Гость
Статьи
завтрак в автобусе

завтрак в автобусе

Приходится ездить в автобусе на работу, еду долго, час. Со мной вместе всегда ездит девушка, которая всегда завтракает в автобусе. Но не просто там бутерброд или йогурт, а комплексный завтрак. Достает лоток за лотком. Кашка, яичница, котлеты с пюре, десерт, кофе. Ест медленно, разглядывая каждый кусочек и наслаждаясь. Весь автобус должен нюхать ее еду и созерцать ее трапезу. Меня раз чуть не стошнило от вони котлет. Терпеть это или сказать ей?

маруся
142 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Со стороны это выглядит странно конечно, но мужики с перегаром, бомжи вас не смущают? А вообще-правильно девушка делает-она никому не мешает, не шумит, не орет песни, не возит своих личинок, пинающих людей в светлых брюках. А другие пассажиры как к этому относятся? Оглянитесь, по их лицам и можно понять их реакцию

Гость
#2

С утра одни глупейшие разводки. На вумане вообще реальные темы есть?

#3

Судя по количеству еды, это наша вуманская Вера. Не обижайте ее, Автор.
А то она в следующий раз вообще селедку принесет.

маруся
#4
Гость

С утра одни глупейшие разводки. На вумане вообще реальные темы есть?

Почему же разводка??? Очень даже правда. И сидит она всегда на одном и том же месте, эта завтракальщица

Гость
#5

О, тема яиц в поезде никого не торкает, принялись за котлеты в автобусе?)))

Гость
#6
маруся

Почему же разводка??? Очень даже правда. И сидит она всегда на одном и том же месте, эта завтракальщица

А пельмени или макаруни у неё бывают? Тогда это Мнение.

Гость
#7

Я бы еще костер развела, подогрела.

Гость
#8
Гость

О, тема яиц в поезде никого не торкает, принялись за котлеты в автобусе?)))

Почему на Вумане так ненавидят котлеты?

Гость
#9

это ненормально конечно, неуважение. По идее если бы я была на вашем месте и кто-то сделал ей замечание я бы поддержала. Но сама не уверена что решилась бы.

Гость
#10
маруся

Почему же разводка??? Очень даже правда. И сидит она всегда на одном и том же месте, эта завтракальщица

я вам верю
я однажды ехала с такоцй
она сначала долго красилась, потом завтракала

Луиза
#11

Меня бы как пассажирку конечно это тоже раздражало,но с другой стороны подумайте,человек может просто не успевает дома завтракать. Может, ребёнка в садик собирает или ещё что-то. Ну ведь не ехать же на работу голодной? Будьте терпимее.
Хотя я когда пощавтракать не успеваю, или беру еду и завтракаю на работе, или около работы захожу в столовку, ну или на крайняк можно было бы в парке на лавочке поесть,в автобусе не решилась бы)

Автор
#12

Реально тошнит от таких людей и их еды. 3-4лотка у нее всегда. Яблочки почищенные и порезанные дольками, яички варёные, овсянка, мюсли, шпроты, даже однажды был оливье

Гость
#13
Зануда

Судя по количеству еды, это наша вуманская Вера. Не обижайте ее, Автор. А то она в следующий раз вообще селедку принесет.

Салика натравит, а потом будет неделю сочинять темы про унижение.

Гость
#14
Автор

Реально тошнит от таких людей и их еды. 3-4лотка у нее всегда. Яблочки почищенные и порезанные дольками, яички варёные, овсянка, мюсли, шпроты, даже однажды был оливье

А зачем вы рассматриваете то, что она ест? Сесть не место подальше от нее не вариант? Или на авто передвигаться, чтобы не тошнило?

Гость
#15
Гость

это ненормально конечно, неуважение. По идее если бы я была на вашем месте и кто-то сделал ей замечание я бы поддержала. Но сама не уверена что решилась бы.

ну и сделаете вы замечание, и что? я бы продолжала делать так, как МНЕ удобно. ведь я ничего противозаконного не делаю.

Гость
#16
Автор

Реально тошнит от таких людей и их еды. 3-4лотка у нее всегда. Яблочки почищенные и порезанные дольками, яички варёные, овсянка, мюсли, шпроты, даже однажды был оливье

Я бы ей скумбрию горячего копчения посоветовала. С чёрным хлебом и тёмным пивом.

Гость
#17

Я б так же сделала. Сейчас время укоротилось. Давно пора автобусы с выдвижными столиками делать

Гость
#18

Когда кто-то перекусывает бананом, яблоком, пирожком меня это не трогает, но один раз я застала девушку в маршрутке с салатом крабовым. Она также достала из сумки лоточек, вилочку и открыла свои "заначки". Аромат крабовых палочек и лука, боже я думала сдохну при условии, что в маршрутке и без того было дико душно. Самое интересное она вышла на остановке, где только жилые дома т.е. она ехала домой, но видимо не было мочи терпеть как ей хотелось есть или дома кушать не дают...

Гость
#19
Гость

Почему на Вумане так ненавидят котлеты?

Потому, что надо их готовить, фаршик, лучок, мясорубочка, или побегать и хороший фаршик купить, а не собачий рубленный, специи добавить, сформировать, пожарить, а это труд. Вуманские разводчицы с готовкой не дружат и сплошь вегетарианки, салат жуют весь день.

Гость
#20

Разводка, однако...

Гость
#21
Гость

ну и сделаете вы замечание, и что? я бы продолжала делать так, как МНЕ удобно. ведь я ничего противозаконного не делаю.

да понятно что такие как вы на всех кладут, но это не значит что я не могу высказать свое раздражение. И настроение у нее точно бы упало, как минимум.

Гость
#22
Гость

Потому, что надо их готовить, фаршик, лучок, мясорубочка, или побегать и хороший фаршик купить, а не собачий рубленный, специи добавить, сформировать, пожарить, а это труд. Вуманские разводчицы с готовкой не дружат и сплошь вегетарианки, салат жуют весь день.

Ну незнаю ... Я котлетки в суп.маркете "Верный" беру. Четыре штучки в пакетике. Жарю, вкусненькие такие. С корочкой.

Гость
#23
Гость

да понятно что такие как вы на всех кладут, но это не значит что я не могу высказать свое раздражение. И настроение у нее точно бы упало, как минимум.

Я бы не пожалела котлету и залепила твоё дуло! Раздражайся в другом месте!

#24
Гость

Салика натравит, а потом будет неделю сочинять темы про унижение.

И про, как она выражается, оказание Милости:) Милость в том, что пока Салик разделывается с подлой завтракальщицей, Вера не менее свирепо разделается с ее завтраком и спасет пассажиров от неприятного зрелища еды в автобусе!

Гость
#25

Мне кажется, такой комплексный завтрак в автобусе неуместен. Понимаю, конечно, если ехать долго и рано утром - если она и так встает в 5ч утра, то для того, чтобы поесть дома, придется вставать вообще в 4.30, тяжело. Но одно дело прихватить кофе в закрытом стаканчике или термосе и бутерброды/кашку в контейнере, еще допустимо, мы откуда знаем, может, у нее проблемы с желудком и без этого никак - но наедаться по полной, раскладывать целый "стол" это лишнее. Котлеты с пюре, яичница...жесть! Честно, в междугородном автобусе я вполне могла бы попить кофе с печеньками, съесть банан, если проголодалась, ехать долго и еще до места не дотерплю, если ехать куда дольше 4-5 часов - но если ехать час и брать с собой такой наборчик с котлетами и пюрешкой...надеюсь, автор шутит?

Гость
#26
Гость

Я бы не пожалела котлету и залепила твоё дуло! Раздражайся в другом месте!

да вот боюсь что ты зассала бы
а я человек вспыльчмвыцй, скорее всего котлета с салатом оказались бы у тебя на голове. Впрочем, таких как ты смелых тут всегда было много, IRL они даже стесняются попросить передать за билетик))

Гость
#27

Однажды в метро две девки сидели напротив и всю дорогу начищали свои ботфорты кремами, спреями, губками и тряпками, развонялись на весь вагон. Я поржала с них, они засмущались, попрятали свои тряпки. Мне интересно, а вот если человек не успевает дома посрать и берёт с собой в транспорт горшок, то окружающие тоже должны с пониманием войти в его положение?

Гость
#28
Гость

да вот боюсь что ты зассала бы а я человек вспыльчмвыцй, скорее всего котлета с салатом оказались бы у тебя на голове. Впрочем, таких как ты смелых тут всегда было много, IRL они даже стесняются попросить передать за билетик))

Чупакабра, ты из какого села? Где это на "билетики передают"?

Гость
#29
Гость

Чупакабра, ты из какого села? Где это на "билетики передают"?

В москве а что? а у вас в Засранске-на-Волге как?

Гость
#30
Гость

Чупакабра, ты из какого села? Где это на "билетики передают"?

В Спб в маршрутке.А что нельзя?

Гость
#31
маруся

Почему же разводка??? Очень даже правда. И сидит она всегда на одном и том же месте, эта завтракальщица

Тююю,да это же кондуктор!!!!!! У кого ещё в наших автобусах по утрам персональное место есть???( водитель не в счёт))))

Гость
#32
Гость

В москве а что? а у вас в Засранске-на-Волге как?

А у нас - кондуктора. Да.

Гость
#33

Эти деревенские - просто прелесть, простые как три копейки, повсюду раскладываются со своей жратвой, или расчесываются в транспорте, накрашиваются, сапоги начищают...))))

Гость
#34
Гость

В Спб в маршрутке.А что нельзя?

Маршрутки что, маленькие?

Гость
#35
Гость

Эти деревенские - просто прелесть, простые как три копейки, повсюду раскладываются со своей жратвой, или расчесываются в транспорте, накрашиваются, сапоги начищают...))))

это не деревенские, а городские. из небольших городов едут на заработки в крупные города. люди эти малограмотные и необразованные. работают гразнорабочии. в не небольших городах места для чернорабочих занятым местной чернью.

Luna
#36
Гость

А у нас - кондуктора. Да.

Ага,нам в маршрутке только кондуктора не хватает.Классического такого,килограммов на 150...

Гость
#37
Luna

Ага,нам в маршрутке только кондуктора не хватает.Классического такого,килограммов на 150...

У нас неклассические. Приезжие. Азиаты. Мелкие, как китайцы.

Гость
#38
Гость

Маршрутки что, маленькие?

Да.

Luna
#39
Гость

У нас неклассические. Приезжие. Азиаты. Мелкие, как китайцы.

У нас(МСК)тоже приезжие,только водители.Профессионалы- многостаночники...одной рукой рулят,другой деньги берут- дают,третьей курят,четвёртой встречному профи машет в окно .и т.д. и т.п

Гость
#40
Гость

Да.

Странно ... У нас меньше Исудзу и Богдана нет. Уже лет десять как.

Гость
#41
Гость

Почему на Вумане так ненавидят котлеты?

завидуют метаболизму тех, кто их ест и не толстеет)))))

Гость
#42
Luna

У нас(МСК)тоже приезжие,только водители.Профессионалы- многостаночники...одной рукой рулят,другой деньги берут- дают,третьей курят,четвёртой встречному профи машет в окно .и т.д. и т.п

Почему не берут кондукторов? Я прям 80-ые годы вспомнила.

Luna
#43
Гость

Почему не берут кондукторов? Я прям 80-ые годы вспомнила.

В больших автобусах есть кондукторы,иногда даже сесть не успеваешь,а она уже стоит- оплатите проезд.Их видимо на соседней ферме с работницами музеев выращивают.

Гость
#44

Пришёл Барачник))
Сейчас будем повышать свой интеллектуальный уровень

Гость
#45
Гость

А у нас - кондуктора. Да.

кондукторов в маршрутках я видела только в очень глобокой....периферии

Гость
#46
Гость

Почему не берут кондукторов? Я прям 80-ые годы вспомнила.

Экономят на безопасности пассажиров.. Зимняя вишня.

Гость
#47
Luna

Ага,нам в маршрутке только кондуктора не хватает.Классического такого,килограммов на 150...

ржу))

Гость
#48
Гость

кондукторов в маршрутках я видела только в очень глобокой....периферии

Чё это? Екатеринбург. Кондуктора везде. Трамвай/троллейбус/маршрутка.

Гость
#49
Гость

Экономят на безопасности пассажиров.. Зимняя вишня.

в зимней вишне не было никаких экономий на безопасности. все системы были в наличии. но их отключил охранник.

Гость
#50
Гость

кондукторов в маршрутках я видела только в очень глобокой....периферии

кондуктор денег стоит. если водитель сам обслуживает пассажиров и пробивает проезд, то деньги, которые полагались бы за труд кондуктора идут в карман водителю.

Следующая тема