Гость
Статьи
В чем богатство по …

В чем богатство по вашему?

В чем богатство по вашему?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Боже мой,трагедия века.

Гость
#4

У меня, как в википедии.
"Богатство — изобилие у человека или общества нематериальных и материальных ценностей (таких, как деньги, средства производства, недвижимость или личное имущество), превышающее жизненные потребности человека (достаток)."(с)

Зигзагообразная
#6

Богатство в красоте лица и тела!

Гость
#7

Богатство в крепком здоровье, как в физическом так и в психическом, все остальное дело наживное.

#8

Богатство -это здоровье свое и здоровье своих родных и близких людей.

Гость
#9
AngeBarba

Богатство -это здоровье свое и здоровье своих родных и близких людей.

Нет, это именно здоровье. А богатство - это богатство. Не подменяйте понятия.

Гость
#10
Зигзагообразная

Богатство в красоте лица и тела!

Тоже подмена понятий. Человек может быть красивым, но бедным. А может быть страшным, но богатым.

Гость
#11
Гость

У меня, как в википедии. "Богатство — изобилие у человека или общества нематериальных и материальных ценностей (таких, как деньги, средства производства, недвижимость или личное имущество), превышающее жизненные потребности человека (достаток)."(с)

я согласна с Википедией.

Гость
#12

это элита, высший слой общества, потомственная аристократия. это всем известные династии.

Серебряная книга
#13

Богатство мое в том, что я сожрала 2 полные тарелки щей со сметаной и хлебом, а до этого съела тарелку говяжьего бульона. И все это за час времени. Теперь пузо набито - богатство, пойду книгу читать да переваривать!)))

Диас и Алиса Родригес
#14
Гость

Богатство- подойти и въебать тому, кто тебя ящерицей называл.
Так, чтобы она сопли свои с асфальта еще полжизни отдирала.
Разве это не богатство?

Западная цивилизация - ящерица. Развестись - как ящерице хвост отбросить. Ничего страшного, новый хвост вырастет.
Достань Сатурн с неба:-ъ

Гость
#15
Гость

Нет, это именно здоровье. А богатство - это богатство. Не подменяйте понятия.

Никакой подмены понятий нет, богатство это не только что-то материальное.

#16

Всё это ерунда. Богатство- это несколько полок с вареньем 10-летней давности.

Гость
#17

богатство - это капитал. капитал - это совокупность материальных, интеллектуальных и финансовых средств, используемых для получения прибыли, на которую приобретаются дополнительных материальные блага. ты можешь не иметь дополнительных материальных благ, живя на прожиточный минимум, но при этом быть сказочно богатой благодаря капиталу.

Диас и Алиса Родригес
#18

Я думаю, богатство - знания, например, математические. У меня две высших образования, математическое и религиозное. Но математика - трагедия нашей семьи. Мама тоже математик, у неё 33 года научно-педагогического стажа. Дедушка был конструктором, бабушка работала экономистом, биологический отец всегда жил с другой семьёй. У нас как в книге "Поющие в терновнике".
Но мы не люмпены.
люмпен, ты визир'
это не правда

Диас и Алиса Родригес
#19
Гость

Боже мой,трагедия века.

Это ваше мнение. А вы провещаваете ваше мнение как истину в последней инстанции. У каждого своё мнение.

Диас и Алиса Родригес
#20
Диас и Алиса Родригес

Западная цивилизация - ящерица. Развестись - как ящерице хвост отбросить. Ничего страшного, новый хвост вырастет.
Достань Сатурн с неба:-ъ

Я не деньги трачу, а оказываю Америке гуманитарную помощь. Когда-то я мечтала быть киллершей, а Джон Картер спас мою душу. Теперь я спасаю Америку. Баш на баш.

Гость
#21
Диас и Алиса Родригес

Я думаю, богатство - знания, например, математические. У меня две высших образования, математическое и религиозное. Но математика - трагедия нашей семьи. Мама тоже математик, у неё 33 года научно-педагогического стажа. Дедушка был конструктором, бабушка работала экономистом, биологический отец всегда жил с другой семьёй. У нас как в книге "Поющие в терновнике". Но мы не люмпены. люмпен, ты визир' это не правда

знания, которые не приносят дохода - это не знания. это пустая потеря времени, сил, денег.

Диас и Алиса Родригес
#22
Гость

богатство - это капитал. капитал - это совокупность материальных, интеллектуальных и финансовых средств, используемых для получения прибыли, на которую приобретаются дополнительных материальные блага. ты можешь не иметь дополнительных материальных благ, живя на прожиточный минимум, но при этом быть сказочно богатой благодаря капиталу.

ЗНАНИЕ -- СИЛА
СИЛА ЕСТЬ -- УМА НЕ НАДО
Надпись на парте в универе.

Али-баба
#23

Богатство- это здоровье, целые зубы, крепкий член, регулярный стул, любимая жена, дети. Это работа, за которую тебе платят справедливо. При наличии сего минимума- деньги сами в карман прыгают.

Гость
#24
Диас и Алиса Родригес

ЗНАНИЕ -- СИЛА СИЛА ЕСТЬ -- УМА НЕ НАДО Надпись на парте в универе.

знание - сила, но для де-би-ла. толку от твоих знаний, если ты нищий голодранец? девочек мужчины привлекают не знаниями, а деньгами. знания твои нужны твоему работодателю. хочешь быть рабом, тогда получай знания. хочешь быть хозяином рабов, тогда делай капитал.

Гость
#25

Все просто - богатство в толстом кошельке

Диас и Алиса Родригес
#26
Гость

знания, которые не приносят дохода - это не знания. это пустая потеря времени, сил, денег.

Знания не только приносят доход, но и уносят его. Вспомните Чернобыль. Это что, доход? Под саркофаг закатали, но говорят там трещина. Раньше инквизиция следила за порядком. Во времена тёмного средневековья никаких чернобылей не было. Чернокнижников вО время сжигали на кострах, а сейчас всё можно.
Я знаю, это непопулярное мнение, но это мнение основано на знаниях, которые у меня есть.

Гость
#27
Али-баба

Богатство- это здоровье, целые зубы, крепкий член, регулярный стул, любимая жена, дети. Это работа, за которую тебе платят справедливо. При наличии сего минимума- деньги сами в карман прыгают.

мечта иди-о-та, жителя барака - это прыгающие в карман деньги, РАБота и любящие жена и дети. не нужен ты никому, если денег у тебя нет. нужен лишь РАБотодателю своему для работы за три копейки. но чтобы за три копейки работать, нужно знания получить и знания нужно получить за СВОЕЙ счет, а не за счет РАБотодателя.

Али-баба
#28
Гость

мечта иди-о-та, жителя барака - это прыгающие в карман деньги, РАБота и любящие жена и дети. не нужен ты никому, если денег у тебя нет. нужен лишь РАБотодателю своему для работы за три копейки. но чтобы за три копейки работать, нужно знания получить и знания нужно получить за СВОЕЙ счет, а не за счет РАБотодателя.

А идиоты и живут припеваючи. Каждый дроздок- знай свой шесток. Мне хватает на хлеб с маслом. Я родился голым, согласен голым и уйти. Про самообразование, про стремление заработать больше...ничего не имею против.

789883
#29
Гость

это элита, высший слой общества, потомственная аристократия. это всем известные династии.

Потомственная аристократия как правило нищие, вон как князюшка монакский. Одни понты.

Гость
#30
Диас и Алиса Родригес

Знания не только приносят доход, но и уносят его. Вспомните Чернобыль. Это что, доход? Под саркофаг закатали, но говорят там трещина. Раньше инквизиция следила за порядком. Во времена тёмного средневековья никаких чернобылей не было. Чернокнижников вО время сжигали на кострах, а сейчас всё можно. Я знаю, это непопулярное мнение, но это мнение основано на знаниях, которые у меня есть.

Тогда чумные эпидемии были. Похуже любого чернобыля.

Гость
#31

богат не тот у кого много, а тот, кому хватает.современные тенденции минимализма актуальны только для обеспеченых и перенасыщеных.только тот кому многое доступно может отделить зерна от плевел и не тратиться на показушно-напускное

Гость
#32

Богатство от слова Бог. Если с Ним наладил отношения то это истинное богатство. В нем все имеет смысл. Без него нет смысла ни в имуществе, ни в деньгах, ни в детях, ни в отношениях с другими людьми.

Гость
#33
Диас и Алиса Родригес

Я думаю, богатство - знания, например, математические. У меня две высших образования, математическое и религиозное. Но математика - трагедия нашей семьи. Мама тоже математик, у неё 33 года научно-педагогического стажа. Дедушка был конструктором, бабушка работала экономистом, биологический отец всегда жил с другой семьёй. У нас как в книге "Поющие в терновнике".
Но мы не люмпены.
люмпен, ты визир'
это не правда

Ну и что с ваших знаний?вот если б вы погрузились в вашу математику как перельман григорий и вышли из погружения с открытием,то это другое дело.у него в психоматрице пифагора
четыре дате рождения четыре тройки.редкий знак гения в наш век.

Гость
#34

Богатство-это набранная разумная плазма за жизни в биосфере при выходах к рождению.освященная честью и совестью.остальное прах

Гость
#35
Гость

Никакой подмены понятий нет, богатство это не только что-то материальное.

Здоровье, превышающие жизненные потребности - это как? Вампир чтоли? :)))

Гость
#36
Али-баба

Богатство- это здоровье, целые зубы, крепкий член, регулярный стул, любимая жена, дети. Это работа, за которую тебе платят справедливо. При наличии сего минимума- деньги сами в карман прыгают.

Это не богатство, это ценности!

Гость
#37
Гость

богат не тот у кого много, а тот, кому хватает.современные тенденции минимализма актуальны только для обеспеченых и перенасыщеных.только тот кому многое доступно может отделить зерна от плевел и не тратиться на показушно-напускное

Богат именно тот, у кого слишком много. А тому, кому хватает - именно хватает.

Гость
#38

Не понимаю, почему большинство впихивает в понятие богатства совершенно другие вещи? К чему подмена понятий и самообман. Неужели так сильно хочется назвать себя богатым?

Зигзагообразная
#39
Гость

Тоже подмена понятий. Человек может быть красивым, но бедным. А может быть страшным, но богатым.

Это для вас богатство значит деньги,а для меня это красота лица

Гость
#40
Гость

Не понимаю, почему большинство впихивает в понятие богатства совершенно другие вещи? К чему подмена понятий и самообман. Неужели так сильно хочется назвать себя богатым?

Не читали роман «Безобразная герцогиня Маргарита Маульташ»? Так вот герцогиня эта обладала властью и огромными материальными средствами, но была так уродлива, что завидовала бедным, но красивым от природы крестьянкам.

Гость
#41
Зигзагообразная

Это для вас богатство значит деньги,а для меня это красота лица

Красота лица и тела, крепкое здоровье, сильный характер, талант и тд ...

#42
Гость

Нет, это именно здоровье. А богатство - это богатство. Не подменяйте понятия.

У каждого свои ценности)для вас богатство это бумажки ,а для нормальных людей здоровье)

Гость
#43

Материальное ничто перед болезнью, разрушающей человека. Ты можешь поехать к лучшим мировым врачам и продлить жизнь, но все равно болен, страдаешь. Богатство когда нет болезней, когда здоров, вынослив, можешь заниматься своей жизнью, а не лежать болеть или ходить по врачам и принимать лекарства. У подруги Паркинсон, просто в одно утро не смогла встать с кровати. Семья состоятельная, все что могут купить лучшие лекарства и была у лучших врачей у нас и заграницей. Прогноз печален, это не лечится.

никГость
#44

В душевном покое и здоровье

Гость
#45

Богат ты когда никому не должен а то го что есть хватает

Форум: Развлечения
Всего: 41 383 темы
Новые темы за все время: 32 391 тема
Популярные темы за все время: 15 352 темы