Гость
Статьи
Мыло ручной работы. …

Мыло ручной работы. Покупаете?

Сейчас очень много кто занимается мыловареньем для себя и на продажу. Главным образом на продажу, авито пестрит подобными объявлениями. На вид красиво конечно. Но это мыло содержит кучу красителей, очень плохо мылится и теряет вид практически сразу. Т. е. покупать в подарок даже неприятно, а получать тем более.

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
#1

Нет. Я люблю мыло от зейтун)))

Гость
#2

Делайте сами, с теми добавками, которые хотите. Занимает десять минут, форму держит долго. Запах какой хочешь, масло. Я виноградное люблю.

Гость
#3

Нет. Овощ знает что туда намешали.

Гость
#4

Нет, я брезгую.

Гость
#5

Не беру больше.один раз взяла,лицо высыпало и стянуло жуть как.

Гость
#6

Мне как то подарили, пахнуть перестало через неделю, мылится плохо, ну зато форма не стандартная. Только вот нафига мне эта форма сдалась. А еще цена неадекватная за кусок. А если продолжает пахнуть, то обычно вонища как будто туда тонну химикатов впихнули.

Гость
#7

Больше делать нечего ехать куда-то специально мыло покупать, искать его где-то в интернете, встречаться с кем-то, сейчас мыльно-рыльно-косметических магазинов на каждом углу развилось, хоть эконом, хоть лухари - бери любое проходя мимо.

Гость
#8
Гость

Не беру больше.один раз взяла,лицо высыпало и стянуло жуть как.

Зачем вы моете лицо мылом?

Гость
#9

Просто у меня подруга этим занималась. Типа подработка. Не знаю много ли желающих купить, но и такие были. Типа букеты из мыла и прочие подарочные наборы. Мне тоже подарила. Оно нифига не мылится, но собирает на себя всю грязь. То что цветное (роза) пачкает мыльницу и раковину жирными красными соплями - приходится постоянно после мытья рук оттирать раковину. Лицо им мыть я хорошо не додумалась. Вот и думаю прибыльно ли это занятие?

Гость
#10
Гость

Больше делать нечего ехать куда-то специально мыло покупать, искать его где-то в интернете, встречаться с кем-то, сейчас мыльно-рыльно-косметических магазинов на каждом углу развилось, хоть эконом, хоть лухари - бери любое проходя мимо.

Зачем ? Если все может доставить курьер?

Гость
#11
Гость

Зачем вы моете лицо мылом?

Затем.смывала грим(аллергия не на него выскочила это точно).салфетками и мицелляркой не смоешь.ответ достаточен?

Гость
#12
Гость

Зачем ? Если все может доставить курьер?

Этот хенд-мейд даже за бесплатно сомнительное удовольствие. Зпчем еще курьером это дерь* заказывать?

Гость
#13

нет и не обращаю внимание на такие рекламы.

Гость
#14
Гость

Зачем ? Если все может доставить курьер?

Курьера ждать надо, подстраиваться под него, они еще обычно недалекие, адрес путают, время и т.д.

#15

Подарили как-то в виде роз, красную и синюю. Не мылилось вообще, еще и еле мыльницу отмыла после них. Всякий хлам ручной работы не покупаю, не только мыло.

Гость
#16
Гость

Затем.смывала грим(аллергия не на него выскочила это точно).салфетками и мицелляркой не смоешь.ответ достаточен?

за что вы так свое лицо не любите?

Гость
#17

Автор , по теме. Я занималась мылом для себя , не на продажу. Перестала,поскольку мылом пользоваться самой неудобно, люблю все же жидкое. Кто покупает - не знаю ,любители наверное, иногда бывает очень красивое. Все эти фигурки пошлые в виде бутербродов и цветов не люблю ,куда красивее куском делают.
Те кто брезгует не совсем прав - у тех кто варит на продажу ,даже если занимается этим на кухне - у них чисто как в лаборатории, специальные инструменты ,все стерелизуется и обрабатывается ,человеку важна репутация ,если он этим занимается серьёзно и давно, а зачем покупать у тех ,кто занимается не серьезно?)
Цвет ,запах , пена - зависит от ингредиентов, у меня ничего не воняло ,пенилось нормально, при желании можно добавить что угодно в основу подходящее под ваши запросы.
Сейчас занимаюсь маслами для тела ( опять же для себя) и горя не знаю - делается быстро, пользы много.

Гость
#18
Гость

Затем.смывала грим(аллергия не на него выскочила это точно).салфетками и мицелляркой не смоешь.ответ достаточен?

Как грубо. Может у вас от грубости прыщи ,в не от мыла?)

Гость
#19
Гость

Просто у меня подруга этим занималась. Типа подработка. Не знаю много ли желающих купить, но и такие были. Типа букеты из мыла и прочие подарочные наборы. Мне тоже подарила. Оно нифига не мылится, но собирает на себя всю грязь. То что цветное (роза) пачкает мыльницу и раковину жирными красными соплями - приходится постоянно после мытья рук оттирать раковину. Лицо им мыть я хорошо не додумалась. Вот и думаю прибыльно ли это занятие?

Это основа плохая . Так быть не должно.

Гость
#20
Гость

Этот хенд-мейд даже за бесплатно сомнительное удовольствие. Зпчем еще курьером это дерь* заказывать?

Значит вы не та аудитория раз для вас хенд мейд сомнительное удовольствие и всего то.

Гость
#21
Гость

Курьера ждать надо, подстраиваться под него, они еще обычно недалекие, адрес путают, время и т.д.

У меня с курьерами все прекрасно. Многое заказываю - от еды до одежды.

Гость
#22
Solie

Подарили как-то в виде роз, красную и синюю. Не мылилось вообще, еще и еле мыльницу отмыла после них. Всякий хлам ручной работы не покупаю, не только мыло.

Ох ,тут в принципе люди грубые или только хенд мейд не любят?
Почему вот я не покупаю и мне пофиг? Люди деньги зарабатывают ,они делают товары , а не хлам. Имейте уважение что ли...

Гость
#23

Нет.
Делают абы как. Один раз пробовала, больше никогда не буду пробовать.
И не советую. Если только сама для себя варить. А брать у кого-то, кто делает на продажу, нет. Нет. И нет.
Больше на такое не поведусь.

Гость
#24

не покупаю. Не хочу поддерживать дурацкие занятия

Гость
#25
Гость

Как грубо. Может у вас от грубости прыщи ,в не от мыла?)

Вы не здоровы?

Гость
#26
Гость

Вы не здоровы?

Еще одна грубость. Удивительно. Мне не хочется никому грубить и прыщей у меня от мыла нет, курьеры меня не бесят и рукодельницы тоже ))

Гость
#27

Нет, не покупаю такое. Не вижу смысла, не в средние же века живем, чтобы покупать кривосделанное, полно промышленных мыл и они гораздо дешевле.

Гость
#28
Гость

Ох ,тут в принципе люди грубые или только хенд мейд не любят? Почему вот я не покупаю и мне пофиг? Люди деньги зарабатывают ,они делают товары , а не хлам. Имейте уважение что ли...

Почему нельзя назвать хлам хламом? Если кто-то считает хенд мейд хламом, это его личное дело, имейте уважение к чужому мнению.

Гость
#29
Гость

Нет.
Делают абы как. Один раз пробовала, больше никогда не буду пробовать.
И не советую. Если только сама для себя варить. А брать у кого-то, кто делает на продажу, нет. Нет. И нет.
Больше на такое не поведусь.

Подумайте о женщинах которые денно и нощно варят мыло на кухнях. И вместо того чтоб их поддержать покупкой вы им делаете антипиар. Наверное вы сами по себе не очень хороший человек

Гость
#30
Гость

Еще одна грубость. Удивительно. Мне не хочется никому грубить и прыщей у меня от мыла нет, курьеры меня не бесят и рукодельницы тоже ))

Вы реально не здоровы.

Гость
#31
Гость

Почему нельзя назвать хлам хламом? Если кто-то считает хенд мейд хламом, это его личное дело, имейте уважение к чужому мнению.

Нельзя весь хенд мейд считать хламом априори ,поскольку он бывает разный. Я уважаю чужое мнение ,но если человек заблуждается - я буду его поправлять ,хотя это часто не работает- люди ни в какую не хотят развивать свои маленькие миры

Гость
#32
Гость

Вы реально не здоровы.

Спасибо, что так заботитесь о моем здоровье ,не стоит право слово.
Хотя вам просто сказать нечего вот и заело немного.

Гость
#33

Просто есть несколько стадий мастера хенд мейд. Более чем уверена ,что тут не любят мамочек с детьми,которые одной рукой варят мыло ,а другой - меняют памперс ребенку. Но ведь всю жизнь ценятся ,допустим, костюмы пошитые на заказ ,обувь сделанная под вашу ногу,только стоит это очень дорого. И это тоже хенд мейд. В мыле и в парфюмах тоже есть практика сделанного под заказ и стоит это дорого. Просто из-за нехватки денег все идут к мамочкам с детьми, а у тех тоже денег нет - они покупают дешевые составляющие и дешевое оборудование. Вот и все.

#34
Гость

Ох ,тут в принципе люди грубые или только хенд мейд не любят? Почему вот я не покупаю и мне пофиг? Люди деньги зарабатывают ,они делают товары , а не хлам. Имейте уважение что ли...

Я так поняла вы сама поделки разные мастерите. Совет - не засоряйте мусором окружающую среду)) ваши мыла, декупажи и прочее омно ручной работы - никому не надо...

Гость
#35
Гость

Просто есть несколько стадий мастера хенд мейд. Более чем уверена ,что тут не любят мамочек с детьми,которые одной рукой варят мыло ,а другой - меняют памперс ребенку. Но ведь всю жизнь ценятся ,допустим, костюмы пошитые на заказ ,обувь сделанная под вашу ногу,только стоит это очень дорого. И это тоже хенд мейд. В мыле и в парфюмах тоже есть практика сделанного под заказ и стоит это дорого. Просто из-за нехватки денег все идут к мамочкам с детьми, а у тех тоже денег нет - они покупают дешевые составляющие и дешевое оборудование. Вот и все.

Я не хожу ни к каким мамочкам, ни за мылом , ни за тортами, ни на маникюр. Поддерживаю мнения выше- не засоряйте своим омном окружающую среду.

крыса лабораторная
#36
Гость

Просто есть несколько стадий мастера хенд мейд. Более чем уверена ,что тут не любят мамочек с детьми,которые одной рукой варят мыло ,а другой - меняют памперс ребенку. Но ведь всю жизнь ценятся ,допустим, костюмы пошитые на заказ ,обувь сделанная под вашу ногу,только стоит это очень дорого. И это тоже хенд мейд. В мыле и в парфюмах тоже есть практика сделанного под заказ и стоит это дорого. Просто из-за нехватки денег все идут к мамочкам с детьми, а у тех тоже денег нет - они покупают дешевые составляющие и дешевое оборудование. Вот и все.

От нехватки денег заказывать дешевое мыло ручной работы?! Это что, вещь первой необходимости? Зачем оно вообще нужно? Что, промышленного мало? Да на любой вкус, от кусков в супермаркете до дорогущего ароматизированного из люксового сегмента.
За те же несколько сотен можно купить очень хорошее, а за 1500р уже хоть ту же шанель.

Гость
#37

Мне нравится, что можно сделать так, как хочется. Выбрать ингредиенты, форму. Приятно в руки брать и пользоваться. Понятно, все не дешевое. Но это делается для себя. Тем и хорошо. У меня почему-то форму держит, мыслится хорошо и не раскисает. Пользоваться таким мылом приятнее и полезнее, чем фабричным. Но, только для дома. Подстраиваться под других мне не интересно. А сделать может любой. Быстро и просто.

Гость
#38

*мылится.

Гость
#39

Если в мска, то покупайте мыло в лаш, лоцитане или сибирике в зависимости от ваших финансовых возможностей, а вообще я взяла за правило привозить его из отпусков. В тае на 100 батт (200 р) можно купить 3 куска, в греции за 4 евро 5 кусков. Покупайте в прок и пользуйтесь.

Гость
#40

Нет. Это бессмысленная трата денег. если подарят, возьму, потом сама кому-нибудь передарю, пользоваться не буду. Я вообще только жидким мылом пользуюсь, обычное мне неудобно

Гость
#41

Лично мне с мылом ручной работы не повезло, теперь навсегда ассоциируется с прыщами, молочницей и болячками по всему телу)) Косметика только проверенная.

#42

Нет. Как по мне, то бесполезная вещь дома. Пользуюсь жидким

Не твоя это женщина, а его.
#43

нет. брезгую

Не твоя это женщина, а его.
#44
Гость

Я не хожу ни к каким мамочкам, ни за мылом , ни за тортами, ни на маникюр. Поддерживаю мнения выше- не засоряйте своим омном окружающую среду.

плюсуюсь к вам) брезгую счастливыми мамочками и женами)

Гость
#45

Нет, брезгую.
Локситановское покупаю.

Гость
#46
Гость

Нет, брезгую.
Локситановское покупаю.

Добавлю про выпечку: печь на заказ из качественных, натуральных продуктов невыгодно, плюс, асептика по определению не может быть на уровне пищевого производства (смывы и т.д.).
Как народ не боится подобное в пищу употреблять, для меня загадка.

Гость
#47
Гость

Просто есть несколько стадий мастера хенд мейд. Более чем уверена ,что тут не любят мамочек с детьми,которые одной рукой варят мыло ,а другой - меняют памперс ребенку. Но ведь всю жизнь ценятся ,допустим, костюмы пошитые на заказ ,обувь сделанная под вашу ногу,только стоит это очень дорого. И это тоже хенд мейд. В мыле и в парфюмах тоже есть практика сделанного под заказ и стоит это дорого. Просто из-за нехватки денег все идут к мамочкам с детьми, а у тех тоже денег нет - они покупают дешевые составляющие и дешевое оборудование. Вот и все.

Очередное заблуждение, внедренное маркетологами, что если "дорого и бахато", значит качественно. Дорого может быть качественно, когда это премиум производитель с репутацией, сложившейся 10-ти летиями (Тиффани, например). А в 90% случаев наших, выскакивающих как грибы, рукодельцев и цеховиков - это просто развод на бабло.

Гость
#48
Гость

Если в мска, то покупайте мыло в лаш, лоцитане или сибирике .

Такой же отстой. Только с семечками малины или запахом экзотического златоцвета. Но на каждый сегмент FMCG есть свой пул потребителей. Иначе этих сегментов бы не было. "Значит, это кому-нибудь нужно".

Гость
#49
Гость

Добавлю про выпечку: печь на заказ из качественных, натуральных продуктов невыгодно, плюс, асептика по определению не может быть на уровне пищевого производства (смывы и т.д.).
Как народ не боится подобное в пищу употреблять, для меня загадка.

У нас в городе есть шикарный магазин, где именная выпечка высочайшего качества, все компоненты натуральные. Народ туда валом валит. Вкуснотища,ты Москве такого нет!!! Но моя коллега из Казахстана считает, что если женщина не торчит у плиты 14 часов в сутки, то она дрянь и плохой человек. поэтому она и ее дочь пекут торты только сами сами едят. Сами нахваливают. И сами же продают. На заказ делают. Я из вежливости покивала, но продолжаю любить местные торты. Есть такие люди, упоротые. Едят только свою пищу и моются только своим мылом.

Аноним
#50
Гость

Сейчас очень много кто занимается мыловареньем для себя и на продажу. Главным образом на продажу, авито пестрит подобными объявлениями. На вид красиво конечно. Но это мыло содержит кучу красителей, очень плохо мылится и теряет вид практически сразу. Т. е. покупать в подарок даже неприятно, а получать тем более.

Не покупаю и никому не сов4тую. И так не згаешь из чего мыло,нл хлть какая-то надежда на безопасность. А тут? Одной рукой малышу попу выпираем,другоц-формочки лепим? Да не,на фиг,на фиг!!!!

Предыдущая тема