Гость
Статьи
Мужчине за 30, …

Мужчине за 30, отказывается работать и идти к психологу.

Здравствуйте! Я тут впервые, очень надеюсь на Ваши советы. Моему старшему брату за 30, у него был тяжелый период в жизни: бизнес прогорел, друзья кинули, девушка ушла(сам виноват). Он недавно приехал домой (как мы поняли, уезжать теперь не собирается) и теперь мы с родителями и старшей сестрой не знаем, что делать. Он отказывается работать, говорит о том, что ему это не нужно и огрызается, говоря «сами работайте!», он начал говорить о странных вещах, типа апокалипсиса, энергий и прочего. Я предлагала ему сходить к хорошему психиатру или психологу, даже записала его, но он отказался в последний момент и психанул. Мы много говорим с ним, стараемся ограничивать, я ему только на сигареты деньги даю и все. Старшая сестра предложила ему очень хорошую работу и он даже согласился, а теперь он извещает нас о том, что он решил отказаться! Мы не можем выгнать его, ведь часть квартиры принадлежит ему, отказать в еде тоже не вариант, не запирать же холодильник на замок.
Сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой? Прошу, поделитесь советом, мы уже не знаем, что делать.
Обиднее всего то, что мы ему вечно пытались помочь, без фанатизма, но он теперь нашёл какого-то «учителя» и теперь даже развиваться перестал.
Если это депрессия, то ему нужно к врачу, но он говорит, что ему никто не поможет и врач «должен сам ему платить за то, что он может ему рассказать».
Я устала от этого уже, мне всего 20 с лишним, я работаю, родителям помогаю, а теперь ещё и взрослого мужика надо тащить.
Простите за длинный текст, очень жду Ваших комментариев!

Новичок!
35 ответов
Последний — Перейти
#1
Новичок!

отказать в еде тоже не вариант, не запирать же холодильник на замок.

Это Вам надо к психологу, а не ему.
У него всё прекрасно -его содержат.
Плохо Вам, проблема - у Вас, к психологу, соответственно - Вам.
Спойлер: его действительно следует любым способом кормить и перестать давать на сигареты, тогда у него появится шанс захотеть работать.

Гость
#2

Человек упал, поколечился, а вместо состродания и помощи ему ты инвалид моральные, если не подох или дальше пока не подохнешь. Пацаненка жалко, не семья а шкурятник.

Причем как вам помочь, так он обязан, а как вы ему - там альфонс сразу...

Гость
#3

У меня знакомый также бился с 30 сыном. Потом, все-таки перенес холодильник в комнату и поставил замок. И о! чудо - сын за неделю нашел работу. Автор, голод не тетка. А для него все Ваши разговоры - пустой звон, в одно ухо влетело, в другое вылетето. Самое главное - сигареты - пожалуйста :), еда - пожалуйста :) .. А, теперь, сами подумайте, с чего бы это ему идти на работу ))))))) Смешная Вы и наивная

Гость
#4

Смотрите, чтобы его доля в квартире «учителю» не перешла

Гость
#5
Гость

Человек упал, поколечился, а вместо состродания и помощи ему ты инвалид моральные, если не подох или дальше пока не подохнешь. Пацаненка жалко, не семья а шкурятник.

Причем как вам помочь, так он обязан, а как вы ему - там альфонс сразу...

Ппц... Мужику 30!!лет,а он, оказывается, пацаненок.

Гость
#6

Опа!.. По ходу, шизик!.. Крыша поехала!

Гость
#7

А зачем идти работать, если скоро в нашу планету въебётся какая-нибудь нибиру?

Новичок!
#8
Гость

Человек упал, поколечился, а вместо состродания и помощи ему ты инвалид моральные, если не подох или дальше пока не подохнешь. Пацаненка жалко, не семья а шкурятник.

Причем как вам помочь, так он обязан, а как вы ему - там альфонс сразу...

Мы ему помогали больше года, с работой, с жильем, всегда поддерживали, я на него все накопления спустила, а теперь он - жертва, а мы все - шкурятник, раз хотим, чтобы он наконец пошёл работать, отличная логика. Сестра дала ему сейчас работу, готова была ему все нужное купить, костюм, туфли и тд, а он взял и кинул ее, сидит сейчас видяшки про апокалипсис смотрит. Да и какой, нахрен, пацанёнок? Он старше меня почти на десять лет!

Гость
#9
Новичок!

Мы ему помогали больше года, с работой, с жильем, всегда поддерживали, я на него все накопления спустила, а теперь он - жертва, а мы все - шкурятник, раз хотим, чтобы он наконец пошёл работать, отличная логика. Сестра дала ему сейчас работу, готова была ему все нужное купить, костюм, туфли и тд, а он взял и кинул ее, сидит сейчас видяшки про апокалипсис смотрит. Да и какой, нахрен, пацанёнок? Он старше меня почти на десять лет!

Потому что ему пришло озарение! и он не видит больше смысла в мышиной возне! ему бы в проповедники податься или экстрасенсы на худой конец

Мышильда
#10
Новичок!

Я устала от этого уже, мне всего 20 с лишним, я работаю, родителям помогаю, а теперь ещё и взрослого мужика надо тащить

Кому надо? Вам? Не хотите- не тащите. Помогайте только родителям. Выше правильно написали- он не пойдет работать, пока его будут содержать. Да, нужно повесить на холодильник замок, как бы дико это не звучало. Я видела такой пример у подруги- муж, который ну никак "не мог найти работу" целый год, нашел ее через неделю после того, как она перестала его кормить. Совсем. Правда, у вас, похоже, другой случай, и ваш брат болен психически. Но это не повод ВАМ его содержать, вы ему ничего не должны.

Гость
#11
Новичок!

Мы ему помогали больше года, с работой, с жильем, всегда поддерживали, я на него все накопления спустила, а теперь он - жертва, а мы все - шкурятник, раз хотим, чтобы он наконец пошёл работать, отличная логика. Сестра дала ему сейчас работу, готова была ему все нужное купить, костюм, туфли и тд, а он взял и кинул ее, сидит сейчас видяшки про апокалипсис смотрит. Да и какой, нахрен, пацанёнок? Он старше меня почти на десять лет!

у тебя с возрастом проблемы?

в 30 вскроешься?

Гость
#12

К психиатру бы

Гость
#13
Гость

***... Мужику 30!!лет,а он, оказывается, пацаненок.

нет он пожилой мужчина

а пенсы у нас с 30 начинаются

давайте нам всем пенсию

не в 60-65 а в 30

Гость
#14

не будем мозолить ваши 20 летние глазки ...

а то пяток еще добавили

молодое поколение возмущено ...

во т пусть сами и работают а в 30 выпиливаются нахрен

Новичок!
#15
Гость

у тебя с возрастом проблемы?

в 30 вскроешься?

И причём тут это? В тридцатник мужика пацанёнком никак не назвать, это взрослый человек.

Новичок!
#16
Гость

К психиатру бы

Я ему нашла прекрасного психиатра, записала, он даже был не против, а потом передумал и прокатил врача, а когда врач ему позвонил, он вообще трубку бросил.

Новичок!
#17
Гость

не будем мозолить ваши 20 летние глазки ...

а то пяток еще добавили

молодое поколение возмущено ...

во т пусть сами и работают а в 30 выпиливаются нахрен

Да причём тут это, я понять не могу?! Дело не в возрасте, а в том, что взрослый человек не может взять ответственность за свою жизнь! В тридцать с лишним человек должен работать, а не сидеть на шее у всей семьи!

ЛизаПриморская
#18
Новичок!

Здравствуйте! Я тут впервые, очень надеюсь на Ваши советы. Моему старшему брату за 30, у него был тяжелый период в жизни: бизнес прогорел, друзья кинули, девушка ушла(сам виноват). Он недавно приехал домой (как мы поняли, уезжать теперь не собирается) и теперь мы с родителями и старшей сестрой не знаем, что делать. Он отказывается работать, говорит о том, что ему это не нужно и огрызается, говоря «сами работайте!», он начал говорить о странных вещах, типа апокалипсиса, энергий и прочего. Я предлагала ему сходить к хорошему психиатру или психологу, даже записала его, но он отказался в последний момент и психанул. Мы много говорим с ним, стараемся ограничивать, я ему только на сигареты деньги даю и все. Старшая сестра предложила ему очень хорошую работу и он даже согласился, а теперь он извещает нас о том, что он решил отказаться! Мы не можем выгнать его, ведь часть квартиры принадлежит ему, отказать в еде тоже не вариант, не запирать же холодильник на замок.
Сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой? Прошу, поделитесь советом, мы уже не знаем, что делать.
Обиднее всего то, что мы ему вечно пытались помочь, без фанатизма, но он теперь нашёл какого-то «учителя» и теперь даже развиваться перестал.
Если это депрессия, то ему нужно к врачу, но он говорит, что ему никто не поможет и врач «должен сам ему платить за то, что он может ему рассказать».
Я устала от этого уже, мне всего 20 с лишним, я работаю, родителям помогаю, а теперь ещё и взрослого мужика надо тащить.
Простите за длинный текст, очень жду Ваших комментариев!

Есть интересное решение: вывезите все его вещи в Шкаф Онлайн, может задумается. Моему ленивому старшему брату помогло

Гость
#19

бред ну кормить вы его точно не обязаны тем более в 20 то лет, вам бы себя прокормить. холодильник не запрешь, просто попросите не брать ваши продукты, так как он не вкладывается в их покупку , ничего личного.

Гость
#20

Дайте ему срок неделю, чтобы шел к психиатру или на работу, после этого убирайте холодильник и переставайте кормить. Если болен, пусть лечится. Если здоров, пусть идет работать.

Гость
#21

Содержать работоспособного, не старого родственника это совсем отстой. Если есть возможность уйдите на съёмную квартиру и всё. А братца-тунеядца прямо пошлите в известном всем направлении.

Гость
#22

Просто ваш брат перегорел и ему все в лом.Вы и сами понимаете то что все сводится к гробу.Человек как выпал из кизды должен должен должен ииии в итоге занавес.Если ваш брат окончательно все осознал и решил то ,что он сюда не просился и ему это не надо,скажите ему пусть хоть заработает на эвтаназию,или если кишка не тонка,сам решит эту проблему

Гостья
#23

Сказать прямо, что кормить его не будете , чтобы продукты не брал из холодильника.
Если не поймёт, придётся врезать замки в комнаты и запирать холодильник.
Иначе так и повиснет на вашей шее до пенсии. Запомните, пока вы его кормите и даёте деньги на сигареты, он не будет шевелить булками

Гостья
#24

Может придется через суд обязать его продать долю и выгнать на улицу . У моих знакомых такой сынок был, только там еще и алкаш конечный, за коммуналку не платит естественно , в доля в квартире была, так они через суд этот вопрос решали , а потом просто сменили замки.

Гостья
#25

Вообще по этой причине не хочу рожать ребенка. Родится такой саиногпыз нахлебник , потом выпинывай его из хаты

#26

Знакомо. Эти современные нео-сектанты. Раньше секты были как правило в узком кругу, с реальными сходочками, проповеди там и прочее у них медитации. А щас секты децентрализованны, и те у кого не все нладко и повышенная внушаемость, попадают в них, достаточно посмотреть видео на ютубе таких " гуру" дальше начинается вера во всемирные заговоры, апокалИпсис и прочую ересь:(((
Психолог нужен а может и психиатр

Новичок!
#27
vlad0

Знакомо. Эти современные нео-сектанты. Раньше секты были как правило в узком кругу, с реальными сходочками, проповеди там и прочее у них медитации. А щас секты децентрализованны, и те у кого не все нладко и повышенная внушаемость, попадают в них, достаточно посмотреть видео на ютубе таких " гуру" дальше начинается вера во всемирные заговоры, апокалИпсис и прочую ересь:(((
Психолог нужен а может и психиатр

Знаете, вот прочитала ваш комментарий и поняла: это то самое! Чистейшая секта, все точно так же.
Блин, я не знаю, как его к психиатру затащить, он считает, что мы все психи, а он один в белом пальто

#28
Новичок!

Знаете, вот прочитала ваш комментарий и поняла: это то самое! Чистейшая секта, все точно так же.
Блин, я не знаю, как его к психиатру затащить, он считает, что мы все психи, а он один в белом пальто

В моем случае у родственника само прошло, но может вернуться, периодически накатывает и тема помешательства разная как правило...

#29

Выключите холодильник, и покупайте сухпай только для себя на раз и хранить у себя в комнатах (или питайтесь вне дома). Инет, тв - сразу нафик все отключить. Бушевать начнет = полиция/скорая.
И сиги, серьезно? Совсем глупая что-ли?

#30

Если боитесь конфликта - вещички собрать, и всем на дачу/море/санаторий в 3ажопинське на месяц-второй, прихватив все продукты и отключив все тот же инет с тв. Животных если есть - отдать на время

Гость
#31

Давайте резюмируем. Человек приехал, сел вам на шею, пудрит вам мозги высокими материями, а вы его кормите, даете денег на сигареты и пытаетесь за него решить его проблемы - ищите ему работу, хорошего психолога, и ждете, что он захочет что-то менять в своей жизни. А зачем??? Зачем ему что-то менять? Он вам открытым текстом объясняет, что работать будете вы, а ему - не нужно. И ведь не врет: пока вы его содержите, его все устраивает. Зарубите себе на носу - ваш братец не пошевелится, пока вы будете его кормить, еще и денег по мелочи давать. Причем, чем дольше это тянется, тем больше он борзеет. Так что идея с запиранием холодильника, это в вашем случае - наименьшее из зол. Поймите - вы его не куска хлеба лишаете, вы заставляете его брать на себя ответсвенность за свою жизнь и выбираться из той ямы, в которую он сам опустился. Упустите момент, потом будет сложно или почти невозможно заставить его шевелиться.

Гостья
#32

Это менталитет "рвач", он и до этого не хотел трудиться, а хотел создать пассивный доход и плевать в потолок, подпитываясь энергией космоса. Он осознал недостижимость этой халявы, и нашёл новый способ паразитировать, - социальный холодильник, скатерть-самобранка почти. Готовьте себе отдельно, купите холодильник в свою комнату, замок в комнату врежьте. Платите свою часть коммуналки.

Гостья
#33
Новичок!

Мы ему помогали больше года, с работой, с жильем, всегда поддерживали, я на него все накопления спустила, а теперь он - жертва, а мы все - шкурятник, раз хотим, чтобы он наконец пошёл работать, отличная логика. Сестра дала ему сейчас работу, готова была ему все нужное купить, костюм, туфли и тд, а он взял и кинул ее, сидит сейчас видяшки про апокалипсис смотрит. Да и какой, нахрен, пацанёнок? Он старше меня почти на десять лет!

Если мобилизация и в дверь звонят, бегите открывать. Там умеют работать со всеми психотипами.

Гостья
#34
Гость

Содержать работоспособного, не старого родственника это совсем отстой. Если есть возможность уйдите на съёмную квартиру и всё. А братца-тунеядца прямо пошлите в известном всем направлении.

И будет у них с маман рай: просторно, пенсия+зарплата вахтерши или уборщицы наполняет холодильник, сынка под боком, никакая драная невестка его не заберёт, потому что таких не разбирают. Потом квартиру он откажется продавать и делить наследство, комнаты будет сдавать, а то и посуточно.

Гостья
#35
Зажигающая маяки

Если боитесь конфликта - вещички собрать, и всем на дачу/море/санаторий в 3ажопинське на месяц-второй, прихватив все продукты и отключив все тот же инет с тв. Животных если есть - отдать на время

Сначала врезать замки, или он комнаты сдаст посуточно.

Форум: Развлечения
Всего: 40 879 тем
Новые темы за все время: 31 949 тем
Популярные темы за все время: 15 198 тем