Гость
Статьи
Ну почему нельзя …

Ну почему нельзя дарить нормальные подарки??

Вот не знаю в чем проблема. Я всегда к подаркам близким, в часности к парням, относилась трепетно. Заранее выбирала, долго думала, красиво упоковывала. Что б это был не просто подарок "на отвали" для галочки, а реально подарок. В замен же всегда получала какую то банальщину- деньги, косметику, книжки (черт меня дернул за язык сказать что я читаю) или же просто меня спрашивали- что купить.Никакой интриги,никакого ожидания чуда, ничего..ну почему так?Неужели я раз в год не заслуживаю нормального подарка, вот что б прям открыть его и радоваться ?Или мужчины обленились заморачиваться этим и ищут варианты попроще?Не хочется опускаться до того что б каждый раз перед праздником делать целый семинар о нормальных подарках, но и получать каждый год подарки ни о чем уже надоело.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Так что вам подарили на этот раз?Колготки или разделочную досочку?)

Гость
#2

А что деньги это плохой подарок? Я была бы рада. И книги сейчас не так мало стоят Мне, вон, кружку подарила лучшая подруга

Гость
#3
Гость

Так что вам подарили на этот раз?Колготки или разделочную досочку?)

Пенделя им подарили обеим..
Заслуженного

Малика
#5

Такие как вы! Очень мало. Люди на это не так внимание обращают, как вы. здесь деньги и отношения не причём честно)

Гость
#6

То, что другие люди не соответствуют вашим ожиданиям - это нормально, никто и не должен, собственно. Вам нравится морочиться подарками, другим людям нравится морочиться чем-то другим. Я тоже всегда творчески подхожу к выбору подарков для близких, всё продумываю заранее. Но не требую от них того же взамен, мне это не обязательно.

Малика
#7
чих-пых

Лучше сразу договорится, чтобы ничего не дарить.

Почему так же не интересно

Гость
#8

автор такие как вы редкость
я тоже так заморачивалась
потом забила
и начала спрашивать тоже хороший способ
себе делаю список чего хочу
но чаще сама себе покупаю то что хочу
и не парюсь
то что дарят научилась передаривать в благотворительные организации

Гость
#9

Блин сделали из фигни проблему, деньги я люблю и книги тоже и хорошо когда спрашивают что купить...
Впрочем я и без подарков и интриг тоже уживаюсь, это все вообще не проблема

Гость
#10

Возникает ощущение , что вы так паритесь по поводу подарков близким только чтобы взамен получить тоже что-то крутое. То есть дарите не от чистого сердца, А корыстно . Если парни вам дарят всякую фигню , на отвяжись , как вы выразились, то я думаю, что дело в вас. Мне вот дарят мужчины парфюм , украшения или просто ходим на шопинг . Заслужила значит такие бестолковые подарки . Меркантильная ... каждый получает то, что заслужил

Гость
#11

Ну а чем вам деньги не понравились?
Мне вообще родственники подарили свитер, шампунь и все,мужу только дезик. Обидно ,да.Подруге говорила :" хочу вот эту помаду " она мне такая " да да " в итоге подарила маски для лица и украшения причем все со словами :" ну мне понравилось, тебе тоже должно " не понимаю я этого " мне понравилось" ...

Добрый Зомби
#12

Я не люблю подарки вещами и не понимаю зачем они. Деньги - лучший подарок.

Малу
#13

А что для вас ХОРОШИЙ ПОДАРОК? хочу услышать. особенно от подруги. еещ вопросик: вы сами что подарили? только без вранья. еещ третье: как 10 гость писал вы дарите не для того чтоб получить радость от того что дарите а сами ждете взамени подороже

Малу
#14
Добрый Зомби

Я не люблю подарки вещами и не понимаю зачем они. Деньги - лучший подарок.

по вашему люди на праздники должны обмениваться купюрами. ты даешь 3 тыщ и тебе 3 тыщ, ты даешь 5тыщ и тут же тебе —5 тыщ. а если тебе 4 тыщ. идешь сюда и строчишь тему.

Малу
#15
Добрый Зомби

Я не люблю подарки вещами и не понимаю зачем они. Деньги - лучший подарок.

А еще легче просто друг-другу на карту переводить, да)

Гость
#16

Вы, автор, сами не знаете, чего хотите. И деньги вам плохо, и книги нехорошо. Какому подарку вы бы порадовались? Бабочкам из коробки что-ли? Нет уж, мне лучше шоколадку.

Гость
#17
Малу

А что для вас ХОРОШИЙ ПОДАРОК? хочу услышать. особенно от подруги. еещ вопросик: вы сами что подарили? только без вранья. еещ третье: как 10 гость писал вы дарите не для того чтоб получить радость от того что дарите а сами ждете взамени подороже

Для меня хороший подарок- оригинальный подарок, необычный и запоминающийся, а не дорогой.
Я подарила сертификат на несколько развлечений на протяжении года - полет в аэрортубе, квест комната, картинг и лазертаг. Выбирала подарки исходя из желаний молодого человека, которые нигде не был из вышеперечисленного но хотел бы.
Дарю такие подарки не для того что б получить взамен подороже, а потому что считаю что мы не так уж и часто дарим подарки близким и если уж дарить то что-то запоминающиеся.
По поводу денег многие писали- да хороший подарок, но я считаю что человек который меня хорошо знает и хочет сделать приятно может самостоятельно на эти деньги выбрать подарок близкому человеку, а не просто каждый раз вручать конверт и говорить- ну там сама чето себе купи. Подарить деньги может каждый. Это самое простое. А вот выбрать что то толковоена на эти деньги всем сложно..

Гость
#18
Гость

Вы, автор, сами не знаете, чего хотите. И деньги вам плохо, и книги нехорошо. Какому подарку вы бы порадовались? Бабочкам из коробки что-ли? Нет уж, мне лучше шоколадку.

Пусть даже и бабочкам из коробки..в моей жизни такого не было.Обрадовалась бы сертификату на массаж или какую- нибудь спа процедуру, обрадовалась бы совместной фотоссесии или билету в театр..

Гость
#19

Автор, всё так индивидуально, трудно угодить. Мы племянникам уже который год дарим деньги в конверте, они потом себе сами покупают, что хотят, довольны. Я своих уже давно предупредила, что мне ничего дарить не надо, когда мне что-то надо, я иду и покупаю. Если у нас какая-то крупная покупка, то говорим родителям, они иногда денег подкидывают. Родителям я постоянно покупаю одежду и хорошие продукты в течении года. Если у кого-то есть конкретные идеи, то тогда да, но искать наобум и не угодишь, и расстроишься.

Мурло
#20

Я только сладости детям дарю на нг (Ну или творожки если дети до 5 лет) взрослым бутылку спиртного приношу в гости и салатик или что то другое из еды.

Гость
#21

Если бы мне подарили полет в аэротрубе я бы не обрадовалась, прыжку с парашютом тоже. Квест не всякий , ходила на многие, только пару раз были нормально организованы. А пару раз так реально квесты были опасны для жизни!
Так что то что Вы считаете хорошим подарком для меня- отстой.
Возможно Ваш МЧ тоже посчитал что подарил Вам что то хорошее. как и Вы считаете свой подарок удачным.

Малу
#22

ужас квесты, прыжки какие-то.. это каждый новый год и на ДР одни квесты и прыжки???!!!((( авторы вы в своем уме??? И это нормальные подарки.? ещ люди то разного возраста. это можно если точно знать что чел этого хочет и то только 1 раз. а если с парашютом еще и погибнет чел. уж лучше кружка. буду пить чай и буду вспомниать. Вообще если чел нормальный он не осуждает подарки

Гость
#23

Вот смешно над такими бабами, которые ждут какой то " интриги" от подарка, которые на вопрос " что тебе подарить?" начинают кокетничать и двусмысленно отвечать " что хочешь!" или " на твое усмотрение "
А потом удивляются и негодуют , если им шампунь дарят.
Что мешает вам прямо сказать - Подари деньги, я сама найду им применение, куплю сама подарок или добавлю свои и куплю что то серьезное

Гость
#24
Гость

Вот смешно над такими бабами, которые ждут какой то " интриги" от подарка, которые на вопрос " что тебе подарить?" начинают кокетничать и двусмысленно отвечать " что хочешь!" или " на твое усмотрение " А потом удивляются и негодуют , если им шампунь дарят. Что мешает вам прямо сказать - Подари деньги, я сама найду им применение, куплю сама подарок или добавлю свои и куплю что то серьезное

А тебе в голову не приходило,что говорят, а им не делают так, как они просят? Потому что подарки дарят дешёвые или передаривают чужое вот тае

Гость
#25
Малу

ужас квесты, прыжки какие-то.. это каждый новый год и на ДР одни квесты и прыжки???!!!((( авторы вы в своем уме??? И это нормальные подарки.? ещ люди то разного возраста. это можно если точно знать что чел этого хочет и то только 1 раз. а если с парашютом еще и погибнет чел. уж лучше кружка. буду пить чай и буду вспомниать. Вообще если чел нормальный он не осуждает подарки

Я Данила такой подарок исходя из желаний молодого человека.Я до этого была на картинге и в квест с друзьями..он очень расстроился что не сходил с нами и сказал что хотел бы попробовать.Так что можете не переживать..подарок был сформирован исходя из пожеланий парня

Гость
#26

Автор, нормальный подарок и нормальное желание. По спа: у нас 100 пожеланий, мне бы не хотелось, чтобы кто-то сертификат подарил (даже муж). Только вдвоем выбрали, согласовали время, дорогу, программу. Тогда,ок. Сейчас сама маюсь, что подарить небезразличному мне парню -партнеру по бизнесу, ЗОЖнику конченному. Псих берет. Решила пока термос в авто.

Гость
#27

Подарили деньги? Мечтаю о подарочной карте в магазин или деньгах. Знакомые и родные дарили много чуши. 3 красные гвоздики на ДР (года 22 тогда было). Крем для рука (у меня экзема и дерматит - частые гости, только специальные крема подходят по рецепту). Чай листовой самый дешевый в аляповатой железной банке. Одежду не по вкусу и не по размеру. Бижутерию (у меня страшная аллергия на весь металл кроме серебра, золота, хирургической стали и титана). Ну что за люди такие. И знают меня хорошо. Но такие подарки только в мусорку прямиком. Теперь заранее говорю, что либо без подарка приходите, либо купите: букет цветов/или качественный недешевый шоколад/или хороший молотый кофе/или сертификат туда-то... В последние года два это действует. Лучше сертификат на 500 рублей, чем банка самого паршивого чая (хороший чай дорого стоит, его редко кто дарит).

Гость
#28
Малу

ужас квесты, прыжки какие-то.. это каждый новый год и на ДР одни квесты и прыжки???!!!((( авторы вы в своем уме??? И это нормальные подарки.? ещ люди то разного возраста. это можно если точно знать что чел этого хочет и то только 1 раз. а если с парашютом еще и погибнет чел. уж лучше кружка. буду пить чай и буду вспомниать. Вообще если чел нормальный он не осуждает подарки

Мне 3 красные гвоздики подарили на ДР. Тоже с радостью должна была принять?

Гость
#29

Из необычных подарков была бы рада: квесту по любимому фандому (все знакомые в курсе, какой это фандом), сертификату на фотосессию семейную. 100 розам (дарили дорогую технику, но 100 роз ни разу не было). Фотокнигу из ***. Сертификат на мастер класс в студию по готовке hand made итальянской пиццы, интересных десеров и других прикольных блюд. Сертификат на массаж или СПА. Веган букет из фруктов профессиональный. Шарж-портрет мой или семейный.

Гость
#30
Гость

Для меня хороший подарок- оригинальный подарок, необычный и запоминающийся, а не дорогой. Я подарила сертификат на несколько развлечений на протяжении года - полет в аэрортубе, квест комната, картинг и лазертаг. Выбирала подарки исходя из желаний молодого человека, которые нигде не был из вышеперечисленного но хотел бы. Дарю такие подарки не для того что б получить взамен подороже, а потому что считаю что мы не так уж и часто дарим подарки близким и если уж дарить то что-то запоминающиеся. По поводу денег многие писали- да хороший подарок, но я считаю что человек который меня хорошо знает и хочет сделать приятно может самостоятельно на эти деньги выбрать подарок близкому человеку, а не просто каждый раз вручать конверт и говорить- ну там сама чето себе купи. Подарить деньги может каждый. Это самое простое. А вот выбрать что то толковоена на эти деньги всем сложно..

Вы какую-то фигню дарите. Я терпеть не могу никакие квесты, аэротрубы и прочий бред. Но при этом я бы например очень обрадовалась билетам на хорошие места в Большой театр на топовый спектакль. (лучше балет). НО это и очень дорого, такие билеты тыщ 30 стоят.

Гость
#31

А так лично я люблю именно деньги или то на что ткну пальцем. Например ходим по магазину, мне что-то нравится. Я говорю "хочу" и мужчина мне это покупает. Самый идеальный вариант для меня. А все эти сюрпризы на свой вкус - неее, не мое. У меня так знакомая тоже любительница сюрпризов, который год пролетает с подарками. Ее мужику не хочет заморачивается и просто ничего ей не дарит.

Форум: Развлечения
Всего: 41 086 тем
Новые темы за все время: 32 142 темы
Популярные темы за все время: 15 249 тем