Гость
Статьи
Квартиры в Лондоне

Квартиры в Лондоне

Смотрела ютуб, тут мне вылезло видео в рекомендациях, девушка рассказывала о своих расходах в Великобритании. Живет в Лондоне, сказала, чтобы снять квартиру/комнату, нужно платить за 6 месяцев вперед, что именно те, кто только что приехал платят на полгода вперед, т.к. у них еще нет кредитной истории. А если захоешь съехать раньше? Далее рассказывала, что они сняли 2-комнатную квартиру и обставили ее, там был только 1 диван и шкафы, т.е. они покупали остальную мебель и технику, телевизор, холодильник и т.д. На все про все у ни ушло 400 тыс. фунтов, это они старались экономить и покупали все подешевле. Еще говорит типа я не знаю какие у вас, расходы и доходы, кому-то покажется, что это дешево, кому-то, что дорого. Я конечно прифигела, по-моему за такую сумму можно купить квартиру в Лондоне или добавить еще немного и купить. Или же она ошиблась, хотела сказать 40 тыс.? Знающие люди подскажите.

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Вера
#1

За 400000 фунтов можно квартиру купить. Слушайте больше на формах :)) квартиру можно как с мебелью, так и без сдать. Депозит за месяц или полтора. Контракты, да, в среднем подписываешь на год. Но в целом жильё дорогое очень. Основная статья расходов - транспорт и жильё.

Гость
#2
Вера

За 400000 фунтов можно квартиру купить. Слушайте больше на формах :)) квартиру можно как с мебелью, так и без сдать. Депозит за месяц или полтора. Контракты, да, в среднем подписываешь на год. Но в целом жильё дорогое очень. Основная статья расходов - транспорт и жильё.

Ну вот мне тоже так кажется, но неужели, чтобы обставить, т. е. мебель и технику еще столько же нужно потратить, это при том, что чуть ли не все самое дешевое покупаешь?

#3

Рубли имелись ввиду.

Гость
#4
Gena Krok

Рубли имелись ввиду.

Она сказала, что именно фунтов, все ценны в фунтах говорила.

Вера
#5
Гость

Ну вот мне тоже так кажется, но неужели, чтобы обставить, т. е. мебель и технику еще столько же нужно потратить, это при том, что чуть ли не все самое дешевое покупаешь?

Да нет, конечно. На технику и мебель такие же как и везде. Где-то больше, где-то меньше. Никто не потратит на оборудование съемной квартиры 400000 или 40000 фунтов. У людей средняя годовая зарплата по Англии 27000, по Лондону 35000.

Гость
#6
Вера

Да нет, конечно. На технику и мебель такие же как и везде. Где-то больше, где-то меньше. Никто не потратит на оборудование съемной квартиры 400000 или 40000 фунтов. У людей средняя годовая зарплата по Англии 27000, по Лондону 35000.

А то выходит, что только миллионеры туда едут.

Вера
#7
Гость

А то выходит, что только миллионеры туда едут.

Ну на форумах выходит так, на практике все иначе. Процент людей с действительно высокими зарплаты очень низкий. С брекзитом становится ещё ниже.

Гость
#8
Вера

Ну на форумах выходит так, на практике все иначе. Процент людей с действительно высокими зарплаты очень низкий. С брекзитом становится ещё ниже.

А вы в Лондоне живете?

=777=
#9

*** масквота по заграницам шляется. Они не работают вообще, в армии не служат, получают по 100 тыщ, еще и хаты свои сдают.... еще и жалуются.

Вера
#10
Гость

А вы в Лондоне живете?

Да, в Лондоне.

Гость
#11
Вера

Да, в Лондоне.

Просто интересно с какой суммой вы посоветовали бы ехать, допустим, чтобы 3 месяца можно было прожить?

Гость
#12

ссылку на видос в студию, хочу заценить

Вера
#13
Гость

Просто интересно с какой суммой вы посоветовали бы ехать, допустим, чтобы 3 месяца можно было прожить?

Да сложно сказать, честно говоря. Смотря какие у вас интересы, где вы будете жить и так далее. Когда тут живешь, то все иначе оцениваешь и расходы соответственно иные.

Гость
#14
Вера

Да сложно сказать, честно говоря. Смотря какие у вас интересы, где вы будете жить и так далее. Когда тут живешь, то все иначе оцениваешь и расходы соответственно иные.

Ну допустим, для Лондона. Если снимать комнату или квартиру. А то ведь действительно, форумы почитаешь, ютуб посмотришь, складывется впечатление, что только миллионеры туда поехали. Но там ведь очень много приезжих со всего мира, в том числе и всякой черноты, бежанцев.

Гость
#15
Гость

ссылку на видос в студию, хочу заценить

Если найду, скину.

Вера
#16
Гость

Ну допустим, для Лондона. Если снимать комнату или квартиру. А то ведь действительно, форумы почитаешь, ютуб посмотришь, складывется впечатление, что только миллионеры туда поехали. Но там ведь очень много приезжих со всего мира, в том числе и всякой черноты, бежанцев.

Более менее нормальную комнату можно снять от £800 фунтов, квартиру от £1100 (дальше от центра) и более + счета (около £250-£300). Проезд - в зависимости от зоны и вида транспорта, по зонам Лондона от £135 до £230. Еда в принципе не очень дорогая - как везде. Ну и всякие развлечения и тому подобное.

Гость
#17
Вера

Более менее нормальную комнату можно снять от £800 фунтов, квартиру от £1100 (дальше от центра) и более + счета (около £250-£300). Проезд - в зависимости от зоны и вида транспорта, по зонам Лондона от £135 до £230. Еда в принципе не очень дорогая - как везде. Ну и всякие развлечения и тому подобное.

Неужели за квартиру хотят оплату на полгода вперед? Это ведь получается, что более 6000 тыс. нужно сразу выложить, а если квартира не понравится и через месяц-две решишь съехать.

Вера
#18
Гость

Неужели за квартиру хотят оплату на полгода вперед? Это ведь получается, что более 6000 тыс. нужно сразу выложить, а если квартира не понравится и через месяц-две решишь съехать.

Я до этого писала, что обычно надо за месяц и месяц или полтора депозит - в зависимости от агентства, я думаю. Я не снимаю давно, поэтому точно сказать не могу, от чего зависит.

Гость
#19

Я не в Лондоне, я в Испании. Мы сдаём квартиру. С этого года изменились условия, договор аренды нельзя заключить меньше чем на 3 года. Не понравилась, вы так просто съехать не сможете, как и я не смогу вас выгнать. Кроме того, сразу после заключения договора на вас переводятся договора с поставщиками электричества, воды и газа, ежемесячно деньги списываются с вашего счёта. Я плачу только УК.
Деньги за аренду должны поступать авансом, не позднее 5 числа каждого месяца. Не своевременная оплата - это единственная возможность расторгнуть договор. И то, не все так просто. Закон защищает арендатора гораздо больше чем арендодателя. Первый взнос включает в себя 3 месяца. 1 месяц за проживание, 2 депозит от недобросовестных арендаторов. Плюс оплата Риэлтора, что равно ежемесячной плате. У нас риэлтору платят и арендатор, и арендодатель, возможны варианты.
Поэтому ваша девушка не так и далека от правды.
Наши арендаторы большую часть мебели сложили в кладовке на крыше, себе купили новую.

Гость
#20
Вера

Я до этого писала, что обычно надо за месяц и месяц или полтора депозит - в зависимости от агентства, я думаю. Я не снимаю давно, поэтому точно сказать не могу, от чего зависит.

Еще где-то читала, что если снимаешь комнату, счета уже включены в оплату, т.е. за электричество, отопление, воду платить не надо. Вы не в курсе так ли это?

Вера
#21
Гость

Еще где-то читала, что если снимаешь комнату, счета уже включены в оплату, т.е. за электричество, отопление, воду платить не надо. Вы не в курсе так ли это?

Раньше вроде бы было так, сейчас я не знаю.

Гость
#22
Гость

Она сказала, что именно фунтов, все ценны в фунтах говорила.

Побрехушка она. Зайдите на английский сайт и посмотрите цены. Даже 40 тысяч - это очень дорого.

Гость
#23
Вера

Да нет, конечно. На технику и мебель такие же как и везде. Где-то больше, где-то меньше. Никто не потратит на оборудование съемной квартиры 400000 или 40000 фунтов. У людей средняя годовая зарплата по Англии 27000, по Лондону 35000.

А в остальной Европе еще ниже, кроме Германии и Швейцарии, но у них налоги и цены. Короче, везде обычному человеку оппа.

Гость
#24
Гость

А в остальной Европе еще ниже, кроме Германии и Швейцарии, но у них налоги и цены. Короче, везде обычному человеку оппа.

.
В Норвегии выше зарплата. Нормально обычному человеку, если чисто экономику брать в расчёт.

Гость
#25

Она, наверное имела в виду 400 фунтов :) Примерно столько мне понадобилось, чтобы сгонять в икею и купить недостающую мебель к только что снятой односпальной квартире в Лондоне. Квартира в месяц 1500 фунтов. Депозит чуть больше. Агенству ничего платить не надо. Это запрещено законом теперь.

Mexicana
#26

Когда мы заехали в квартиру в Лондоне, все необходимое прикупил за 700 фунтов в икее)

Гость
#27
Mexicana

Когда мы заехали в квартиру в Лондоне, все необходимое прикупил за 700 фунтов в икее)

Это совсем даже не дорого, вы наверное по мелочи что-то покупали, а не всю мебель, холодильник, телевизор, плиту и т.д.

Гость
#28

Съемные квартиры обычно с мебелью. Народ не покупает в съемные квартиры новую технику. Б/у стоит копейки. Конечно на £400 можно купить пару полок в Икее, а всё остальное почти бесплатно получить у тех, кто не хочет мебель и технику везти на свалку.

Гость
#29

Автор, какая разница, дорого-не дорого, она в Лондоне, мы здесь. Для меня все дорого

Гость
#30

Чтобы прожить в Лондоне месяц более-менее комфортно нужно 4-5 тыс фунтов. 2 тыс отдашь за Квартиру в нормально районе. На 2-3 будешь питаться, развлекаться, что-то купишь из шмоток. Недавно была в Лондоне, у меня за 4 дня ушло 1,2 фунтов, но это с оплатой отеля.

Zombie Cat
#31

Автор, ну вы как маленькая..."Я читала что в цену входит..", "А вот я на ютубе видела..". Есть ведь разные виды жилья: квартиры от частного лица, от юридического, есть общаги...Арендодатель может в контракт прописать любые удобные для него условия - хоть за месяц аренда, хоть за год - вам решать соглашаться на них или нет. Сдают недвижимость тоже разную и с мебелью, и без. Я не живу в Лондоне, но таки в Европе и сейчас обставляю свою квартиру: с мебелью из ИКЕИ и кухней на заказ + техника двушку обставить стоит примерно 10 000 евро, ну пусть Великбритания будет Х2 дороже. Так что предлагаю вам больше тот канал не смотреть)))

Гость
#32
Вера

Более менее нормальную комнату можно снять от £800 фунтов, квартиру от £1100 (дальше от центра) и более + счета (около £250-£300). Проезд - в зависимости от зоны и вида транспорта, по зонам Лондона от £135 до £230. Еда в принципе не очень дорогая - как везде. Ну и всякие развлечения и тому подобное.

А почему вы не пишите, что все делается очень долго, и что не так, что утром посмотрел - вечером въехал, а недели 2 потратите минимум. А эти две недели где-то жить нужно. И договор минимум на 6 мес - это очень хорошо. Обычно 1-2 года. И, если съедешь раньше, 1-2 мес залог не возвращается.

Гость
#33
Гость

Чтобы прожить в Лондоне месяц более-менее комфортно нужно 4-5 тыс фунтов. 2 тыс отдашь за Квартиру в нормально районе. На 2-3 будешь питаться, развлекаться, что-то купишь из шмоток. Недавно была в Лондоне, у меня за 4 дня ушло 1,2 фунтов, но это с оплатой отеля.

Согласна.

Гость
#34
Гость

Неужели за квартиру хотят оплату на полгода вперед? Это ведь получается, что более 6000 тыс. нужно сразу выложить, а если квартира не понравится и через месяц-две решишь съехать.

Если вы местный житель с кредитной историей, то депозит нужен, но небольшой, рекомендация от предыдущего владельца квартиры и желательно приличная работа ( письмо от работодателя) Подписывая конторк как правило на год и более вы не сможете просто так съехать раньше. Если съедите и хозяин не сможет не быстро сдать, он может через суд взыскать с вас потерянные месяцы простоя. В Лондоне много народу, приличные и не очень дорогие квартиры быстро уходят и Хозяин ещё выбирать будет кому сдать. Так что за 6 месяцев вперёд верю, 400тыс за мебель конечно же бред

Гость
#35

При желании в Лондоне можно всю квартиру на 400 фунтов обставить. В благотворительном магазине British Heart Foundation люди отдают мебель (они приезжают и забирают бесплатно), перепродают за 10-30% от оригинальной цены, деньги идут в благотворительный фонд. Я там видела серванты из дорогого дерева за 50-60 фунтов и знаю, что новый такой стоит 1500 не меньше (был подобный когда-то) Мы сами много мебели так отдали и что-то там покупали, когда надо было быстро дом обставить, а десятки тысяч фунтов тратить не хотели - шикарный кожаный диван например за 250 фунтов(такой в магазине не менее 3000-4000 стоит), пара кресел для спален. Ещё народ многое отдаёт/продаёт не дорого через *** в местных группах. Буквально пару недель назад избавились от матраса таким образом. В отличном состоянии двойной матрас от John Lewis, спасли на нем только редкие гости. На свалку отвозить проблематично и самим ещё доплачивать пришлось бы, я разместила объявление «отдают бесплатно» на Marketplace в FB, за пару часов нашёлся тот, кто готов забрать, им только самим доставку надо было организовать. Ну и конечно же всегда есть любимая IKEA

Гость
#36
=777=

*** масквота по заграницам шляется. Они не работают вообще, в армии не служат, получают по 100 тыщ, еще и хаты свои сдают.... еще и жалуются.

100 тысяч для Москвы нищета, вы это просто не понимаете зарабатывая копейки в регионе, вам кажется, что 100 много) В Москве 200 минимум надо зарабатывать, чтобы более менее, но экономно прожить (на семью), 300 уже получше прожить, а еще больше 500 и выше, чтобы медленно копить на квартиру за 15 млн и выше. Кто получает меньше 200 на семью в Москве - таких много тоже, но они живут не сладкой жизнью и не шляются по заграницам и не могут на такие деньги купить квартиру даже где-то на окраине Москвы (без стартовых капиталов и бабушкиных квартир, конечно), я про тех, кто с нуля зарабатывает.

Гость746365
#37

За 400 тыщ фунтов можно купить квартиру,что за бред... обставить полностью тысячи 2-3 хватит с головой. И это если все новое покупать в средне дорогих (типа Джон Люис) магазинах, без скидки.

Гость746365
#38

Хотя если это какие то дико богатые арабы, снимающие квартиру за лимон в месяц, то может и 400 тысяч уйти на позолоченые кровати и люстры из горного хрусталя ... но как то мало верится!

Mexicana
#39
Гость

Это совсем даже не дорого, вы наверное по мелочи что-то покупали, а не всю мебель, холодильник, телевизор, плиту и т.д.

Плита и холодильник обычно уже в квартирах есть. Покупали телевизор, кровать, тумбочки, камод, ковёр, лампы, диван, журнальный столик, столик под телевизор и стулья.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем
Предыдущая тема