Гость
Статьи
Английский с нуля в 26 …

Английский с нуля в 26 лет

Ребята, признаюсь честно, вообще не знаю английский. Я люблю путешествовать и надоело чувствовать себя дурочкой, когда пытаешься что-то спросить в другой стране. В школе учили, но это было давно и неправда🤣 Вот решила пойти на курсы. Чувствую себя тугодумом, потому что он мне и в школе-то не особо давался и сейчас) как думаете у меня есть шанс его выучить? Есть те, кто с 100 раза смогли?)) Поддержите)

Гость187122
30 ответов
Последний — Перейти
Фридрих! Коня!
#1

Не дрейф, мать. Мотивейшн от возраста не зависит.

Андрей
#2

Конечно, но займет время. Ходите на курсы.

Гость187122
#3
Фридрих! Коня!

Не дрейф, мать. Мотивейшн от возраста не зависит.

Спасибосьён))

Гость187122
#4
Андрей

Конечно, но займет время. Ходите на курсы.

Думаете, что со временем можно кого угодно научить, даже тупыча?)))

Влада
#5
Гость187122

Думаете, что со временем можно кого угодно научить, даже тупыча?)))

Все зависит от вас самой, а именно сколько времени вы готовы уделять изучению. Если ходить на курсы по расписанию, а самой ничего не делать, то ничего вы не выучите, а что выучите, то вскоре забудете. Возраст не решающий фактор в этом вопросе.

Фридрих! Коня!
#6
Гость187122

Думаете, что со временем можно кого угодно научить, даже тупыча?)))

Нужен подход. Хороший педагог-методист должен понять что вам больше подходит. Может вы на слух воспринимаете отлично. Мне вот надо записать, кому-то не надо.
Английский учат все. Все не могут быть тупыми. С нуля его даже лучше учить, чем исправлять ошибки недоучки.
Мотивация, и постоянная практика.

Андрей
#7
Гость187122

Думаете, что со временем можно кого угодно научить, даже тупыча?)))

Время займет в любом случае. Язык не учится за месяц. Пару лет займет, если ходить на курсы и учить все как задают.

Автор
#8

Я начала учить с нуля в двадцать четыре. В двадцать шесть уже свободно разговаривала, но занималась регулярно.

Мурло
#9

человек может всё. не нужно лениться

Ксения
#10

Надо записаться на курсы. Я начала в 34 года учить. Записалась на курсы на групповые занятия уровень елементари, через полгода в Мюнхене в пивнушке за стол подсели американцы, смогла спокойно поговорить с ними, правда были у меня грамматические ошибки. И вообще когда еду в другую страну могу спросить что угодно: как пройти, где купить и т.д. Главное это начать!

#11

Учите, не бросайте! Есть мотивация и желание - должно получиться, может, потребуется больше труда.
У вас английский с нуля в 26, а у меня вождение с нуля в 35 - вот где трэш! Но я не сдаюсь, упираюсь и учусь)
Удачи в обучении!

Гость187122
#12
Автор

Я начала учить с нуля в двадцать четыре. В двадцать шесть уже свободно разговаривала, но занималась регулярно.

Сколько часов в месяц занимались с репетитором? И дома повторяли, делали ромашку или еще что-нибудь?

Андрей
#13
Гость187122

Сколько часов в месяц занимались с репетитором? И дома повторяли, делали ромашку или еще что-нибудь?

2 занятия в неделю по 2 часа, 2 года. Объем работы - 30 % в классе, 70 % дома.

Гость187122
#14
Ксения

Надо записаться на курсы. Я начала в 34 года учить. Записалась на курсы на групповые занятия уровень елементари, через полгода в Мюнхене в пивнушке за стол подсели американцы, смогла спокойно поговорить с ними, правда были у меня грамматические ошибки. И вообще когда еду в другую страну могу спросить что угодно: как пройти, где купить и т.д. Главное это начать!

Здорово, надеюсь, что я тоже смогу через пол года хоть немного говорить))

Гость187122
#15
Андрей

2 занятия в неделю по 2 часа, 2 года. Объем работы - 30 % в классе, 70 % дома.

А как же вы дома занимались? Мне вот ромашку задают, а я пока и половины не понимаю, сижу тут с переводчиком(( пока перевела-сделала- уже устала и половину забыла( голова ОГРОМНАЯ просто оо информации

Андрей
#16
Гость187122

А как же вы дома занимались? Мне вот ромашку задают, а я пока и половины не понимаю, сижу тут с переводчиком(( пока перевела-сделала- уже устала и половину забыла( голова ОГРОМНАЯ просто оо информации

Не знаю что такое ромашка. Идите на курсы, вас будут обучать по учебнику, объяснять материал и давать дом задания. Все расскажут как и что делать. Ваше дело не лениться и все выполнять. Соотношение времени будет примерно 30-70.

Гость187122
#17
Андрей

Не знаю что такое ромашка. Идите на курсы, вас будут обучать по учебнику, объяснять материал и давать дом задания. Все расскажут как и что делать. Ваше дело не лениться и все выполнять. Соотношение времени будет примерно 30-70.

Домашка* ..так я и хожу на курсы) домашку делаю

Андрей
#18

На 2 году почувствуете как языковой барьер начнет размываться и пропадать. Незабываемое ощущение!

Гость187122
#19
Андрей

На 2 году почувствуете как языковой барьер начнет размываться и пропадать. Незабываемое ощущение!

Вам легко давался язык? Или было трудно?

Андрей
#20
Гость187122

Вам легко давался язык? Или было трудно?

Относительно легко, но я начинал не с нуля, с Intermediate. На низких уровнях тяжелее, не так интересно. Ну как вы сейчас мучаетесь. Но зато на высоких уровнях, т.е. на 2 году, такой кайф!

гость
#21

Ютуб. Елена Шипилова - англ за 7 уроков. Дмитрий Петров англ за 16 уроков. для новичка сходу практически понять суть изучения, идеальней не нашла видео. Остальное это труд, усидчивость, практика общения. Репетитор больше нужен для того, чтобы научить читать и правильно произносить выученные слова из лексики. Для более углубленного изучения будет конечно же намного больше материала в том числе и в грамматике.

Гость
#22
гость

Ютуб. Елена Шипилова - англ за 7 уроков. Дмитрий Петров англ за 16 уроков. для новичка сходу практически понять суть изучения, идеальней не нашла видео. Остальное это труд, усидчивость, практика общения. Репетитор больше нужен для того, чтобы научить читать и правильно произносить выученные слова из лексики. Для более углубленного изучения будет конечно же намного больше материала в том числе и в грамматике.

Спасибо

Гость187122
#24
гость

Ютуб. Елена Шипилова - англ за 7 уроков. Дмитрий Петров англ за 16 уроков. для новичка сходу практически понять суть изучения, идеальней не нашла видео. Остальное это труд, усидчивость, практика общения. Репетитор больше нужен для того, чтобы научить читать и правильно произносить выученные слова из лексики. Для более углубленного изучения будет конечно же намного больше материала в том числе и в грамматике.

Надо будет посмотреть на досуге))

Гость
#25

Дельные приложения на телефон для изучения языка имеются?

Гость
#26

Моя знакомая начала учить английский с нуля в 48 лет после случайного знакомства с англичанином. Через год вышла замуж . Живет в Англии. Без языка жить в стране невозможно.
Я английский учила со школы, поэтому с моим мужем-англичанином языковых проблем вообше не было. Но дочь вышла замуж за немца, живет в Германии. Зять, его родные и мои внуки говорят только по-немецки. Пришлось изучать... В мои 46 муж стал работать в арабских странах и арабский мне пришлось учить поневоле. А в 54 мы купили дом в Испании. Без испанского никак. Учу, общаюсь. Никуда не денешься.
Кстати, лично мне очень помогла программа Полиглот. Иностранный за 16 уроков. Жаль, только арабского у них нет.

Гость
#27

конечно, это реально. я начала учить в 17 лет. в школе учила французский. перед поступлением в вуз нам сказали брать репетитора по англ тк франц в институте нет. то есть до 1 сентября в вузе я англ прозанималась примерно месяцев 9. очень активно. 3 раза в неделю и много сама времени этому уделяла. учила лексику каждый день. по много раз переписывала слова из тетради в тетрадь. пришла и оказалась в группе второй по успеваемости по англ. тк сами понимаете, что в школе можно 10 лет учить язык и ничего не знать. так у нас большинство и не знали. но мне англ понравился, я продолжила изучать его по разному. и в языковых центрах и лично с репетиторами. года за 3 у меня был свободный разговор. потом уже после вуза долго не могла найти работу и пришла в голову идея заняться репетиторством по англ со школьниками. получилось. потом и взрослых стала брать. и даже переобучилась и получила диплом по спец-ти "лингвистика и педагогика". переобучение было дистанционным, длилось пол года. а в прошлом году, знакомая из СОШ, работает завучем, чуть меня в школу работать не утащила.

Гость
#28

Если у вас нет особых способностей к изучению языков, то через полгода не заговорите. Я за два года ежедневных занятий (каждый день по 3,5-4 часа занятий на курсах, с индивидуальным репетитором + самостоятельно)к сожалению, не заговорила. Вернее, может, кто-то и сочтёт, что я более или менее говорю, я могу ответить на вопросы, могут спросить то, что мне надо, могу что-то рассказать, но, во-первых, я делаю ошибки, а когда нервничаю, делаю их ещё больше, а , во-вторых, если со мной заговаривает носитель в своей обычной манере, не делая скидку на мой слабый язык, то я могу даже и не понять. Если говорю на английском с любым человеком, у кого английский не родной, но знает его хорошо, то проблем нет. Через полгода изучения я могла понимать только преподавателей, обучающие видео в интернете и могла отвечать простыми предложениями.

Гость
#29

И ещё: Полиглот и прочее подобное - это неплохие помощники в усвоении основ, но понимать тех же американцев, которые говорят на бешеной скорости, проглатывая и сокращая всё, что возможно, да плюс с кучей идиом, это никак не помогает. Ну и бегло говорить тоже не помогает. Я когда имею время подумать, могу ответить и так, и эдак, а когда неожиданно что-то спросили, стою как ду/ра и туп/лю. Вот сегодня дяденька на улице спросил: How long is that trail? Казалось бы вопрос проще-простого, но я сначала не врубилась, так как конец этого трейла , на мой взгляд, был виден и подумала, что едва ли он спрашивает именно это. Когда переспросила, уже от стыда за себя начала нервничать и в результате ответила крайне примитивным предложением. Хоть я и знаю грамматику весьма неплохо и словарный запас порядка 8 тыс слов, а вот нет автоматизма, хоть убейся. Мне 45.

Гость
#30

Главное выбрать хорошие курсы. И главное не думать, что кто-то другой за тебя все выучит и самому не надо включать мозги. Только труд, запоминание и практика. Смотрите видеоуроки "Английский язык с Мариной Озеровой". Она реально все просто и интересно объясняет. Очень веселые видео SkyEng - все запоминается сходу.

Форум: Развлечения
Всего: 41 819 тем
Новые темы за все время: 32 719 тем
Популярные темы за все время: 15 460 тем