Гость
Статьи
Самая привлекательная …

Самая привлекательная страна в мире...

Если бы у вас был выбор перед рождением,в какой стране мира вы хотели бы родиться?(Насколько я знаю,всего стран в мире 252)

Анжела
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#53
Гость

Верить можете во что угодно. Но... сколько ни говори "халва халва", во рту слаще не станет. Украина - перспективная страна. Россия - умирающая.

Дооо очень перспективная)))) Россия такой перспективной в 90е была, повсюду наблюдатели от сша, розжиги межнациональных конфликтов, угроза распада. Если б не Путин конец бы пришел уже в нулевых. Украине нужен свой Путин, или присоединиться к России, вот тогда там будут положительные перспективы. Ваши любимые мериканцы и англичане вас не берут что-то, и не помогают, кроме подачек

#54
Гость

Не в теме как раз вы. Я больше 10 лет в Нью-Йорке прожила и там работаю.
У всех, кто на нормальной работе - хорошая медицинская страховка. Медицина в США лучше, чем в России. Поэтому и русские сюда едут лечится от того же рака, а не наоборот. Смысл в бесплатной медицине в России, если люди при плохих диагнозах едут в Израиль, Германию или США.
Учёба в теории платная. На практике - в Нью-Йоркском университете - бесплатное обучение на врача, огромное количество грантов и стипендий в университетах, возможность подрабатывать на кампусе. Почитайте на досуге про программу бесплатного обучения в Нью-Йорке, под которую попадают 940 000 студентов. Если вы малоимущий, то также большая возможность обучаться бесплатно (когда гранты и стипендии полностью покрывают обучение), включая университеты лиги плюща.
Про полигоны - я писала, что рядом с Москвой. У меня большинство родных сейчас живёт в Московской области, работают в Москве, каждое лето приезжаю и слышу их жалобы про вонь и смог

Я в нй не жил, но точно знаю что для становления врачом в сша надо очень долго учиться и еще столько же выплачивать кредит на учебу. А так да врачи , кто выучился, хорошо живут. Что туда ездят от рака лечиться, верю, ездят , в элитные клиники за миллионы долларов, олигархи ездят. А простые люди, которых 98%, езлят в Россию(кто отсюда родом) и Мексику (сами американцы)лечиться.

Ты в нй живешь ? Нет, скорее на украине)))))) у вас там америка это рай, нам в 90е тоже мозги так промывали.

В москве живу я уже много десятков лет, и щнаю как и куда переносятся полигоны, когда последний раз ьыл смог, и что и как сейчас вывозится.

Нйо йорк это помойка. Просто факт:) ну если ты не олигарх. А ты не олигарх

Гость
#55
vlad0

Я в нй не жил, но точно знаю что для становления врачом в сша надо очень долго учиться и еще столько же выплачивать кредит на учебу. А так да врачи , кто выучился, хорошо живут. Что туда ездят от рака лечиться, верю, ездят , в элитные клиники за миллионы долларов, олигархи ездят. А простые люди, которых 98%, езлят в Россию(кто отсюда родом) и Мексику (сами американцы)лечиться.

Ты в нй живешь ? Нет, скорее на украине)))))) у вас там америка это рай, нам в 90е тоже мозги так промывали.

В москве живу я уже много десятков лет, и щнаю как и куда переносятся полигоны, когда последний раз ьыл смог, и что и как сейчас вывозится.

Нйо йорк это помойка. Просто факт:) ну если ты не олигарх. А ты не олигарх

Ага, у людей в Америке страховка, которая покрывает современное лечение на месте, а они за свой счёт вместо отпуска летают в Россию за деньги лечится в не самой передовой медицине ))

Лилия
#56
Анжела

Если бы у вас был выбор перед рождением,в какой стране мира вы хотели бы родиться?(Насколько я знаю,всего стран в мире 252)

Обязательно родиться? Я хочу жить на Мадагаскаре, но не хочу быть африканкой. Еще мне нравится Япония и Южная Корея вот красивой японкой или кореянкой я бы согласилась быть, Европу не люблю, она так прогнила.

Гость
#57

Для меня лучшая страна США, но не нью Йорк, и вообще не побережья - слишком много народу. Мне нравятся не мегаполисы, а города средней величины, с хорошей инфраструктурой, разнообразными возможностями. В таком и живу, но нашла не сразу. Мне нравятся люди - приветливые, дружелюбные, но не навязчивые, уважающие личное пространство. Нравятся законы и то, что их соблюдают. Нравится уровень жизни и то, что можно достойно жить на небольшие деньги. Есть и проблемы, но где их нет?

#58
Гость

Для меня лучшая страна США, но не нью Йорк, и вообще не побережья - слишком много народу. Мне нравятся не мегаполисы, а города средней величины, с хорошей инфраструктурой, разнообразными возможностями. В таком и живу, но нашла не сразу. Мне нравятся люди - приветливые, дружелюбные, но не навязчивые, уважающие личное пространство. Нравятся законы и то, что их соблюдают. Нравится уровень жизни и то, что можно достойно жить на небольшие деньги. Есть и проблемы, но где их нет?

Как там с пешеходной и вело инфраструктурой? А общ.транспорт?

Назови гррод чтоль))))

#59
Гость

Ага, у людей в Америке страховка, которая покрывает современное лечение на месте, а они за свой счёт вместо отпуска летают в Россию за деньги лечится в не самой передовой медицине ))

Мой друг который недавно оттуда вернулся в Россию, бросив неплохо оплачиваемую работу программистом, говорит что не все, там co-payment, идешь к терапевту например и 200$ счет, страховая платит 120$, но 80 ты все равно должен. А за плрмбочку в зкб возьмут не 200 а 500-700, а за пултпит и удаление нерва 2000-3000$. Ьанально вызов скорой это более 1000$, а если вертолет то десятки тысяч. Вот это реальность, а не ванильное г.вно что ты втираешь

Гость
#60
Гость

Для меня лучшая страна США, но не нью Йорк, и вообще не побережья - слишком много народу. Мне нравятся не мегаполисы, а города средней величины, с хорошей инфраструктурой, разнообразными возможностями. В таком и живу, но нашла не сразу. Мне нравятся люди - приветливые, дружелюбные, но не навязчивые, уважающие личное пространство. Нравятся законы и то, что их соблюдают. Нравится уровень жизни и то, что можно достойно жить на небольшие деньги. Есть и проблемы, но где их нет?

Звучит как анекдот)) особенно про «приветливых и дружелюбных американцев» и «достойно жить на небольшие деньги»)))

Гость
#61
vlad0

Как там с пешеходной и вело инфраструктурой? А общ.транспорт? Назови гррод чтоль))))

Отлично, и с тем и с другим, и с третьим. Город - велосипедная столица США, самая большая сеть велосипедных дорожек. Из общественного транспорта автобус, трамвай - называется лайт рейл, такси, юбер, лифт, для инвалидов есть специальная служба метромобилити, за $3 довезут куда угодно. Город Миннеаполис.

Гость
#62
vlad0

Мой друг который недавно оттуда вернулся в Россию, бросив неплохо оплачиваемую работу программистом, говорит что не все, там co-payment, идешь к терапевту например и 200$ счет, страховая платит 120$, но 80 ты все равно должен. А за плрмбочку в зкб возьмут не 200 а 500-700, а за пултпит и удаление нерва 2000-3000$. Ьанально вызов скорой это более 1000$, а если вертолет то десятки тысяч. Вот это реальность, а не ванильное г.вно что ты втираешь

Друг просто не умеет искать информацию. Страховок тут миллион, выбирай не хочу. У меня страховка оплачивает все, ко-пеймент $15. Зубную страховку я выбрала дешевую, потому как проблем с зубами нет, а за профилактику и чистку ничего не плачу. Пару лет назад ставила пломбу - $40, а за золотую коронку заплатила $400, за металлическую взяли бы $120. Это тоже реальность. Просто мозги полезно включать, а не хватать первое попавшееся.

Гость
#63

Финляндия, Норвегия

Гость
#64
Гость

Звучит как анекдот)) особенно про «приветливых и дружелюбных американцев» и «достойно жить на небольшие деньги»)))

И что вас смущает? Я далеко не миллионерша, а поначалу и вовсе туго было, но тем не менее у меня всегда был и есть абонемент в спортклуб с бассейном, абонементы в оперу и филармонию, и я всегда много путешествую - как минимум два раза в год далекие поездки, и несколько раз на 2-3 дня. У меня нет шуб, итальянской мебели, и порше, но они мне и не нужны. Я считаю, что живу достойно, без необходимости впахивать на 3х работах, как мне приходилось в России.
И кстати говоря, в трудные времена мне помогали именно американцы, а не соотечественники, в Толстовский фонд меня даже пустили, а я просто хотела получить информацию. А православный батюшка представился: "Отец Валерий, белогвардейская сволочь". Ни разу не было, чтобы американцы не откликнулись на просьбу о помощи, а чаще сами предлагают, если видят затруднение. Как-то у меня заглохла машина и четыре молодых парня возились со мной больше часа, хотя им наверняка было чем заняться в субботу утром, а не помогать какой-то тетке. Сначало сами пытались завести, потом съездили за механиком. И таких историй у меня множество.

Гость
#65

Восточная Норвегия. Природа изумительная. Климат комфортный: нет жары, нет сильных дождей, как в западной части, и нет морозов, как в северной части. Зарплаты хорошие. Условия труда комфортные. Что-то среднее между социализмом и коммунизмом.

Гость
#66
vlad0

Мой друг который недавно оттуда вернулся в Россию, бросив неплохо оплачиваемую работу программистом, говорит что не все, там co-payment, идешь к терапевту например и 200$ счет, страховая платит 120$, но 80 ты все равно должен. А за плрмбочку в зкб возьмут не 200 а 500-700, а за пултпит и удаление нерва 2000-3000$. Ьанально вызов скорой это более 1000$, а если вертолет то десятки тысяч. Вот это реальность, а не ванильное г.вно что ты втираешь

В какой шараге работал ваш друг, что у него такая страховка? Всех кого знаю у терапевтов только copay ($15-$20) платят, за остальное страховка платит. У дантиста наоборот за обычные пломбы не платишь, за цирконивые доплачиваешь немного.
В Америке обычно так - если процедура была необходима для здоровья, то страховка оплачивает. А если для красоты или по прихоти пациента - то страховка не платит, только из своего кармана. Например, если ботокс ставит врач от мигрени, то страховка оплачивает его. А если ботокс от морщин, то пациент сам платит. Если родинку удаляют потому что она перерождается, то страховка оплачивает. Если родинку удаляют, просто потому что пациенту не нравится где она находится, то платит из своего кармана.
И что это за программист такой, который $80 не мог заплатить. У меня из знакомых программистов - самый бедный купил дом за $700к, жена не работает и ребёнок маленький, ни на что не жалуется. У остальных дома дороже, но там и жены работают.
Вообщем, я думаю, что у вашего друга с языком проблемы, поэтому и работы нормальной не было и в офис к терапевту не смог позвонить и узнать за что $80 платить из своего кармана, в Нью-Йорке, например, такой balance billing нелегален

#67
Гость

Отлично, и с тем и с другим, и с третьим. Город - велосипедная столица США, самая большая сеть велосипедных дорожек. Из общественного транспорта автобус, трамвай - называется лайт рейл, такси, юбер, лифт, для инвалидов есть специальная служба метромобилити, за $3 довезут куда угодно. Город Миннеаполис.

Бостон чтоль? Город студентов. Есть в штатах такие города, исключения из правил :) все остальное - мрак

#68
Гость

Отлично, и с тем и с другим, и с третьим. Город - велосипедная столица США, самая большая сеть велосипедных дорожек. Из общественного транспорта автобус, трамвай - называется лайт рейл, такси, юбер, лифт, для инвалидов есть специальная служба метромобилити, за $3 довезут куда угодно. Город Миннеаполис.

А в конце ппочел. Вот и я о том же, есть в северных штатах парочка исключений;)

#69
Гость

Друг просто не умеет искать информацию. Страховок тут миллион, выбирай не хочу. У меня страховка оплачивает все, ко-пеймент $15. Зубную страховку я выбрала дешевую, потому как проблем с зубами нет, а за профилактику и чистку ничего не плачу. Пару лет назад ставила пломбу - $40, а за золотую коронку заплатила $400, за металлическую взяли бы $120. Это тоже реальность. Просто мозги полезно включать, а не хватать первое попавшееся.

Я не уточнял как он выбирал страховку. Но в твои цифры не верю;) или это не "каяественная медицина" за 400 коронку?)))))) в России такие цены. Ты кого дурачишь?)))) в сша в 10 раз выше. Чтоб в штатах тебе за 400 коронку поставили это страховка доожна бвть за 1500$ в месяц, или коронку теье мексиканцы в подпольной клинике делали))))

#70
Гость

В какой шараге работал ваш друг, что у него такая страховка? Всех кого знаю у терапевтов только copay ($15-$20) платят, за остальное страховка платит. У дантиста наоборот за обычные пломбы не платишь, за цирконивые доплачиваешь немного.
В Америке обычно так - если процедура была необходима для здоровья, то страховка оплачивает. А если для красоты или по прихоти пациента - то страховка не платит, только из своего кармана. Например, если ботокс ставит врач от мигрени, то страховка оплачивает его. А если ботокс от морщин, то пациент сам платит. Если родинку удаляют потому что она перерождается, то страховка оплачивает. Если родинку удаляют, просто потому что пациенту не нравится где она находится, то платит из своего кармана.
И что это за программист такой, который $80 не мог заплатить. У меня из знакомых программистов - самый бедный купил дом за $700к, жена не работает и ребёнок маленький, ни на что не жалуется. У остальных дома дороже, но там и жены работают.
Вообщем, я думаю, что у вашего друга с языком проблемы, поэтому и работы нормальной не было и в офис к терапевту не смог позвонить и узнать за что $80 платить из своего кармана, в Нью-Йорке, например, такой balance billing нелегален

Не в шараге, в крупной айти компании, чуть менее крупной чем ms.
Сказки свои про медицину в сша по цене российских клиник не расскащывай;))))) сказочники собрались. За 15$ )))))))) единственный вариант получить качественную медицину ща 15 - это может в русском квартале , найти подпольно практикующего врача, выходца из СНГ. Пртому сто офиуиально он практиковать не имеет права там, чтоб наш мед.диплом подтвердить надо лет 15 переучиваться , тупо для корочки

Гость
#71
vlad0

Не в шараге, в крупной айти компании, чуть менее крупной чем ms.
Сказки свои про медицину в сша по цене российских клиник не расскащывай;))))) сказочники собрались. За 15$ )))))))) единственный вариант получить качественную медицину ща 15 - это может в русском квартале , найти подпольно практикующего врача, выходца из СНГ. Пртому сто офиуиально он практиковать не имеет права там, чтоб наш мед.диплом подтвердить надо лет 15 переучиваться , тупо для корочки

Я бы вам не советовала позориться в вопросах, в которых вы абсолютно не разбираетесь.
Co-payment устанавливает ваша страховая компания, которую вы выберете. От врача она вообще не зависит, он понятие не имеет какой размер. Ему все равно. У каждого пациента она разная . Не на этих копейках деньги делаются. В нормальных компаниях нормальные страховки с небольшими co-payment. В любом случае для работающего американца это не деньги.
За обычный ежегодный осмотр в большинстве вообще ни копейки не берут.

Гость
#72
vlad0

Я не уточнял как он выбирал страховку. Но в твои цифры не верю;) или это не "каяественная медицина" за 400 коронку?)))))) в России такие цены. Ты кого дурачишь?)))) в сша в 10 раз выше. Чтоб в штатах тебе за 400 коронку поставили это страховка доожна бвть за 1500$ в месяц, или коронку теье мексиканцы в подпольной клинике делали))))

$400 это не цена всей коронки, а только доплата пациента, остальное страховка покрывает. Сами по себе коронки не такие дорогие. Дорого имплантанты (не покрывает страховка) , и зубные нервы.
Мне интересно, ради чего вы спорите о предмете в котором вы ноль, а люди 20 лет пользуются самолично?

Гость
#73
Гость

В какой шараге работал ваш друг, что у него такая страховка? Всех кого знаю у терапевтов только copay ($15-$20) платят, за остальное страховка платит. У дантиста наоборот за обычные пломбы не платишь, за цирконивые доплачиваешь немного.
В Америке обычно так - если процедура была необходима для здоровья, то страховка оплачивает. А если для красоты или по прихоти пациента - то страховка не платит, только из своего кармана. Например, если ботокс ставит врач от мигрени, то страховка оплачивает его. А если ботокс от морщин, то пациент сам платит. Если родинку удаляют потому что она перерождается, то страховка оплачивает. Если родинку удаляют, просто потому что пациенту не нравится где она находится, то платит из своего кармана.
И что это за программист такой, который $80 не мог заплатить. У меня из знакомых программистов - самый бедный купил дом за $700к, жена не работает и ребёнок маленький, ни на что не жалуется. У остальных дома дороже, но там и жены работают.
Вообщем, я думаю, что у вашего друга с языком проблемы, поэтому и работы нормальной не было и в офис к терапевту не смог позвонить и узнать за что $80 платить из своего кармана, в Нью-Йорке, например, такой balance billing нелегален

Км скорее всего временный контрактник был и страховку сам себе покупал. Не от компании.
Про цены на пломбу парень посмешил ) это вообще дешевая процедура, за наличные - 120-150 в хорошей клинике. Со страховкой вообще ничего не платишь.
Зубная страховка копейки какие-то стоит в целом.

Гость
#74
vlad0

Я не уточнял как он выбирал страховку. Но в твои цифры не верю;) или это не "каяественная медицина" за 400 коронку?)))))) в России такие цены. Ты кого дурачишь?)))) в сша в 10 раз выше. Чтоб в штатах тебе за 400 коронку поставили это страховка доожна бвть за 1500$ в месяц, или коронку теье мексиканцы в подпольной клинике делали))))

Во-первых, я с вами на брудершафт не пила, держитесь в рамках. А во-вторых, мне смысла врать нет, я не агент по страхованию😀. Страховка было от работы, я платила $17 в месяц за зубную. Теперь я не работаю, плачу $34, хожу в ту же клинику. Вся профилактика бесплатно. Пломбы от $25, но м.б. $80, в зависимости от сложности материалов. В любом случае у меня всегда есть выбор и я заранее знаю, сколько будет стоить работа. Для бедных есть бесплатные клиники.

#75
Гость

Я бы вам не советовала позориться в вопросах, в которых вы абсолютно не разбираетесь.
Co-payment устанавливает ваша страховая компания, которую вы выберете. От врача она вообще не зависит, он понятие не имеет какой размер. Ему все равно. У каждого пациента она разная . Не на этих копейках деньги делаются. В нормальных компаниях нормальные страховки с небольшими co-payment. В любом случае для работающего американца это не деньги.
За обычный ежегодный осмотр в большинстве вообще ни копейки не берут.

Я хоть и не жил там, но осведомлен хорошо. И прекрасно понимаю что копеймент нпзначает страховая.
Сказки ваши в том что страховка с низким копеймент доступна почти каждому))) это не так, такую страховку могут себе позволить те, кто действительно хорошо устроился. Так я тоже могу сказать что мне моя компания в России оплачивает ДМС полностью, причем я сам выбираю из множесива программ. И копеймента нет, и медицина качесивенная.
Но так нему всех. А у большинства граждан РФ есть ОМС, и вот его и нпдо сравнивать с тем что имеют американцы в среднем. А наше омс намного качественнее и реально доступно ВСЕМ без исключения, даде тем кто налогов почти не платит.
Американцы пвтались сот сделать со своей убогой медициной, вот это обама-кейр, но де факто лажа получилась.

Гость
#76
vlad0

Я хоть и не жил там, но осведомлен хорошо. И прекрасно понимаю что копеймент нпзначает страховая.
Сказки ваши в том что страховка с низким копеймент доступна почти каждому))) это не так, такую страховку могут себе позволить те, кто действительно хорошо устроился. Так я тоже могу сказать что мне моя компания в России оплачивает ДМС полностью, причем я сам выбираю из множесива программ. И копеймента нет, и медицина качесивенная.
Но так нему всех. А у большинства граждан РФ есть ОМС, и вот его и нпдо сравнивать с тем что имеют американцы в среднем. А наше омс намного качественнее и реально доступно ВСЕМ без исключения, даде тем кто налогов почти не платит.
Американцы пвтались сот сделать со своей убогой медициной, вот это обама-кейр, но де факто лажа получилась.

Ещё раз. Не разбираетесь в теме - не стоит комментировать.
Отличную страховку вы можете получить на весьма простой, мало оплачиваемой работе. Главное, чтоб компания большая была и выбила хорошие условия страховки .
Копейменты по страховкам в целом у всех малые деньги. Это вообще не деньги для обсуждения. Даже $80 это копейки. Обычные айтмшники если не в час, то за полтора-два зарабатывают столько.

Гость
#77

Какой вы смешной:). В Америке не жил, но осведомлен. Вы не жили, а я живу, и о страховках, и качестве американской медицины знаю не понаслышке. Я рада, что у вас хорошая страховка и без доплаты. Дай Бог всем россиянам такое счастье. Только не понимаю, что вы пытаетесь доказать. Факт, что у вас хорошая страховка не означает, что у меня плохая. Вопрос вообще стоял о привлекательности стран - вам хорошо в России, мне в Америке. О чем спорить?

Гость
#78

Германия, или Австрия. Нравятся их отношение к порядку, чистоте, к своей работе.

Гость
#79
Анжела

Если бы у вас был выбор перед рождением,в какой стране мира вы хотели бы родиться?(Насколько я знаю,всего стран в мире 252)

Беларусь.Я и так в ней живу.

Елизавета
#80

Россия.

Гость
#81
Гость

$400 это не цена всей коронки, а только доплата пациента, остальное страховка покрывает. Сами по себе коронки не такие дорогие. Дорого имплантанты (не покрывает страховка) , и зубные нервы. Мне интересно, ради чего вы спорите о предмете в котором вы ноль, а люди 20 лет пользуются самолично?

Так он свои небольшие копейки зарабатывает, как может. Вы что, еще не поняли? :) Ни на что другое, видно, не способен.

Гость
#82
Гость

Какой вы смешной:). В Америке не жил, но осведомлен. Вы не жили, а я живу, и о страховках, и качестве американской медицины знаю не понаслышке. Я рада, что у вас хорошая страховка и без доплаты. Дай Бог всем россиянам такое счастье. Только не понимаю, что вы пытаетесь доказать. Факт, что у вас хорошая страховка не означает, что у меня плохая. Вопрос вообще стоял о привлекательности стран - вам хорошо в России, мне в Америке. О чем спорить?

ДМС у него :))) В России такое ДМС, что вы только больничный по нему получите с простудой. Российское ДМС обставлено таким количеством ограничений, что это вообще нельзя назвать полноценной страховкой. Есть, конечно, ДМС за сумасшедшие деньги, но я не думаю, что обычный форумный тролль может себе его позволить. А те, кто имеет такие деньги, за границу едут лечиться.

Форум: Развлечения
Всего: 41 639 тем
Новые темы за все время: 32 588 тем
Популярные темы за все время: 15 420 тем