ей изменил и бросил. Вот как? Ведь полюбому венчаны

Гость
#36

да,когда денег мало....

Гость
#37
Гость

с подселениями все. видела, как одна тётка лет 60-ти другой лицо разбила в кровь. это нормальные люди? нет.

Это вы похоже с подселениями))) такую ересь писать

Форум: Развлечения
Всего: 40 879 тем
Новые темы за все время: 31 949 тем
Популярные темы за все время: 15 198 тем