Гость
Статьи
компьютерщики особенно …

компьютерщики особенно программисты, прошу зайдите

В общем у меня ноутбук не видит защищенные вайфай сети. Провайдер не может помочь у них проблем нет. Сняли шифрование и всё заработало А ак - подклчение есть а интернета нет. В чем может быть проблема? Как думаете? Драйвера все переустановила. Спасибо

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Такие вопросы попробуйте задать в комментах на opennet

Ololo
#4
Гость

специалист сказал что это к программистам, сорян

Специалисты разные бывают. А вообще такие проблемы решают методом исключения. Гаджетов много? Роутеров много? Витые пары есть? Пробуйте разные конфигурации и найдете причину, а уж исправить эту причину гугл поможет любому.

Гость
#5
Ololo

Специалисты разные бывают. А вообще такие проблемы решают методом исключения. Гаджетов много? Роутеров много? Витые пары есть? Пробуйте разные конфигурации и найдете причину, а уж исправить эту причину гугл поможет любому.

ты сюда попонтоваться пришло? я пять дней вишу на техподдержке и даже специалисты провайдера разводят руками. Перепробаваны такие конфигурации которые тебе и не снились

Ololo
#6
Гость

ты сюда попонтоваться пришло? я пять дней вишу на техподдержке и даже специалисты провайдера разводят руками. Перепробаваны такие конфигурации которые тебе и не снились

Тогда зачем вы сюда пишете, если у вас сам Гейц решает проблемы? Продолжайте и дальше общение со специалистами, которые не разбираются даже в ит направлениях.

Гость
#7
Ololo

Тогда зачем вы сюда пишете, если у вас сам Гейц решает проблемы? Продолжайте и дальше общение со специалистами, которые не разбираются даже в ит направлениях.

тк ты не лучше них, а куда писать я разберусь без тебя

.
#8

Попробуйте переустановить операционную систему (винду).

Ololo
#9
Гость

тк ты не лучше них, а куда писать я разберусь без тебя

Я и не утверждаю что лучше, но я по крайней мере не берусь решать проблемы без исходных данных. А вы побольше денег приготовьте для оплаты услуг приходящих "специалистов".

Гость
#10

Шифрованные сети требуют криптоключей. Установите ключи и все поедет.

Гость
#11
Гость

Шифрованные сети требуют криптоключей. Установите ключи и все поедет.

что за ключи такие и где их брать?

Гость
#12

Переустанови драйвера на сетевую карту, только свежие или замена сетевой карты уж.

Гость
#13
Гость

Переустанови драйвера на сетевую карту, только свежие или замена сетевой карты уж.

причину может кто-то нзвать хотя бы? а то пошли советы банальные -ос переустановит, драйвера...перегрузить комп еще скажите

Гость
#14

Бред какой-то. Прежде чем узнать, шифрованная сеть или нет, железяка должна ее увидеть и спросить: ты шифрованная сеть или нет? Или же без всяких вопросов: инфа о шифровании присутствует в аттрибутах той сети, которую видит комп (как и имя, стандарт и т.п)

Гость
#16
Гость

Бред какой-то. Прежде чем узнать, шифрованная сеть или нет, железяка должна ее увидеть и спросить: ты шифрованная сеть или нет? Или же без всяких вопросов: инфа о шифровании присутствует в аттрибутах той сети, которую видит комп (как и имя, стандарт и т.п)

я подключала ноут напрямую к роутеру и меняла настройки там

Марина
#20
Гость

техподдержка не смогла мне помочь

Здесь тем более не помогут, это видеть надо. Или очень-очень подробно объяснить.

Гость
#22
Марина

Здесь тем более не помогут, это видеть надо. Или очень-очень подробно объяснить.

вы хотя бы обозначьте возможную проблему! И я смогу в инете поискать. А то на мои зщапросы никакой новой инфы не выдает, все уже пробовали и не помогало

Гость
#23

А это что: В общем у меня ноутбук не видит защищенные вайфай сети
Как уже сказали тут не помогут. В таких случаях с человеком надо быть в режиме разговора. Задавать вопросы, чтобы он отвечал что видит при разных диктуемых действиях.

Гость
#24
Гость

вы хотя бы обозначьте возможную проблему! И я смогу в инете поискать. А то на мои зщапросы никакой новой инфы не выдает, все уже пробовали и не помогало

В поисковик забивай модель роутера, OS, провайдера и описание проблемы: нет выхода в интернет при шифровании или подобное. Уникальные проблемы бывают ооооочень редко. Толпа людей уже должна была напороться на схожие проблемы и обсосать это со всех сторон на форумах.

Гость
#25
Гость

А это что: В общем у меня ноутбук не видит защищенные вайфай сети Как уже сказали тут не помогут. В таких случаях с человеком надо быть в режиме разговора. Задавать вопросы, чтобы он отвечал что видит при разных диктуемых действиях.

да щас нормальной компьютерной помощи нет, я бы с удоволсьтвием но там одни мошенники, про них даже в журнале писали((

Гость
#26
Гость

В поисковик забивай модель роутера, OS, провайдера и описание проблемы: нет выхода в интернет при шифровании или подобное. Уникальные проблемы бывают ооооочень редко. Толпа людей уже должна была напороться на схожие проблемы и обсосать это со всех сторон на форумах.

спасибочки

Anabel
#27

Какого года выпуска у вас ноут? У меня так было со старым ноутом. Wi-fi сеть от соседей без пароля он видел, а мою от роутера нет. У вас либо устаревшим модуль wi-fi, либо устаревшая операционка, что-то из них не поддерживает wpa2 шифрование.

Гость
#28
Anabel

Какого года выпуска у вас ноут? У меня так было со старым ноутом. Wi-fi сеть от соседей без пароля он видел, а мою от роутера нет. У вас либо устаревшим модуль wi-fi, либо устаревшая операционка, что-то из них не поддерживает wpa2 шифрование.

Да! Ноуту 10 лет и операционка тоже устаревшая! Скажите а как определить в чем проблема в ноуте или ос, я так понимаю если ос то ее можно просто обновить?

Гость
#29

Программисты тут не помогут - не их стезя.
Если у Вас Windows XP, то он не поддерживает шифрование WPA/WPA2. Только WEP, которое в современных роутерах, практически, не используется.
Ставьте семерку, и будет Вам счастье...

Гость
#30
Гость

Программисты тут не помогут - не их стезя. Если у Вас Windows XP, то он не поддерживает шифрование WPA/WPA2. Только WEP, которое в современных роутерах, практически, не используется. Ставьте семерку, и будет Вам счастье...

у меня виста. А где можно посмотреть поддерживает она или нет?

Anabel
#31
Гость

Да! Ноуту 10 лет и операционка тоже устаревшая! Скажите а как определить в чем проблема в ноуте или ос, я так понимаю если ос то ее можно просто обновить?

Боюсь, только методом проб. Начните с того, что вам будет проще. Я бы занялась операционкой. Если у вас стоит ХРюша, обновление не поможет, нужно устанавливать минимум Семёрку. Но сначала убедитесь, что ваш ноут потянет ее по техническим параметрам.

Anabel
#32
Гость

у меня виста. А где можно посмотреть поддерживает она или нет?

Vista? Вы что, не меняли ось с тех пор, как купили ноутбук?

Гость
#33
Anabel

Vista? Вы что, не меняли ось с тех пор, как купили ноутбук?

а зачем мне было ее менять? у мелкомягких без меня в бюджете дыра что ли?

Гость
#34

я так понимаю семерка поддерживает этот протокол

Anabel
#36
Гость

а зачем мне было ее менять? у мелкомягких без меня в бюджете дыра что ли?

Я, например, в висте работать не захотела и снесла её нафиг после покупки нута.
А кто такие мелкомягкие?

Anabel
#37
Гость

а зачем мне было ее менять? у мелкомягких без меня в бюджете дыра что ли?

Зачем вам дома лицензионная ось? Такие ставят только на предприятиях. Для домашнего использования можно спокойно ставить взломанную.

Anabel
#39
Гость

спасибо. По поваоду висты-я к ней за 10 лет привыкла и она меня вроде как устраивала

Вам помогло?

Гость
#40
Anabel

Зачем вам дома лицензионная ось? Такие ставят только на предприятиях. Для домашнего использования можно спокойно ставить взломанную.

она шла с ноутом. Я не настолько тогда разбиралась в этом чтобы сразу ее менять. Да си сейчас если буду новый ноут покупать возьму скорее всего с предустановкой т.к. и разница в цене минимальна, и не настолько разбираюсь в ОС чтоб знать что ставить

Гость
#41
Anabel

Вам помогло?

)) я сейчас на рабюте а ноут дома. Приду буду пробовать Ваши советы

Anabel
#42

Ну, отпишитесь потом. Мне аж самой интересно))

Гость
#43

Обязательно!

Гость
#44
Гость

В общем у меня ноутбук не видит защищенные вайфай сети. Провайдер не может помочь у них проблем нет. Сняли шифрование и всё заработало А ак - подклчение есть а интернета нет. В чем может быть проблема? Как думаете? Драйвера все переустановила. Спасибо

может отдельную ветку на сайте создадим про компы?:)

Гость
#49

Тут уже ничего не поможет, ноут на помойку =)