Гость
Статьи
Это называется "у меня …

Это называется "у меня есть жизнь"?

Есть одна знакомая по работе, 27 лет, которая уже достала окружающих своими попытками показать, что у неё есть ЖИЗНЬ, а у других её якобы нет. Её день начинается с того, что она постоянно спешит, но каждый день опаздывает на работу, минимум на полчаса. Звонит матери и хамит ей, не выходя из комнаты, в которой в это время работают люди. Постоянно отпрашивается с работы, ездит на курсы английского, носит с собой много всякой косметики и красится, рисует брови, жирные стрелки на глаза, на лице толстый слой тонального крема. Потом ходит по косметологам. Одевается в ширпотреб, при этом жалуется что хорошие вещи стоят баснословных денег. Часто уходит на больничные, что весьма странно, молодая девушка, и каждый месяц болеет. При этом жалуется на постоянное безденежье, занимает у всех сотрудников, но мало кто даёт ей в долг. Питается фаст-фудом, сама никогда не готовит, на рабочем столе вечный бардак, ещё и много мусорит. Офисный стул раздолбан, она на него ложится поперёк, свешивая ноги на подлокотники.
Зато в Инстаграмме у неё то, что она пытается выдать за "жизнь". Множественные селфи себя любимой, фоточки из поездок по разным странам, с модным названием "путешествия", встречи с парнем, который, как она говорит, ей "помогает материально". Когда кто-нибудь интересуется, откуда деньги у обычной девушки на поездки и все остальные дела, она злится и возмущается, что ей все завидуют, потому что у неё есть "жизнь", а у других её нет.
Это значит, что все, у кого есть "жизнь", живут именно так? Двойной жизнью, в одной она неряха и хамка, а в другой няша и зайка, которая клянчит деньги у мажора, ради хвастовства в Инстаграмме?
Неужели все у кого "есть жизнь", живут именно так?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

создалось впечатление, что вы ей завидуете

Viplakomka
#2
Гость

создалось впечатление, что вы ей завидуете

Нет, это вы таким завидуете, потому думаете, что и другие тоже завидуют.
Подумайте хорошо, чему тут можно завидовать?

Гость
#3

Автор, ну какое вам дело, пусть живёт как хочет

Гость
#4

чего вас так волнует жизнь какой-то курицы? Она вам никто и забейте на неё уже, собой занимайтесь. Вам на неё должно быть пох.

Гость
#5

Вообще никогда так тщательно со всех сторон никого из знакомых не отслеживала потому судить сложно. Вполне устраивает когда ко мне поворачиваются выгодной для себя стороной. То что я вижу, это мое видение, общаюсь с народом руководствуюсь исключительно собственным желанием. А не их подачей себя. Пусть подают как считают нужным

Гость
#6

В то время пока она на «больничном», вы работаете за неё, а она денюжки получает, путешествует и ходит по магазинам. Как питаться это ее дело, а про беспорядок на столе- это уж совсем не ваше дело, у меня тоже за день на столе образуется беспорядок, к концу дня разгребаю. Как это вообще может в целом характеризовать человека. Я тоже на работе подкрашиваюсь, то что дома не успела.

Viplakomka
#7
Гость

Автор, ну какое вам дело, пусть живёт как хочет

Ну, она же судит по другим, заявляя что у неё есть жизнь, а у других её якобы нет. Вот я и пытаюсь понять, где она, эта "жизнь", и в чём заключается?

Гость
#8
Viplakomka

Ну, она же судит по другим, заявляя что у неё есть жизнь, а у других её якобы нет. Вот я и пытаюсь понять, где она, эта "жизнь", и в чём заключается?

Вам так важно ее мнение?
Вякает и вякает, игнорьте и всё.

#9

Ну в *** понятное дело, все в основном выкладывают только самые лучшие моменты.

Viplakomka
#10
Гость

В то время пока она на «больничном», вы работаете за неё, а она денюжки получает, путешествует и ходит по магазинам. Как питаться это ее дело, а про беспорядок на столе- это уж совсем не ваше дело, у меня тоже за день на столе образуется беспорядок, к концу дня разгребаю. Как это вообще может в целом характеризовать человека. Я тоже на работе подкрашиваюсь, то что дома не успела.

Можно сказать, что уже не работает, на эту должность нашли человека и её увольняют.
Путешествовать бесцельно, ради фоток в инсте, причем за чужой счёт и ходить по магазинам это вы называете жизнью??? Перебиваться в постоянном безденежье, просить деньги у сотрудниц, не уважать родителей, это жизнь?

Гость
#11

Кровь младенцев не пьёт?))

Viplakomka
#12
Вау🍭

Ну в *** понятное дело, все в основном выкладывают только самые лучшие моменты.

Мне было бы стыдно, если честно. Быть в содержанках у какого-то араба, и всем это демонстрировать.

Гость
#13

А что такое жизнь в вашем, автор, понимании? На праздник подкрасить реснички, подержать бокал шампанского, раз в год выехать к морю, убираться до блеска каждый день и питаться эко продуктом?

Гость
#14

Автор, простите, а кем она работает? Какая должность позволяет так работать?

Гость
#15

Это ее жизнь. Почему она вас так волнует?) Значит вы в чем-то ей завидуете.

Гость
#16

автор в нормальных офисах такие перекосы решали просто - введением дресс-кода и строгими правилами поведения на работе. есть бардак на столе - штраф, стол сломан - заменить, разговоры на личные темы в кабинете - штраф. что вы как маленькая. по макияжу - дресс-код также не помешал бы.
во всем остальном ее личное дело с кем как и в каких соцсетях она там пиарится.
а вам на будущее задуматься чем вас эта грязнулька зацепила. ведь зацепила же) может своей свободой, может стремлением, может активностью, может наглостью, то что позволяет себе она, вы себе не позволяете, а хоцца в глубине души-то. обнимаю!

Viplakomka
#17
Гость

А что такое жизнь в вашем, автор, понимании? На праздник подкрасить реснички, подержать бокал шампанского, раз в год выехать к морю, убираться до блеска каждый день и питаться эко продуктом?

По-моему жизнь, это когда я такого араба или турка, который пялится на мою грудь, могу послать на ***, а не соблазняться дешёвыми подачками, которые к сожалению для многих являются элементами роскоши.

Гость
#18
Viplakomka

Можно сказать, что уже не работает, на эту должность нашли человека и её увольняют.
Путешествовать бесцельно, ради фоток в инсте, причем за чужой счёт и ходить по магазинам это вы называете жизнью??? Перебиваться в постоянном безденежье, просить деньги у сотрудниц, не уважать родителей, это жизнь?

У каждого своя жизнь. Если вам нравится работать с 8 до 6, по пятидневке, а после работы сидеть перед телевизором, и есть траву, это не значит, что она должна жить так же.

Гость
#19
Гость

А что такое жизнь в вашем, автор, понимании? На праздник подкрасить реснички, подержать бокал шампанского, раз в год выехать к морю, убираться до блеска каждый день и питаться эко продуктом?

а чем плохо быть аккуратной, любить чистоту, питаться здоровой пищей? чем или плохо иметь свои деньги и уметь разумно тратить их, жить в ладу с родителями? быть пунктуальным высокопрофессиональным сотрудником? это плохо?

Гость
#20
Viplakomka

Можно сказать, что уже не работает, на эту должность нашли человека и её увольняют.
Путешествовать бесцельно, ради фоток в инсте, причем за чужой счёт и ходить по магазинам это вы называете жизнью??? Перебиваться в постоянном безденежье, просить деньги у сотрудниц, не уважать родителей, это жизнь?

И что значит бесцельно путешествовать? Путешествия и созданы для наслаждения, отдыха и расслабления.

Гость
#21
Гость

а чем плохо быть аккуратной, любить чистоту, питаться здоровой пищей? чем или плохо иметь свои деньги и уметь разумно тратить их, жить в ладу с родителями? быть пунктуальным высокопрофессиональным сотрудником? это плохо?

Не плохо, а очень даже хорошо. Но если кто то путешествует и шопится за чужой счет и счастлив при этом, то и это тоже не плохо.

Viplakomka
#22
Гость

автор в нормальных офисах такие перекосы решали просто - введением дресс-кода и строгими правилами поведения на работе. есть бардак на столе - штраф, стол сломан - заменить, разговоры на личные темы в кабинете - штраф. что вы как маленькая. по макияжу - дресс-код также не помешал бы.
во всем остальном ее личное дело с кем как и в каких соцсетях она там пиарится.
а вам на будущее задуматься чем вас эта грязнулька зацепила. ведь зацепила же) может своей свободой, может стремлением, может активностью, может наглостью, то что позволяет себе она, вы себе не позволяете, а хоцца в глубине души-то. обнимаю!

Люди разные, одни ведут себя нормально, без всяких дресскодов и строгих правил, а другим просто хочется повыпендриваться. Думаю, что столь наглое поведение продиктовано какой-то обидой на родителей, которые не обеспечили ей "красивую жизнь", а добиться всего самой - не дано.

Гость
#23
Гость

а чем плохо быть аккуратной, любить чистоту, питаться здоровой пищей? чем или плохо иметь свои деньги и уметь разумно тратить их, жить в ладу с родителями? быть пунктуальным высокопрофессиональным сотрудником? это плохо?

.
У всех своя жизнь. Сегодня она живёт так, а завтра она так изменится, что вы этого человека не узнаете.
Не осуждайте, не злорадствуйте, а то, не дай бог, заболеете от негатива.

Гость
#24

Есть жизнь - это значит, когда вы живете в гармонии с собой, у вас каждый день не похож на другой, вы не позволяете засосать себя в рутину. При этом не так важно, чем вы занимаетесь, главное что эта вас зажигает. И поэтому вы никогда не возьметесь осуждать или детализировать жизнь других людей. И ни про одну девушку из истории сказать такого нельзя(

Гость
#25
Гость

Не плохо, а очень даже хорошо. Но если кто то путешествует и шопится за чужой счет и счастлив при этом, то и это тоже не плохо.

как я понимаю ситуацию, автор вступила в мысленный диалог с той девушкой, исключительно после того, как та стала поучать окружающих, что у них, якобы, "нет жизни", а у нее - есть, не являясь при этом ни с какой стороны примером- ни благополучия, ни профессионализма, ни гармонии в отношениях.. автору всего лишь не стоило обращать внимания на эти заявления, так как слова столь не авторитетного персонажа не могут приниматься к осмысливанию.

Гость
#26

Автор, сколько угодно отпирайтесь, но вы завидуете ей. Это очень видно.

Гость
#27
Гость

автор в нормальных офисах такие перекосы решали просто - введением дресс-кода и строгими правилами поведения на работе. есть бардак на столе - штраф, стол сломан - заменить, разговоры на личные темы в кабинете - штраф. что вы как маленькая. по макияжу - дресс-код также не помешал бы. во всем остальном ее личное дело с кем как и в каких соцсетях она там пиарится. а вам на будущее задуматься чем вас эта грязнулька зацепила. ведь зацепила же) может своей свободой, может стремлением, может активностью, может наглостью, то что позволяет себе она, вы себе не позволяете, а хоцца в глубине души-то. обнимаю!

а зацепила ли.. . это взрослые люди безошибочно отличают, что хорошо, что плохо, что правильно, что нет. в ранней молодости бывают и сомнения, когда хочется спросить совет, обсудить.. и тем более- когда умышленно провоцируют, как это делает сотрудница автора))

толстый ч
#28

фиолетово

Гость
#29
Гость

. У всех своя жизнь. Сегодня она живёт так, а завтра она так изменится, что вы этого человека не узнаете. Не осуждайте, не злорадствуйте, а то, не дай бог, заболеете от негатива.

это вы мне??))) я не автор. и мне такое вообще пофиг)

Eau
#30

А что это за наглость интересоваться "откуда деньги"? Абсолютная невоспитанность.

Гость
#31

Люди разные, одни ведут себя нормально, без всяких дресскодов и строгих правил, а другим просто хочется повыпендриваться. Думаю, что столь наглое поведение продиктовано какой-то обидой на родителей, которые не обеспечили ей "красивую жизнь", а добиться всего самой - не дано.

ну да, выскочкой она стала не от хорошей жизни- попытка "реабилитировать" свои не самые лучшие поступки и поведение.

Злобный Пупсик
#32

Автор, какая же вы фантастическая зануда. Сидите и гундите как вредная старуха. Хорошо, у нее есть какая-то жизнь, а у вас это что? Ваша жизнь настолько классная и интересная, что вы отслеживаете и обсуждаете чужую жизнь? Вершина удовольствия Для вас это зудеть какая вы правильная, а все остальные не правы?

Viplakomka
#33
Eau

А что это за наглость интересоваться "откуда деньги"? Абсолютная невоспитанность.

Это не наглость, а удивление. Если бы у вас подруга просила взаймы до получки тысяч пять, и при этом выкладывала фотки в инсте с отдыха в обществе араба, вас бы это не удивило?

Гость
#34
Гость

Есть жизнь - это значит, когда вы живете в гармонии с собой, у вас каждый день не похож на другой, вы не позволяете засосать себя в рутину. При этом не так важно, чем вы занимаетесь, главное что эта вас зажигает. И поэтому вы никогда не возьметесь осуждать или детализировать жизнь других людей. И ни про одну девушку из истории сказать такого нельзя(

в целом, согласна с вами. но я, наверное, что-то пропустила, так как не увидела, что б автор написала о своей жизни и насколько она ее радует.

Viplakomka
#35
Гость

Не плохо, а очень даже хорошо. Но если кто то путешествует и шопится за чужой счет и счастлив при этом, то и это тоже не плохо.

Плохо - не путешествовать за чужой счёт, плохо другое - кичиться этим, будучи голодранкой без копейки за душой, это ни что иное, как унижение себя.

Гость
#36
Злобный Пупсик

Автор, какая же вы фантастическая зануда. Сидите и гундите как вредная старуха. Хорошо, у нее есть какая-то жизнь, а у вас это что? Ваша жизнь настолько классная и интересная, что вы отслеживаете и обсуждаете чужую жизнь? Вершина удовольствия Для вас это зудеть какая вы правильная, а все остальные не правы?

хммм.. даа вы- редкий человек)) только редкий человек будет в восторге от всегда опаздывающей засранки - коллеги, берущей регулярно липовый больничный)) тут уж при всем безразличие к ней и желании в упор не видеть- в поле зрения попадет))

Гость
#37

ну если ее уже увольняют.. будет других учить жить)

Eau
#38
Viplakomka

Это не наглость, а удивление. Если бы у вас подруга просила взаймы до получки тысяч пять, и при этом выкладывала фотки в инсте с отдыха в обществе араба, вас бы это не удивило?

Это ни разу не повод, чтобы опускаться до вопроса "откуда у тебя деньги?". И, если это конечно подруга, то, в зависимости от своих фин.возможностей, дала бы ей взаймы.
Но ведь девушка из топика Вам вовсе не подруга, как, впрочем, и Вы ей. Живите своей жизнью. Как умеете. Без оглядки на других. Не таких как Вы.

Гость
#39
Гость

это вы мне??))) я не автор. и мне такое вообще пофиг)

.
Хоть кому. Не стоит осуждать других. Если девушка неряха, питается неправильно, то это её родители виноваты.
Сколько знаю осуждающих, у них потом ещё хуже ситуации возникали со своими собственными детьми.

Гость
#40

А у вас в чем заключается ваша жизнь? Откуда вы берете деньги на поездки? Или у вас поездок нет? ))

Гость
#41
Гость

. Хоть кому. Не стоит осуждать других. Если девушка неряха, питается неправильно, то это её родители виноваты. Сколько знаю осуждающих, у них потом ещё хуже ситуации возникали со своими собственными детьми.

вы снова за свое?? еще раз- мне безразлично...

Гость
#42

У всех своя жизнь. Сегодня она живёт так, а завтра она так изменится, что вы этого человека не узнаете.

вот когда изменится в лучшую сторону до неузнаваемости- тогда и поговорим. будет молодец)) но, думаю, времени у нас мнооооого..)) ..

а обычная траектория развития при таких исходных данных- 3 вниз..((

Viplakomka
#43
Eau

Это ни разу не повод, чтобы опускаться до вопроса "откуда у тебя деньги?". И, если это конечно подруга, то, в зависимости от своих фин.возможностей, дала бы ей взаймы.
Но ведь девушка из топика Вам вовсе не подруга, как, впрочем, и Вы ей. Живите своей жизнью. Как умеете. Без оглядки на других. Не таких как Вы.

Так я и живу своей жизнью, и лично я не спрашивала у неё, откуда деньги на эти поездки, интересовались другие сотрудницы, с удивлением, сопоставив её материальное положение и фотки с сайта. Меня эта особа не интересовала вообще, до её громкого заявления о том, что у неё есть ЖИЗНЬ, в отличие от других. До этого момента я не обращала на нее внимания, потому что я не могу назвать это "жизнью", которая сильно отличается от жизни других людей, потому что я каждый день контактирую с ней, а не изучаю её жизнь по фоткам. Она называет "жизнью" то, что для других людей со стороны выглядит примитивно и неприглядно.

Eau
#44
Viplakomka

Так я и живу своей жизнью, и лично я не спрашивала у неё, откуда деньги на эти поездки, интересовались другие сотрудницы, с удивлением, сопоставив её материальное положение и фотки с сайта. Меня эта особа не интересовала вообще, до её громкого заявления о том, что у неё есть ЖИЗНЬ, в отличие от других. До этого момента я не обращала на нее внимания, потому что я не могу назвать это "жизнью", которая сильно отличается от жизни других людей, потому что я каждый день контактирую с ней, а не изучаю её жизнь по фоткам. Она называет "жизнью" то, что для других людей со стороны выглядит примитивно и неприглядно.

Жизнь у каждого своя. Кто как умеет тот так и живет. Перечитайте свой первоначальный пост и перестаньте врать хотя бы себе, продолжая утверждать, что Вам та девушка не интересна. Вы слишком в курсе деталей ее жизни. Той жизни, которую она ведёт, и которую Вы осуждаете, пытаясь самоутвердиться за ее счёт, доказывая здесь хорошесть своей такой правильной жизни. Т.е. Вы делаете ровно тоже самое, что и она.

Гость
#45
Viplakomka

Люди разные, одни ведут себя нормально, без всяких дресскодов и строгих правил, а другим просто хочется повыпендриваться. Думаю, что столь наглое поведение продиктовано какой-то обидой на родителей, которые не обеспечили ей "красивую жизнь", а добиться всего самой - не дано.

может и так.
в природе есть и крысы и белочки.
хотя по сути они родственницы.

Гость
#46

Она называет "жизнью" то, что для других людей со стороны выглядит примитивно и неприглядно.

Источник: http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/5080182/#m67810363
© Woman.ru

Ииииии? И что?
а кто-то тут признался что жрет булки втихаря от мужа...
у каждого свое понимание что есть жизнь согласно его опыту, и опыту его предков и его родителей. эта девушка ничего слаще моркови может не видела.
ну и что? это ЕЕ жизнь.
что же касается дресс-кода то он есть и очень строгий даже для королевских семей и там не забалуешь правила. также есть международный дресс-код деловой кстати также произошел от английского костюма в основном. это правила такие же как правила гигиены просто общепринятые и ими удобно пользоваться.

Гость
#47

Удивляют те, которые точно знают, как правильно питаться, одеваться, "вести себя", что такое хорошо и что такое плохо. И учат этому других, не понимая, что эти понятия субъективные. Что одному хорошо, то другому плохо. Пусть каждый живет как хочет, не мешая при этом другим жить, как
они хотят.

никГость
#48

А Вам какое дело до чужого человека?

Гость
#49

А ей точно 27, а не 15?
Обычно такие понты характерны для подростков.

lidiiavenera
#50

У каждого свое понимание "жизни". Может, у нее и такое...