Гость
Статьи
про уклад жизни за …

про уклад жизни за границей

Смотрю разные выпуски детективного характера и замечаю, что отношение к молодым женщинам, с детьми, от разных мужей и т.п. весьма уважительное. Вообще все друг о друге отзываются очень тепло, например, она училась, она работала официанткой, она никогда бы не ушла сама из дома, она всегда предупреждала о своем уходе, не оставила бы детей одних... во время поиска жители объединяются, расклеивают объявления, не ленятся звонить или заезжать в полицию для передачи информации, создают какие-то места памяти...
а еще в семьях много детей. Там действительно такая спокойная благополучная жизнь? у каждого человека есть авто?

Любопышка
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А ещё еще там так трава зеленее и коровы срут бабочками

Гость
#2

Там, где я живу авто, например, есть не у каждого, но это и не нужно, очень хорошо развита инфраструктура общественного транспорта. Жизнь, конечно, не такая уж и спокойная, везде есть свои ньюансы. Но вот насчет этого: "отношение к молодым женщинам, с детьми, от разных мужей и т.п. весьма уважительное. Вообще все друг о друге отзываются очень тепло" - да, правда. Я много лет живу за границей, много ездила и по другим странам, и такое скотское отношение к женщинам видела только в странах СНГ. Только в СНГ понятие "***", только тут считается, что женщина после 27 - сморщеная и неликвид. И т.д. Я говорю сейчас о Западной Европе, о среднем классе, развитом интеллектуально (отмечаю просто потому, что это мой круг общения, я не могу отвечать за все слои населения). Я бы много могла написать, но сейчас поналетят ура-патриоты и будут с пеной у рта орать "вали с нашего форума" (что тоже я встречаю только на русскоязычных форумах, к счастью, я ими не ограничиваюсь).

Гость
#3

А где там? На Сицилии гостила, правда благополучно. Машина там норма, но это просто авто, а не мерило успеха, молодёжь на скутерах. В праздники, ночью магазины закрыты, все отдыхают, любят себя. Но и работают старательно в будни. И в субботу до обеда. Бедных не видела, кроме залетных румын.

Гость
#4

В Индии невеста платит калым жениху, машин мало и вообще рождение девочки горе

Гость
#5

РСПшек в некоторых странах вообще забить могут по тихому и никто в джунглях их не найдет. Так что везде по разному.
В Киргизии даже в городах в квартирах по 5 детей, жены не работают и живут всемером на 20000 р мужчиной зарплаты. И не жужжат.
В России ещё по божески все.

Любопышка
#6

3. чаще всего это США, городки каких-то штатов. вчера видела серию. Там девушку
А. спокойно отпустили в бар, поиграть в боулинг. с ее детьми, видимо, сидела мать. А. должна была вернуться до полуночи, чтобы утром перед работой (продавец в магазине) успеть поиграть с детьми. И еще ЧТО там пьют в барах, если потом возвращаются на авто? безалкогольное пиво? коктейли?
Я понимаю, что там реконструкция ситуации, но всегда хвалят за учебу, за любовь к животным и все такие дружные внутри семьи.

Гость
#7

Во многих странах, даже в России в Чечне женщина вообще не может одна выходить на улицу. Не то что в бар зайти)

Гость
#8

Там однозначно больше уважения и культуры,реально работают законы.Это про развитые страны.По количеству деградирующих,озлобленных людей,мы занимаем не последнее место в мире,да.

Гость
#9
Любопышка

3. чаще всего это США, городки каких-то штатов. вчера видела серию. Там девушку А. спокойно отпустили в бар, поиграть в боулинг. с ее детьми, видимо, сидела мать. А. должна была вернуться до полуночи, чтобы утром перед работой (продавец в магазине) успеть поиграть с детьми. И еще ЧТО там пьют в барах, если потом возвращаются на авто? безалкогольное пиво? коктейли? Я понимаю, что там реконструкция ситуации, но всегда хвалят за учебу, за любовь к животным и все такие дружные внутри семьи.

Машины есть практически у всех в США. Обычно у каждого по машине. Пьют обычное пиво или алкоголь, но разрешено законом 1 ьутылку пива или бокал вина

Гость
#10

В семье обычно отношения трогательно-заботливые. Здесь не стесняются говорить друг другу бесконечное - Я люблю тебя и в ответ слышать то же. Обниматься здесь норма при встрече, даже с друзьями. Мне кажется, что американцы более открыты и дружелюбны, чем русские

Автор
#11

Да иностранцы вообще другие,нежели наши.Даже на отдыхе все здороваются,все улыбаются,никто не хамит.В Греции были,так там с 13-18 сиеста,все отдыхают.Уклад жизни спокойный,культура вождения на дорогах присутствует,все друг друга уважают.Никакого хамства и агрессии.Заходили в магазины шуб,угадайте,кто самые свирепые и агрессивные продавцы?Правильно,наши русские бабы и мужики-чурки(выходцы из стран СНГ).Не хотелось даже у них ничего смотреть.И греки-милейшие люди.У них даже выражение лиц и энергетика другая.

Гость
#12

переехала недавно, никак не могу привыкнуть,что все постоянно здороваются. В лифт входят -" здравствуйте", выходят - " до свидания" . В офисе тоже все доброжелательные. И да, к женщинам другое отношение. Мне 43, так я тут невеста. А моей дочке уже 20. когда узнают, что такая взрослая дочь , очень удивляются.

#13

Жизнь у всех по разному, в нормальной интеллигентной семье все обычно хорошо, у реднеков - местных невысокой интеллигентности и наорать на детей это норма.. и полицию вызвать на мужа .. машины есть у каждого, это не роскошь, а необходимость, исключение мегаполисы, где есть нормальный общественный транспорт. У нас 6 машин в семье на 4 чел- я, муж и 2 детей почти взрослых., от большого рабочего трака до пары новых, еще и 2 трейлера- прицепа.

Гость
#14

😢😓😪😕😹как соль на рану читаю и плачу и вспоминаю
Почему я господи родилась тут что плохого сделала ...

#15

Соседи всегда суперлюбезны, готовы поболтать и помочь если требуется, но это не совсем дружба, это вежливость и любезность.. могут так же и полицию вызвать если посчитают нужным. Все по закону, ничего личного. К женщинам любого возраста и достатка большое уважение, с российским никакого сравнения. Я тебя люблю в семье говорят по несколько раз в день, также это говорят друзьям и даже сотрудникам- в шутку)) по первости было прикольно слышать как муж говорит это друзьям на работе))) конечно это не имеет ничего общего с реальной любовью к мужчинам)), просто говорится это здесь гораздо легче, невкладывая всю душу признаваясь в любви раз в год как в России.

#16
Гость

😢😓😪😕😹как соль на рану читаю и плачу и вспоминаю
Почему я господи родилась тут что плохого сделала ...

Ну так и я в России родилась, и много здесь в сша таких родившихся кто где.. родившимся здесь конечно легче, но поверьте часто местные не могут оценить что имеют, сравнить им не с чем ...Да и не все идеально, полно проблем каких в россии нет, еще не дошло дело..

Ольга
#17

Зачем обощать заграницу? В Европе есть развитые благополучные страны,а есть мягко говоря почти отсталые и не безопасные. Америка большая, в больших городах одна жизнь. А в городишках поменьше другая.
Люди заграницей ооочень по разному живут,страны разные. От откровенной нищеты,до приличного благополучия.

Гость
#18
Любопышка

И еще ЧТО там пьют в барах, если потом возвращаются на авто? безалкогольное пиво? коктейли?

Автор, алкоголь пьют. Есть определённая норма, при которой разрешено водить машину. Жизнь действительно спокойная, двери в домах стеклянные.

Гость
#19
Гость

😢😓😪😕😹как соль на рану читаю и плачу и вспоминаю
Почему я господи родилась тут что плохого сделала ...

+ то же такие мысли. Значит нужно уезжать.

Гость
#20

Автор, про какую страну написали?

Гость
#21

Про то что женщина с детьми от разных отцов норма это не факт. Ничего не скажут но подумают и поступят соответственно.
Немцы например говорят что толерантность это значит что человек терпет что то но не означает что это ему нравится и он это приветствует.
А машина вообще не показатель. Можно на пособие безработного купить.

Гость
#22

Напишите кто живёт в США как там. Собираюсь уехать из этого мордора

Любопышка
#23
Гость

Автор, про какую страну написали?

США, конечно. Реже бывает про Канаду.
На пособие в России никакое авто не купишь. потому и удивляюсь, это ведь еще и расходы на машину,
22. я не уеду. шансов нет. но своим детям буду объяснять про жизнь в других странах. хочу простого спокойствия.
еще меня очень огорчает, что там уже давно могли отслеживать телефон по станциям, геолокации, территориально. а у меня год назад в полиции только посмеялись над заявлением о пропаже смартфона. Участковый боялся за статистику.
Но вот черных и латиносов не люблю, с такими жить вблизи не хотелось бы

ЕК
#24

Мне нравится, что люди предлагают помощь даже если не просишь. Один раз в гололёд мы с подругой никак не могли въехать на горку - прохожие собрались и втолкнули. Если идёшь вдоль шоссе обязательно кто-нибудь остановится и спросит не нужна ли помощь. Как-то с мужем ехали в черном районе и машина заглохла. Ждали техпомощь, из дома напротив вышел пожилой негр, спросил не надо ли чего и предложил бутылку воды. Насчёт нацменьшинств - если к ним по-людски, то и они нормально. Как-то гулянья в парке с малышом, подошла компания цветных подростков, как водится горланили и матюгались. Я к ним подошла и попросила быть потише, потому что у меня ребенок. Они извинились и ушли. Правда, у нас на Среднем Западе народ вообще повежливее чем в мегаполисах.

ЕК
#25

Ещё приятно, когда совсем посторонние люди делают комплименты - просто на улице или в магазине могут сказать:"красивый шарфик" или "как вам идёт этот цвет." Вроде ерунда, а настроение поднимается. Сама привыкла так поступать.

К детям от других браков обычно относятся как к своим. Я очень удивилась, когда на похоронах моего свёкра семью моего сына поставили рядом с нами - впереди родных детей. По протоколу в траурной процессии идёт вдова, потом старший сын с женой и детьми, потом второй ребенок и т.д., т.е. моего уже взрослого сына от первого брака приравняли к кровным детям. Кстати, именно его мой муж попросил быть душеприказчиком, а не родного, и.к. мой старше.

Еще один гость
#26
Гость

А ещё еще там так трава зеленее и коровы срут бабочками

Неправда ваша, не бабочками, а пирожными и морожными.

Еще один гость
#27
Гость

Напишите кто живёт в США как там. Собираюсь уехать из этого мордора

10 раз подумайте прежде чем это сделать. Цитатка о том, почему жизнь здесь все же лучше чем там: твои дети не будут покупать мариухану в автоматах, не поженится твой Вася на соседском Коле, и гораздо меньше вероятности что придет тихий игроман в CS, вооруженный до зубов и убьет твоего ребенка просто зато, что сам этот игроман не популярный в школе... или еще по какой-нибудь причине... а у тебя ребенка не отберут за то, что ты его шлепнул по попе за плохое поведение, а твои соседи не будут стучать на тебя по любому поводу, потому что стучать у них - это правильная гражданская позиция

Гость
#28
Erica

Соседи всегда суперлюбезны, готовы поболтать и помочь если требуется, но это не совсем дружба, это вежливость и любезность.. могут так же и полицию вызвать если посчитают нужным. Все по закону, ничего личного. К женщинам любого возраста и достатка большое уважение, с российским никакого сравнения. Я тебя люблю в семье говорят по несколько раз в день, также это говорят друзьям и даже сотрудникам- в шутку)) по первости было прикольно слышать как муж говорит это друзьям на работе))) конечно это не имеет ничего общего с реальной любовью к мужчинам)), просто говорится это здесь гораздо легче, невкладывая всю душу признаваясь в любви раз в год как в России.

Ну и кому нужны эти дежурные идиотские признания на каждом шагу? В итоге все понимают, что они и яйца выеденного не стоят.

Гость
#29
Автор

Да иностранцы вообще другие,нежели наши.Даже на отдыхе все здороваются,все улыбаются,никто не хамит.В Греции были,так там с 13-18 сиеста,все отдыхают.Уклад жизни спокойный,культура вождения на дорогах присутствует,все друг друга уважают.Никакого хамства и агрессии.Заходили в магазины шуб,угадайте,кто самые свирепые и агрессивные продавцы?Правильно,наши русские бабы и мужики-***(выходцы из стран СНГ).Не хотелось даже у них ничего смотреть.И греки-милейшие люди.У них даже выражение лиц и энергетика другая.

Греки работать не любят, а не платить налоги для них - правило хорошего тона. С 13 до 18 отдыхают, да и потом не перетруждаются. вот и выражение лиц с энергетикой другие. В итоге сейчас в жесткой кабале у Евросоюза и не выпутаются уже никогда.

Гость
#30

Сделают гадость или наплетут с милой улыбкой. К женщине относятся уважительнее. Да, помнится, в мои 25 лет в России мне уже говорили "старуха". А в 32 - оппа! - снова девочка. Красивые мужчины, цветы, романтические ужины. Машина - это вынужденное, к сожалению. На двух автобусах - полтора часа. На машине - 11 минут.

Весёлая Мо
#31
Любопышка

22. я не уеду. шансов нет. но своим детям буду объяснять про жизнь в других странах.

22 года? почему шансов-то нет? у вас много детей уже? внешность можно отработать обычно... какие ещё барьеры? я в 32 решила уехать и сделала это. не жалею.

Форум: Развлечения
Всего: 41 707 тем
Новые темы за все время: 32 646 тем
Популярные темы за все время: 15 441 тема